Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16919)

Елашкин Сергей 23-03-2014 04:21

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Вчера привезли и выставили на даче четыре улика пчел. Надеюсь сегодня облетаются, если температура воздуха поднимится градусов до 7-10. Сегодня открыл для себя велосипедный сезон, ездил на дачу к пчелам. Правда из расстояния в 1.5 км. крутить педалями приходится только метров 800, остальной путь то в горку пешком, то под горку самокатом. Часиков в 15 поеду еще раз, если потеплеет, сейчас ( 12 час.) температура +5.

Елашкин Сергей 24-03-2014 14:04

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от serg981 (Сообщение 890134)
Вот и решайте, а нужны они эти упражнения?

Serg, раз мы живем, значит дышим. Без еды можно прожить, сам знаешь сколько, без воды тоже, а вот без дыхания никак-нет. Поэтому каждый из нас, Бутейковец или нет, так или иначе но пробует себя в дыхании. Вот ссылка о расслабление, я взял не мало полезного и постоянно почитываю. http://www.buteyko.ru/forum/read.php...&t=5026#m_5029

Багирочка 25-03-2014 23:40

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 890719)
Часиков в 15 поеду еще раз, если потеплеет, сейчас ( 12 час.) температура +5.

Ну приобрел Серега детей)))))))))). Это так с ними забот .............. А мои летают потихоньку. У нас вчера +27 выползло. Вот ищу у кого еще пакетика три прикупить.Чет какие-то слабые семьи мне дали.

Багирочка 25-03-2014 23:50

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от serg981 (Сообщение 890134)
должен принимать каждый день 2 литра воды и дышать в трубочку 10 минут

Вот тут не соглашусь даже с Малышевой. Раньше сама так думала. Но опыт доказал обратное. Для каждого своя норма.Потому как все мы разные.
У кого-то почки больны,печень,ноги и т.д. Кто-то ест много первых блюд .А кто их вообще не ест.Да причин тьма. А пить надо столько ,чтоб организм не страдая выводил воду а не накапливал.Да и сама вода желает быть лучшего качества.

Елашкин Сергей 26-03-2014 05:40

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 891359)
А пить надо столько ,чтоб организм не страдая выводил воду а не накапливал.

Огулов конкретизирует норму употребления воды самым простым способом. По его словам пить воды нужно столько, что бы моча была светлой, есть изменение цвета, добавь воды для промывки. Трудно с этим не согласиться, ведь тогда каждый выйдет именно на свой уровень колличества воды.

Елашкин Сергей 26-03-2014 05:46

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
[quote=Багирочка;891358]Ну приобрел Серега детей)))))))))). Это так с ними забот .............. А мои летают потихоньку. У нас вчера +27 выползло. Вот ищу у кого еще пакетика три прикупить.Чет какие-то слабые семьи мне дали.

Заботы канечно прибавились, но и жизнь стала интереснее. Пчелы для меня не новое. Отец работал на совхозной пасеке, да и у меня было 23 семьи, так что дело знакомое. А вот +27, об этом в нашем регионе в такое время только мечтать. Дай Бог здоровья и силы вашим "деткам".

Елашкин Сергей 04-04-2014 14:45

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Да! Верил что пчелки помогут радоваться жизни,но не думал, что так эффективно. Приходится много ходить и ездить на велосипеде. Во время подъема в гору идет хорошая проверка дыхания. Бутейко работает. 10 мин. в гору в хорошем темпе, отдышки ноль, дыхание ровное, держу что бы не раздышаться. Сердечко постукивает, да ритм ровнее. Давно не чувствовал в себе такую работоспособность. Строю сейчас домик на даче, который был летом сгорел после палов. Через неделю можно будет справлять новоселье. Как говорится, что бы не случилось, все к лучшему.
По Бутейко продолжаю заниматься по два раза в день. КП не увеличивается, но общее состояние явно улучшается. Главное усиленные приступы аритмии уменьшились. Постукивает с ощущениями вечером, днем сегодня совсем забыл про него. Свежий воздух, пока полатка, чай с костра, умеренная нагрузка, что еще нужно для сердечного здоровья,наверное время. Поживем увидим.

LadyTA 07-04-2014 03:29

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 891009)
Serg, раз мы живем, значит дышим.

Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет задерживать дыхание на 6 часов.

Елашкин Сергей 07-04-2014 06:56

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 894458)
Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет задерживать дыхание на 6 часов.

На счет 6 часов извените не понял, но то что ребенок инстинктивно может спать накрывшись одеялом с лицом и дышать под ним, как с прибором Фролова, этому сам свидетель.

LadyTA 07-04-2014 10:38

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 894506)
На счет 6 часов извените не понял,

шЮтка


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами