Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7686)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 26-11-2009 16:08

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 284878)
...Сыроедил, потом срывался, потом снова сыроедил и снова делал отступления, коря себя за отходы и свято веря только в сыроедное будущее...

я, пардон, снова со своим занудством; так вот это всё-таки было СЫРОЕДЕНИЕ??? - точно ли? ответ, как мне кажется, очевиден: ДА, ЭТО И БЫЛО ТО САМОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. и тогда имеем: сыроедением называется временный переход на питание полностью сырой (не термообработанной) пищей растительного происхождения, с целью... ну, скажем... попытаться определить, наиболее подходящее для собственного организма, соотношение употребляемого в пищу сырого и не сырого. вот такое "сыроедение", как несложно заметить, вполне существует. другого пока не видать.))

Саламандра 26-11-2009 16:15

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках (Сообщение 284904)
я, пардон, снова со своим занудством; ... вот такое "сыроедение", как несложно заметить, вполне существует. другого пока не видать.))

А существует ли абсолют?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 26-11-2009 16:18

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Саламандра,
водка, кажется, такая попадается.

Саламандра 26-11-2009 16:22

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках (Сообщение 284910)
Саламандра,
водка, кажется, такая попадается.

Да про водку то я знаю:D , а про абсолютное сыроедение - только как об идее знаю:D

pupsik 26-11-2009 16:39

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Загрузившись варенкой уверенно продолжу :-)

Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 284878)
Для меня сейчас так удобнее

Я бы сказал жизненно необходимо. Так уж мы устроены, что не можем существовать будучи недовольны собой продолжительное время. Есть мудрая басня, лиса и виноград. Я вот только не уловил, на сыроедном будущем однозначный крест, или об этом спокойнее не думать?

Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 284878)
Я тоже так думал какое-то время... даже, наверное, не думал, а слепо верил сыроедным гуру

Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках (Сообщение 284904)
такой хоккей нам... ну скажем, в такой хоккей я тоже верю

Стало быть хоккей от рида и Ромиля не более чем постановка? Парни нам что-то недоговаривают? :hz: Где положеные для нормального сыроедения))) регулярные срывы? :-) Может они новый тип извращенцев? :D

saiko 26-11-2009 17:17

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Я вот только не уловил, на сыроедном будущем однозначный крест, или об этом спокойнее не думать?
На данный момент не вижу для себя в таком будущем смысла. Я и при полностью сыром питании себя хорошо чувствую (по опыту этим летом месяца 4) и при не полностью сыром. Но во втором варианте психологически комфортнее.

sava 26-11-2009 17:28

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 284926)
Стало быть хоккей от рида и Ромиля не более чем постановка? Парни нам что-то недоговаривают? :hz: Где положеные для нормального сыроедения))) регулярные срывы? :-) Может они новый тип извращенцев? :D

Пупсик, да нормально все с ними!:) Чем дольше сыроедишь, особенно делая упор на овощи, тем меньше тянет на срывы. На длительном сыроедении существует только одна большая проблема - окружающий социум. Это как жить и не колоться среди 99.9% нариков.:))
Вокруг тебя постоянно суетятся люди, что-то готовят производя при этом особые ароматы, где-то яростно потчуют - откажешься - могут обидеться (эгоистам это свойствено). Поэтому, будучи на сыроедении надо учиться взаимодействовать с окружающими людьми, у которых кардинально иные взгляды на процесс питания. Кроме этого - надо дружить с самим собой, чтобы потом не было так обидно и больно за неудачи, с последующим заламыванием рук и возгласами: "Ай, люди не сыроеды!!!"

pupsik 26-11-2009 18:02

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 284945)
существует только одна большая проблема - окружающий социум

В моем случае это давно исключительно проблема окружения)) Так приглашая меня в гости обязательно готовят нечто вегетарианское, иначе мой наглый вид с показательно пустой тарелкой будет смущать гостей, заставляя краснеть хозяев)).
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 284945)
Кроме этого - надо дружить с самим собой, чтобы потом не было так обидно и больно за неудачи, с последующим заламыванием рук и возгласами: "Ай, люди не сыроеды!!!"

Согласен. Особено когда "неудачи" не твои. Казалось бы... пробежались всего разок ребятки по блюдоманским тылам, от души))... и шо тут началось! Блюдоманский переполох! :D

sava 26-11-2009 19:45

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 284951)
В моем случае это давно исключительно проблема окружения)) Так приглашая меня в гости обязательно готовят нечто вегетарианское, иначе мой наглый вид с показательно пустой тарелкой будет смущать гостей, заставляя краснеть хозяев)).

Ну хорошо хоть окружение сплошь знакомое. Но ради интереса, в следующий раз, когда пойдете в гости предложите им вместо "сделать чего-нить вегетарианского" порезать, например, сырую репу, или ворох капусты нашинковать в салатницу. Представляю их вытянувшиеся лица.:)
А еще лучше попросите сделать это на чье-либо обычной свадьбе в ресторане - только, плиз, сфотографируйте лица устроителей после Вашей заявки - повеселимся вместе!

pupsik 26-11-2009 19:48

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 284980)
Представляю их вытянувшиеся лица.:)

О да, тихонько похрустеть никак не получится)))


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами