Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ацидотический криз (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2092)

anyk99 25-03-2007 11:22

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Илья
надо с понятием любовь разобраться.Это и будет "теория".Но я не буду,по крайней мере в этой теме.

Илья!
А меня всё ещё интересует ЛЮБОВЬ К АЦИДОТИЧЕСКОМУ КРИЗУ
Что в нём такого, что за ним гоняются, пытаясь его ускорить? Как с Кокосова пошло, так и ускоряют! Это ж очевидно, что в условиях недостатка воды, концентрация кислоты растёт быстрее. Но пока ещё не пришло никому в голову кислоту эту пить - это однозначно Криз ускорит. Или я отстал, и уже пьют?

Народ!!! Кто за ускоренное наступление Криза, напишите плз, ЗАЧЕМ?

Илья 25-03-2007 11:35

Re: Ацидотический криз
 
anyk99,
Не пьют,но мажут:-) Уксус:-)

anyk99 25-03-2007 12:40

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Не пьют,но мажут Уксус

Так то обычно не на Голоде. Хотя, ты прав! Надо смеха ради попробовать. Только боюсь, согреться так и не смогу - я на голоде мерзлявый.

Гвоздь 25-03-2007 16:45

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Но я не буду,

Тогда и тех, кто их не умеет.

Илья 25-03-2007 16:53

Re: Ацидотический криз
 
Гвоздь,
хорошо.

Кatrina 25-03-2007 17:04

Re: Ацидотический криз
 
anyk99,
Любовь к ацидотическому кризу!!! Это что-то (из Ваших уст, конечно)))
Смахивает на возлюби врага своего, но звучит как! Главное есть в этом что-то такое, что не вписать ни в одну теорию.

Pjankof 03-05-2007 13:16

Re: Ацидотический криз
 
Очень внятно с биохимической точки зрения, а как это связать с клиническими проявлениями гипогликемии, точнее-эмоциональными переживаниями голодающего, а еше точнее, как с этими проявлениями гипогликемии бороться??? Может, Вы подскажете что-то из личного опыта. Я новичок в голодании, а вообще у меня ночная булимия, я просыпаюсь (даже когда не голодаю) ночью с очень пониженным настроением и с одной мыслью "Что-нибудь съесть", если я ночью не поем, я так и буду до утра в забытьи, то есть нормального сна нет, а утром головная боль, разбитость. Извините за откровения. Пьянков

anyk99 03-05-2007 17:52

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от Pjankof
Извините за откровения.

Так все мы тут... не шифруемся. Зачем?
ИМХО,(на всякий случай расшифрую, ИМХО - перевод с английского аббревиатура По Моему Скромному Мнению)
Так вот, ИМХО, организм распределяет ресурсы при их недостаточности не поровну между всеми клетками, а по важности функций клеток.
У нас даже два круга кровообращения для того, чтобы мозгу больше кислорода доставалось, чем всем прочим.
Это здоровый организм. У больного и эта функция распределения может нарушаться.
Разные зоны мозга тоже не поровну оделены, особенно, если глюкозы не хватает. И некоторая индивидуальность в её распределении может быть связана с индивидуальными нарушениями. От родовой травмы, до чего угодно.
Не зная подробностей, я предположил бы сперва типичное - нарушение кислородного обмена. Оно может быть обусловлено как забитостью капиляров, так и тяжёлыми промышленными отравлениями. При кислородной недостаточности в тканях, сахара и прочие вещества усваиваются не полностью и дают минимум энергии. При этом на обычную работу тратится гораздо больше питательных веществ. Резервы истощаются день ото дня и при падении уровня сахаров в крови, их нечем пополнить. Наступит гипогликемия.

Другой вариант - дисфункция печени или поджелудочной. Отравления, глисты, травмы...
В любом случае обмен и запасание гликогена нарушится. Обычно всё идёт в сумме. В любом случае, наступает гипогликемия.

И недостаток кислорода и гипогликемия и спазмы или пережимания сосудов, если это относится к мозгу, приводят к частичной его дисфункции. А в зависимости от зоны поражения к соответствующему проявлению.

Люди с ночной булемией - одни из самых "нещастных" голодающих. Настолько тяжело идёт процесс, что практически голодать не удаётся. Хуже того, голодные истерики мозга приводят к невменяемым поступкам, чаще всего к обжорным срывам.

Поэтому, на Вашем месте я во первых, проверился бы у биохимиков и на узи по поводу диабета. И по поводу печени. Бывали случаи серьёзной заглистованности печени. А были и отравления. И биохимики указывали их постоянный источник.

В случае диабета, вспомнил бы, как ни странно, что более 60% диабета - не органические, а псхические проблемы. Психоспазмы жёстко отражаются в спазмах и дисфункциях, в том числе и поджелудочной. Лечение такого диабета - отдельная тема.

В остальном, есть прекрасные методы, которые позволяют чистить и капиляры и печень и поджелудочную. Это и уксусные обёртывания по Кнейпу, и травяные сборы, и дыхательные упражнения (поищите на форуме сообщения Бармалини) и много ещё не столь тяжёлых для Вас методов, как голод.

корнак7 10-05-2008 16:08

Re: Ацидотический криз
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
У нас даже два круга кровообращения для того, чтобы мозгу больше кислорода доставалось, чем всем прочим

Не могу согласиться. Второй круг кровобращения для других целей служит.

Слуцкий 10-05-2008 16:53

Re: Ацидотический криз
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от корнак7
Второй круг кровобращения

Иллюстрация (предлагаю лучше обратить внимание, как кровоснабжается печень))):


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами