Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Длительное голодание: психоз, астения, бессонница (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17463)

Irrra 11-07-2014 17:43

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
39 дней - неимоверный результат, как по мне. Было очень интересно читать Ваш дневник, держите вкурсе о выходе.
К современным кефирам отношусь очень сомнительно, уж очень они по вкусу отличаются от того кефира, который пили в детстве.

Pani Valevska 12-07-2014 06:10

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Здравствуйте!Позвольте заступиться за кефир.Я весной после 3,5 дней полного сухого голода выходила на кефире(что ,конечно,несравнимо с 39 днями),но почему кефир? До этого момента о кефире вообще не думала:ну как такое возможно????А потом прочла аргумент в пользу белкового выхода,что именно белковой является первая еда новорожденных,до этого я просто никогда белковый выход не рассматривала.Вышла я на козьем,причем полу-жирном кефире(советуется жирный)и ,знаете,выход был очень плавный,без вздутий и прочего,причем было ощущение тишины и умиротворенности в желудке(понимаю,что звучит странно).Кстати:зашла-то к Вам,чтобы поделиться впечатлениями о содовых ваннах ибо помню,что говорили здесь что-то о диванах:hz:,а я ,поскольку опыта еще небыло-ничего не могла возразить.Так вот:я сделала уже 2 и нагрузка на сосудистую систему большая-это да,но мне нужно было+40,а нормальные ванны не стоит делать такими горячими,но смысл моего сообщения не в этом,а в том,что сегодня утром обнаружился очень неожиданный и приятный бонус::shuffle:я не перестаю гладить мою кожу-у нее настолько приятная шелковая структура(?)стала-не могу подобрать слова корректного.И еще:всего за две ванны кожа на локтях стала мягкой;до этого я извела на нее тьму кремов приблизительно за год(кремы я покупаю натуральные на маслах,даже возле компа всегда находится баночка с бальзамом именно для этих целей).Конечно допускаю,что не у всех будет подобный эффект.Еще хочу сказать о содовой ванне,что в одном из недавно просмотренных фильмов(ссылка есть в моем дневнике в первом,кажется отчете о ванной)-так вот:там говорилось,что околоплодные жидкости имеют Ph 8,5 ,именно такой рекомендуется для ванны;так что выводы делайте сами!Желаю найти Вам способ решить до конца Вашу проблему!Удачи!:prv03:

Елена-голод-forever 12-07-2014 06:18

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 910710)
39 дней - неимоверный результат, как по мне. Было очень интересно читать Ваш дневник, держите вкурсе о выходе.
К современным кефирам отношусь очень сомнительно, уж очень они по вкусу отличаются от того кефира, который пили в детстве.

Я весь выход буду заносить в тот же дневник. Так что, милости просим :prv03:

Елена-голод-forever 12-07-2014 06:19

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Pani Valevska, спасибо, что заступились за "мой" кефир и за инфу про содовые ванны!

Елена-голод-forever 12-07-2014 06:23

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 910703)
Елена, на выходе из голода положительное воздействие на организм продолжается (особенно, если выходить на соках).

А я чередую: соки и кефир. Пока соки идут лучше, по ощущениям от ЖКТ. Но кефир в принципе нравится больше, с малой долей жира. Соки не очень нравятся вообще, пью, но не часто. Ну, как кому-то не нравится манка с комочками. Планирую 4 дня на соках и кефире, потом соки перестаю пить вообще, перехожу на овощи и кефир.

Елена-голод-forever 12-07-2014 11:37

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Кефира пока больше не пью. Начну опять пить с 6го дня выхода (по Войтовичу). Войтович разрешает. Сейчас пью разбавленные соки, потом супы, винегрет и овощное рагу.

Irrra 12-07-2014 12:02

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Я первым делом борща наварю, венигрет тоже класс. Удачного выхода!

Елена-голод-forever 13-07-2014 07:57

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 910861)
Я первым делом борща наварю

...с галушками...:lol:

dad 13-07-2014 16:25

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Цитата:

Сообщение от Елена-голод-forever (Сообщение 910692)
Самочувствие лучше, только большая усталость. Только вот голод не решил проблем

В первые дни выхода так и должно быть - организм "обратно" переходит, трудно ему..
А результаты будут. Основное на выходе - не нарушать диету галушками) и отдыхать, дать себе возможность восстановиться правильно.
В общем, держитесь. ЖКТ не простит, если что.
Цитата:

Сообщение от Елена-голод-forever (Сообщение 910792)
спасибо, что заступились за "мой" кефир

Pani Valevska можно, наверное, она только 3.5 дня не ела. А после длительного жиры и белки - излишки, тк восстановление обычного пищеварения только начинается, организм все еще на эндогенном питании. Даже соки - достаточно большая нагрузка, недаром многие замечают некоторый упадок сил в самом начале выхода.

Елена-голод-forever 14-07-2014 06:53

Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница
 
Dad, спасибо, я держусь!

С галушками, все, завязала)
А как же Войтович и Николаев, которые советовали подключать кефир, начиная с 6го дня восстановления?! Речь шла про восстановление после длительного голодания, дней 30 точно. Или все-таки лучше без кефира? Весь выход (40-60 дней) без кефира?


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами