Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Записи Никского (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3844)

Никский 08-12-2007 00:19

Re: Йога для новичков
 
Фуджи,
Ха-ха и еще раз ха (это типа дыхание из йоги :) ) "Уходят когда сами захотят" - и почемуто хотят "уходить" они в среднем 60-70 лет, при чем они хотят уходить, по причине начиная от рака, и заканчивая инфарктами и инсультами. Этот возраст документально зафиксированный - все остальне 300 -500 -100 000 лет - сказочный вымысел.

pavlo77,
Ха-ха -ха (дыхательные упражнения из йоги :) ) Еслибы вы посмотрели как "увлекающейся йогой Брэг" делает по стариковски наклоны - вы бы таких заявлений тут не делали.
Позорную гимастику Брэрга вы можете посмотреть на www.bragg.com

anyk99 08-12-2007 01:26

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Никский
Позорную гимастику Брэрга вы можете посмотреть на www.bragg.com

Никский,
Пока мы видим "позорное" желание всё облить грязью и опорочить. Естественно кроме самого Никского.

Никский, а как у Вас с самокритикой?
Может "из любви к правде-матке" выложите что-нидь дискредитирующее именно Вас? Или слабо?
Или Вы только чужие Авторитеты "опускать" пытаетесь?

Никский 08-12-2007 05:34

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 121978)
[b]
Никский, а как у Вас с самокритикой?
Может "из любви к правде-матке" выложите что-нидь дискредитирующее именно Вас? Или слабо?
Или Вы только чужие Авторитеты "опускать" пытаетесь?

.........Ну когда мне было 18 лет я как то голодал 7 дней, голодал "по Брэгу", выходил из голодания прямо буквально перед новым годом, - пришел к тете на праздник (а она у меня повар), и кушал только правильные салаты, (прада в неправильном количестве) - результат подорванная деятельнсть поджелудочной железы... На самолечение от такого выхода у меня ушло потом 2 года. Лечился при чем голодом, но уже маленькими дозами - по 36 часов каждую неделю. Выличился полностью..
Поэтому в своих постах я стараюсь сдерживать людей, - не бросаться сразу с головой и рюкзаком книжек за плечами в длительные голодания.
Поголодать, маленькие сроки, набраться опыта ЛИЧНОГО, - так же как и в спорте "от простого к сложному, плюс постепенное наращивание нагрузок"..

Фуджи 08-12-2007 05:50

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 121975)
Фуджи,
Ха-ха и еще раз ха (это типа дыхание из йоги :) ) "Уходят когда сами захотят" - и почемуто хотят "уходить" они в среднем 60-70 лет, при чем они хотят уходить, по причине начиная от рака, и заканчивая инфарктами и инсультами.
pavlo77,
Ха-ха -ха (дыхательные упражнения из йоги :) ) Еслибы вы посмотрели как "увлекающейся йогой Брэг" делает по стариковски наклоны[/url]


Дяденько, дыхательную гимнастику делать нужно аккуратно, а то, я вижу, вы запыхались малость.
Мне удивительно, что вы назвали Брэгга йогом.
Судя по классическому определению, йога в самом общем смысле - учение и метод управления психикой и психофизиологией человека в целях достижения высших психических состояний...Путь к полному освобождение человека от пут материального существования. Основные идеи йоги: параллелизм микрокосма - человеческой психофизиологии - и космического тела Вселенной, означающий, что любые осознанные стремления человека к переустройству самого себя находят соответствие в игре космических сил; постепенность овладения человеком практикой самоизменения; возможность управления через психику биологическими телами и неживыми предметами; потенциальное наличие и возможность развития в любом живом существе особой йогической силы, способной кардинально изменять естественный миропорядок. и тэдэ и тэпэ. Понятно, какая тут еще идея присутсвует, основная причем?
А вы вот так лихо всех, кто гнет асаны записали в йоги.
И ваще странно вот что... по-моему в этом топике выкладывались фото культуристов, ПРОФЕССИОНАЛОВ, такскать, мол, о какие они и живут-то как, ооооо. Так вот, сравнивать нужно равносильные категории. Почему вы сравниваете культуристов-профессионалов с, как бы это сказать, НЕ профессионалами в йоге, с людьми, которые просто выполняют физические упражнения из йоги.
Согласитесь, что не каждый, кто делает дыхательные упражения а-ля ха-ха-ха, может называться йогом.

Никский 08-12-2007 09:09

Re: Просто дневник Никского
 
Фуджи,
Предыдущий мой опонент употребил эти три слова (Брэг увлекался йогой) - поэтому я поспешил развенчать его представления употребив, соответственно, это не "сочитаемое сочитание слов" - заключив его в кавычки. В русском языке кавычки - означают переносное значение, цитирование и т.п. - читайте внимательниее посты, ну и заодно учебник русского языка не помещает перичитать.

Фуджи 08-12-2007 09:24

Re: Просто дневник Никского
 
Я вообще к советам прислушиваюсь, да, но только если они даны более грамотными людьми, чем я )))))
В моем посту две ошибки, и то, пропущены буквы. А что касается "тыксызыть" и "дяденько" -- это сленг, ага.
А вот в вашем посте, который меньше моего в три раза, 7 орфографических и 7 пунктационных ошибок.
Не сильно много для советов? )))))

Никский 08-12-2007 09:26

Re: Просто дневник Никского
 
Это не филологический форум - поэтому мне глубоко наплевать.
(к стати говоря, в вашем последнем посте тоже есть ошибки - но мне, как я уже отметил выше - наплевать)

Никский 10-12-2007 23:37

Re: Йога для новичков
 
И снова я на белом коне :-)
Ну ладно раз уж разбивать мифы то уж разбивать до конца. Что касается йогов - ни чего не имею против гимнастики, но кране негативно отношусь к "просветлению" йогов - т.е. "подключению к единому информационному полю земли" и прочей ерунде, если они такие "пресветлые Гессеры" - чтож индийские гуру не помогут своим "просветленным знанием" своему нищему народу, - ну например, взялибы да сказали где тот или иной клад лежит - сколько бы можно было людей накормить или туже больницу построить. Или что то я не увидел от великих йогов- политиков особой неземной мудрости - все теже склоки, все теже скандалы, все таже коррупция, все теже кланы. Или может пресветлым йогам уже чужды желания людишек-муравьев, слишком уж они стали далеки от народа? Ха, взять того же Иисуса тот не гнушался обычных человеческих проблем лечил в меру сил и времени - жил бы в наше время наверно построил больницу :-)

Теперь, что касается духовной практики йогов - хочу рассказать анекдот (как обычно филосовский) :
На научном семенаре выступают ученные из разных стран
- Встает Немецкий ученый - мы научились делать пересадку почки!
- О-о-о, бурные аплодисменты
- Встает Американский ученый мы научились пересаживать сердце!
- О-о-о, бурные аплодисменты
- Встает Русский ученый - мы научились лечить кариес!
- Все Фу-у-у
- Русский ученый - через анус!
- О-о-о

Вот так же и про йогов, очень напоминает этот анекдот, все то что они делают через одно место, - тот же Кастанеда описал, простым понятным языком, а не через а...с :-) Так что будем делать йоговскую гимнастику, а духовную практику будем делать по Кастанеде :-)

Pjankof 11-12-2007 02:25

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Никский
- Встает Немецкий ученый - мы научились делать пересадку почки!
- О-о-о, бурные аплодисменты
- Встает Американский ученый мы научились пересаживать сердце!
- О-о-о, бурные аплодисменты
- Встает Русский ученый - мы научились лечить кариес!
- Все Фу-у-у
- Русский ученый - через анус!
- О-о-о

Первоначальный вариант:
Медицинский конгресс, все делятся передовым опытом.
Немецкий докотр: "Мы научилсь лечить гланды..."
Аплодисменты...
Американский врач: "Мы научилсь лечить гланды....лазером!"
Аплодисменты...
Русский встаёт на трибуну и докладывает:"Мы научились лечить гланды...

лазером......

через задний проход!!!"

Реакция аудитории: овации либо тишина.....

Никский 11-12-2007 03:59

Re: Йога для новичков
 
Pjankof,
:-) Значит по существу разногласий нет, - так мелкие детали :-)


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами