Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6524)

_as_ 16-11-2010 12:54

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 406094)
слега сам себе противоречит

давайте сформулируем предельно точно. Вы там увидели противоречия. Так?
Кстати, лирическое отступление, вы не слышали про теоремы Геделя о неполноте? Ну всякие там "если система полна - она противоречива", "если система не противоречива - она не полна". Это голая математика, никакого словоблудства. Например теория множеств, которой пользуются направо и налево противоречива. Т.е. в рамках этой теории доказано и утверждение и утверждение противоположное ему. Кажется речь шла об утверждении "два в степени М мощнее М, где М - мощность множества". Блин, боюсь наврать, давно это было...
А по поводу Писаний - я с вашего позволения ограничусь Новым Заветом - как говорили св. Отцы, суемудрым умом там вообще трудно что понять. Пока я был "снаружи", у меня чтение Евангелий не вызывало ничего кроме страшной скуки до судорог в челюсти, а потом те же Евангелия читал с чувством почти физиологического наслаждения. Я не великий теолог... эээ... даже и не мелкий ;) поэтому вряд ли что-то понятно смогу изложить, но насколько я могу судить, то что написано в Евангелиях - простая и буквальная Истина. Настолько простая, что и понять трудно... и часто даже невозможно, по крайней мере уморзрительно. Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития. ;) ИМХО.

snowbarsik 16-11-2010 13:32

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
с геделевской математикой я думаю апостолы (а именно их перу принадлежит новый завет) не были знакомы. потому пытались донести информацию в доступной для обычного человека форме не претендуя на абсолютную полноту (ну типа 5000 человек не значит что их было ровно 5000 а было 5000±100(или не 100 а с точностью с которой можно оценить взглядом )) но там где они вносили уточнения они ошибались немножко ошибались в сущих мелочах но ОШИБАЛИСЬ. а спустя 300 лет их писания вместе с ошибками объявили непогрешимым словом божьим.

и как то что я написал связано с темой перехода на варёнку ... админы направьте беседу в соответствующую тему если такая вам известна.

kozzyboom 16-11-2010 13:52

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 406100)
давайте сформулируем предельно точно. Вы там увидели противоречия. Так?
Кстати, лирическое отступление, вы не слышали про теоремы Геделя о неполноте? Ну всякие там "если система полна - она противоречива", "если система не противоречива - она не полна". Это голая математика, никакого словоблудства. Например теория множеств, которой пользуются направо и налево противоречива. Т.е. в рамках этой теории доказано и утверждение и утверждение противоположное ему. Кажется речь шла об утверждении "два в степени М мощнее М, где М - мощность множества". Блин, боюсь наврать, давно это было...
А по поводу Писаний - я с вашего позволения ограничусь Новым Заветом - как говорили св. Отцы, суемудрым умом там вообще трудно что понять. Пока я был "снаружи", у меня чтение Евангелий не вызывало ничего кроме страшной скуки до судорог в челюсти, а потом те же Евангелия читал с чувством почти физиологического наслаждения. Я не великий теолог... эээ... даже и не мелкий ;) поэтому вряд ли что-то понятно смогу изложить, но насколько я могу судить, то что написано в Евангелиях - простая и буквальная Истина. Настолько простая, что и понять трудно... и часто даже невозможно, по крайней мере уморзрительно. Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития. ;) ИМХО.

Вас таких куча(95%) населения,кто познал "истину" в Евангелие и иже с ним. из всей Библии могу подчеркнуть лишь многие-многие выражения Иисуса,они трогают само сердце и я их часто использую и обращаюсь к ним.
а вот 90% того что написано в Библии(хрен знает уже в какой редакции от Р.Х.) проникает прямо в мозг и делает из вас раба.
НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАБ ТОТ- КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ СВОБОДНЫМ (с) так что предвижу от вас атаку и отрицание всего,что я написал как ЕРЕСЬ,так и делают все "истинные" служители Бога.

если человек хочет быть здоровым и счастливым,первое,что он должен сделать - ЭТО ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ.ВСЕ,ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ- ВЫ ПРИВЛЕКЛИ САМИ,А НЕ БОГ ПОКАРАЛ.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ,ПОПРОСИТЕ У БОГА ПОМОЩИ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ,А БОГ ПОМОЖЕТ,нужно просто ДЕЛАТЬ,а не сидеть на месте и тупо молитвы читать.Вообще ,к сожалению,понятие БОГ у людей сводится к некоему мужичку на облачке(
БОГ - ВЕЗДЕ И ПОВСЮДУ,ВО МНЕ ,В ВАС ,В ВЕТРЕ В СОЛНЦЕ,ОН ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЖИЗНЬ И ДАЕТ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ(ЛЮБОВЬ) ВСЕМ.и мудр был один из святых когда сказал "Люби Бога больше всего на свете и делай,что хочешь!".



и вообще ,тут у нас форум другой и тема про варенку и СЕ. лично я сыроед всего 4 мес. у меня идет резкое улучшение по заболеванию.я впервые за многие годы смотрю с большим позитивом в завтрашний день и вера моя в излечение стала устойчивой и абсолютной!

_as_ 16-11-2010 14:27

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от kozzyboom (Сообщение 406114)
лично я сыроед всего 4 мес.

а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?

kozzyboom 16-11-2010 14:43

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 406123)
а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?

а где вы видите агрессию? =) лично я абсолютно спокоен,в данный момент работаю,веду проекты,слушаю музыку :good:
если вам так показалось- то это значить что ВАМ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ. Агрессии нет,гордыня прет - бывает ,но я знаю причину гордыни(если брать сыроедов,то они подсознательно ставят себя выше других людей ,коих они величают "блюдоманы",я же не ставлю себя даже выше какого-нть пьяницы подзаборного,все мы равны,и я и Вы и наркоман в подьезде!),кстати у вас она тоже существенно присутствует,иначе бы вы не заявили так ВЫСОКОМЕРНО ,что я " ничего не смыслю в православии". я бы сказал наоборот...но чего вам доводы приводить? вы фанатик. это ТУПАЯ ДЕМАГОГИЯ получится.еще раз повторяю,в вопросах веры (познания мира) каждый дойдет до всего ТОЛЬКО САМ! никакая Библия вместе с Евангелие НИЧЕГО ЗА ВАС НЕ СДЕЛАЕТ.

kozzyboom 16-11-2010 14:53

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 406123)
а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?

а что ж вы пропустили мой предыдущий пост? :smile2: и придрались только к тому ,что ПОКАЗАЛОСЬ вам агрессивным.

Vassa Prekrasnaya 16-11-2010 14:57

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 406100)
Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития.

Какого такого жития? Чьего?

Вопрос в том, чем Православие лучше Католичества, Иудаизма или Ислама... Или чем миллионы одних людей лучше миллионов других. Понятный способ делить мир на свое и чужее, т.е. упорядочивать его, но все же странный, особенно для похудевших людей с широким противоречивым взглядом на мир...

Melapotam 16-11-2010 15:03

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
В интернете почему-то многие принимают слова, написанные с большой буквы , как слова , произнесённые в агрессивной манере. На самом деле у многих (у kozzyboom'a к примеру) просто такая манера подчёркивать важное в тексте, ставить акцент на определённые моменты и т.д, это вовсе не означает что он "кричит" или "агрессивно настроен". Так ведь?)

kozzyboom 16-11-2010 15:06

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от Melapotam (Сообщение 406131)
В интернете почему-то многие принимают слова, написанные с большой буквы , как слова , произнесённые в агрессивной манере. На самом деле у многих (у kozzyboom'a к примеру) просто такая манера подчёркивать важное в тексте, ставить акцент на определённые моменты и т.д, это вовсе не означает что он "кричит" или "агрессивно настроен". Так ведь?)

Снимаю перед вами шляпу :bravo: и подпишусь под каждым вашим словом!Даже если кто-то (не будем тыкать пальцем :-) посчитал что я его чем-то обидел ,то прошу прощения,я просто делюсь информацией и все.:love: Мир Вам Всем и Любовь ;)

Vassa Prekrasnaya 16-11-2010 15:10

Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?
 
Цитата:

Сообщение от kozzyboom (Сообщение 406127)
вы фанатик. это ТУПАЯ ДЕМАГОГИЯ

А это с чего Вы взяли? Выраженице правда что ль не из социально приемлемых.
Хотя с верующими разговаривать, а тем более дискутировать ой как трудно (у меня большой опыт:-)). Они ж под кайфом. От опиума, который для народа.

Есть водка, есть церковь, есть психотерапия, есть ЗОЖ и сыроедение. Торчи на чем хош, но брат брата не обижай почем зря.:nono:


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами