Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1092)

Putin_IRL 31-08-2006 06:30

ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
на ветке для ОРТ и Малафейка+, много уважаемы Lep, задал такую тему :

Цитата:

Сообщение от Lep
Интересен такой ракурс передачи ? ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ. Народу понравится .
Заметьте алкоголики мало едят и мало закусывают. Бываект и вообще не едят. И при синдроме похмелья долго не едят, бывает два три дня .
Ю. Николаев с того и начал что лечил алкоголиков голоданием, и лечил успешно.
тезис. ИЗ ЗАПОЯ ХОРОШО ВЫХОДИТЬ, ГОЛОДАНИЕМ.

да не только из запоя, даже если и просто выпил крепко в гостях, я лично если выпью, то следущий день на сухом голодание, велеколепное средства, а похмелятса это вредно, хотя мы русские пьем один раз, на новый год, а остольное время похмеляемся,

миф что русские алкоголики, это вранье, если мы подерживаем это мнение, этим мы указываем на свое неуважение к себе, в мире бухают похлеще нашего, но почему же у нас тогда столько алкоголиков? к примеру в ирландии с четверга до воскресение бухают все, это уже традиция идти в бар и пить, пить, пить, и причем сидит такой сизый нос и говорить
- Откуда ты?
- Россия
- А, Руша, знаю, вы там все пьете сильно
- А, ты себя видел?

и приэтом на улице нет пьяных, а во франции уже в 6 утра сидят в рестаранчиках и пьют вино, тоже самое в италии, почему же всетаки нас счетают алкоголиками? за державу то обдидна

Фаст 31-08-2006 16:11

Тема очень хорошая, но давайте вместо того, чтобы сокрушаться по поводу имиджа росиян в мире, обсудим тему по сути, Lep, расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что вы знаете об этом.

Jseven 31-08-2006 16:13

Чтоб осветить эту тему должным образом нужно признаваться в собственном алкоголизме...

Putin_IRL 31-08-2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Jseven
Чтоб осветить эту тему должным образом нужно признаваться в собственном алкоголизме...

Нации? или персонально?

Я, Владимир Владимирович, алкоголик

Jseven 31-08-2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
Я, Владимир Владимирович, алкоголик

я тоже ))

Putin_IRL 31-08-2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Jseven
я тоже ))

где третиго найдем? зонта не хочу, илья не пьет, макс пропал ((( админ началства (((

Jseven 31-08-2006 19:34

Putin_IRL,
Может кто из барышень не откажется ?))

Putin_IRL 31-08-2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Jseven
Putin_IRL,
Может кто из барышень не откажется ?))

а напьемся если ? чего как? нет, потреблять алкоголь с барашнеми это индевидуальное состояние души, это поэзия вина и очеравательных глаз. так что только сугубо мужская компания

Sweet 31-08-2006 21:11

Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
зонта не хочу

Владимир, может хватит уже, ты чё взъелся???

M.P. 01-09-2006 02:33

А я не пью. Я конфеты ем. Тоже своего рода алкоголизм. Зависимость (или запой, как угодно) хорошо снимается голоданием.

Putin_IRL 01-09-2006 15:23

отголодав целый год, ведя правельный образ жизни, и под вечер 31 декабря, налить стаканчик водачки, состряпать стол, с салатиками, с всякими вкуснастями, и........................................, и вот ради этого и стоит жить и голодать )))))))))))))))))))))))))

Lep 02-09-2006 05:05

Цитата:

Сообщение от Фаст
Тема очень хорошая, но давайте вместо того, чтобы сокрушаться по поводу имиджа росиян в мире, обсудим тему по сути, Lep, расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что вы знаете об этом.

( с улыбкой) Все что я знаю , я рассказал.
А если серьезно, то главное что алкаголь РАССЛАБЛЯЕТ человека, и в этом есть свои плюсы и свои минусы. ( с улыбкой ) Про плюсы все знают. А вот минусы ?

Putin_IRL 02-09-2006 06:12

Вот смотрю новости по НТВ, передают что в Белгородской области, массовые отравление сурогатом, вот как может жить челавек который запланирована продает сурогатную водку и тем убивает другого челавека?

Admin 02-09-2006 07:22

Цитата:

Сообщение от Lep
А вот минусы ?

Цирроз печени и деградация человека

Putin_IRL 02-09-2006 07:52

Цитата:

Сообщение от Admin
Цирроз печени и деградация человека

некоторые люди и без водки деградируют

Gipo 02-09-2006 07:54

А с водкой быстрее. С вином кстати тоже, о пользе вина продвигают миф о том, что оно укрепляет иммунитет. Полная дезинформация, любой алкоголь его благополучно снижает иммунитет.

Putin_IRL 02-09-2006 08:03

Цитата:

Сообщение от Gipo
А с водкой быстрее. С вином кстати тоже, о пользе вина продвигают миф о том, что оно укрепляет иммунитет. Полная дезинформация, любой алкоголь его благополучно снижает иммунитет.

ты смотрел лекцую проф Жданова (помоему так его фамилия, лень искать сд)? там он раскрывает заговор запада по спиванию русского народа ))) и еще я выпал в осадак от его трактовки как делаетса шампанская, типа дрожживые микробы размнажаютса в вине в темноте, затем резско открывают помещени и солнечный свет поподает на шампанское, и микробы начинают умирать, и перед смертью пукают, вот и газики, я лично долго смеялся. так что непейте шампанское, там микробы пукают, за одно и вспомнил старую дурку- непейте воду, там рыбки сексом занимаютса

Gipo 02-09-2006 08:47

делу время, а потехе час.

Putin_IRL 02-09-2006 14:32

Русский человек не пьет, он соображает (народная мудрасть))))

Lep 03-09-2006 02:43

Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
Русский человек не пьет, он соображает (народная мудрасть))))

(С улыбкой ) .ГлЫбко.

Lep 03-09-2006 02:51

Вот скажите почему большинство творческих людей сильно пьет ?

Sweet 03-09-2006 05:00

"Грубым даётся радость,
Нежным даётся печаль..."
Помните?
Чувственность у отворчесских людей повышена. Когда творческий человек живет любовью - это рождает шедевры. Когда находит грусть или забвение,то своими силами не могут справиться,начинаются наркотики и алкоголь. Так глушится недостаток положительных эмоций из внешнего мира. Примерно по этой (психологической)причине многие люди не могут жить без сладостей.
А лечится то все Любовью,...и голодом,конечно,(подмазываюсь к Adminy)))

Lep 03-09-2006 05:09

Цитата:

Сообщение от Sweet
"Грубым даётся радость,
Нежным даётся печаль..."
Помните?
Чувственность у отворчесских людей повышена. Когда творческий человек живет любовью - это рождает шедевры. Когда находит грусть или забвение,то своими силами не могут справиться,начинаются наркотики и алкоголь. Так глушится недостаток положительных эмоций из внешнего мира. Примерно по этой (психологической)причине многие люди не могут жить без сладостей.
А лечится то все Любовью,...и голодом,конечно,(подмазываюсь к Adminy)))

Сами придумали ?..........)))))))))))))))))))))))))

Jseven 03-09-2006 05:15

Lep,
Просьба на будущее. Если ваше сообщение идет сразу после сообщения на которое вы отвечаете, цитирования можно и даже желательно избегать.

Sweet 03-09-2006 08:28

Цитата:

Сообщение от Lep
Сами придумали ?..........)))))))))))))))))))))))))

Что именно?
Стихи Есенина. Все остальные мысли - краткий пересказ умных книжек "за жизнь" и аюрведе (искусству жизни))).
п.с.Мысли в них красивые, умные и очень жаль, что не мои)))

Gipo 03-09-2006 10:25

Цитата:

Сообщение от Lep
Вот скажите почему большинство творческих людей сильно пьет ?

Не большинство, а такой же процент, как среди обычных людей. А настоящии гении, творцы и лидеры были психами в большей своей массе. Им даже алкоголь не нужен был, организм и так выдавал шедевры.

Jseven 03-09-2006 10:30

Цитата:

Сообщение от Gipo
большинство творческих людей сильно пьет

Потому что пить - это прикольно! ;)

Gipo 03-09-2006 10:35

Согласен пить воду действительно прикольно, главное чтобы приход был :-)

Jseven 08-09-2006 03:55

Latipova Muyassar,
Не, не пью ))) "на айс" ;)

Mike 11-03-2007 09:50

хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Уважаемые участники,

Хотелось бы знать Ваше мнение, можно ли победить с помощью голодания тягу к алкоголю. Кроме того печень не в очень хорошем состоянии-узи даёт картину хронического гепатита-никакие чистки никогда не проводились.
Как лучше в этом случае начинать голодание и можно ли? Что ещё Вы могли бы посоветовать чтобы избавиться от пристрастия к алкоголю.

Jseven 11-03-2007 13:04

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Голодать можно.
А совет: ЗАБУДЬТЕ О НЕМ.

Для вас его нет ни под каким предлогом.
Пол годика - годик будете заново учиться испытывать радость и интерес к жизни, но научитесь.

Mike 12-03-2007 06:30

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 53270)
Голодать можно.
А совет: ЗАБУДЬТЕ О НЕМ.

Для вас его нет ни под каким предлогом.
Пол годика - годик будете заново учиться испытывать радость и интерес к жизни, но научитесь.

Хм, сказать всегда легче чем сделать, хотя конечно сам не захочешь то ничего и не будет.
Как можно начинать в таком случае? Как облегчить сам переход к более здоровому образу жизни? Как сломать стереотипы?Насколько я знаю если резко начать то можно и "коньки отбросить"?!
Может кто поделиться подобным опытом "переходного периода"?:-)

Daniela 12-03-2007 06:48

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Mike,
а поголодайте недельку для начала.. потом приходите к нам и делитесь - что да как, какие ощущения..и потихоньку будем двигаться вперёд! и все у вас получится..

Jseven 12-03-2007 06:52

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe
а поголодайте недельку для начала..

При хроническом гепатите - не самое разумное начало. Наверно имеет смысл хотя бы месяцок щадящей диеты и разгрузочных дней. И по самочувствию, по самочувствию..

Mike 12-03-2007 07:00

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Наверно имеет смысл хотя бы месяцок щадящей диеты и разгрузочных дней.

Разумно !Поскольку всё слишком запущено надо так и попробовать.Тем более предстоит курс лечения эссенциале.:prv03:

Esperanza 28-08-2007 11:01

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
О гепатите интересно, кстати.
У моего хорошего знакомого недавно случайно "нашли" давно им утерянный гепатит С - занесли 25 лет назад, в детстве, в больнице, когда гепатит С еще был "ни А, ни В". А тут пошел кровь сдавать - и привет!

Чувствует он себя хорошо, пить - пил лет 10 назад прилично, недавно решил завязывать наглухо, а это "открытие" только укрепило его в этом желании.

Лечение предлагается классическое - со смертельными дозами иммуномодуляторов и чего-то еще, как сейчас это дело лечат в самых крутых клиниках за безумные деньги...

Есть у кого опыт/наблюдения за голодающими гепатитниками?

Murad 28-08-2007 16:08

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Цитата:

Сообщение от Esperanza (Сообщение 97612)
Есть у кого опыт/наблюдения за голодающими гепатитниками?

Есть отдельная тема про гепатит... вроде 40дневный голод и гепатит С называется...

Илья 28-08-2007 16:19

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2952
Вот она

Esperanza 29-08-2007 05:43

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Прочитала тему, к сожалению, про собственно гепатит там очень мало, больше дискуссий на тему "лекарства vs голод" :)

alexsmirl 09-12-2007 13:11

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Обнаружили хрон.B (себя не как не проявлял) , решил поголодать по сухому, по сомачувствию, печень не замечаю на голоде, так что четвёртые сутки сухого голода, голодать собераюсь сколько сил хватит и по сомачувствию, на работу ходить не надо, дома работаю, единственное на третий день выпил пол таблетки ибупрофена,голова весь день болела,перед сном решил , лучше спать , чем всю ночь мучаться без сна,запил 50 гр. воды, голова прошла и пока самочувствие хорошее, есть и пить особо не хочеться...
ещё не очень хорошие анализы по гармонам щетовитки, и лёгкий простатит, после голода сдам анализы повторно, отпишусь как результаты...

alexsmirl 09-12-2007 13:34

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Да про гепатит вообще очень мало написано, хотя лечения обычная медецина не предлогает вообще.... пить имуно стимуляторы, с колосальными побочными эфектами и за огромные деньги, без всяких гарантий излечения, лучшее лечение представить сложно... а голодающие не пишут ничего,разве нет опыта не у кого... лиш рекомендации, врачей все переписывают, что голодать при геп. противопоказано, притом без примеров, чуш по моему полная, лучше интерфероны жрать, они полезней, так получаеться, на голоде имунитет сильнее востанавливаеться, или это не так, чем интерфероны его подстёгивают, наверное смотреть нужно по сомачувствию, и делать всё без фанатизма и маразма, и руки если испачкал на сухом голодании лучше помыть, по крайней мере я так думаю , всё с умом делать нужно...
если кто по другому думает, или примеры какие есть по гепатиту подробные есть (а не брат пил курил,узнал что геп., поголодал выздравил), напишите пожалуйста, если можно с сроками голодания, и т.п. и в поиск не отсылайте, ничего там конкретного не нашёл, если кто писал , а я пропустил просьба ссылку конкретную вставте...
Зарание спасибо.

Ярослав 28-01-2008 20:32

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Актуальная тема, прочел всё, а по делу никто ничего не сказал.(( жаль

Алексаша 03-02-2008 19:13

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Я, когда по настоящему увлекся ЖОЗ, просто потерял интерес к алкоголю. Причем раньше, стоило мне напиться, я болел по два дня, а то и больше. А сейчас, видимо, печень как-то пришла в норму, я даже похмелья на следующий день не испытываю. Тьфу, тьфу, тьфу. Правда случается это, дай бог, раз в полгода.
А, вообще, я поднимал подобную тему в вопросах к доку Даутову. http://golodanie.su/showthread.php?t=4305

Бегемот 15-04-2008 08:35

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Сначала нужно бросить пить. В библиотеке есть "фошистская диета", бросание пить - её первый этап.

Чего там нет, а это очень важно - необходимо восстановить ионный баланс Na-K-Mg. Нужно сходить к врачу, и пусть он направит на анализы ионного баланса. Это простое дело, есть простые лекарства (фурасемид+верошперон), есть пищевая соль с пониженым содержанием Na и т.д. Когда от пьянки баланс нарушен, нервы неправильно работают, горова дурная.

Bitzer 18-08-2010 18:28

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Ненавижу алкоголь, но приходится иногда заглотить хорошую дозу (300-350мл) на каком-нибудь празднике. Потом, пока не поголодаешь, всё время пивка хочется. А иначе организм болеет и требует "лекарства".

Выход из пьянки занимает несколько недель. Даже если пива не пьешь - думать не хочется, а даже если и хочется - не можешь нормально мыслить. При умственном труде алкоголь противопоказан - память и трудоспособность убивает напрочь.

Единственный быстрый выход - это вход...в голодание.

Astrid 19-08-2010 07:44

Re: хр.гепатит,тяга к алкоголю
 
Цитата:

Сообщение от alexsmirl (Сообщение 122184)
Да про гепатит вообще очень мало написано, хотя лечения обычная медецина не предлогает вообще.... пить имуно стимуляторы, с колосальными побочными эфектами и за огромные деньги, без всяких гарантий излечения, лучшее лечение представить сложно... а голодающие не пишут ничего,разве нет опыта не у кого... лиш рекомендации, врачей все переписывают, что голодать при геп. противопоказано, притом без примеров, чуш по моему полная, лучше интерфероны жрать, они полезней, так получаеться, на голоде имунитет сильнее востанавливаеться, или это не так, чем интерфероны его подстёгивают, наверное смотреть нужно по сомачувствию, и делать всё без фанатизма и маразма, и руки если испачкал на сухом голодании лучше помыть, по крайней мере я так думаю , всё с умом делать нужно...
если кто по другому думает, или примеры какие есть по гепатиту подробные есть (а не брат пил курил,узнал что геп., поголодал выздравил), напишите пожалуйста, если можно с сроками голодания, и т.п. и в поиск не отсылайте, ничего там конкретного не нашёл, если кто писал , а я пропустил просьба ссылку конкретную вставте...
Зарание спасибо.

имела два гепатита, B и C, голодала - бесполезняк.
лечила интерфероном и противовирусными год - вылечилась от обоих сволочей.

Jseven 19-08-2010 09:04

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Bitzer (Сообщение 373633)
Ненавижу алкоголь, но приходится иногда заглотить хорошую дозу (300-350мл) на каком-нибудь празднике. Потом, пока не поголодаешь, всё время пивка хочется. А иначе организм болеет и требует "лекарства".

Нет ничего проще, чем симулировать выпивание. Может быть не так уж и "приходится" ?

_as_ 19-08-2010 11:13

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 374011)
Нет ничего проще, чем симулировать выпивание.

поделитесь передовым опытом. Осоебенно если я вдвоем с приятелем в кафешку приперся. Актуальный вопрос.
Цитата:

Сообщение от Bitzer (Сообщение 373633)
Ненавижу алкоголь

я вам по-доброму, по-человечески завидую... :-)

Bitzer 19-08-2010 16:12

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 374091)
я вам по-доброму, по-человечески завидую... :-)

Чему завидовать? Я выпить люблю, просто алкоголь ненавижу :lol:

Мне нравится процесс (курение, выпивка, ТВ/Интернет и тд), но я ненавижу все эти гребаные страсти, ведущие сами знаете куда. Кто их придумал? :hz:

Раньше боролся с этой гадостью с помощью постов (4 года) - не помогло. Видимо неправильно постился, от недостатка белков депресняк начинался+здоровье портилось. Ну как не выпить? Другое дело голодание : как бы не устал, что бы там не болело - на алкоголь ничуть не тянет. Теперь вот совмещаю пост и голодание : 4 раза в году голодовки (начальный уровень) + постные дни круглый год по средам и пятницам. Жизнь однозначно стала интересней, здоровье значительно улучшилось, депресняков - ноль.

_as_ 19-08-2010 17:03

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Bitzer (Сообщение 374266)
Кто их придумал?

мы с вами... :-)

Jseven 19-08-2010 18:33

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 374091)
Осоебенно если я вдвоем с приятелем в кафешку приперся. Актуальный вопрос.

Если с приятелем с приятелем, то еще проще, просто не пейте, но расслабьтесь и настройтесь на волну радио релакс. Ну если ваш приятель не десантник-афганец.
проблемы общения лишь в разной степени напряжения.
А в большой шумной компании надо постоянно быть с бутылкой в руках и бокалами и наливать наливать наливать. Никто не заметит что вы не пьете.

_as_ 20-08-2010 07:45

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 374325)
и настройтесь на волну радио релакс

я более того скажу. Я это и от других слышал. Сидишь трезвый в пьяной компании и общее состоянии отчасти "гипнотизирует". Тоже такой более безбашенный становишься, как все, хоть и не пьешь... :-)
Мой вопрос был конечно риторическим. У меня есть добрые, старые приятели, типа моего руководителя НИР в институте, с которым до сих пор дружу и встречаюсь раз в год. Как-то обычай такой, что за рюмкой... Хотя конкретно с этим человеком и в кофейне на Невском встречались, но не всегда прокатывает, а не всегда мне хочется выпить, особо когда пробую очередную диету, которая все-равно не помогает, но для очистки совести надож... ;)

VeGaS 22-09-2010 14:05

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Ну с этим я не могу согласится, в России пьют но это не самая алкогольная страна, помоему самая алкогольная это либо Германия, либо Франция, инфа 100% я читал и видел ТОП самых пьющих стран своими глазами!

_as_ 22-09-2010 17:06

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от VeGaS (Сообщение 386042)
я читал и видел

что практически не вызывает сомнения, так это то, что у нас самая врущая... включая статистические данные... ;)

mula 06-11-2010 03:24

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Jseven, в начале поста ты писал:
"Чтоб осветить эту тему должным образом нужно признаваться в собственном алкоголизме..."

Да вот первая дама и причем мусульманка признаюсь что я начала пить то же сдва года уже .Я правда в неделю два раза или один раз точно.
Начала с сегодняшнего дня голодать что бы вылечить себя полностью.
Сколько раз пробовала воще непить но не получалось эти три смерти которое меня сбили жить.
Но не буду плакать все уже позади я тёща уже и мне очень стыдно теперь употреблять эту гадость.Хоть бейте камнями я это заслуживаю.

Вячеслав 06-11-2010 04:39

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Еще одна алкогольная тема :D
Это уже третья, если я не ошибаюсь?
Не слишком ли много для форума голодания? ;)

Jseven 06-11-2010 05:33

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Вячеслав, Похоже вам она была просто необходима , раз вы ее нашли.

Вячеслав 06-11-2010 05:37

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Jseven, ну да! :D
Ищущий - да обрящет! :lol:

Вячеслав 06-11-2010 05:39

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Просто интересно, что сегодня выдаст Яга во Фразах дня... :-) :peace:

mula 07-11-2010 02:24

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
И так отголодала первый для меня очень трудный день.
Поддерживают мой Муж и дочька вторая.Для меня очень важна ихняя помощ.Только побаливает поясница и спина.А в остальном дискомфорта нету.Вес очень большой 97 кг ,в последнее время из-за моей миомы на стуле не могла сидеть (как будто внутри меня что то есть или на что то меня посадили) .Сегодня утром вот у компа сижу мне ни чего не мешает.И зрение за последнее время ухудшилось потому что я бухгалтер много работаю у компа и много начала читать.

Вячеслав, что бы открыто на этой ветке признатся мне ,т.е мусульманке это значить я через такого прошла которога вам не понять.

Вячеслав 07-11-2010 02:44

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
mula, я шучу. Не обращайте внимания.

mula 08-11-2010 08:21

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
И так я отголодала 2 сутки ровно .
И без проблем.
Выхожу на морковном соке .
Хочу что бы все было в норме:-)

Вишенка2 03-03-2011 09:08

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Алкоголизм - это био-психо-социо-духовная болезнь. Сам по себе голод только один из инструментов выздоровления от алкоголизма. Есть целое сообщество мужчин и женщин, вместе довольно успешно выздоравливающих от алкоголизма, Анонимные Алкоголики называется. Опыта про голод, правда, не слышала, йогу часто упоминают.

mula 16-03-2011 03:53

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Вишенка2 (Сообщение 443905)
йогу часто упоминают

Вы правы я то же начала занематься йогой ,вот только мало знакома с хатха йогой .Наш тренер именно это и припадает.

Вишенка2 16-03-2011 10:16

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
йога - замечательно, но только как часть целого..

mula 17-03-2011 10:38

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Цитата:

Сообщение от Вишенка2 (Сообщение 449247)
ога - замечательно, но только как часть целого..

Если можно по подробнее

Вишенка2 17-03-2011 11:17

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
не хотелось бы мне засорять этот форум информацией не очень подходящей, но раз уж такая ветка заведена..

алкоголизм давно признан болезнью, болезнью тела, разума и души.
Медики лечат тело, психологи и психотерапевты лечат разум, священники лечат душу..У всех них результаты, в общем, мизерные, потому что нужен комплексный подход и в одиночку выздоравливать трудно. Этим и занимаются люди в сообществе АА (не реклама).
Тело лечат, кто как может, в том числе и йогой. Про голодание ни разу не слышала, потому что алкоголику опасно быть голодным, но сама, как видишь, практикую..Цель - оздоровить тело, разум и душу, практикую медитативное голодание, очень интересно и очень нравится.

Вишенка2 17-03-2011 11:20

Re: ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ
 
Вложений: 1
вот здесь можно кое-что почитать..


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами