Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

Jedd 23-03-2010 15:23

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 324079)
и все-таки пока ИМХО: само голодание (без всяких дополнительных методик) на зрение НЕ влияет...
может несколько лет и изменят что-то, но пока реалии такие, что как носил очки так и ношу...
и зрение ни на йоту не поменялось ни в лучшую ни в худшую сторону...

+1
Голодание может повысить эффективность упражнений, особенно в процессе востановления. Оптимально было бы после первого криза снять и убрать очки и начинать (а еще лучше продолжать) делать упражнения. И через месяцок пойти проверить зрение. Практически уверен процентов 30% улучшения будет.

Nica 03-05-2010 21:09

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Согласна с предыдущим оратором! У меня была конечно банальная миопия и я все собиралась подобрать очки хотя бы для вождения и чтения лекций. Днями у офтальмолога обрадовалась - опять единица! Никаих упражнений систематически не делала. В пол-года раз по вдохновению. Голодания, вегетаринаство с креном в сыроедение. Счастлива безмерно, можно и дальше глазки эксплуатировать нещадно!

Rovba 04-05-2010 09:36

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

хоть один результат есть, что, например, было -3, а стало -2 и именно после голодания(й), а не методик, упражнений и тп.?..
у меня. после 10дней голодания. но я не знаю, причина в голодании или в резком развитии старческой дальнозоркости(0в любом случаии эту дальнозоркость спровоцировало голодание), но именно после первых 10дней у меня улучшилось зрение, что я и подтвердила на приеме у врача. было -10 (6строчек), стало -7(12строчек). на данный момент, прошло 2мес (недельные каскады) зрение еще улучшилось (мне так кажется, не проверялась после)

Голодная_тетка 04-05-2010 10:25

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Ничего ни "-", ни "+" не заметила. Наверное, это все индивидуально, у всех по-разному.:oops:

kirti 21-06-2010 06:22

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
у меня после каждого 3х недельного голода зрение ухудшается-факт!

alagor 21-06-2010 16:15

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от kirti (Сообщение 354091)
у меня после каждого 3х недельного голода зрение ухудшается-факт!

временно? или каждый раз все хуже и хуже?..

kirti 22-06-2010 00:56

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
временно.Наверно от нехватки витаминов...

Санчо 17-10-2010 06:37

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Голодал 21 день лет 9-10 назад с целью улучшить зрение, на 21 день глаза покраснели, состояние супертяжелое и вышел из голодания. Эффект нулевой! Может надо было и дольше, но не было сил продолжать.
По Бейтсу занимался примерно месяц - аналогично. Зрение -2,5, -3,5.

Nica 17-10-2010 10:17

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Санчо, Возможно, в следующий раз? Очевидно, что есть проблемма, раз она проявляется таким образом!

Sergey5 16-04-2011 17:55

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Ходил на курсы С.Троицкой два года тому назад,сейчас почти что ежедневно делаю гимнастику,когда есть солнце -соляризацию,глаза перестали уставать когда работаешь за компом, зрение не ухудшается но и не улучшается.Хочу сделать лазерную коррекцию.Но у меня такой вопрос -можно-ли будет после этого голодать,и улучшится после этого зрение или нет,хотя врачи обещают востановление 100% зрения?


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами