Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Sky 13-10-2010 07:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Насчёт разминке в фильме Зомбиленд была знаменательная фраза:

"Лев ведь не разминается перед тем как напасть на газель"

snowbarsik 13-10-2010 08:28

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
от сюда вывод - львам можно не разминаться.
я по гороскопу лев - не разминаюсь. а наверное зря.

Janna 13-10-2010 14:46

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 393544)
от сюда вывод - львам можно не разминаться.
я по гороскопу лев - не разминаюсь.

:lol: :lol: И я лев, никогда не разминаюсь, и не пью ничего (чтоб потом не булькало :shuffle: ): голову поднимаю от подушки, натягиваю спрортивное и на улицу, Пока бегу и просыпаюсь и разминаюсь заодно.:-)

Яга 13-10-2010 15:43

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
:-) И я скажу про себя - Водолей, поэтому как проснусь, так сразу выпиваю стакан воды, затем немного спустя, большую чашку чая с медом.
А что лишнее "булькает", так Водолеи знают простой способ как от этого легко избавиться... :D

YOTA 13-10-2010 16:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Janna, освети, плиз - ты купаешься в море и зимой и как долго к этому шла???

Janna 13-10-2010 17:17

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от YOTA (Сообщение 393772)
Janna, освети, плиз - ты купаешься в море и зимой и как долго к этому шла???

Да, круглый год. :-) А начала сразу, без всякой подготовки. Меня мой дядя вдохновил. :prv03: Он прочита П. Иванова, и обливался. Это было в марте месяце, у нас еще снег лежал. Я просто зашла в воду окунулась и назад. Ощущения я вам скажу... :-) Никогда не забуду, мне казалось, что мое тело объято огнем. А думала, что будет холодно. Было это 18 лет назад, моему старшему сыну тогда был ровно годик. Я потом и его начала окунать, мне говорили, что я, нуу... не совсем нормальная, скажем так. А он смеялся от восторга.
Вот с тех пор и купаюсь. :bulbool: Но я долго не плаваю, max - 1 мин.
До этого я пробовала купаться так, как советуют врачи: т.е. после физ. нагрузки надо обязательно остыть и разогретым не лезть в воду, темпратуру понижать постепенно, желательно начинать осенью и т.д. И всегда это заканчивалось соплями.
Потом сделала все наоборот. :D

snowbarsik 13-10-2010 17:37

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
страшно только перед прорубью после - жарко!

недавно маме задал вопрос - тысчитаешь что моржи учавствуют в глобальном моржовом заговоре и врут всем что после холодной воды тело разогревается ?

мама никогда со совоим бестолковым сыном не соглашается в этот раз тоже не согласилась - разогревается только на короткое время ))))
не стал углубляться в степень короткости того времени и про её источники информации :-)

Яга 15-10-2010 06:17

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Коль скоро здесь мы коснулись моржевания после пробежек, выскажусь по этому поводу.

Далеко не всем людям могут быть полезны для здоровья ледяные ванны, особенно людям уже не молодым и с некоторыми сопутствующими хроническими болезнями. Это следует знать и хорошо помнить.

На моей памяти, одна дама 65 лет имела продолжительный опыт купания в ледяной воде. И вот, в один далеко не прекрасный момент она так простудилась, что ей занималась чуть ли не вся частная поликлиника, которой владела ее дочь.
В итоге, та дама выкарабкалась из хвори, но выводы мы сделали: не у всех есть частная поликлиника с большим штатом врачей, не стоить искушать судьбу и рисковать своим здоровьем.

Умеренно бегать полезно для здоровья, т.к. организм человека эволюционно запрограмирован на этот вид нагрузки. Можно и нужно развивать и поддерживать эту важную функцию.
А вот с резкими охлаждениями лучше быть очень осторожным или, по крайте мере, без фанатизма. :\)

snowbarsik 15-10-2010 08:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
а почему бегать запрограммирован а в холодной воде быть не запрограммирован ?

Happie 15-10-2010 08:50

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Да, и вот, после йоги холодная вода тоже запрещена.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами