Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=864)

Кatrina 04-04-2007 09:38

Re: Выход на консерв. соках
 
Фидан,
да хоть на колбасе с майонезом, главное убедить себя, что это полезно и что главное не качество, а количество. Я серьезно.
Выходить не обязательно на соках, можно на овсе, шиповнике, травке какой-нибудь,да вобще на чем угодно.

Бамбука Пандовая 04-04-2007 10:16

Re: Выход на консерв. соках
 
Фидан,
Если нет соковыжималки, то можно натереть на терке и отжать через марлю. Лучше консервы не употреблять, зачем тогда голодать?

Elios 04-04-2007 10:23

Re: Выход на консерв. соках
 
Фидан,
про колбасу с майонезом не верьте, наговорят ещё - завидуют демоны.
Фиг с ним, пусть будет консервированный, но выбирайте детский и без сахара с кислотой. Запустите систему переваривания, потом живыми фрукто-овощами витамины доберёте.

Bluma 04-04-2007 13:36

Re: Выход на консерв. соках
 
Мне кажется на овсе все-таки не стОит. Можно мягкие фрукты, очень сочные груши, например. Или апельсины жевать - сок глотать, а цедру выплевывать.

И вообще, почему именно соки? По Бреггу, например, выход на помидрах без кожицы вечером перед сном, утром на следующий день сразу салат из тертой моркови и капусты, следующий прием - тушеная зелень, фрукты, горячие овощные блюда.

pavlo77 06-04-2007 15:25

Re: Выход на консерв. соках
 
Первые разы я так и делал, правда тогда короткие, максимум неделю голодовки были. А вообще, выходите по Шелтону, там сразу можно апельсин. Лучше придерживаться самого быстрого плана точно. чем сорваться на очень долгом и строгом выходе.

Murad 07-04-2007 02:10

Re: Выход на консерв. соках
 
Цитата:

Сообщение от Фидан (Сообщение 59843)
Поэтому думаю на консервах, кто-нить пробовал? Читал на форуме пишут что нет полезных веществ в таких продуктах.

Если промышленные консервированные соки, то они содержат и яды...

Цитата:

Сообщение от Фидан (Сообщение 59843)
И вот думаю А на фига они нужны, главное ведь медленно запустить процесс пищеварения, что и должно произойти.

Для этого самые подходящие продукты и есть свежие фрукты, желательно несладкие...

Цитата:

Сообщение от Фидан (Сообщение 59843)
Сомнения есть, поэтому и спрашиваю.
Даете добро?

Так что лучше не надо... :-)

Jseven 07-04-2007 06:38

Re: Выход на консерв. соках
 
Да не нужны на выходе организму витамины, солить их что-ли. После голода он и без витаминов гвоздь переварит. Это все вымыслы.
А вот микроэлементы как раз нужны и еда нужна.

Proximus 07-04-2007 18:56

Re: Выход на консерв. соках
 
Фидан, сделай как говорит Бамбука Пандовая, только нет нужды из тёртых овощей сок выжимать, взял мякоть и сьел. Можно и вовсе не тереть, но устанут челюсти, так как даже перетёртое нужно долго жевать (морковка ведь твердовастая) и тоже челюсти устают после двух-недельного застоя.

Я тут 03-06-2007 19:09

Чеснок на выходе
 
У Войтовича есть рекомендация, на выходе со второго дня добавлять к салатам большое количество чеснока (10-15 г) вне зависимости от переносимости. Сама намеревалась проесть чеснок недельку-другую на восстановлении, но пару раз встречала его в списках запрещенных на выходе из голода продуктов.
Что посоветуете - есть, не есть? У кого-нибудь есть опыт выхода с чесноком?
P.S. Чеснок люблю и переношу нормально.

Elios 08-06-2007 13:44

Re: Чеснок на выходе
 
Я тут,
У Войтовича желудок, что ли бронированный или он так людей не любит - подобные советы давать? Тут и нормальный человек от такого количества чеснока (это в объёме сколько, кстати?) скопытится, а уж голодающий вообще всё себе обожгёт.
У отголодавшего (немаленький срок) человека, желудок отвык от жесткой внутренней среды, потому и начинают постепенно приучать к несолёной, неперчёной, некислой и прочей "не" пище.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами