Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

Кремышев 19-01-2019 19:27

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Джуллия (Сообщение 1077067)
Долой мрачные мысли, Да здравствуют весы и сантиметр http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05104.gif

Это была историческая тирада. Хотя в момент ее произнесения молодой человек еще не подозревал, что фраза обречена на бессмертие. Действительно, это прозвучало эффектно (с) :D

:D :D :D
А вот ещё одна:
"А может быть тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" :good:

Джуллия 19-01-2019 20:02

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1077070)
:D :D :D
"А может быть тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" :good:

Я не знаю, я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...(с):D:D:D

капа 20-01-2019 14:04

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Джуллия (Сообщение 1077074)
Я не знаю, я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...(с):D:D:D

"Я понял в чем ваша беда.Вы слишком серьезны,умное лицо еще не признак ума.Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа....Улыбайтесь"

капа 20-01-2019 14:10

Re: я танцевать хочу ....
 
Воскресенье-день весеслья.Приехал в гости четырехлетний внук.Играли в ковбоя.Я была лошадью,весело гарцевала на коленях,ковбой сидел на моей спине.Колени не возражали.На сегодня все зарядки отменены,но ноги с гантелей прокачала традиционно.

капа 21-01-2019 07:35

Re: я танцевать хочу ....
 
Всю ночь маялась с ногами,болели мышцы,суставы (оба колена)-оттоптала я свои ножки ."Пить или не пить,вот в чем вопрос" (диклофенак).Решила не пить,т.к разыгрался гастрит.Делала овощной плов,рис попался какой-то неправильный,но красивый.После нескольких ложек взвыл мой желудок.Так весело ночка и прошла.Утром гречка,традиционные таблетки и алмагель А.Но ноги 3 по 30 прокачала и магнитер.Сегодня зарядка для верха.По причине рефлюкса ограничилась шеей.Обед гречка и кипрей ,ужин -рис правильный.

капа 22-01-2019 15:23

Re: я танцевать хочу ....
 
Самый вредный орган в теле человека-это язык.То наболтает лишнего,то спровоцирует съесть что-то вредное,но очень вкусное.Мозг убеждает не поддаваться на провокацию,а тело говорит-хочу и буду.Такая вот диалектика почти по Гегелю "единство и борьба противоположностей".
Гастрит немного утих,но грибы отменяются.Традиционная чашка воды,пшеничная каша.Зарядка,качание ног 3 по 30.Но 1.5 кг уже не достаточно.Вечером добавила вторую гантелю и прокачала один подход 10 раз сидя-лежа.Мышцы заметно укрепились,по дому хожу почти не хромая и практически без боли.Была на улице,прошла около 100 м.,правда в конце нога заболела и я захромала..Обед,ужин гречка.Завтра добавляется тыква.

Mariner 23-01-2019 08:06

Re: я танцевать хочу ....
 
Уважаемая Капа, полагаю что Вы растрясли колено, используя платформу на высокой частоте. Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы и коротких костылей, которыми снимал нагрузку с колен. (ВиброплатформаTakasima DS-K07. У нее минимальная частота 21 герц). И путь этот долгий. У меня это заняло около 5 лет, т.к. искал этот путь методом проб и ошибок. Но уже около 3 лет я хожу на своих двоих. Что касается рекомендаций д-ра Кремышева, то это прямая дорога к инвалидности. Ходьба полезна для сердца, но не для колен. И это не мое мнение, а буквальные слова хирурга, делавшего мне эндоскопию. И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. Укреплять мышцы ног нужно, но не нагружая колени. Все упражнения следует делать лежа или сидя. Годятся упражнения Евдокименко и некоторые силовые упражнения Бубновского (грузы можно заменить эспандерами). Что касается приседаний, то они добьют Ваши колени в кратчайший срок.

С уважением,
Mariner.

Кремышев 23-01-2019 09:45

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Mariner (Сообщение 1077379)
Уважаемая Капа, полагаю что Вы растрясли колено, используя платформу на высокой частоте. Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы и коротких костылей, которыми снимал нагрузку с колен. (ВиброплатформаTakasima DS-K07. У нее минимальная частота 21 герц). И путь этот долгий. У меня это заняло около 5 лет, т.к. искал этот путь методом проб и ошибок. Но уже около 3 лет я хожу на своих двоих. Что касается рекомендаций д-ра Кремышева, то это прямая дорога к инвалидности. Ходьба полезна для сердца, но не для колен. И это не мое мнение, а буквальные слова хирурга, делавшего мне эндоскопию. И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. Укреплять мышцы ног нужно, но не нагружая колени. Все упражнения следует делать лежа или сидя. Годятся упражнения Евдокименко и некоторые силовые упражнения Бубновского (грузы можно заменить эспандерами). Что касается приседаний, то они добьют Ваши колени в кратчайший срок.

С уважением,
Mariner.

Прямая дорога к инвалидности - это бездействие и набор лишнего веса. Спорить ни с кем не буду. Приседания опасны если делаются в большую амплитуду или с дополнительным весом. А в неполную амплитуду они полезны.
Моё мнение - если бы Mariner использовал мою методику, то вылечил бы артроз быстрее, чем через 5 лет.
Капа всё делает правильно, только облегченную ходьбу пока не использует. Облегченная ходьба переносит часть собственного веса на руки и снимает нагрузку на сустав и в то же время безопасно нагружает его, приготавливая к обычной ходьбе.
Хорошо бы и перед обычной ходьбой, если такая случается сейчас, делать несколько минут облегченной ходьбы, для разминки.
Добавлю, что простые естественные движения работают лучше всяких мудреных приспособлений.

snail 23-01-2019 10:07

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Mariner (Сообщение 1077379)
Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы..... И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. ...

Капа, возможно, окажется полезным вот это:
Цитата:

Сообщение от Владимир Котляр (Сообщение 975590)
Думаю для тех, кто занимается комплексом "9 нитей", может быть также интересна гимнастика для профилактики и лечения коленных суставов. Эта гимнастика была создана мной несколько лет назад на основе принципов тайцзицюань Ветер-Гром и уже прошла предварительные испытания.
Основная идея этого гимнастического комплекса - влияние на периартикулярные пролиферативные процессы, улучшение кровоснабжения сустава, увеличение амплитуды движений, усиление лимфооттока и устранение мышечного спазма. Упражнения в комплексе подобраны так, чтобы расслабить мышцы и связки суставов, равномерно распределить нагрузку на хрящ сустава, активизировать процессы диффузии, которые способствуют улучшению питания хряща. Отдельная задача - стимулировать рассасывающее действие при синовите (воспалении синовиальной оболочки).

Пользуйтесь на здоровье!

Обсуждение этой гимнастики на форуме Ветер-Гром: http://oriental.com.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=309

Гимнастика для лечения артроза коленных суставов

Там и вибрация (хоть и без платформы), и низкоамплитудные движения... Комплекс, как мне кажется, безопасный, но достаточно интенсивный.
Кстати, по ссылке на форум Ветер-Гром найдете не только обсуждение, но и другие упражнения для укрепления коленей.

Да пожалуй, и "9 нитей" (чему, собственно, и посвящена тема) придутся кстати.

капа 23-01-2019 12:22

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Mariner (Сообщение 1077379)
Уважаемая Капа, полагаю что Вы растрясли колено, используя платформу на высокой частоте. Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы и коротких костылей, которыми снимал нагрузку с колен. (ВиброплатформаTakasima DS-K07. У нее минимальная частота 21 герц). И путь этот долгий. У меня это заняло около 5 лет, т.к. искал этот путь методом проб и ошибок. Но уже около 3 лет я хожу на своих двоих. Что касается рекомендаций д-ра Кремышева, то это прямая дорога к инвалидности. Ходьба полезна для сердца, но не для колен. И это не мое мнение, а буквальные слова хирурга, делавшего мне эндоскопию. И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. Укреплять мышцы ног нужно, но не нагружая колени. Все упражнения следует делать лежа или сидя. Годятся упражнения Евдокименко и некоторые силовые упражнения Бубновского (грузы можно заменить эспандерами). Что касается приседаний, то они добьют Ваши колени в кратчайший срок.

С уважением,
Mariner.

Ах Рига!Город моего детства.Мы жили на Маскачке на берегу протоки,напротив Заячий остров.Протоку говорят засыпали.Метод Гитта безусловно заслуживает внимания,я по его методике пыталась вылечить коксартроз 2ст.Но растрясла колено,которое было травмировано лет 30 назад.Оно меня не беспокоило,снимок не делала.Только после травмы произошла деформация,оно стало квадратным.Вибрация на бедре и др.колене никак не отразилась.У меня платформа такая же как у Вас.Мениск порвала(я так полагаю) упражнением на скрутку.Теперь стоит задача заживления мениска и разработка колена.Мениск скорее всего зажил (по ощущению),сустав в полной мере сгибается и полностью разгибается.Первое время это было невозможно.Микродвижения по Гитту (за исключением платформы) я делаю постоянно.И по Евдокименко делала гимнастику для укрепления мышц бедра,но часть 1,во второй части более сложные упражнения,есть и приседания,держась за спинку стула.Я делаю приседания и облегченная ходьба присутствует(не пишу об этом,т.к это слишком облегченно) держась не за стул,а перенося вес тела на столешницу.Мышцы ног укрепляю,качая сидя-лежа с грузом,сегодня 3 кг.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами