Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очень соскучилась! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17290)

Маринка Солнечная 08-11-2022 05:06

Re: Очень соскучилась!
 
Ромашка1980, да, медосмотр проходила в школу, буквально в конце августа, по гинекологии все прекрасно) Поэтому решайтесь и вперед! 40 конечно много, я бы повторно не решилась. Но может быть десятками?
Я сегодня на водичке, настрой хороший. С весны не голодала, аж прям кайфую)

Маринка Солнечная 09-11-2022 08:07

Re: Очень соскучилась!
 
Вчерашний день прошел хорошо, сегодня с утра ела свой домашний творог.
И теперь сижу на работе...голова болиииит
Я еще весной обратила внимание на эту новую для меня особенность. Пока не ем, все отлично. Как начинаю есть - головная боль. Я из за этого и перестала тогда даже однодневки делать. Моя голова не поддается таблеткам, боль доходит до рвоты..
объяснить сей факт моего разума не хватает. А голова болит(
Хотя завтра все равно на голод, желудок то надо в себя приводить

Сергеев 09-11-2022 08:52

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 1141219)
Вчерашний день прошел хорошо, сегодня с утра ела свой домашний творог.
И теперь сижу на работе...голова болиииит

Своё не авторитетное мнение выскажу. Не надо на выходе есть тяжелую пищу, творог к ней тоже относится. Я тоже в таком случае испытываю негатив. Для себя объясняю просто, за сутки сгорел практически весь гликоген и тяжелая пища забирает остатки гликогена на пищеварение. Надо сперва подзарядить аккумуляторы чтобы была энергия для жизнедеятельности. Я для себя это решаю так- сладкий сок и булочка:D, но если решил плотно поесть сразу, то тогда сперва просто сок за 30-60 минут до еды:тушёные овощи+жаренное мясо. Вообще то гликоген полностью восстановится аж через сутки, но полностью надо лишь для интенсивной тренировки с железом, а для жизни достаточно чуть подзарядить. Заодно сок поможет сбросить остатки токсинов из крови от которых может болеть голова. Вот другое дело, что у тебя сейчас болит желудок и возможно фруктовая кислота будет его раздражать. Но тогда можно подобрать нейтральный фрукт: арбуз, банан, дыня, инжир, чтобы не было кислоты. Возможно даже для желудка и подойдет не вяжущая сладкая хурма без кожуры или виноград. В принципе это все равно сок выпить или фрукт съесть. Но после сока можно через полчаса есть, а после 1-2 шт.(не более) фрукточки не ранее чем через 1 час.
Да печенье или булочка это конечно для того чтобы уже до обеда следующего дня были силы на тренировку с гирей, потому что восстанавливаться я начинаю вечером накануне.
Жаренное мясо с тушенными овощами для меня лучше чем творог, который закисляет внутреннюю среду после голодания, которая и без того кислая.

Jelenka 09-11-2022 18:40

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 1141219)
Вчерашний день прошел хорошо, сегодня с утра ела свой домашний творог.
И теперь сижу на работе...голова болиииит

Маринка Солнечная,привет,дорогая...:hi:
А где ава?Как-то непривычно смотреть на жёлтую картинку в шляпе под вопросом)))
------------

Поделюсь и я моими знаниями.
  • Молочка и все молочные продукты это слизеобразующие продукты..
  • Закисление идёт от сладких продуктов типа кондитерки и всех ненатуральных сладостей.
  • Любые колебания кислотно-щелочного баланса влияют на самочувствие..
  • Алкалоз - защелачивание, высокий уровень щелочности .
  • Ацидоз - закисление - приводит к головным болям, нарушениям дыхания, состоянию хронической усталости, воспалительным процессам .
  • Кофе - самый кислотообразующий напиток. Но его уравновешивают молоко, лимон, мед.
  • Хотя лимон и молоко - продукты кислотные. Парадокс.
  • Вообще, все цитрусовые, при своих "кислых" характеристиках, способствуют ощелачиванию, а не наоборот.
  • Компоты с сахаром оказывают закисляющее воздействие.
  • Сладкие соки, как и вся переработка - это тоже излишнее закисление.
-------
если болит голова,то лучше чай с лимоном и мёдом выпить.Об этом и говорила Оганян.Чтобы ацидоза не было...:idea:

Маринка Солнечная 11-11-2022 07:13

Re: Очень соскучилась!
 
Вчера не было желания ни писать, не говорить. Очень интересное состояние.
И вообще, небольшой голод с непривычки что то двигает в организме. Лицо шишками обложило, язык во рту не ворочается, голова болит не переставая
При таком положении вещей работать над собой интереснее, хотя бы видно - да, что то происходит

Спасибо за отклики, друзья, буду думать, что же происходит

Jelenka 11-11-2022 17:52

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 1141242)
Вчера не было желания ни писать, не говорить. Очень интересное состояние.
И вообще, небольшой голод с непривычки что то двигает в организме. Лицо шишками обложило, язык во рту не ворочается, голова болит не переставая
При таком положении вещей работать над собой интереснее, хотя бы видно - да, что то происходит


немного не поняла...:shuffle:
  • ты писала,что голова болит когда начинаешь есть..
  • вчера был голод...получается,что вчера у тебя голова не болела?
  • сегодня опять болит..да?
нмвзгл тут не в голове дело..:no:...
  • поджелудочная,желчный,печень...что наблюдаешь по этим составляющим?
  • желудок,кишечник,почки...а тут как?
  • может с сосудами что-то происходит?

Сергеев 12-11-2022 15:03

Re: Очень соскучилась!
 
Маринка, я вот что подумал, что нам аксакалам может и не надо так часто голодать. Даже однодневки, но через день это ведь не мало, это достаточно много, чтобы раздёргать организм и он будет все больше вырабатывать кортизол, что во всех смыслах не есть хорошо и ведет к неприятностям. Проверенная схема с однодневным голоданием как будто 1 раз в неделю и достаточно. В крайнем случае можно попробовать просто пропуск завтрака каждый день- типа 16\8 как оно пойдет. Кастрюлька будет успевать мыться, лечебный процесс через аутофагию хоть и медленный, но стабильный будет идти. И это ведь не мало 16\8, это как через 2 дня как одно суточное голодание. Но не через 1 день. И это мягче переносится, т.к. более равномерное поступление питательных веществ и значит не будет этих всплесков кортизола. Ну + один раз в неделю можно делать суточное это 23\1 практически. И организм будет стабилен: не будет голова болеть, не будет слабость и апатия, можно хоть спортом заниматься, хоть работать без ограничений.

Jelenka 13-11-2022 16:51

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1141253)
Маринка, я вот что подумал, что нам аксакалам может и не надо так часто голодать..

аксакалам может и не надо...:D

а в 38 лет самое время для экспериментов...:-)

Сергеев 13-11-2022 17:40

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1141268)
аксакалам может и не надо...:D

Забыл добавить, что мы аксакалы по голоданию, потому может уже делать выводы из своего, так сказать, достаточно большого опыта, если не лень его проанализировать.

Маринка Солнечная 14-11-2022 05:13

Re: Очень соскучилась!
 
Привет, друзья мои-аксакалы! Или саксаулы)
В выходные было не до интернета...
Я по утрам вообще не завтракаю, честное слово - не успеваю. И это почти всю жизнь. Редко когда схвачу что нибудь с собой на работу....утром пока всех соберешь, пока всех отвезешь...ну в общем обычная круговерть
Голова болела и в голод, и после..и переросла в мигрень со всеми вытекающими
В субботу ездили на соревнования по шахматам с ребенком, я планировала там у них и исдохнуть. Обошлось...доехала до дома, началась сильная рвота, вчера просто лежала весь день
Мигрени - моя беда лет с 6. Сейчас это бывает не часто, но настолько сильно, что я каждый раз жду, что в голове что то взорвется
Сегодня тоже я не очень еще, сижу как чурбан. Вечером в школу на кружок

По факту я думаю, что голодание как дополнительная нагрузка на организм вообще мне пока не пойдет. Как и баня. Я ее тоже не выдерживаю
Слишком много я на себя навесила. Надо разгрузить время, оставить что то на отдых и восстановление. Тогда будет и здоровье
Всех обнимаю!


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами