Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   3 недели водного голодания. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22916)

Irrra 10-05-2019 11:59

Re: 3 недели водного голодания
 
Да, дневник - сила, особенно когда перечитываешь в будущем. Доши питта, вата, капха, то к аюрведистам. Они неплохо с домами справляются. Спасибо, интересный дневник

МИЛУСЯ 10-05-2019 15:06

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1085967)
Голодание прошло в общем довольно успешно,

Поздравляю!
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1085967)
Отказать орехам

???
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1085967)
начал обливаться ледяной водой. И симптомы сразу же вернулись.

а если сразу попробовать обратное выгреться?
я знаю, что если застудишь по женски или цистит,то обкладываю низ живота хлопковой ватой (грелки очень боюсь) , похожу пару дней и проходит. скольким знакомым советовала,помогло.

Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1085967)
самолётики, приседания, пресс.

мне ещё нравится это упражнение. делаю последнее.
Если прихватило поясницу... - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=9ePN5XEbjbE

Пумба 10-05-2019 15:47

Re: 3 недели водного голодания
 
МИЛУСЯ, спасибо за поздравления!
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1086003)
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1085967)
Отказать орехам.

???

Да что-то как-то тяжело они у меня перевариваются.
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1086003)
а если сразу попробовать обратное выгреться?

Да я греюсь. Каждый вечер сижу в ванне. Довольно горячей. Всё голодание ходил гулять в поясе из верблюжьей шерсти, опуская его пониже, чтобы копчик прикрывало. Чтобы не подморозить. Помогает, но не полностью.
За упражнение спасибо, попробую.

Пумба 15-05-2019 14:42

Re: 3 недели водного голодания
 
Хочу пожаловаться и спросить совета :-)

Никак не пойму, чему не рад мой пищеварительный тракт. Никак не хочет нормально работать. Я уже несколько дней (дней пять, наверное) пытаюсь понять, что ему не нравится. Сначала думал на хлеб (самодельный, ржаной бездрожжевой). Не ел хлеба три дня, ничего не изменилось - сильное газообразование. Значит, думаю, дело не в нём. Вернул хлеб, пытаюсь питаться раздельно. Итак, что сейчас:

Вчера:
На завтрак - овсяная каша на воде с маслом плюс два кусочка хлеба с маслом. После завтрака чувствую себя прекрасно - в животе покой, я умиротворён.

На обед - тартар из тунца (20%) и трески (80%). Заел орехами (белкѝ + белкѝ = вроде можно?). Результат: меня пронесло со страшной силой :D

На ужин - тушёные баклажаны + гороховые котлеты + печень трески. Насколько я понимаю, это белкѝ + белкѝ + овощи, вроде нормуль. Организм отреагировал неплохо, немного были газы, но не сильно.

Сегодня та же картина: на завтрак - каша+хлеб+масло, зашли прекрасно.
На обед - варёная на пару треска (я вчера её разморозил, пришлось приготовить) + постный борщ (без картошки). По идее - белки + овощи, сочетается. Через пару часов пронесло опять :hz:

И что же у меня получается? Похоже, мои попытки переключиться на раздельное питание привели к тому, что газообразование уменьшилось, зато теперь рыба не воспринимается ни в каком виде. Или дело не в рыбе, а в чём-то другом.
Вопросы: что я делаю не так? Как делать правильно? Где брать рецепты для раздельного питания?

В качестве дополнительной информации: я уже 9 дней принимаю Ветом 1.1. Плюс Максилак один раз в день (это всякие про- и пре-биотики).

Сергеев 15-05-2019 15:58

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

На обед - тартар из тунца (20%) и трески (80%). Заел орехами (белкѝ + белкѝ = вроде можно?). Результат: меня пронесло со страшной силой
От человеческой пищи, то есть орехи, пронести человека не может. А вот кто тебя научил тартар есть, то вот того человека конкретно и спрашивай. Завтрак без замечаний. Потом скажу свое отношения насчет того что белки можно мешать с белками. Это очень большое заблуждение. Некоторые и правда можно, например гороховые котлеты и баклажаны ты делал, ну в принципе и с печенью трески тоже пойдет если всего умеренно. Другие белки имеют очень разное время усвоение и нужны очень разные ферменты. Не веришь то смешай горох свой с творогом!? Орехи вообще без обработки(замачивание, проращивание) сравнительно тяжелый продукт, а не тот что можно им заесть тартар. Я вообще грецкие орехи ем за один раз в количестве не более 4х штук и без тартара. Потому по совмещению для ориентира посмотри у Шелтона, но под себя надо конкретно и внимательно подобрать. Вот допустим я не могу орехи с кефиром. Все орехи, но кроме фундука. Фундук с кефиром у меня легкое хорошее пищеварение. Белки бобовых у меня например отлично сочетаются с зерновыми и картофелем, хотя в теории вроде бы нарушение. Нужно самому подобрать, но держа в уме эту идею совмещения не догматически.

Нау 15-05-2019 17:58

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086263)
Где брать рецепты для раздельного питания

Начинать лучше не с рецептов, а с принципов (!!), из которых главный - чем проще тем лучше (в пределе, идеально - монопродукт ), а второй - не уверен с чем сочетать, сочетай со свежей зеленью если "сочетнуть" неймется , причем сперва зелень, потом - осн. блюдо). И да, в состав приготовленных блюд входят соусы, подливы, пассеровки и прочие "пустяки", которые могут радикально изменить картину усвоения результата, вплоть до противоположного ((, так что готовить себе лучше самому, ну или точно представлять что в рецептуре намешано и что от этого ждать. Еще момент - чем организм чище и чувствительнее (а после длительного голода это именно так, ну у большинства как минимум), тем ярче он выражает свое отношение к закидываемому в него корму в немыслимых комбинациях)), ну а потом, по мере загаживания , реакция становится все индиффирентнее, вроде прокатной лошади общего пользования - кто бы и как бы ее не понукал, просто ходит себе по кругу и ждет окончания рабочего дня((
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086263)
На обед - тартар из тунца (20%) и трески (80%). Заел орехами (белкѝ + белкѝ = вроде можно?). Результат: меня пронесло со страшной силой

1. Тартары не зря делаются только из жирных видов рыбы, это стимулирует обильное выделение желчи и соответственно легкое переваривание. Мясо трески жира практически не содержит . У вас где то было описано вполне успешное употребление тартара только из тунца(и без орехов блин ), причем на гораздо более раннем сроке выхода. 2.Теперь об орехах ( кстати каких?:hz:, ) - и в принципе белки с белками сочетать нежелательно, и вопрос еще - а зачем? , если не наедаетесь основным блюдом - увеличьте его порцию)) или время и тщательность его поедания )), или объемным зеленым салатиком сперва разомнитесь)). А еще орехи сами по себе даже отдельно трудноперевариваемы именно потому что содержат в себе сразу все - белки, жиры и углеводы в значимых количествах, так что хочешь усложнить организму задачу - заешь орехами ((
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086263)
На ужин - тушёные баклажаны + гороховые котлеты + печень трески

Вот это вот реальный пищеварительный кошмар:bulbool: 1. особенно радуют гороховые котлеты сами по себе как адская смесь термообработанных бобовых со склеивающей субстанцией типа муки или манки плюс бог знает что в них еще вмешали а потом еще все пожарили для пущего образования олифы и вкусненькой пластмассовой корочки :blush: 2. добавление сюда печени трески (50/50 рыбий жир с белками, тоже термообработанными) окончательно приведет в ступор не ожидавший такого вероломства желудок 3. тушеные баклажаны (что-то мне подсказывает, что они еще предварительно поджаренные и щедро сдобренные пассерованными лучком/морковками) - это уже детские шалости в общем чудовищном замесе:rotate:. Каждое из эти блюд более чем достойно отдельного употребления , да еще предварительно бы той же свежей зелени пожевать для уменьшения последствий :shuffle:

Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086263)
На обед - варёная на пару треска (я вчера её разморозил, пришлось приготовить) + постный борщ (без картошки). По идее - белки + овощи, сочетается. Через пару часов пронесло опять

Возможно, этой треске тоже рыбьего жира не хватило:D для медленного и обстоятельного прохождения по жкт, недаром самый классический соус к этому блюду - т.н. "польский", т.е. сливочное масло + петрушка)). Состав борща даже предполагать не берусь, но что он точно переваривание трески не облегчает - гарантирую((

Мораль сей басни - будь проще, тьфу ешь проще, и облегчишь жизнь родному организму ( ну хотя бы для начала в переходный период) а уж он то в долгу не останется:prv03:

Пумба 15-05-2019 19:45

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1086268)
Завтрак без замечаний.

Ну хоть где-то я попал :)
Насчёт того, что белки белкам рознь - я уже прочитал у Шелтона (я сейчас где-то на середине). К сожалению, мало времени сейчас на чтение, а начать хочется побыстрее, пока организм более-менее чистый. Вот и спешу, вот и ошибаюсь.
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1086268)
Нужно самому подобрать, но держа в уме эту идею совмещения не догматически.

У меня медленно в голове усваиваются все эти вещи. Вариантов таблиц совместимости - куча, все немного отличаются. Ну и хочется калорий набрать побольше, вот и пытаюсь есть побольше...

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
Начинать лучше не с рецептов, а с принципов (!!), из которых главный - чем проще тем лучше (в пределе, идеально - монопродукт )

Ну, монопродукт - это предельный вариант. Здесь не запутаешься: продукт один, и ему точно не с чем будет конфликтовать. Но для меня это ну совсем непривычно, даже страшно. Привык есть комбинацию нескольких блюд на обед и ужин. Если просто съесть хоть гору чего-то одного, то сытость не наступает:)
К тому же я пока застрял на весе 74 кг, и никак не могу набрать. Поэтому пытаюсь съедать побольше, покалорийнее.
Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
И да, в состав приготовленных блюд входят соусы, подливы, пассеровки и прочие "пустяки"

Соусов-подлив не было. А пассеровку - неужели и её нельзя? Я думал, что можно: это ведь жир, а он со всем сочетается. Опять же жирорастворимые витамины без этого как получать?

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
Еще момент - чем организм чище и чувствительнее (а после длительного голода это именно так, ну у большинства как минимум), тем ярче он выражает свое отношение к закидываемому в него корму в немыслимых комбинациях))

Ну хоть что-то хорошее :-) (Раз мой организм буянит, значит, он пока ещё более-менее чистый :) )

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
1. Тартары не зря делаются только из жирных видов рыбы, это стимулирует обильное выделение желчи и соответственно легкое переваривание.

Тунец закончился, добавил трески. Это всё, что я тогда нашёл в магазине - тунец и треска :-)
Теперь не буду покупать треску.

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
2.Теперь об орехах ( кстати каких?:hz:, ) - и в принципе белки с белками сочетать нежелательно, и вопрос еще - а зачем? , если не наедаетесь основным блюдом - увеличьте его порцию)) или время и тщательность его поедания )), или объемным зеленым салатиком сперва разомнитесь)).

Орехи - тоже смесь ( :shuffle: ) Грецкие, кешью, фундук и миндаль. Плюс семечки тыквеные.

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
А еще орехи сами по себе даже отдельно трудноперевариваемы именно потому что содержат в себе сразу все - белки, жиры и углеводы в значимых количествах, так что хочешь усложнить организму задачу - заешь орехами ((

Вчера читал точно такое же про бобы (у Шелтона вроде). А орехи он наоборот, очень хвалит.

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
Вот это вот реальный пищеварительный кошмар:bulbool:

Эх :-) Насколько же мне проще жилось раньше:))))

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
Состав борща даже предполагать не берусь, но что он точно переваривание трески не облегчает - гарантирую((

Борщ почти пустой: вода, соль, капуста квашеная (без соли), пассеровка (морковь, лук, свекла), и немного крапивы. Варил сам:) Сдобрил сметаной.

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086275)
Мораль сей басни - будь проще, тьфу ешь проще, и облегчишь жизнь родному организму ( ну хотя бы для начала в переходный период) а уж он то в долгу не останется:prv03:

Да я бы в принципе, наверное, смог и моно. Но хочется как-то подобрать более-менее человеческое меню. Тогда бы я смог и жену с сыном перетащить. А на моно они точно не согласятся:)
И ещё: я хочу набрать немного вес. А с моно этого точно не выйдет.

Нау, и ещё один вопрос. Что вы можете сказать про хлеб? (В частности, ржаной, без дрожжей)? Как считаете, стоит его иметь в своём меню?

Сергеев 16-05-2019 15:18

Re: 3 недели водного голодания
 
Пумба пишет:
Цитата:

А орехи он наоборот, очень хвалит.
Ну а почему он их хвалит? Потому что он был с его слов чистым вегетарианцем и не ел никаких продуктов животного происхождения и даже мёд. Также и грибы у него попали в немилость. А белок нужен. К тому же орехи и правда очень ценный продукт, а если его правильно готовить, то и легок для пищеварения. Правильная готовка состоит в адекватном замачивании(24 часа) и может день придержать на проращивание. Здоровье у него было хорошее, зубы целые, прожил за рубеж долгожительства, хотя возможно голоданием он и не занимался. Во всяком случае мне не попадался текст где бы он писал про личный опыт голодания. Голодание он применял к нам блюдоманам синеносым для спасения от болезней цивилизации начиная от аллергии и кончая гипертонией.:D

Нау 16-05-2019 15:34

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086279)
для меня это ну совсем непривычно, даже страшно. Привык есть комбинацию нескольких блюд

Если хочешь иметь то, что никогда не имел, готовься делать то , что никогда не делал:smirk:
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086279)
пассеровку - неужели и её нельзя? Я думал, что можно: это ведь жир, а он со всем сочетается. Опять же жирорастворимые витамины без этого как получать?

Перегретые и жареные жиры в отличие от сырых - это уже готовые шлаки для рассовывания по укромным местам организма, в первую очередь в жировую же ткань , оно вам надо? Сырые ну или гуманно подогретые -гуд, в том числе для жирорастворимых витаминов

Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086279)
Что вы можете сказать про хлеб? (В частности, ржаной, без дрожжей)? Как считаете, стоит его иметь в своём меню?

Бездрожжевой хлеб ничем не хуже тех же каш, раз ваш организм это все принимает, то почему бы и нет. Готовый же хлеб из "очищенной от всего, улучшенной, отбеленной, антислеженной" и т.д.супермуки:smirk: и термофильных дрожжей не стОит есть хотя бы на выходе (а лучше никогда) , конечно если вОйны в кишечнике вам не нужны ... И да, заедать любым хлебом все подряд... ну вы мою занудную позицию по раздельному питанию уже знаете...
А вообще-то в идеале желательно "доочищаться":lol::lol::lol: до возможности получать ответы о том ,что стОит есть а что нет конкретно вам(!!) непосредственно от организма :dialog:( а не от форума), и быть заранее готовым к тому, что эти ответы могут (и будут!) по жизни изменяться в зависимости от ситуации, а не станут сводом незыблемых правил

Пумба 16-05-2019 17:06

Re: 3 недели водного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1086309)
Пумба пишет:
Ну а почему он их хвалит? Потому что он был с его слов чистым вегетарианцем и не ел никаких продуктов животного происхождения и даже мёд.

Да, я у него заметил несколько таких вегетарианских "подтасовочек" :) И про B12 он скромно так умолчал. Дошёл до B6, и сразу перескочил на D :D

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086310)
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, готовься делать то , что никогда не делал:smirk:

Пытаюсь :-)
Сегодня завтрак был как вчера (каша + хлеб + масло), а обед и ужин я упростил настолько, насколько смог:
в обед съел несколько кусочков малосольной селёдки и тарелку пустого борща, а на ужин - орехи и салат из кабачков/баклажанов/лука/и сладкого перца (вроде бы все компоненты такого салата относятся к зеленым и некрахмалистым овощам). Так что ужин у меня мало того, что раздельный, так ещё и сыроедческий. Сегодня я молодец :super: (Правда, не знаю, дотяну ли я до утра, или придётся идти ночью к холодильнику:) )

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086310)
Перегретые и жареные жиры в отличие от сырых - это уже готовые шлаки для рассовывания по укромным местам организма, в первую очередь в жировую же ткань , оно вам надо? Сырые ну или гуманно подогретые -гуд, в том числе для жирорастворимых витаминов

Если я ничего не путаю, то для витамина A надо более 65°? Как это обеспечить без сковородки?

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086310)
И да, заедать любым хлебом все подряд... ну вы мою занудную позицию по раздельному питанию уже знаете...

:) Я сейчас ем хлеб только с кашей, на завтрак. Возможно, буду иногда ужинать тоже углеводно, тогда и на ужин съем хлеба.

Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1086310)
А вообще-то в идеале желательно "доочищаться":lol::lol::lol: до возможности получать ответы о том ,что стОит есть а что нет конкретно вам(!!) непосредственно от организма :dialog:( а не от форума), и быть заранее готовым к тому, что эти ответы могут (и будут!) по жизни изменяться в зависимости от ситуации, а не станут сводом незыблемых правил

Я бы очень этого хотел, но, боюсь, мне для "доочистки" нужно ещё несколько голоданий. А пока остаётся полагаться на форум :smirk:


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами