Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Влияние голодания на менструальный цикл (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=811)

maxfire 11-10-2006 15:14

Re: Отношения с близкими.
 
Дорогая Vetka, я ранее говорил, что понятие «здравый смысл» уже давно потеряло всякий смысл. Для 99% населения мы мракобесы и «странные сектанты» - не шучу, только один человек из ста (в лучшем случае) готов засомневаться в официальных теориях происхождения заболеваний. Уверен, что Ваши близкие странно посматривают на Вас и считают «заблуждающейся» (если Вы голодаете и ведете ЗОЖ).

Илья 11-10-2006 15:50

Re: Отношения с близкими.
 
Цитата:

Сообщение от Vetka
Илья,
Нет, мракобес - тот, кто верит любой попавшейся под руку чуши вроде патологичности менструаций.

Во-первых не стоит вешать ярлыки,тем более ругательные.

Второе:я читал гораздо больше чем Вы думаете,в том числе официальную медицинскую литературу.И подобное мнение о данном явлении тоже мне не ново,как и стандартный подход.
Я не верю и никогда не поверю,что рождение ребенка должно сопровождаться страданием,равно как и другие физиологичные вещи.Если такое происходит в абсолютном большинстве случаев-так человек давно ушел от естественного развития.Еще недавно кесарево считалось исключением,а сейчас уже полно исследований,проводящих приемущество его над естественными родами.
Примеров полно.

Vetka 11-10-2006 16:12

Re: Отношения с близкими.
 
Илья,
Цитата:

Я не верю и никогда не поверю
Вот-вот. В физиологию нельзя верить или не верить. У нас есть объективная реальность в виде женщин, менструирующих и в муках рожающих детей тысячелетиями. А Вы отвергаете эту реальность в угоду каким-то умственным конструктам - "естественному развитию" - и ещё обижаетесь на ярлык мракобеса.

maxfire,
я не рассказываю о необходимости голодания, потому что оно не является необходимым :) Врачи (по образованию) обычно интересуются механизмом действия, я освежаю в их головах вузовский курс пресловутой физиологии, вот и всё. И, упаси боже, _участковым терапевтам_ я ничего не говорю, это было бы очень глупо с моей стороны :)))

Илья 11-10-2006 18:30

Re: Отношения с близкими.
 
Цитата:

Сообщение от Vetka

объективная реальность в виде женщин, менструирующих и в муках рожающих детей тысячелетиями.

Ну-ну.Скоро и про кесарево заговорите,как обычном явлении.
Почитайте про дикие народы-у многих до сих пор рожают без особых страданий.И еще недавно относительно рожали "под телегой в поле",а теперь ни дай бог без врача.
Но я устраняюсь с этого разговора-бесполезно.
Страдайте себе на здоровье.

Vetka 11-10-2006 18:48

Re: Отношения с близкими.
 
maxfire,
ну так и обсуждайте на здоровье 8)

Илья,
Цитата:

Скоро и про кесарево заговорите,как обычном явлении
Не приписывайте мне мнений, которых я не высказывала. Кесарево без соответствующих показаний делать бессмысленно.
Цитата:

Почитайте про дикие народы-у многих до сих пор рожают без особых страданий.
Это распространённый миф. Роды в любом случае болезненны, только у "диких народов" они случаются не один и не два раза в жизни, поэтому переживаются как обыденное явление. Для облегчения родовых болей у любого примитивного народа есть заговоры, амулеты и т.п.
Цитата:

Сообщение от Илья
Страдайте себе на здоровье.

С чего это Вы взяли, что я страдаю?! :)))

Vatrushka 01-11-2006 11:54

Re: Голодание во время месячных
 
По моему личному опыту, месячные никак не влияют на голодание и как-то их учитывать и к ним что-то подгонять нет никакого смысла. То же о сексе -- секс на голоде даже ярче, а так мой супруг не замечает, ем я или нет в силу глубокой природной рассеянности, то жизнь с едой или без почти ничем не отличается. Чем дольше практикую голодания тем больше убеждаюсь, что голодания ни к чему вообще не надо приурочивать.

Настораживает потеря массы у девушки, начавшей эту тему. Если голодать всего один день в неделю, то остальные 6 дней позволяют с запасом компенсировать потерянный килограмм.

Что-то там не так.

Может быть просто счастья нет? Так это голоданием не компенсируешь. :( :( :(

Кристина 06-11-2006 06:16

Re: Голодание во время месячных
 
Не советую голодать в это время. Я однажды так попробовала. Из-за голода кровь не останавливается, идет сильная потеря железа в организме.

Vatrushka 06-11-2006 18:26

Re: Голодание во время месячных
 
>> Я однажды так попробовала. Из-за голода кровь не останавливается,
>> идет сильная потеря железа в организме.

Надо же, как бывает... Значит, надо действительно осторожнее быть. :(

ommick 06-11-2006 18:54

Re: Голодание во время месячных
 
Вообще, опять же все индивидуально, сами месячные у меня во время голодания проходили даже лучше чем обычно, не так болел живот и быстрее закончились, другое дело, что меня вот больше интересовал вопрос, стоит ли начинать в период ПМС, я лично в это время вообще становлюсь «взрывоопасной» и мне трудно так же и сдержать сильную тягу к молочным продуктам. Но все же, наверное, все равно когда начинать, если ты уверенно идешь к своей цели – здоровью. :jump2:
В этой связи, может, кто скажет вообще о том, как у кого естественные процессы во время голодания изменяются (стул, секс, настроение, пот и т.п.)? ::rolleye:

Бодрячок 17-01-2007 12:04

Вопрос дамам, и не только (новичок)
 
Доброе время суток!
Прочитав кое-что на форуме, поняла: нужны советы, так как "загораюсь" идеей ЗОЖа ;)

Почему вопрос дамам: как вы "входите" в голодание: на какой день цикла, ориентируетесь (и как) на лунный календарь, какие ньюансы учитываете при выборе дня Х???

Второй вопрос: я изучаю ЛГ с точки зрения именно оздоровления организма, т.к. с моим "букетом" справляться приходится самой - рекомендаций много, толку мало.

Итак: гормональные сдвиги (высокий уровень пролактина, низкий прогестерон, эстрадиол), эндометриоз, подозрение на полип эндометрия.
Помимо всего прочего удален один яичник, второй резецирован наполовину.

Вопрос: какие будут рекомендации?
Как начинать в моем случее?
К кому можно обратиться за проф.консультацией?
Кто сталкивался с подобными проблемами? (про эндометриоз уже прочитала) ;););)

Заранее всех очень благодарю ;)


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами