Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И снова каскады. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25410)

Alenoys 19-10-2023 19:10

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от бубусик (Сообщение 1150143)
Нууу, с почином :super::super::super:

К сожалению удалось продержаться только 2 дня. К концу второго дня стало подташнивать, появился неприятный привкус во рту. Поэтому вышла... Видимо это не мое. Один день ок, но больше нет.

Alenoys 19-10-2023 19:17

Re: И снова каскады.
 
После двух ней яичного поста никак не могу себя собрать поголодать. А надо. Вот все говорят, что надо принимать себя такой, какая ты есть. А я не могу. Я хочу избавиться от этих лишних 10 кг. Но что-то последнее время не могу с собой совладать. Я стала человеком слова. Слово дала, слово взяла. С вечера Наполеоновские планы, а утром куда-то все уходить.
Почему-то страх голодать появился. Для меня голод-это единственный выход. Но как в него войти?
Да, сейчас работаю каждый день. Ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь в 5 -5.30 вечера. Ужин, прогулка с собаками около часа и потом диван и все. И так каждый день. Год назад гуляла и накручивала десяток километров каждый день. А сейчас что? 2-3 км от силы. По выходным гуляю больше. Может иногда и 10 км получается. Но это только по выходным. Что делать? Как себя раскачать? С чего начать путь к себе?:hz:

Jelenka 21-10-2023 21:48

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1150145)
Почему-то страх голодать появился. Для меня голод-это единственный выход. Но как в него войти?
:

:no:

Алёнка,раз появился страх-этого делать и не надо)))
С уверенностью утверждаю...тому подтверждение мой персональный опыт...
достаточно сократить обьём порций ...для начала...
и следить как вес на это реагирует...
ну или что-то исключить из рациона...к примеру-сладкие "плюшки"...

Alenoys 10-03-2024 21:13

Re: И снова каскады.
 
Как говорится, не прошло и пол года и я снова здесь.
И сейчас я свободная женщина востока:super: Т.е. уже с 30 января не работаю...мне понадобился месяц,чтобы прийти в себя. На нервной почве болела спина, от перегрузки болела рука в запястье. Плюс в конце декабря почти мемяц держалось давление 140-150/85-95. Голова опять начала болеть каждую неделю. Правда про давление мне домашний врач сказал,что это вполне себе хорошее давление...но на всякий случай выписал таблетки и сказал,что они не очень хорошо действуют на почки. Таблетки я пить не стала. Отлежалась дней 10 и давление упало. Но переодически оно поднимается.
Была у нервопотолога и мне поставили диагноз - мигрень. Опять же выписали таблетки, но я их не пью. Пока помагает парацетомол.
Вот такая грустная картина. Плюс вес никуда не уходит. 73.4 кг. Такого большого веса у меня не было уже много лет.
Первым делом начала опять ходить. День на день не приходится. Иногда это 10-15 км в день, но бывает и 4-5 км.
Я поняла, что без дневника и вашей поддержки у меня ничего не полуится. Много ела сладкого. Сейчас уменьшаю. Но пришло 8 марта и опять понеслась кривая...
И вот даже боюсь загадывать,что мне завтра делать. А вдруг опять не получится?
Хочу начать голодать через день по 24 часа. Т.е. от завтрака до завтрака. И как же мне избавится от сладкого? Для меня был бы выход ничего сладкого не покупать. Но у меня муж покупает сладости и они в доме всегда есть. Может кто подскажет какие-то лайфаки...
Ну, и видимо надо поставить цель. Ибо без цели вообще ничего не получается. Вот до 1 апреля осталось ровно 3 недели. Как вы считате ,можно за это время сбросить 5 кг? Это вообще реальная цель?
В таком весе я совсем себе не нравлюсь. От слова вообще.
Я думаю,что давление и мигрени связаны с лишним весом.
И так, завтра начинаю. Пожалуйста, поддержите меня.

Alenoys 10-03-2024 22:06

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1150177)
:no:

Алёнка,раз появился страх-этого делать и не надо)))
С уверенностью утверждаю...тому подтверждение мой персональный опыт...
достаточно сократить обьём порций ...для начала...
и следить как вес на это реагирует...
ну или что-то исключить из рациона...к примеру-сладкие "плюшки"...

Jelenka, спасибо большое за поддержку. Не получается уменьшить порции. Может желудок уже растяеут? Я думаю все же начать голодать и после этого уменьшать порции и убирать сладкое...

lady 11-03-2024 04:50

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1153014)
Я думаю все же начать голодать и после этого уменьшать порции и убирать сладкое...

Со сладким очень проблематично бросить, я даже на выходе из голода ем шоколад, не могу отказаться. Единственно, я разрешаю себе сейчас раз в неделю сладости. Совсем отказаться не получается, хотя я знаю людей, которые отказываются от сладостей с лёгкостью. Чаще стала заменять сладости на финики и бананы, они сладкие.

Alenoys 13-03-2024 21:36

Re: И снова каскады.
 
Цитата:

Сообщение от lady (Сообщение 1153020)
Со сладким очень проблематично бросить, я даже на выходе из голода ем шоколад, не могу отказаться. Единственно, я разрешаю себе сейчас раз в неделю сладости. Совсем отказаться не получается, хотя я знаю людей, которые отказываются от сладостей с лёгкостью. Чаще стала заменять сладости на финики и бананы, они сладкие.

Я каждый раз говорю себе,что все завязываю со сладким. Но потом то конфетка, то варенье...то еще что-нибудь. Бананы и финики- по сути тоже самое. Только голод помагает мне слезть с этой сладкой еды. Все больше думаю о том, чтобы поголодать...Надо себя настраивать.

Alenoys 13-03-2024 21:51

Re: И снова каскады.
 
И вот сегодня уже среда, а воз и ныне там. Т.е. все по прежнему. С вечера решимость все начать, а утром все куда-то исчезает.
Из хороших моментов.
КАждый день не менее 10000 шагов, но как правило больше получается.
Сегодня за день 8 км и 100 приседаний с дверью.
Пока это все мои достижения. Думаю о голодании...
Пойду читать дневнеки и вдохновляться.

Alenoys 25-03-2024 20:17

Re: И снова каскады.
 
Недели пролетают, а воз и ныне там... Сегодня утром позавтракала и решила поголодать. С 10 утра ничего не ела, пила только воду. Весь день провела в делах и заботах. В 16 решила пойти погулять и упала с лестницы...В последний момент ухватилась за перила. Было больно ,но терпимо. Все же решила вернуться домой за арникой. Большой палец на руке сыльно ныл и образовался синяк под ногтем. Но погода была хорошая и я пошла на прогулку. В итоге 8 км прошла. Пришла домой и еще 50 приседаний. Потом легла на апликатор Кузнецова. И поняла,что еще болит правое плечо и что-то в районе копчика. Эх, сегдня лунное затмение. Предупреждали же,что надо быть осторожной...
Сегодня ,конечно же, не взвешивлась. Завтра будет контрольный замер.
Я все читаю дневники и примериваю на себя чужой опыт. И все никак не могу прийти к какому-то знаменателю. Длительное голодание пока не осилю. Опять же хочу начать с каскада. Но....в дни еды надо себя уже начать контролировать и не есть все подряд. Надо выстроить систему и поставить цели. Буду читать и думать...

Alenoys 26-03-2024 21:14

Re: И снова каскады.
 
Добрый вечер.
ВЕс 73 кг рост 159 см

Из-за вчерашнего падения спала плохо. Плечо болело всю ночь и сегодня весь день... Утром еще и с головной болью проснулась. Но после завтрака она неожиданно прошла,что бывает не часто. Сегодня старалась себя контролировать с едой,но не всегда это получалось. Хотя и не переедла.
Завтра планирую опять поголодать - 24 часа. С затрака до завтрака. Надо опять приучать свой организм к голоду и к дисциплине.
Что-то мне не нравится это лунное затмение,которое началось моим подением ,а сегодня ссорой с дочкой почти 14 лет. Я сегодня прямо чувствовала,что меня распирает и в конце концов не выдержала. Аж пришлось глицин выпить,чтобы успокоиться. Давно со мной такого не случалось. Завтра буду держать себя в руках.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами