Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Яга 15-10-2010 10:55

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 394174)
а почему бегать запрограммирован а в холодной воде быть не запрограммирован ?


По мнению некоторых ученых человек разумный впервые появился в Африке. А там всегда жарко. :D :-)
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 394185)
Да, и вот, после йоги холодная вода тоже запрещена.


Да, все водные процедуры в йоге рекомендуются делать до начала занятий йогой. С чем это связано, даже затрудняюсь сказать. Возможно, с энергетическими процессами в организме, на которые у йогов имеются свои собственные взгляды. Во всяком случае, умывание и промывание носоглотки (нетти) удобно делать сразу после подъема от сна. :-)

Happie 15-10-2010 13:36

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 394203)
все водные процедуры в йоге рекомендуются делать до начала занятий йогой.

Подожди-ка, ты имеешь в виду ВСЕ, или холодные? Ведь Око как тибетская практика йоги подразумевает после упражнений обязательные водные процедуры с головой, теплые, потому что во время упражнений идет интенсивный выход - и пота, и определенных энергетических "отходов".

И, кстати, у меня всвязи с этим так и остается вопрос открытым - когда же обливаться ледяной водой? Я очень хочу возобновить. Но теперь я делаю Око ежедневно, после чего - теплый душ... И когда же ледяной?

Яга 15-10-2010 17:30

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ;394286
"...у меня всвязи с этим так и остается вопрос открытым - когда же обливаться ледяной водой? Я очень хочу возобновить. Но теперь я делаю Око ежедневно, после чего - теплый душ... И когда же ледяной?"

Давайте вспомним, что в йога Индию пришла из Тибета. В Тибете йоги-респы практикуют высушивание на своей спине на морозе мокрых простыней. Это, наверное, считается тибетская йога. :D

В Индии климат жаркий, особенно на юге страны, там ледяной воды вряд ли найдешь.:-)

Так что, Happie, в любом случае тебе придется ждать начала следующего лета для того, чтобы начать обливаться холодной водой, так будет правильнее. А сейчас начинать обливаться поздно, т.к. в транспорте простуженные люди уже чихают. :D

Но, бег на свежем воздухе в любую погоду сам по себе - отличное закаливающее мероприятие. Так что, благодаря одному только этому, все будет в порядке. :-)

snowbarsik 15-10-2010 19:19

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
по мнению других ученых человек произошёл от бога и случилось это совсем не давно и по лицу земли рассеялись быстро так что не успел он привыкнуть к тёпленькому
есть ещё ученые которые считают что человек это посев инопланетян и тоже не быстро по лицу земли рассеялся

и ещё на картах меркатора нарисована гиперборея на северном полюсе. думаю там тоже было не так жарко как на экваторе.

так что мнение что человека за миллионы лет своего развития приспособился к определённым условиям (купания, передвижения, питания, итп) которые теперь для него "видовые" только лишь одно из мнений ученых которые как и неучёные несовершенны и ошибаются, да и других ошибают как намеренно так и непреднамерено.

Happie 15-10-2010 20:48

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 394443)
по мнению других ученых человек произошёл от бога и случилось это совсем не давно и по лицу земли рассеялись быстро так что не успел он привыкнуть к тёпленькому
есть ещё ученые которые считают что человек это посев инопланетян и тоже не быстро по лицу земли рассеялся

...только лишь одно из мнений ученых которые как и неучёные несовершенны и ошибаются, да и других ошибают как намеренно так и непреднамерено.

Вы это всерьез?

А остальные животные, строение тела и физиология которых почти ничем не отличается от человеческой, возникли каким тогда образом?

Stark 16-10-2010 00:58

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
А по мнению других, человеческое тело появилось на земле в результате мутации, для того чтобы продвинутые души могли повысить свой опыт в исследовании этого мира :-)
И таких мнений еще несметное количество )) но то, что у тела огромная приспособляемость - это явно видно
Яга, про высушивание простыней на морозе - это йога туммо?

Яга 16-10-2010 12:25

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Stark (Сообщение 394492)
"...Яга, про высушивание простыней на морозе - это йога туммо?"

Физика и физиология тибетской йоги туммо
http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1140/2217.html

snowbarsik 16-10-2010 17:52

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 394465)
Вы это всерьез?

А остальные животные, строение тела и физиология которых почти ничем не отличается от человеческой, возникли каким тогда образом?

да я всерьёз написал про то что есть очень много разных версий происхождения человека.
полностью доверять какой-то одной теории я не могу потому как нет исчерпывающих доказательств ни для одной из них.

как возникли животные я не знаю версий происхождения животных столько же сколько версий происхождения человека

Яга 17-10-2010 06:36

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
:sport (10): :sport (10): :sport (10):
Поговорим снова о беге трусцой.

Здесь уже упоминали про проблему с собаками во время занятий бегом, и даже предлагали чем-то вооружиться.:D

Так вот, из своего личного опыта могу посоветовать брать с собой на пробежку две небольшие деревянные твердые палочки (диаметром 2 см и длиной по 40 см), связанные между собой прочной короткой веревкой и носить все это в пластиковом пакете (аналог восточного оружия - бытовая "нунчака").
При угрозе нападения со стороны невоспитанной собаки (или ее хозяина) быстро вытащив это средство или даже в сложенном виде, вы будете иметь эффективную защиту: 1-2 быстрых и хлестких удара по противнику быстро и надежно оберегут вас от опасности.
А она реально существует, т.к. никто вам не гарантирует, что даже в случае легкой царапины от зубов случайной собаки вам не придется делать "40 уколов от бешенства" :-(.

Средство проверенно мной не единожды, работает безотказно. :D

Кое-кто из "сторонников защиты животных" может возразить, что мол это не хорошо, бить животных.

Скажу сразу: это разговор с глухими. Ваше здоровье для вас дороже, а для выгула собак существуют правила, которые никто не желает соблюдать.

В качестве примера скажу, что неделю назад во время очень спокойного бега по парку на меня прыгнула до уровня груди глупая псина средних размеров.
Резким быстрым блоком предплечья по ее шее я отбросил эту псину на пару метров в сторону, но после этого стал снова носить с собой свое старое, проверенное "оружие".
Разговаривать с собачниками в таких случаях абсолютно бесполезно, ненужно и даже вредно.

В случае угрозы своему здоровью нужно действовать быстро и жестко. :\)
ИМХО.

Happie 17-10-2010 06:58

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 394584)
да я всерьёз написал про то что есть очень много разных версий происхождения человека

Я спросила, всерьез ли Вы говорили о том, что люди возникли вне связи с животными - я же там процитировала...

Ну неважно. Просто... стоит слегка проанализировать физиологию высших животных и человека, как многие из тех версий отпадают сами собой, здесь даже не требуется глубоких научных знаний.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами