Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни желудка (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10424)

Ragnar 10-05-2012 12:29

Re: Болезни желудка
 
Vitos,Какая цель такого питания?Почему именно такой набор продуктов?

morena 10-05-2012 13:51

Re: Болезни желудка
 
Похоже на атрофию желудочной ткани: отрыжка, газы и боль, которую иногда чувствуешь со спины.

Голодание очень хорошо помогает, настрои Сытина, есть понемногу и часто, не наедаться на ночь.Ничего острого, жареного, печеного (сдоба), в общем щадящая диета (грубые волокна исключить ).

Vitos 10-05-2012 15:22

Re: Болезни желудка
 
Всем спасибо за советы! Все просто:я согласился с тем, что термообработанная пища отравляет и загрязняет организм, но животные белки не собираюсь исключать как многие сыроеды/веганы, а рацион разве не сбалансирован по нутриентам(есть же минимальная суточная потребность для человека), сложные углеводы есть, животные белки есть, витамины/минералы тоже есть. Набор продуктов взял из достоверного источника, а именно многолетний опыт человека, кот.начинал с веганства(отрицательный опыт) и остановился на лактосыроедстве. На таком питании не нужно проводить чистки(хотя признаюсь, что на прошлой неделе проводил впервые чистку печени: вышел не один десяток темно-зеленых похожих на изумруд камней) и голодания. По Вашему, может чего-то не хватает в наборе продуктов?

Ragnar 10-05-2012 16:39

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Vitos (Сообщение 608605)
Не переедаю, питаюсь часто и понемногу, сыроед(в рационе проросшие зерна овса и гречихи, сырые яйца, домашняя простокваша, редко фрукты, ну и овощи).

Насколько часто?Больше 2-х раз в день есть не желательно.Крупа в любом виде главный источник газообразования.Яйца цельные?Наберите в гугле "Авидин".У вас нехватка веса,а фрукты лучший способ его сбросить.Какие овощи?Есть ли зелень и какая?

Alekser 10-05-2012 17:04

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Vitos (Сообщение 608687)
По Вашему, может чего-то не хватает в наборе продуктов?

А по моему тебе просто не подходит сыроедение. Не подходит и всё. Вот попробуй вернутся к варёной пище, только не резко - и тебе станет лучше. :-)

Vitos 10-05-2012 17:08

Re: Болезни желудка
 
4-5 раз в день, крупы за раз съедаю 100г, простокваши за раз 500мл, яйца выпиваю целиком, помидоры, огурцы, болг.перец, из зелени кинзу, потребление фруктов не собираюсь увеличивать, вредны из-за резкого подъема сахара в крови, не знаю почему, но после простокваши хочется сладкого, вот и съедаю яблоко или грушу, то есть в день всего 2 фрукта. Может быть частично введу кое-что вареное.

Ragnar 10-05-2012 17:43

Re: Болезни желудка
 
Что именно вареное?И зачем?Помидоры турция?Смысл?Как и перец.Петрушка,укроп,зеленый лук,листья салата,корень имбиря,крапива,есть они на столе?

Vitos 11-05-2012 06:13

Re: Болезни желудка
 
Если в ближайшее время газы не исчезнут, то перейду ненадолго на вареное и буду наблюдать как отреагирует желудок, а огурцы и помидоры уже местные(с теплиц), правда не дешевые(100р. за 1кг). В кинзе есть все, что и в др.зелени, но конечно же если бывает укроп или кресс-салат тоже ем с удовольствием.

Alekser 11-05-2012 06:28

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Vitos (Сообщение 608937)
перейду ненадолго на вареное и буду наблюдать как отреагирует желудок

Вот это верный подход. Попробуй и так, и эдак, присмотрись. К сыроедению всегда можно вернутся снова, если что.

Vitos 11-05-2012 06:49

Re: Болезни желудка
 
Прочитав сообщение Morena, решил поискать в интернете про атрофию, и наткнулся(medicalj.ru) на симптомы гастрита с пониженной кислотностью(изжоги у меня не бывает), кот. очень напоминают мои. Дальше пишут рекомендации: голодание, дробное питание(не реже 5 раз понемногу), из мяса вареная курятина, крольчатина, молочные продукты, овощи не вызывающие повышенное газообразование. А что Вы посоветуете при таком диагнозе?


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами