Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11008)

26-03-2011 12:00

Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Оооо ееее, я снова завожу тут дневник. :D

В общем, на данный момент задача номер один - сбросить лишний вес и нарастить мышечную массу.

попытки предпринимаются лет с 14-ти, но вот если говорить о последних результатах, то около 3-х недель назад замутила 3-дневное СГ, потом полторы недельки посидела на кашах на воде, параллельно время от времени занимаясь танцами и делая упражнения дома, далее совершила трип на лыжах, парочка ночей танцевальных в клубе, два дня полноценного рационального питания, после чего однодневный срыв, 1 день СГ, далее снова срыв на парочку дней (во время срывов никакой нагрузки, естественно), и воооот я села на диету (на сей раз не на самовыдуманную) и занимаюсь теперь по 2 подхода каждый день, давая нагрузку на пресс, руки, ноги... в общем, на всё, что получается. Мышцы болят, спина болит (остеохондроз - старость не радость :D), но мне нравится всё.

Итак, вчера было выпито 3 литра воды (до 20.00.), на завтрак (11.00. - 12.00.) было съедено 2 варёных в мешочке яйца и половина грейпфрута. С 14.00. до 15.00. была тренировочка. Обед (15.00. - 16.00. примерно) - 4 здоровенных груши (хотя хватило бы и 2-х :D), С 18.00. до 19.00. тренировочка, ужин (19.30. - 20.10. где-то) - сковородка кусочков жареной крольчатины (предварительно от мяса отделился весь жир и почти все соединительные ткани). Всё без всяких добавок, масел и т.д. Сегодня утром отвес составил 1 кг 200 г. Продолжаем. ;)

27-03-2011 08:16

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Вчера 3 литра воды до 20.00.

Завтрак (11.00. - 12.00.) - 2 яйца всмятку, половина грейпфрута.
14.00. - 15.00. тренировка.
Обед (15.00. - 16.00.) - варёная курица без кожи и без бульона (хотя хватило бы и половины).
18.00. - 19.00. тренировка.
Ужин (19.00. - 20.00.) - салат из свежих красного сладкого перца, огурца, моркови, помидора (всего по половинке) и двух листьев салата без всяких добавок, апельсин, 2 яйца вкрутую, тост из белого хлеба (хотя салата можно было бы сделать в два раза меньше, конечно).

Сегодня отвес составил 100 г (с начала диета 1 кг 300 г).

Делаем выводы, стараемся не переедать, продолжаем. Мышцы второй день болят... сложно так резко перейти на 2 подхода, но ничего, перетерпим.

28-03-2011 06:45

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Каждый день пью по 3 л воды, после 20.00. не пью и не ем, время приёма пищи одинаковое, время тренировок тоже (чтобы не расписывать).

Завтрак: половина грейпфрута, 2 яйца всмятку.
Обед: 2 банки сыра "Домашний" 4% по 200 г, 2 небольших помидора, тост из белого хлеба.
Ужин: сковородка жареной крольчатины.

То, что ничего не добавляю в блюда (ни приправ, ни соусов), тоже априори, так что не пишу.

Отвес на сегодня 500 г (с начала диеты 1 кг 800 г).

Единственное, о чём вчера парилась, что крольчатина была жирнее, чем в прошлый раз, хоть и видимые куски жира я удалила.

полуничка 28-03-2011 14:05

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Хих, довольно интересная диета))
Мяса ты сколько потребляешь?По весу..

28-03-2011 16:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, сколько хочу. Если режу ломтиками, жарю целую сковородку. Если же кусками (что не есть хорошо), то два куска нормальных или три куцых (где кости одни обгладывать). Диета построена на неких химических реакциях, мне не ведомых. :-)

полуничка 28-03-2011 17:03

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Хм ... да мясо кролика очень диетическое.
Веришь , пробовала мясо и жабы и нутрии ...и т д..
Но кролика есть не могу...у меня они в деревни у бабушки есть...я им травку рву , а потом их есть ?Не , не для меня..

28-03-2011 17:10

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, а я бесчувственная сволочь. :D Ну т.е. мне не нравится процесс созерцания мёртвого тела и тем более процесс его разделывания, но стоит начать, а там уже и не смотришь на тушу как на труп - она просто мясо. Конечно, если голова отрублена, а если с головой, то это абзац - не могу. :(

Я сама кроликов у бабушки беру - она разводит, рубит всё время, а есть некому (иногда даже в холодильник не помещается). Так что экономлю, хотя долгое время пилила ей мозг, что не стоит этим заниматься, но куда-то мои гринписовские идеи подевались - надоело бороться с тем, чего не побороть. А вообще сами кролики у меня эмоций не вызывают - взгляд у них застывший - неприятно. Хоть и понимаю, что это просто иллюзия - уж такое вот строение)

Успокоила ты меня на тему диетического мяса... не буду переживать, что жирное. Хотя в след. раз разделаю сразу всё тщательно, а то потом, когда уже время кушать подступает, то не до конца разморозится, то времени не хватает... Не буду больше халтурить.

полуничка 28-03-2011 17:22

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Это я постепенно думю какой себе рацыон питания подобрать такой...может тут тоже дненичёк заведу после окончания поста и Пасхи)

28-03-2011 17:25

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, было бы неплохо! Буду читать. :-)

29-03-2011 06:51

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Итак, вчера всё без изменений, только с ужином не уложилась - закончила минут на 5-10 положенного.

Завтрак: 0,5 грейпфрута и 2 яйца всмятку.
Обед: 3 жёлтых яблока.
Ужин: 2 куска жареной крольчатины и салат из 0,5 красного сладкого перца, 0,5 огурца, 0,5 моркови, 0,5 помидора и 3-х листьев салата.

За день привес составил 100 г. С начала диеты отвес составляет 1 кг 700 г (4 дня).

А теперь для информации. Диета называется "Минус 25 кг за месяц". Она обещает, что соблюдающий её похудеет на 22-30 кг за 4 недели. Пока по результатам не верится, что хоть половина минимально обещанных кило уйдёт. Но неделю точно надо пройти - продуктами уже затарилась. :D

Sweet cat 29-03-2011 07:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, интересная диета,но посмотрим что она даст,в 30 кг потери не верится,но мало ли!!Буду за вас рада))Жду результатов,а потом может тоже попробую))

29-03-2011 09:13

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sweet cat, думаю, 30, да и 22 - это для мужчин или для людей с высокой степенью ожирения. Я и в 10 слабо верю пока что...

Sweet cat 29-03-2011 09:15

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, ну это ж эксперимент,значит продолжайте)))а мы наблюдаем...

полуничка 29-03-2011 16:50

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Да , да , да , я тоже наблюдаю_)
Так где ты выискала такую диету то?

29-03-2011 18:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, пробила "похудеть на 25 кг за месяц", наверно. :D Точно не помню.

30-03-2011 06:36

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ох, вчера.

Завтрак: половина апельсина, 2 яйца всмятку.
Обед: тушёный кабачок небольшой (даже маленький), 2 яйца всмятку.
Ужин: салат из 0,5 красного сладкого перца, 0,5 помидора, 0,5 огурца, 0,5 моркови и 3 листьев салата, грейпфрут и небольшая жареная рыба (увы, уже не помню, какая, но вкуууснаяяяя).

Вес стоит на месте. Итого, с начала диеты (5 дней) минус 1 кг 700 г. Теряю веру в себя. :D

Хочу за ближайшие 2 дня похудеть хотя бы ещё на 700 г (ну немногого же прошу?), но и в такой результат не верится. Если распределять потерю веса равномерно, то я должна была похудеть уже как минимум на 3-4 кг.

Sweet cat 30-03-2011 06:57

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, мда))интересно)))

30-03-2011 13:32

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sweet cat, хочется бросить это не дающее результатов дело. :D Но не понимаю, зачем... физ-рой я всё равно продолжу заниматься, а данный режим питания мне нравится. Так что добью 4 недели уж точно. Полноценный эксперимент. :D Начала затариваться продуктами на следующую неделю.

Sweet cat 30-03-2011 13:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, следим.следим)))

полуничка 30-03-2011 17:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra а со стулом как?
Мне кажеться уже хорошо , что вес стоит и ты не поправляешся.
И я вижу тебе эта система нравиться , что самое главное)
Так что не падать духом , сдвинем мы гада - веса с мёртвой точки.:-)
Поплывёт он от тебя:bulbool:

31-03-2011 06:22

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Аааай, я дура! Забыла сегодня с утра взвеситься - а уже воды напилась. :(

Вчера.
Завтрак: 2 яйца вкрутую, половина апельсина.
Обед: 4 больших (двойных) киви. Больше есть их не буду - весь язык в крови был. :(
Ужин: 2 передние лапки кролика жареные (жир предварительно отрезала, многие соединительные ткани тоже - получилось прям совсем обезжиренное мясо) и салат стандартный (половина красного сладкого перца, половина помидора, половина огурца, половина свежей морковки, несколько листьев салата).

Стали проявляться мышцы внизу спины, как ни странно - такой красивый рельеф сзади) Раньше никогда такого не было!

31-03-2011 07:42

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, забыла совсем ответить) Со стулом всё нормально.

Сегодня месячные начались. Есть такая информация, что перед ними организм задерживает воду. Может, в этом дело. Завтра, надеюсь, не забуду взвеситься.

Sweet cat 31-03-2011 08:16

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, у всех по разному перед крит.днями,но у меня вес стоял,и даже чуть прибавился))

полуничка 31-03-2011 12:02

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra прикольное такое меню)
Интересно сколько это приблизительно по калорийности..

31-03-2011 14:05

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, никогда не считала калории и чем-чем, а этим заниматься не буду ни за что! :-)

полуничка 31-03-2011 19:00

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ххх, а я когда - то всё высчитывала , месяц так сидела )
Похудела на 10 кг
, но естественно тогда я еще не понимала , что делаю и после такой моей диеты , стала кушать так как и кушала.Так что в который раз признаю что всё у нас исходит от головы:D

31-03-2011 20:38

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, просто не калорийностью же единой. Важно же и сколько жиров, и сколько белков... и многое другое. Плюс свой расход с точностью до килокалории не рассчитаешь. Так что это не такое уж и важное дело - калорийность считать. Все и так знают, от чего похудеешь, а от чего поправишься. :D

01-04-2011 03:32

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Итак, последний (вы не ослышались) день моей диеты был таким.

Завтрак: половина грейпфрута, 2 яйца вкрутую.
Обед: апельсин, варёная курица без кожи, варёная морковка, 2 помидорки.
Ужин: варёная морковка.

Отвес за 2 последних дня - 200 г. С начала диеты, т.е. за неделю, 1 кг 900 г.

Для сравнения, чтобы похудеть за 4 недели на 30 максимально обещанных кг, я должна сбросить уже 7 кг 500 г. Чтобы похудеть на оптимально обещанные 25 - на 6 кг 250 г. Чтобы похудеть на минимальные 22 - на 5 кг 500 г.

При имеющемся раскладе максимальное количество сброшенных кило за 6 с половиной имеющихся в моём распоряжении недель составит 12 кг 200 г. И я бы не против так постройнеть, но правда в том, что из 1 кг 900 г, сброшенных за неделю диеты, 1 кг 800 г ушли в первые 3 дня (1 кг 200 г в первый день, 500 г - в третий), что можно отнести на счёт очищения ЖКТ от излишеств, которыми я себя набивала до этого, за счёт употребления рационального количества клетчатки и белка в максимально натуральном виде, и за счёт резкого введения в рацион 3-х л воды в день. Так что, возможно, эта диета и эффективна, но для резко набравших 22 лишних кг мужчин и при минимальном употреблении продуктов из меню, поглощённых до 16.00. дня.

Суммируя, даже минимальных в моих планах 70-ти кг на данной диете я не достигла (а хотелось бы и вовсе 67, тем более, что после диеты на кашах я была 68 кг 600 г). Далее продолжать смысла не вижу. Просто надо пересмотреть питание. Срыва не будет. О сегодняшнем рационе отпишусь завтра.

Из долговременных планов - продолжаю не есть солёности, копчёности, консервы, полуфабрикаты, сладкое и мучное, стараться не есть после 20.00 и пить минимум 2 л воды (оптимально - 3). Физические нагрузки продолжаю давать и наращивать.

С сегодняшнего дня прекращаю регулярное употребление черники форте, кстати. Сколько ни пью, заметных улучшений в плане зрения нет, а незаметные меня не спасут. Хронический тонзиллит достал за последние два месяца - начинаю акцию "домашний захват". Курс колёс 5-дневный + полоскания + орошения. Даааайте мне сил. :-)

01-04-2011 03:55

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Странно читать на разных форумах отзывы тех, кто похудел на этой диете на 14, на 22 кг за месяц... это то ли у меня обмен веществ убит настолько, то ли эти худеющие дамы ели всего по минимуму. Но смысл в этой диете тогда, если она тоже голодная?.. Инструкции чётко соблюдаю. :hz:

полуничка 01-04-2011 04:11

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra доброе утро)
Наверное тебе она не подходит.
Ты занимаешся спортом , а может у тебя мышцы у тебя растут , по этому ты не худеешь.А те дамы не занимаються спортом и у них уходят мышцы в основном и жира немного.
НО!:idea: может я и не права!

01-04-2011 04:14

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, да я бы и рада такому поверить, но того, как я занимаюсь, не достаточно, чтобы мышцы так усиленно росли, тем более, на фоне моего избыточного веса, который должен уходить. Вот если бы я весила до 54-х кг, такая заместительная политика могла бы быть, действительно. :\ А так вряд ли, хотя тоже пусть будет одним из вариантов. :-) Я тоже об этом думала.

Sweet cat 01-04-2011 05:09

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, действительно!не расстраивайся,просто может это не твое,может тебе что то другое подходит))

01-04-2011 15:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
У меня, что называется, две новости: хорошая и плохая. :D

Вообще день по-идиотки прошёл. Проходит. Из-за нового режима приёма таблеток встала в 7 утра. Специально пораньше легла накануне, но, как водится, напротив, не уснула, встала опять активничать, и легла в итоге в 3-м часу. Не выспалась. Потом попробовала уснуть утром, после 7-ми - не тут-то было. В общем, и режим сна, и режим питания, и режим зарядки, да и вообще режим сбился. Но поправимо. Всё равно надо учиться существовать как-то не только сидя дома - надо же выезжать, делать всякие дела... а с таким жёстким графиком этого не добиться. К полосканиям и запланированным делам не приступила. :( Только колёса пить начала.

Теперь плохая новость. Приезжала мама, угощала сладким. :D Накаркала себе, что называется. Маленькая пачка творожной массы с изюмом, две ватрушки и две чашки сладкого кофе с молоком - ну всёёёё собрала, от чего открещивалась. :D:D:D

Хорошая новость. В остальном сижу на пустом курином бульоне сегодня, также съела полгейпфрута и мандаринку. Вот сейчас ещё тарелочку бульончика выпью и алес. Уходит целлюлит (на животе чуть был - ушёл совсем, на бёдрах и вообще на ляжках было много, всё ещё есть, но значительно всё сглажено, так что ещё чуть-чуть, и я не постесняюсь надеть мини, которое купила 2 года назад, но так и не :D, на голое тело), кожа стала заметно более гладкой и упругой. Прощупываются мышцы: на руках все, не знаю, как называются, особенно - появился реальный выпуклый рельеф при напряжении, на икрах, на ногах, позвоночник стал лучше выделяться, попа стала зрительно меньше, с плеч ушёл жир - они стали более мускулистыми, так что уже не стесняюсь их открывать, что радует, ведь скоро лето! Чувствую, что укрепились мышцы спины (а у меня сколиоз и остеохондроз, так что это очень кстати), шеи, груди, поясница почти совсем перестала болеть. Занимайтесь, дети, спортом!

Думала о каскадных голоданиях, об одноразовом питании... Но пока скажу так: завтра будет ещё разгулье небольшое, ибо отмечаю ДР брата, а в остальном хочу перейти на 2-разовое питание. В приём пищи клетчатка и белок. Как-то так.

полуничка 01-04-2011 15:54

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra мне нравиться читать , то что ты пишешь):prv03:
Да , а что за таблетки принимаешь от чего?
Ну это не срыв , правда?Ты же снова начинаешь борьбу с собой?:D
Классно , рада за тебя , что целюлитик то уходит.
Молодец , пинка ему по зад:D :D :D
Скоро лето , ура , ура , ура)
Будем здоровыми и красивенными:happymothersday1:
Для организма всё - же лучше питаться раз 5 - 6 в день но по чуть - чуть, грам по 200-300..
Белок и клетчатка?
Хочешь мышцы красивые_):dentalwire: :happymothersday:

01-04-2011 16:40

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
полуничка, дорогие таблетки от хронического тонзиллита. Купила уже давно, но так и не принимала. В мае срок годности истекает - жалко всё-таки. Решила пропить курс - вдруг чем-то поможет. Борьбу я не начинаю снова - я её и не заканчивала))) Срыв этот и срывом-то назвать нельзя... ну да, поела вредного, но зато больше считай и не ела ничего, так что не думаю, что получилось больше, чем на той диете. Хотя вот пообещала бульончик и всё, а мама мне колбаску копчёную оставила и творожную массу ещё - ну я тоже заточила. :D Там немного, так что особо не жалею. Бульоном одним сыт не будешь, а тем более после тренировки. Опять эти дурацкие максималистские подходы - ни к чему хорошему не приводят. :D Ну пока вот не переедаю и продолжаю заниматься - и тому рада. Если послезавтра смогу перебраться на реальную диету (а не ту, на которой сидела), будет ещё одна победа в мой огород. Во всяком случае, мясо, птица, рыба, яйца и творог в качестве поставщиков белка у меня уже приготовлены. Салат, перец, апельсины и морковь в качестве поставщиков клетчатки - тоже. По поводу 5-6 раз в день... оно конечно лучше, но мне психологически это не комфортно. Так целый день только и думаешь о том, что бы поесть и как бы не пропустить время приёма пищи. Мне сложно держать под контролем 100 дел одновременно, так что даже на той своей диете я толком ничего делать не могла, т.к. всё по кругу - вода - готовка - вода - еда - вода - тренировка - вода - готовка... и так весь день до вечера. А мне нужно готовить работы уже к сессии - месяц остался. Нужна сосредоточенность на деле, выходы, выезды. А то только погрузишься в работу, как надо что-то идти делать по своей диете. А пропустишь что - так стресс. Мне тяжело даются отступления от графика. Так что лучше мне изначально сделать его гибким. 2 приёма пищи хочу, потому что упражняюсь в 2 подхода - за 2 часа до занятий надо потребить пищу, чтоб она в мышцы как следует улеглась, так что и получается как раз... Мускулатуру не сказать, что прям хочу, но немножко мне не помешает, чтоб мышцы были. :-)

02-04-2011 03:44

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ну вот. Казалось бы, съела немного, да вредно. Привес 500 г. Ну так мне и надо! :D

Заранее требую у читателей права не рассказывать потом, что я буду сегодня есть на празднике. :D

04-04-2011 11:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
ЖООООООР!!!

В день праздника не занималась. На сл. день позанималась по новой программе для начинающих бодибилдерш без подготовки. В один подход. На руки не достаточно нагрузки, судя по ощущениям, зато на мышцы спины и ног значительно больше. На мышцы спины точно - сегодня опять всё тело болит! Сейчас я на пороге пересмотра ценностей... в очередной раз. :D Странно, но, несмотря на все бонусы, которые мне даёт физ. нагрузка, я после месяца систематических занятий сильно засомневалась, надо ли оно мне в тех объёмах, в которых я этим занимаюсь, и надо ли вообще. С едой чё делать, не пойму. Только исчезает определённая жёсткая схема питания (происходит сбой), как я начинаю как-то кушать бесконтрольно и опасаюсь этого отсутствия контроля. Чем больше опасаюсь, тем больше жру. :D Ужас. Психологический барьер какой-то.

Sweet cat 04-04-2011 11:13

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, да,это все точно в башке,а не потому что организм насытить надо.Читала сейчас твое сообщение,и поняла что очень схоже со мной!но я сейчас все же контролирую,и вроде получается))))Хотя как только дни выхода с голода,прям переживаю,чтобы все было норм.

04-04-2011 12:05

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sweet cat, когда привыкаешь питаться о чётким схемам, а потом этого не становится - сходишь с ума))

Sweet cat 04-04-2011 12:06

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra,точно!

05-04-2011 09:49

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Вчера набросала список всего того, чего мне не стоит делать, но чем я занимаюсь. Это прежде всего связано с моими слабостями, привычками, зависимостями... т.е. имеет под собой психологическую основу, даже, скорее всего, определённую форму психического заболевания. Но после неофициальной консультации с психологом и психиатром около месяца назад я решила всё же пытаться справиться самостоятельно, но так и отложила в дальний ящик на время, пока мне это несильно мешает и не рушит моё внутреннее равновесие. Завтра решила начать, а сегодня хочу дополнить список тем, что мне следовало бы делать, но чего я не делаю.

12-04-2011 11:09

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Тааак, давно не писала. После этой диеты жор меня настиг вместе с депрессией. Потихонечку забросила физические упражнения. Сначала попыталась заняться программой для культуристок, но расстроилась после того, как не получалось совсем сделать упражнения на мышцы спины. Распсиховалась и забыли на всё. Несколько дней назад сделала гимнастику для укрепления мышц спины - больше было похоже на упражнения на нижний и верхний пресс. :D На всю программу меня не хватило, зато бёдра с внутренней стороны так разболелись, что только сегодня прошли. Не чувствую готовности возвращаться на пути физкультуры. Разъелась больше, чем была вообще. :\

Третий-четвёртый день правильно питаюсь более-менее. Не переедаю, не ем почти химию, сладкое, мучное. Из сладкого и химии только йогурты, правильнее сказать. Возвращаюсь обратно в привычную весовую категорию. Эх. :) Сейчас надо работать серьёзно - готовить работы к сессии, которая начнётся через месяц.

16-04-2011 11:38

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ура-ура, моя первая ночь в клубе без выпивки и без сигарет! Теперь я могу уверенно заявить: я не пью и могу нормально себя ощущать без этого, вне зависимости от ситуации.

Lika 16-04-2011 18:17

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
МО-ЛО-ДЕЦ!!! :bravo:
Приятно осознавать независимость от обстоятельств))))

17-04-2011 13:49

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Хе-хе. Сегодня уверенно могу заявить: я пью, я ем нехорошее, я курю. Но могу без этого.

Lika 17-04-2011 14:03

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
хах, а ты ТОЧНО ничего не пила?)) Непривычно последнее время видеть тебя такую счастливую! Класс)))
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 462049)
Сегодня уверенно могу заявить: я пью, я ем нехорошее, я курю. Но могу без этого.

А я жду пока ты скажешь: Я могу пить, я могу есть нехорошее, я могу курить. Но как то не хочется.

Так, а что это сегодня за привес в 1 кг, по сравнению со вчерашним днем?!! :idea: А я еще ее хвалила! Чтоб срочно первую шестерку, как хош!)))

17-04-2011 14:31

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Lika, во-первых, почему я весёлая? Ой, счастливая. :) Во-вторых, когда я написала предпоследний пост, я месяц как не пила, а вот когда написала последний, я уже снова пила. Вчера я пила, ела и курила. А накануне я только позавтракала, а потом по делам весь день бегала и + танцы всю ночь в клубе. Так что на сколько похудела за тот день, настолько наела всякой гадостью на следующий. Более того, я прям напилась - так никогда не напивалась. Но это как-то потихоньку получилось, сама не пойму, как. Т.е. я не специально допинговала себя, как раньше.

Сегодня ещё поела вредненького (мясо, сыр, ещё чего-то чутку), но сейчас снова на нормальных продуктах.

27-09-2011 15:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Не обещаю продолжать вести этот дневник, но сегодня не прочь написать. :)

За лето и сентябрь потолстела ууу, побила все прошлые рекорды. Столько никогда не весила! Была попытка голодания, безуспешная. Была попытка здорового питания, тоже провальная. Вернулась к своему прошлому весовому рекорду за 2 дня по новой схеме питания. А вообще, в этот раз зафиксированный максимум был 79 кг.

Итак, новая схема.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 8 стаканов воды в день, по стакану не чаще, чем каждый час. Не пить и не есть после 20.00. Каждые 2 часа съедать по яблоку (лучше зелёное или жёлтое), после выпитой воды. После 20.00. не есть. Не чаще, чем каждые 4 часа после яблока съедать ещё что-то. После 20.00. ни-ни, естественно.

А теперь главное. Что такое - это "что-то"? Я себе запретила всю химию, всё жирное, солёное, сладкое, копчёное, консервированное, жареное, а также "трупы" (мясо, рыба, морепродукты животного происхождения, икра - только куриные яйца можно). Иными словами, можно только проверенные, свежие продукты, либо варёные, либо на пару, кефир классная штука, но мне её пока не хотелось. Лично я употребляю варёные куриные яйца, морковь и лук на пару, варёную овсянку на воде без добавок, помидоры. Количество - вопрос индивидуальный. Немножко, но не экстремально мало. И за раз лучше употреблять одну группу продуктов. Я ем 100 г овсянки, либо 2 яйца, либо луковицу и морковку на пару вместе, либо яйцо + луковица на пару. Главное, не есть ничего, кроме воды и яблок, пока хочется есть абстрактно, а не что-то конкретное. Это моё изобретение, которое я пока проверяю: если организм хочет что-то конкретное, значит, ему не хватает каких-то конкретных веществ, нехватка которых могжет помешать функционированию организма, как на голодании. Скажем, для меня голод играет роль первые двое суток, и я, как правило, справляюсь, а вот потом начинается самое страшное - головокружение, апатия и невозможность сосредоточиться и что-то делать, получая при этом удовольствие. Таков же эффект низкокалорийных диет, монодиет, потому что чего-то не хватает постоянно. А эта диета полуголодная, но не сильно гнетущее чувство голода побороть куда проще, чем головокружение, слабость и ватные ноги. Так вот, если мой организм просит абстрактную еду, я, дожидаясь приёма пищи, даю ему яблоко, и он продолжает нормально работать, чуть утоляя чувство голода. А если он просит: "МЯСО, РЫБУ, СЫР, ТВОРОГ, ЯЙЦА", я, помимо яблока (для пищеварения хорошо, клетчатка помогает) даю ему яйца, потому что организму явно не хватает белка. Если он кричит: "ХОЧУ БУЛОЧКУ! Хлеб! Макароны! Рис!", я даю ему овсянку, потому что он хочет углеводов. А если просто чувство голода усиливается, и это становится трудно терпеть, и при этом хочется просто тёплой вкусной еды, я делаю морковку с луком на пару (могут быть любые овощи на пару или, если именно горячего не хочется, лучше свежие овощи или кефир - на что организм внутренне отзывается с бОльшим желанием).

Пока у меня даже мыслей о срыве не было - освободилось много времени, которое тратится на походы в магазин, готовку, поедание... Занимаюсь интересными вещами) Конечно, состояние непривычное и несколько не комфортное после состояния абсолютной сытости, но я так начала питаться, потому что накануне так наелась печеньками, что смотреть на них не могла больше. :D А сейчас даже если вдруг кажется, что не нравится что-то, спрашиваешь себя: "А что ты хочешь?", а в ответ зависаешь: "Ээээ" - вот и сиди. :D Главное, давать себе то, чего хочется, из полезных продуктов. Я стала так питаться не только из-за набранного веса, но и из-за осознания своей сахарной зависимости. Я решила, что нужно научиться относиться к еде, как к топливу. НО вместо чётких схем прислушиваться к своему организму, чтобы он не пытался убежать от ответственности.

А касаемо веса... Надо к мероприятию 18-го октября вернуться к тому, какой я была, т.е. сбросить 10 кг. На настоящий момент осталось 7,6. Надеюсь уложиться. Буду писать, если будет не лень.

новаяЭльфочка 27-09-2011 20:18

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, молодец! Удачи!!! :-)

28-09-2011 06:27

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Травничка, слежу за тобой тоже) Спасибо.

Осталось 7 кг сбросить) Самочувствие отличное. Первые 2 вечера болело сердце чуть - пила таблетки. А вчера всё было хорошо, ничего не болело и не болит.

Кстати, +1 к моим ЗОЖным планам: восстанавливаю режим сна. Сегодня уже проснулась по будильнику в 9 утра. Надо в субботу встать в 6 без проблем, чтобы поехать на мероприятие.

Кстати, хочу ещё сказать об экономии. :D Вообще в магазин пока не хожу: овсянка есть, лук, морковь, помидоры. Остальное - натуральное хозяйство. Бабушка разводит кур, так что у неё беру яйца, мама выращивает яблони, так что у неё ооочень много яблок - тоже взяла три ящика. Ещё вчера бабушка дала грибов целый пакет, что насобирала. Экономично и, думаю, полезнее, чем из магазина! Уж яйца-то однозначно более питательные.

30-09-2011 11:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
С сегодняшнего дня стала снова качаться и делать упражнения на растяжку. Я, как оказалось, не в такой ужасной форме, как предполагала. :D Соответственно, с диеты слезла - перешла на правильное питание. Ну т.е. по продуктам всё то же самое, но побольше, чтоб энергии хватало. И ухожу пока с форума, а то что-то он меня вечно отвлекает. :D

mdnadin 24-10-2011 17:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
а как сейчас дела?

24-10-2011 18:04

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
О! Только собралась в темке отписываться, как написали. Прияяяятно. :oops:

В общем, плакало всё на свете. :D Шашлыки с семьёй были уж не помню, когда. Поссорились со мной все (или я со всеми?) Я там особо не жрала, зато соскочила с полезных дел, но потом как-то сама собой вернулась частично. Даже не знаю, почему... Недавно подумала засесть на варёнку правильную - ну овощи, курица, сыр, но без круп, а то достали крупы... Ну и от мяса у меня крыша поехала, думаю нееее, всё, до свидания. :D В общем, мясо в утиль вместе с крупами. Сыр оставляю, больше даже не пытаюсь от него избавиться - ну очень люблю, да и овощи без сыра не представляю себе( По большому счёту мне вообще не до еды. Хотя особо ничем не занята. То фильмы смотрю, то в игры играю, то фотки обрабатываю под музыку, а жрать всё равно не тянет. Как представлю себе эскалоп да кабачковую икру, так чуть ли не тошнит от этой солёной гадости, из сладкого согласна только на творожные сырки да йогурты. :D В общем-то, в последнее время сижу на кабачках (бабулины) на парУ с сыром и на кофе с немножко сахара (не люблю много сахара в напитках, но от кофе без сахара отвыкла, спросите, зачем вообще его пью? - так не хочется тратить деньги впустую, вроде мама привезла кофе, да и сахар - оно стоит себе, а я и пью - чего ещё пить-то? :D) Вот и весь мой рацион, по сути. Взвешиваться не взвешивалась в последнее время, но думаю, килограмм 75 так и осталось - худеть-то не с чего, да и набирать вроде тоже. Только от кофе бессонница меня умучила - в 8 усну, в 12 проснусь и уже не усну, потом день, как сонная муха (это в первый день после кофепития случилось так), но в у меня в принципе режим сбит сильно, да и давление пониженное, так что мне кофе не страшен, практика показала, что после адских доз привыкания не возникает. Баночка закончится - на воду перейду, всё равно ж, что пить. :D А сейчас я вроде как на сладком экономлю - сахара положил, норму дневную утолил) На физ. нагрузки только забила. Не хочу вообще ни о чём думать - так мне хорошо. :) Тотальное одиночество последнее время, просто всепоглощающее. И не хочу никого ни видеть, ни слышать, с их суетой... люди портят мне настроение. :D А так хорошо в своём творчестве, в чужом творчестве... искусство лучший акт общения. Конечно, я это не слишком серьёзно - просто период такой. Видимо, я всё-таки интроверт)

mdnadin 24-10-2011 18:46

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 525182)
на воду перейду

утром хорошо разболтать ложечку меда в стакане с теплой водой на тощак- мне это кофе заменило и силы дает какие то хорошие:))

Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 525182)
И не хочу никого ни видеть, ни слышать, с их суетой... люди портят мне настроение

устали, наверно, от чего то по жизни. А теперь время покоя:))

24-10-2011 20:20

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, наверно) прекрасное время покоя!

mdnadin 25-10-2011 07:40

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
согласна, у меня такое же время, коллега:)))

27-10-2011 21:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Мне иногда кажется, что надо мной сверху кто-то стебётся. :D

Только написала на форуме великие речи о том, что голодание - это мракобесие (утрированно, конечно), как вот уже второй день не ем. :\ Случайно - перестраиваю режим дня просто, и так получилось. Тоже, кстати, повод для стёба - больше суток не спала, чтобы не ложиться опять утром и не вставать днём. Решила в 4 утра подниматься теперь. Ну, думаю, устала сильно за время бодрствования - побольше оставлю времени на сон. Легла в 4 дня))) Ну, 12 часов, всё-таки. Проснулась в 21.00., и всё тут. Отлично восстановила режим! :D:D:D

28-10-2011 21:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Я теперь кажися кролик. :D Отголодала с 00.00. двое суток назад до 13.00. сегодня (т.е. уже вчера). Пообедала гречкой с огурцом, легла спать. :D Встала в 19.00. Поужинала в 9-м часу вечера половинкой творожной массы с изюмом и кефиром 1%. До настоящего момента весь литр кефира поглощён, а я сижу со стаканом воды и, не поверите, похрустываю сырой капустой - горчит, но есть можно. :D

01-11-2011 12:18

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
5-й день хочу перейти на здоровое полноценное питание, но то весь день не ем, то ем мало и всё гречку и свежие фруктовощи. И хочу чего-то ужасно, собираюсь в магазин, прихожу... и ничего не покупаю. Одно страдание, если честно.

01-11-2011 13:48

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Пошла в магазин, решила, что всё: надо накупить всякого уже. Встретила там знакомого, отвлеклась - в итоге притащила домой творог 0%... Может, судьба? :D

02-11-2011 13:47

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Гречка с огурцом - полная ерунда. Крошите туда свежий лист капусты - вот это рай!

mdnadin 02-11-2011 14:24

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
у меня гречка всегда ассоциируется с луком тушеным. А еще очень-очень вкусно с молодым папоротником (его весенними улиточками)

09-11-2011 13:39

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
2 дня отголодала. Сейчас на гречке со свежей капустой, грейпфрутах, твороге 0% и кефире 1%. Больше одного дня подряд постараюсь отныне не голодать. Вес там же. Режим дня отсутствует. :D

09-11-2011 21:56

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сегодня не усну. Появилась какая-то дрянь на руках 2-3 недели назад, завтра наконец-то иду к врачу и ужасно боюсь, что псориаз. Не фиг было гуглить, называется. Меньше знаешь - крепче спишь. Однозначно. Ну вот - поныть так надо, что ужас((((

09-11-2011 22:15

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
В он-лайн гадании "Домино" выпала доминошка, отвечающая за здоровье - там написано, что всё будет хорошо. Вот мало же надо для счастья. :D На всякий случай гуглю клёвые кожаные перчатки без пальцев, и даже думаю, что, в любом случае, эта дрянь - прекрасный повод освежить имидж. :D

11-11-2011 11:23

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Говорят, экзема. Не мокнущая почему-то. Сладкое мне запретили, даже фрукты.

13-11-2011 17:41

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ломка по сладкому началась. Так поздно... я думала, её уже не будет. Ощущение, что кусочек медовика спас бы жизнь... истинная наркомания. Начались покраснения в уголках губ, как на 12-дневном голодании, хотя ем сейчас очень много в попытке восполнить сахар... всё без толку. :(

16-11-2011 18:24

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Пишу письма в пустоту. :D Сам сказал - сам поржал. Ну и эхо. :)

Завтра трёхдневку заряжаю очередную. Хотя вроде не хотела на 3 опять идти... но чё-то вот как-то так))) Сегодня хотела, но не пошло. Уже проснулась с мыслью, что кушать хочу)

18-11-2011 19:05

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Завтра остался последний день голода. Пока мне нормально (голова только сегодня болела), но завтра, знаю, будет колбасить. Эти дни были на воде: 8 стаканов в день. Завтра будет сухой. Убралась в квартире за два дня (год пыль не протирала, я уж про плиту молчу :D) - прям многое делала впервые. Послезавтра, может, подруга приедет в гости, вот и решилась на такое дело)) Завтра, в награду своему организму, который два дня подряд самозабвенно трудился на категорически неугодном ему поприще и извёл 3 пачки разнообразных чистящих средств, я всё своё внимание уделю именно ему) Ванны-процедуры и тыды)

18-11-2011 19:26

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кстати, покраснения в уголках губ засохли и прошли))) Искала диету при экземе в интернете - оказалось, что и яйца, и молоко, и помидоры, и сыр, и чеснок, и лук, на которые я так налегала в последнее время ввиду полного запрета на сладкое, мучное (которое давно не ем) и мясо-рыбу, которые просто не шли (хотя последние 3 дня ела сладкое: сладкий йогурт, потом зернистый творог со сладким наполнителем и в последний день и вовсе целую шоколадку сожрала), так вот, эти продукты часто провоцируют экзему. Наверно, они аллергены какие-то, или даже не знаю... в общем, наверно из-за резкого переизбытка этих продуктов (в день по 1-2 омлета из 2-х куриных яиц, куча лука и помидоров разных сортов, всё с сыром) и пошла реакция. Даже не знаю, если честно, как питаться в будущем, чтобы и экзема прошла, и тоска не нахлынула. :D

Улитка 18-11-2011 19:54

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Привет! А ты будешь сдавать кровь на аллергены? Экзема штука неприятная, но вряд ли она на все эти продукты, которые тебе сказали исключить. Может как раз на что-то совсем другое. У моего ребенка была экзема в детстве, в одном медцентре ставили экзему, в другом микробную экзему, в поликлинике атопический дерматит, тоже всякое сказали исключить, в конечном итоге у него обнаружилась астма, а аллергеном являлись кошки, пылевые клещи, полынь, цветущая береза, и перекрестные с березой фрукты-овощи: яблоки, морковь и орехи в период цветения березы. Во как.
И еще , ты когда чистящими средствами пользуешься, надеваешь перчатки?

18-11-2011 20:00

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Улитка, с тех пор, как сходила к дерматологу, надеваю. Раньше не надевала, но и не чистила ничего. :D Посуда только, конечно. На аллергены пока сдавать не буду. Меня не направляли, а так надо, конечно, но столько всего надо... что как думаешь, хочется всё лесами густыми послать. :D Возможно, кстати, из-за пыли началось, действительно. Такая грязища в последнее время была, страшно сказать. Ещё и тараканы завелись, хоть я их и не вижу, знаю, что есть - как-то попался мне на глаза, гад. В общем, надо будет это сделать, но пока не знаю, когда. Пособлюдаю диету, как смогу, мазью продолжу пользоваться (вроде бледнеет), спрошу у мамы, не в курсе ли она, из-за чего у меня в детстве был дерматит)) Буду убираться регулярно. :( Если через 2 месяца не пройдёт, пойду по врачам.

Улитка 18-11-2011 20:09

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Жидкость для мытья посуды тоже может раздражать кожу. А чистящие средства еще и при вдыхании(( Я вот это все знаю, а все равно не надеваю перчатки, хотя некоторые средства кожу прям разъедают. Очень хорошо помогает от всяких проявлений на коже "крем после бритья с витамином F", фабрики Свобода, он прям так и называется, его рекомендовали ребенку врачи. Он лучше всяких мазей действует, а стоит копейки. Проверено))

Sky 18-11-2011 22:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
У меня была опрелость на бедре - справился с ней лимоном и медом (чередовал). Поначалу сильно раздражалось и болело - после 1-2х обработок надо неделю ждать пока стабилизурется, затем опять.. В течение месяца прошло. Правда, экзема это наверное другое.

19-11-2011 07:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sky, наверно, да и пройти могло не благодаря, а вопреки) Всему в жизни свойственно проходить...)

19-11-2011 15:12

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
3-й день моего миниголода, сухой) Сегодня уже началась слабость (сначала написала слаДость))), но, в принципе, головокружения и т.д. несильно. С сумками по 7 кг каждая поднялась быстренько на свой пятый этаж, одышки особой даже не было и сердцебиения - чуть некомфортно разве что. Это хорошо, что не дошла до такого состояния. Хотя скоро меня ждёт испытание ванной, которую я тааак давно ждала - удалила родинку, нельзя было долгое время отмокать капитально. Купила сегодня еду, которая вписывается во все рекомендации по диете при экземе. В общем, если всё пойдёт, как планируется, то я лакто-веганец теперь, товарищи)))

20-11-2011 07:26

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Закончила свой чудо-голод. Вес 72,9 кг. Надо сохранить его на своей лактовегетарианской диете. Буду стараться, а то что-то мне эти поставгустовские привесы не понравились. :D

mdnadin 20-11-2011 08:21

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
мне в институте классно помогало вот что. (4 курс - бешенная нагрузка+ подработка). Утром чай и что получится с едой (фрукты, ... все что было дома). Потом на аэробику шла, душ холодный после занятий (воды теплой не было - но это здорово подняло иммунитет). Потом работа в редакции. Обед глазунья из 2 яиц и чай. учеба. Вечером бутылка молока и 2 твороженных сырка с изюмом. и фрукты , если были. гулять и спать:)) Все чудесные превращения произошли за 9 месяцев (не меньше). ПОхудела на 7 кг , но зрительно уменьшилась намного. Хорошо накачалась (мышцы, гибкость для меня были отличные). Размер - 42 (попа 44 русский размер). Сил выше крыши.
Вообще лично по моим наблюдениям - все начинает трогаться в организме минимум через месяц, максимум через полгода. И еще пока работаешь над собой, то резко все хорошо идет, а то стоит (плато такое своеобразное) - просто перетерпеть и переработать надо это плато.
Хорошие и правильные идеи у вас. Обязательно надо заниматься физически. Если есть деньги, еще добавить и массаж. Ну и всякие обливания. Только начинать не с холодной воды, с комфортной:))))))))))

mdnadin 20-11-2011 08:25

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sky, у меня есть рецепт от опрелости. Сделать темную- претемную марганцовку. Намочить марлевую салфетку и на 20 минут на опрелость. Боятся не надо . Образутся обычная болячка (если это опрелость) , отвалится и пройдет. Прикладывать по 2 -3 раза в день до обазования корочки. Это рецепт от старых медиков. Действует на 100%

20-11-2011 09:35

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кстати, водой ледяной всё лето мылась - ох уж это ЖКХ. :)

20-11-2011 17:52

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сегодня:
Завтрак 11.30. ячневая каша на воде (50 г крупы), половина свежей моркови, груша.
Ланч 13.00. чашка 1% кефира.
Обед 15.00. 2 листа капусты на пару, полморкови на пару, 90 г 0% творога.
Полдник 17.00. чашка 1% кефира.
Ужин 19.00. свежий огурец и 90 г 0% творога.
21.00. полторы чашки 1% кефира.
+ за день выпито 8 стаканов воды.
Чувство голода почти весь день.
Надеюсь, будет отвес - тогда со спокойной душой смогу что-нибудь ещё добавить. :)

Есения 20-11-2011 20:27

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, Здорово.Ты молодец:prv03:

Есения 20-11-2011 20:30

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, Всё такое полезное,но как то мало)Долго тебе так ?

21-11-2011 06:41

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
73,4 :D
Уменьшать не буду в любом случае. Наверно, вода восстановилась после сухого дня.

Есения, я привыкла помалу есть, хотя после голода вот что-то некомфортно. Если и сделаю больше как-нибудь, то не намного - жалко же времени на поедание тоннами еды. :D Вот ведь интересно, с чего это мне вдруг его стало так жалко на это тратить...)

22-11-2011 06:14

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Вчера всё то же самое, только завтрак в 11.00., вместо ячневой каши гречка, вместо половины морковки - половина свежего капустного листа. Сегодня попробую внести кое-какие малозначительные изменения в очерёдность приёмов еды и воды.

Вес сегодня тот же 73,4 - удерживать пока получается только такой) Посмотрим, как дело пойдёт дальше. Тренировки включать пока не могу себя заставить.

Улитка 22-11-2011 06:34

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Морлодец, держишься хорошо! Я вот тоже не могу себя заставить спортом заняться((

22-11-2011 07:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Улитка, я просто с утра хочу, до завтрака, но пока в 10.00. просыпаюсь всё-таки по будильнику, и ещё организм спит, так что не успеваю я потренироваться вовремя, а потом как-то не получается. Там же надо, чтобы определённое время прошло с момента приёма пищи и воды, а у меня дробное питание, да и количество воды за день придётся сокращать, а это плохо для обмена. На ночь же тренироваться - возрождать мою бессонницу и срывать вообще всё. Жду, когда уже буду сама просыпаться в 10 стабильно.

23-11-2011 06:30

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Вчера меню было аналогичным, но бурый рис с морковкой вместо гречки с капустой, вместо огурца - красный перец, вместо груши - зелёное яблоко, на ночь 1 чашка кефира, а другая перенесена на ужин. :D 11 стаканов воды за день.

Итог - 73-73,1 кг (весы не могут определиться). Минус 100-200 г, и я буду уверена в том, что делаю всё правильно. :D

markoffка 23-11-2011 06:38

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ем что хочу, а вес уже год 59.5

23-11-2011 06:42

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
markoffка, это очень информативно. :)

mdnadin 23-11-2011 06:43

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
markoffка, здорово. Рада за вас. :)))))))))) а что привело Вас на голодный сайт?

24-11-2011 05:34

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
73.2. Видимо, мой рацион всецело соответствует способностям моего обмена веществ, что расстраивает( Но голода я уже не чувствую - всё комфортно. Значит, так и буду.

mdnadin 24-11-2011 07:37

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, добавь побольше физики, ускоришь процесс. Сначала медленно поползет, а потом резко может ускорится.

24-11-2011 07:46

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, по независящим от меня техническим причинам физика откладывается до Нового Года. :D

27-11-2011 13:22

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сорвалась. Причём совершенно тупо - на стрессе. Без желания есть как такового. Старая модель поведения дала о себе знать? Не знаю, что делать - хоть йогой занимайся. Хожу ору на всех, матами всё крою - гнев через край.

Эх, плакала моя линеечка((

mdnadin 27-11-2011 13:52

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
не расстраивайся - бывает

Улитка 27-11-2011 14:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ничего страшного, не ошибается тот, кто ничего не делает. Просто продолжай дальше и все получится)

27-11-2011 20:04

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Экзема моя не очень.

Начинаю вегетарианский месяц БЕЗ длительных голоданий и БЕЗ срывов. Питание раз в сутки до 12.00. (завтрак). Практика микроголоданий (суточных) - если не поможет убрать экзему, пойду на более длительные сроки. Я вдруг поверила в силу голодания. Если не получится выдержать, буду обдумывать иные методы.

Неделя 1. Лактовегетарианская. Поехали. За месяц заодно хочу сбросить 7 кг, чтобы вписаться в медицинскую норму. Взвешусь не раньше 1-го января.

Sky 28-11-2011 03:04

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
зачем мучать себя режимами и голоданиями..
оно конешно панацея - я так считаю, но уж больно тяжело психологически. если за неделю голодания, или четыре недели (не подряд, желательно сухого) - экзема не прошла, то дальше себя изматывать не обязательно...

почему бы не попробовать сначала медом обрабатывать, а уж потом лимоном? ну не поможет будешь потом голодать.
я правда не знаю, может оно экзему ухудшит, аккуратно пробуй.. но сначала может болеть или припекать, а так же усиливается немного воспаление.. это нормально. после обработки надо ждать спада воспаления и только потом опять обрабатывать.

28-11-2011 03:12

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sky, пока я больше 3-х суток с момента появления экземы не голодала. Пробовать на ней всё подряд тоже желания нет - здравый смысл мне подсказывает, что лимонная кислота только разъест всё.

28-11-2011 03:20

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
По большому счёту, я, конечно, сама не знаю, что делать. Это выбило меня из колеи. Но я точно знаю, что жёсткий режим (когда что есть, когда что пить) мне не подходит ввиду образа жизни, который я не могу и не должна менять, а также потому что жёсткий план не соответствует моему постоянно меняющемуся настроению и повергает меня в уныние, сковывая свободу. Поэтому мне проще раз утром пожрать и не вспоминать про это, тем более, что я сейчас учусь - мне это проще. Ну и я чётко осознала, что лактовегетарианство - это минимальные ограничения, которых я должна придерживаться по жизни - мне это и комфортнее, и вкуснее (от оно, прозрение на срывах), да и по сути это идеальная диета для страдающих тем, что и у меня (минус фрукты). Логика проста. Если не будет получаться, буду думать что-то другое. Пока главное не сидеть и не рассуждать 100 лет. Ну и не метаться. Чем экзему мазать, у меня и так есть - и она от этого более-менее нормально выглядит. Только надо понимать, что это хроническое заболевание, связанное с реакциями организма на вещества, содержащиеся в пище, в химии, в воздухе... это нечто типа аллергии по сути. И тут задача - не вывести то, что появилось на руках, а предотвратить (если это возможно), ну или хотя бы предупредить её появление, что в любом случае нужно контролировать и извне, и изнутри, т.е. не жрать дрянь.

mdnadin 28-11-2011 12:26

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
а экзема микробная? какой зверь вызывает?

Улитка 01-12-2011 03:36

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кто вызывает микробную - точно не знаю, но помню у ребенка была экзема на фоне дисбактериоза (проверено анализами).

01-12-2011 15:59

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Я не думаю, что это вообще экзема. Её так условно назвали. Она у меня не мокнет, не гноится - просто покраснения на наружных сторонах ладоней, симметрично по большей части (по пятну на большом пальце между сгибами и на ладонях у основания). Они появились как обветренности - красные и сухие, шелушатся. После последних ухудшений всё снова спало - стало более гладким и светлым. Люди даже не замечают, когда пальцем тычишь. :D:D:D Я паникёр. Ухудшилось на холоде (я без перчаток была), после срыва лучше не становилось, конечно, ещё и отекла, но пара дней - и всё стало нормально, хоть и всё равно видно и чувствуется, что там не идеальная кожа. Я не знаю природу этой штуки, потому что меня отправили на гастроскопию, которую я не стала делать. Не пройдёт на диете к окончанию новогодних праздников - пойду в другую клинику и попрошу мне что-нибудь придумать, чтобы обойтись без гастроскопии. Не выйдет - сделаю. Тогда у меня было обострение моего хронического тонзиллита, так что всё равно не думаю, что пихать в горло трубку в тот момент было бы хорошей идеей. Но мне кажется, всё будет хорошо. Всё и так неплохо. :)

Sky 02-12-2011 06:17

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
делал я один раз гастроскопию.. это ужас.. и мне кажется оно вредно.
у нас же тут зожный сайт.. вот ты мажешь каким то левым кремом.. почему не попробовать природное средство, как мед?
ну а лимон уж потом, сначала медом попробуй мазать.

02-12-2011 14:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Sky, потому что твоё предложение - хрень, а я - не подопытный кролик. :)

mdnadin 02-12-2011 14:48

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
может это недостаток витамина А (и еще каких-нибудь) у меня по молодости на руках и иногда лице были красные пятна (кремы-мази не помогали). - выпьешь пару банок настоящего томатного сока и проходит.
Заодоно и горлышку от витамина А лучше будет.
В твоем случае - может и что-то посильнее.:))

02-12-2011 16:25

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Это может быть, как известно, от чего угодно. Но это не позволяет мне пробовать на своём нездоровом теле всё, что угодно. С помидорами было ухудшение. Я прочитала, что их при экземе запрещают, во всяком случае, в период обострения - и тоже себе их запретила. Хотя очень я любила помидоры, ибо самый вкусный овощ, особенно черри, но, как видите, ни горлу не помогло, ни от экземы не уберегло)

mdnadin 02-12-2011 16:47

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
а если просто желтые витаминки А (мясляные шарики) при кожных болезнях всегда назначают обязательно их пить, и на желудок н повлияет.

02-12-2011 17:44

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, думаю, никто, кроме врачей, мне не сможет сказать, чего мне не хватает или же чего в переизбытке. До окончания новогодних праздников я у врача не появлюсь. А к тому моменту станет ясно, работает ли диета.

mdnadin 02-12-2011 17:49

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
ой, я уже вообще никогда не поверю. плевать им на нас, да и у многих знаний малова то. Загонят в тупик, а выбираться всегда приходится себе любимой.
Из опыта, прихожу с язвой , загибаюсь. Врач пришет карточку, не смотрит на меня. Спрашивает :"Что болит?"
-Желудок
- Наверно, отравилась. Что ела? - В карточку не глядит и уже пишет рецепт от отравления:)))
Один из миллиона случаев.


Nothing extra, слушай себя внимательно. Заботься о себе. Никто так тебе не поможет как сама.

02-12-2011 18:18

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, мой папа был врачом. Хорошо у них со знаниями и не плевать им. Случаи всякие бывают. Врачи тоже. Это не значит, что надо теперь все книги по медицине сжечь, а больницы упразднить. Они людей с того света вытаскивают - кому как не им доверять? Людям, которые, не понимая, что такое экзема, предлагают её натирать лимоном? :D Окружающие куда умнее, чем кажется, каждый по-своему. Профессионал в деле, в котором я профи не являюсь, всегда знает больше меня, но последнее слово за мной - в итоге я решаю, что делать с моим организмом, а что не делать.

02-12-2011 18:21

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
тут на форуме кто-то написал, что захотелось шоколадных печенек - мне теперь тоже хочется. Вот клянусь, если бы не экзема..! Никогда бы не смогла так питаться. Творог, который месяц назад я не могла даже проглотить, кажется теперь самым расчудесным лакомством на планете. ну, не считая шоколадных печенек. :D Главное в эту неделю не сорваться, а то вот подходят они, выходные... раз в неделю у меня классический срыв в это время. Надо избежать.

02-12-2011 19:08

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ах да, отчитаться-то я и позабыла. С одноразовым питанием у меня день на день не приходится. Сегодня и вовсе не позавтракала, так что был у меня ужин в итоге + обед одной грушей, вне дома перекусец такой. Ещё в какой-то день кушала ранним вечером. Точно не помню: все дни в кучу намешались... но я встаю через день в 4 утра и даю лёгкие силовые нагрузки (прессы, отжимания от колен, приседания, на растяжку... по 20-30 минут через день пока, ибо мышцы болят). В общем, я пока не знаю, как оно там будет, но главное - не слезть с лактовегетарианства. Боюсь сорваться в выходные..

mdnadin 02-12-2011 20:21

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Nothing extra, извини, если обидела. Мои бабушка и дедушка тоже были врачи, но какие сейчас рядом... просто караул. Когда мой сын поступал в медкласс, всех выстраивали в очередь согласно купленным билетам:)) (экзаменационным). а потом также готовились к поступлению в мед. Сказка.
Меня просто бесит ситуация - когда к ним приходишь - и слышишь их ответ - "я не знаю". и в таком духе.

mdnadin 02-12-2011 20:23

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 538455)
Ах да, отчитаться-то я и позабыла. С одноразовым питанием у меня день на день не приходится. Сегодня и вовсе не позавтракала,

а тебе можно так - 1 раз в день, у тебя что-то сейчас с желудком как я поняла?

03-12-2011 05:33

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
mdnadin, не факт. В любом случае, чего с ним станет-то?)) Вроде ничего с ним нет. Не болит, во всяком случае.

mdnadin 03-12-2011 06:30

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 538609)
Не болит, во всяком случае.

это , конечно, показатель.

15-12-2011 18:23

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Значится так, неделю проболела - ела всё, что душе угодно было, на фитнес забила. Спина снова начала болеть, но вот экзема не обострилась, ура.

Выздоровела - фитнес не возобновила. Стараюсь спать по 10 часов в сутки, ибо всё равно плохо сплю - и 10-ти с трудом хватает. Встаю поэтому не в 4, а самое раннее в 5.30. А вообще в 7.15. Завтра и того позже встану. Сегодня сделала 10 качественных отжиманий от колен с трудом, на чём подвиги и закончились. :D

С тех пор, как вышла в институт после болезни, ем с утра чашку чёрного чая без сахара, зелёное яблоко, потом овсянку на воде: 100г хлопьев на 200 мл воды, без соли.

После возвращения из института ем тот же чай-яблоко, потом 50 г каши такой же, либо полпачки 0% творога. Последним не насыщаюсь, а вчера очень хотелось - вот и заменила им кашу. Думаю творог сократить или отменить - заменить кашей всё-таки. Позже, чем за 4 часа до сна, не пью и не ем. Могу выпить ещё чашку чая после обеда, если хочу пить. В институте, при том же условии, могу выпить минералки пол-литра. Больше никак - просто возможности нет вечно пить и бегать по клозетам. :D А на ночь глядя выпивать всю норму, чтобы на утро не застегнуть сапоги - тоже не моя тема. С сегодня (3-й день такого чистого режима) уже чего-то начинает не хватать. Пока не понимаю, чего - ничего и не меняю. Как пойму, буду думать. желание должно чётко и ясно сформироваться для начала. :D Решила себя не насиловать в любом случае, не тренироваться с утра, а то сердце с ума сходит, не отказывать себе в том, чего требует организм, без сильной на то надобности, так что, если пойму, что хочу сыра или сладкого, немного себе позволю, но пока, думаю, просто надо было не творогом обедать, а кашей.

А вообще, я унылое ничтожество - распните меня. :D Вроде и есть не хочется, вроде и нет дела ни до чего, а как-то всё надолго меня не хватает. Мотивация пропадает... и лишний раз сладенькое поесть - ням. Ладно, пойду спать. Мысли дурацкие уже лезут)

Хотя нет, не пойду. Решила, что вот любимой моей гречки мне со свежей капустой не хватает! Надо будет купить завтра-послезавтра-в воскресенье.

Кстати, по поводу того самого срыва. И не сорвалась же! Больная уже сходила на выборы, потом на устроенную семейную сходку, на которой ничего, окромя чая с лимоном без сахара, не пила и не ела. А вот на след. день, когда я осталась уже дома, сходила к врачу, вернулась домой и никакие лекарства не помогли мне смочь встать с постели и не находиться в предобморочном состоянии, я уже, когда мама ко мне ехала, сказала ей купить любой еды - просто лень было думать и рассказывать, что полезное покупать, да и как-то, опять же, на фоне плохого самочувствия мотивация пропала и я даже перестала бояться обострения экземы, которого так и не случилось. Видимо, не в еде тут дело, а прежде всего в том, что с химией не надо контактировать и в холод без перчаток ходить)

16-12-2011 18:54

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Спать по 10 часов в сутки - дурацкая затея. Вставать надо в разное время, соотв. и ложиться. Через день подолгу не могу уснуть, в итоге всё равно не высыпаюсь. Сегодня легла спать - накатила какая-то непонятная тревога. Вскочила я и думаю ЖРАТЬ. А жрать и нечего)))) Съела 2 яблока зелёных. Но вообще не понимаю, что это такое. Я всегда "срываюсь" на какой-то непонятной тревоге. На ночь плохо кушать даже полезное(

16-12-2011 19:23

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Короче догналась 50 г овсянки и полпачки творога 0%, чашкой чая без сахара. Короче, предпоследнее было лишним - вообще надо было яблоко одно съесть и геркулес. Вычёркиваю я творог из списка - толку в нём мало. Надо овсянку по немногу есть, чтобы с ума не сходить.

Ещё прочитала про соль. Я давно её систематически не употребляю - лишь эпизодами в составе магазинных продуктов (сыр, брынза, кабачковая икра и др.). Оказывается, надо. Возможно, частично из-за этого мои проблемы с отёками и сердцем. Только вот норму не найду суточную - не люблю я это дело, не привыкла. Где-то пишут 1,5-4 г/сутки, где-то - 4-6, а где-то - 10-15. :\ Разница очевидна, по-моему. Последнее я вообще не понимаю, как можно осуществить.

mdnadin 17-12-2011 12:50

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
все -таки надо мне сканировать книгу шейпинг-диете., про которую писала " Бегущая по волнам". Может оказаться полезной.

19-12-2011 21:03

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Вчера мой зож закончился фееричной бессонной ночью со сравнительно небольшим количеством крепких напитков и с приличным для меня, как бы некурящей, количеством сигарет, после чего ещё было немного оливье и пара кусочков колбасы, которые мной почему-то были восприняты как куда более серьёзное отступление от адекватности, нежели водка. Зато, казалось бы, я поняла, что мне всё это абсолютно не нужно. Но сколько раз уже так было? Не переживаю. Просто факт требует констатации.

11-01-2012 17:28

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ндэээээ, лучше бы переживала. :)

Ем ВСЁ. Много. Не переедаю прям, но всё же чувство голода для меня стало тревогой-караулом - уснуть уже не могу на голодный желудок, да и просыпаюсь от голода утром, т.е. днём, ибо ложусь я в 5 утра, встаю чёрте когда.

Мне надо работать над двумя творческими проектами: один нужно завершить к апрелю, другой (ещё и конь не валялся) подготовить "на бумаге" к маю, а у меня какой-то полнейший туман в голове. Ноги подкашиваются, руки трясутся... ужас. И мне кажется, что надо что-то съесть, хотя уже начинает казаться, что после отсутствия вредной пищи (почти что отсутствия) в НГ на меня нахлынуло столько токсинов, что, наверно, мой организм именно с ними-то справиться и не может. Плюс отсутствие свежего воздуха и физ. активности. Очень-очень надо решать проблему!( А то я так мозги в кучу и не соберу и дел на следаю. Полмесяца уже прошло, а я, как зомби.

Мясные полуфабрикаты (и даже мучные) стали для меня нормой, так что... с завтра перехожу на "чистые" продукты, но не берусь сходу ограничивать себя от мяса, сыра, сладких фруктов и жирной молочки (хоть я её и не ем, может захотеться ввиду исключения всяких полуфабрикатов), потому что пока что хоть бы химию из себя повывести. И конечно физика. ФИЗИКА! Ещё пытаюсь режим восстановить. Сегодня встала в 12 - завтра в 11 встану. Так надо дойти мне до 7-ми утра по уму, хотя 9 - уже вполне оптимальный подъём для начала. Просто всё же хотелось бы ложиться спать до полуночи. Говорят, полезно для организма - хотелось бы попробовать сравнить, а то мешки под глазами умучали(

Понимаю, скучно меня читать - всё на месте топчусь, фигнёй страдаю. Вы уж извините, если трачу ваше время, но такой вот я безвольный незожный человек. Стараюсь исправиться!) Периодически. Сейчас просто мне это действительно надо, чтобы разбудить мозг. Если получится какая-то стройная система, заведу новый дневник, чтоб не был он похож на мусорное ведро)

mdnadin 11-01-2012 17:32

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 549301)
Понимаю, скучно меня читать - всё на месте топчусь, фигнёй страдаю. Вы уж извините, если трачу ваше время, но такой вот я безвольный незожный человек.

вполне живой человек

11-01-2012 17:39

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кстати, хочу высказать спасибо бизнес леди. За то, что она своей новой системой напомнила мне о возможности наблюдений за собой) Т.е. я о подсчёте калорий и о наблюдениях за весом. Конечно, можно отталкиваться от формул, правил и т.д., НО лучше всего понять свой метаболизм, исходя из реальных фактов, чем всегда лень заниматься, но надо. Просто чтобы держать вес на одном месте в период освобождения организма от всей этой химии, когда наверняка будет хотеться жрать и жрать с непривычки.

Yoginya-Katrin 11-01-2012 18:01

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 549306)
Кстати, хочу высказать спасибо бизнес леди.

Всегда пожалуйста, мне тоже очень понравилось экспериментировать.

13-01-2012 15:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Всё по плану, не считая творожного сырка сладкого сегодня. Сыр всё же оставила только адыгейский - в нём ничего ужасного, кроме соли, нет. Но в моём случае соль - это хорошо, т.к. я ничего не солю. Думаю, если на сладкое будет продолжать тянуть, попробовать сухофрукты, хоть и не люблю их совсем.

13-01-2012 21:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сыр и мясо - какая гадость! Что со мной? Грызу морковь.

15-01-2012 09:35

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Кажется, я поняла, зачем мне творог) Вчера меня после завтрака прикончило сильнейшее головокружение, требовавшее сладкого - ну и увы. Сегодня началось то же самое, но я попробовала покушать творог - вроде прошло. Не знаю, как оно дальше пойдёт. Но надо проверить зависимость.

01-03-2012 09:21

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сейчас голодаю, оно вот тут - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11199&page=2

До этого что, значит, было... в целом, нормально всё было, как ни странно: дробное питание (5-6 раз в день). Продукты по большей части: 1% кефир, 0% творог, сладкий красный перец, варёная на воде овсянка с кусочком сыра "Адыгейского", варёная на воде гречка, зелёные яблоки, цитрусовые (в основном грейпфруты и разновидности), сырая белокочанная капуста, сырая морковь, яйца варёные (иногда яичница), иногда помидоры черри, салат из варёной свеклы и свежего чеснока, ШОКОЛАД (молочный, то с фундуком, то с крекером-арахисом), бывали и йогурты химические, и сырки глазированные, и обычный сыр пару раз был. Кроме того, стоит отметить 2 похода к бабушке и одну поездку к маме - там чего только не было, но после последнего питания бабушкиной едой меня чуть не стошнило от рыбы в кляре и от оливье, после чего я очень боюсь рыбу, мяса и майонеза, а также всего с этим связанного. Т.е. я вообще давно этого и не хочу, но, скажем, на голоде вдруг начинает хотеться, видимо, по старой памяти, всякой дряни, и кажется, что блииин, как круто, как вкусно, но умом уже понимаю, что мой организм уже иначе реагирует, и меня прям тошнить начинает, когда вспоминаю эту рыбу, или курицу, которую я некогда пыталась готовить, хотя к котлетам покупным, всяким "коктейлям" из морепродуктов, к солёной рыбе я как-то спокойнее отношусь, вот именно к тому, что насквозь прохимичено - от этого не тошнит, хотя в моей голове тут же возникает таблица Менделеева, потому за всё это время всего пару раз такое ела (котлеты раза 2-3, в основном даже не котлеты, а кальмары в панировке, либо котлеты такие, что даже на вкус ощущается там не мясо больше, а мука, морской коктейль 1-2 раза, форель 1 раз, ибо соскучилась по суши, решила сделать "ленивые" :D - рис с такой вот рыбой), ещё вот брынзу употребляла (салат брынза + помидорки черри), но это уже давно довольно. Последние несколько недель были только продукты, упомянутые в первых рядах, + на прошлой и позапрошлой неделях было много сладкого (по шоколадке в день, по 4 глазированных сырка, или по небольшой упаковке птичьего молока), и полторы недели назад пьянка была вроде как (литр пива, 100 г абсента, полсигареты крепенькие, гыгы), хотя не пила с 1-го января, не напивалась с 30-го декабря, но меня это уже совсем не волнует - я видимо слишком паниковала почему-то на этот счёт, а тут напилась как-то легко и спокойно, сознательно даже, и без стыда, и без желания всенепременно сделать это ещё через неделю. Не то, что "иногда можно"... ну всё вообще можно, просто редко это на самом деле имеет смысл. И вот тогда смысл был, всё было в удовольствие, а не от скуки или безысходности, а чаще всего смысла совсем нет, так что так вот как-то. Ну и, кстати, долгое время режим дня был замечательный (вставала в 6-7 часов). Сейчас встаю в 10, просыпаюсь в 9 с небольшим, тоже нормально + на голоде просыпаться буду всё раньше и раньше, но по причине ухода почти полного из интернетов не засиживаюсь за компьютером.

Для тех, кто прочитал новое сообщение в моей старой голодальческой теме, объясню, вас ист интуитивное малоедение, основные его принципы, которые на настоящий момент мне импонируют (в т.ч. не связанные напрямую с малоедением):

СОН: 1) Никаких будильников и вставаний, если ещё хочется больше спать, чем бодрствовать. 2) Никаких отходов ко сну по времени - только когда хочется спать настолько, что остальное не в кайф.
ВОДА: Пить только по желанию, когда угодно.
ЕДА: 1) Аппетит утолять водой. 2) Голод - свежими листами капусты (по одному листу, интервал - 20 минут, если голод так и не отступил). 3) Слабость - 50 г варёной гречки.

Т.е. цель малоедения НЕ долголетие, а тот же сброс веса, но не с бесконечным потреблением еды (что уже порядком задолбало, откровенно говоря), а её употреблением по мере необходимости. Продукты выбраны такие по разным соображениям. По большей части основываюсь на наблюдении за собой. Итак...

I Гречка vs овсянка.
Гречка побеждает в борьбе двух мифов: овсянка полезна для желудка и вообще; гречка содержит в себе все необходимые элементы.
а) Овсянка, конечно, полезна, но не полезнее гречки, которая, конечно, всех элементов не содержит, но в ней достаточно и углеводов, и белков, и жиров, чего хватает и в овсянке, но в гречке все эти дела находятся в пущем равновесии, судя по всяким там данным из интернетов и с упаковок обеих круп.
б) Овсянка отлично очищает ЖКТ, в чём я могла убедиться на себе, когда только начала её регулярно употреблять. Однако, данный эффект пропал после перехода на здоровое питание, в т.ч. когда я стала употреблять овсянку каждый день, а остальными продуктами были низкокалорийные овощи и фрукты, а также нежирная кисломолочка и яйца.
в) У овсянки выше гликемический индекс. Я знала об этом и раньше, но не ощущала на себе, однако после перехода на здоровое питание я стала ощущать, что и после 100 г овсянки и кусочка диетического сыра я как-то не особо насыщалась, и будто мне хотелось шоколада, именно шоколада. Как вариант, можно употреблять овсянку с бОльшим количеством белка, нежели немного сыра, скажем, с внушительным куском творога, но зачем, если можно просто есть гречку, которая является очень полезным и сытным продуктом (я пробовала голодания через день, в день голода с утра съедала 100 г гречки и один капустный лист, после чего 4 часа я вообще не думала о еде, кроме того, когда я куда-то выезжаю, я всегда предварительно кушаю именно 100 г гречки, иногда с вариациями типа + капуста или + творог или + яблоко, в зависимости от степени прожорливости, и это гарантирует мне отсутствие голодного урчания в животе и спасает от булькания в кишечнике, если поесть что-то другое, кроме того, исключает всяческие боли в ЖКТ, и вообще, любые возможные с ним проблемы в стрессовой ситуации, когда от волнения живот сводит и чёрте чё там уже может быть, и никакого возможного запаха ацетона изо рта, когда с утра не завтракаешь и потом в течение дня не можешь поесть нормально).
г) Кроме того, если верить данным с упаковок покупаемых мною геркулеса и гречки, калорийность овсянки составляет 389 Ккал, а гречки - 334.

II Яблоки (и др. фруктовощи) vs капуста.
а) Про капусту пишут, что она лечит желудок. Я не знаю, так это или нет, но, во всяком случае, от сырой капусты моему желудку плохо ещё не было, а вот если переборщить с термически обработанной капустой, то ЖКТ сильно прочищается, в т.ч. это дело может сопровождаться болью в кишечнике. Впрочем, никто не скрывает, что капуста вызывает метеоризм у людей с проблемами с кишечником, видимо, у меня они есть. Есть, конечно, опасность, что сырая капуста мне не вредила лишь потому что её не съешь так много, как термически обработанной, но это имеет смысл проверить, ибо, судя по всему, желудок мой не вполне здоров, так что капустная помощь ему бы не помешала. Про полезные свойства яблок же мне ничего не известно. Ну только то, что яблоко полезно тем, что оно натурально, что оно фрукт и что его (зелёное) можно есть бесконечно и не поправляться, но здоровью как это помогает, неясно.
б) Зелёные яблоки отлично подходят мне для насыщения. Одно яблоко - и ты сыт. Ну как минимум на час, а то и на два, но там же мало Ккал, т.е., воистину, прекрасный диетический продукт, шикарно подходящий для успокоения дяди Жоры, но, с другой стороны, я не пробовала с капустой - это эксперимент во всех смыслах.
в) Почему же тогда не морковь или не свёкла, которые столь знамениты своими чудными свойствами? Морковь на желудок не особо влияет, кроме того, я привыкла уже её есть, скажем, с кефирчиком, т.е. приучать себя к моркови мне не нужно, в то время как свежую капусту я только в гречку крошу, а, говорят, её полезно кушать именно отдельно (для желудка). Свёкла сырая - просто мегадрянь. У меня от поедания сырой свёклы начинает драть горло, да так, что половины свёклы не съешь, а оно весь последующий день болит, будто там куски свёклы этой твёрдой застряли. Пыталась я себя к ней приучить, но прочитала, что вредно сырую свёклу есть раз, отдельно от всего, два, цельной, а не тёртой, три, много, ибо может "сжечь" желудок. Что лучше варёную, тёртую и, скажем, с морковкой (но я с чесночком делала), полезно для лица, и для ЖКТ... но, в общем, такой вот свекольный салатик мне тоже по душе, так что приучать себя не надо, и, потом, на случай голода нужно иметь что-то всегда под рукой, так что лучше всего подходит сырой фрукт-овощ, а не салатик, который надо ещё приготовить, да и свёклу сварить... хороша ложка к обеду.
г) Всё-таки в зелёных яблоках содержатся сахара, как и в любых фруктах. В овощах, даже в моркови, их куда меньше. Диетологи не рекомендуют есть фрукты после 15.00., а лучше и вовсе после 12.00., так что хоть это и "пустое" и "кислое" зелёное яблоко, сам факт того, что я так им наедаюсь, свидетельствует о том, что не такое уж оно и диетическое, а для подпитки энергией мне больше подходит гречка, которую можно кушать раз в день, и хорошо себя чувствовать. В общем, это полноценный эксперимент. И тут по ощущениям выигрывает зелёное яблоко, но хочется попробовать капусту.

III Вода vs еда. :D
"Непрерывное питьё" утоляет аппетит, ибо желудок постоянно чем-то наполнен, так что именно что аппетит имеет смысл снимать именно таким образом, в то время как голоду стоит подкинуть ещё и твёрдой пищи, а слабости - ещё и углеводов. В общем, тут никаких открытий - просто факты... физика и химия, логика, эстетика. :D

В общем, вот такие вот у меня соображения. Если не пойдёт с капустой, буду пробовать с морковкой. Не пойдёт с морковкой - буду пробовать с огурцом. Опять не пойдёт - с редиской. :D Короче, я хочу всё же с овощами экспериментировать. Надеюсь, что с ними будет немногим сложнее, чем с зелёными яблоками.

15-03-2012 18:35

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Как честный человек, вернулась, как только что-то пошло не так. :-)

Приступила я к малоедению, но самонадеянность сгубила - перешла в последние 3 дня на чистую капусту - и сегодня сорвалась. Голод всё это время был, но есть не хотелось, а тут вдруг начались страсти по печенькам. :D Ну я завтра снова в бой, только теперь боюсь крайностей. Подумываю всё-таки включить ещё творог, но пока не уверена. Проблема в том, что не получается так: есть, как запланировал, а потом, если чего-то захотелось, добавить что-то правильно в рацион. Ибо если уж чего-то вдруг захотелось, то это железный срыв - уже не остановить. Т.е. единственный выход - спланировать рацион так, чтобы ничего и не хотелось. Но при этом без излишеств и траты уймы времени на готовку и поедание... короче, математическая задачка, как мне так всё организовать. :D

Кстати, да, с капустой всё ОК, т.е. даже мысли не было её поменять на яблоки или какие-то другие фрукты. Конечно, фрукты лучше насыщают, но я принципиальной разницы всё равно не ощутила.

27-05-2012 14:39

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Итак! :D

Я вернулась сюда >>>ОТСЮДА<<<

Что на этот раз?) Две недели непрерывных суточных голоданий! Разница между "непрерывными суточными ГОЛОДАНИЯМИ" и одноразовым питанием, прежде всего в том, что, сколько бы я ни читала на форуме о подобных экспериментах, все едят вечером, во второй половине дня, а иногда даже на ночь. Считаю это неправильным и вредным, хотя понимаю, почему поступают именно так: утром есть не хочется, днём аппетит просыпается, к вечеру - уже голод. В норме тело должно просить кушать уже с утра. Я в этом убеждена. Так что у меня будет да, голод, потому что я обречена его испытывать. :D Кушать буду по утрам, т.е. завтракать. Полноценно, но по-вегетариански и малоедчески. Т.е. 100 г варёной гречки + четверть луковицы + лист капусты + чайная ложка оливкового масла. Такое вот блюдо примерно. Соответственно, получается ок. 500 Ккал. Продолжать это дело буду 2 недели, по экватору сделаю не 1 сутки голода, а 2-е суток. Я так уже пробовала - это действительно голод, причём острый, в течение дня. Сложно выдержать хотя бы один день. Собственно, именно при таком режиме я больше и не выдерживала. Так что для меня это на настоящий момент самое трудное голодное испытание - ради него отголодала 3-е суток и сделала сегодня малоедный выход, ради него сделаю 2-е суток по экватору - чтобы ещё сильнее усмирить желудок.

Приступаю уже завтра.

28-05-2012 17:43

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 1.
05.00. Подъём;
05.00. - 05.30. 1 ст. воды, каша на воде из 100 г гречки со свежими рублеными 8 г укропа и 10 г репчатого лука и с 1 ч.л. оливкового масла;
В течение дня ещё 1 л воды.

Итого: 381,3 Ккал; 13,4 белков; 7,3 жиров; 72,3 углеводов.

В институте друг домогался, почему не ем, но девчонки зато заметили, что я похудела - шушукались, аххаха, но потом всё же спросила одна, не в смысле, похудела ли, а в смысле: "Ты чего так похудела?!" Ещё одна девушка стала жаловаться, что она разжирела, и теперь весит, О УЖАС, 54 вместо 47-ми!!! На мой шутко-ответ: "Говорить о лишнем весе при мне, будучи стройнее меня, считаю оскорблением" поинтересовалась, сколько я вешу. От числа 69 чуть в обморок не упала - верить не хотела. Думаю, некоторые просто не представляют себе, что 69 - это не 100. Сложно было смотреть, как друг уплетает сандвич с ветчиной и сыром, кушает гречку с мяяясом(( Блин. Мужикам всё можно! В течение дня много ходила - в общей сложности получилось около часа в быстром темпе. И не говорите, что кеды - удобная обувь! :D

Больше не ела, как и обещалась. Отбой планируется в 22.00., но, вероятнее всего, получится ближе к 23.00. Увы!

29-05-2012 16:51

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 2. (закончились 1-е голодные сутки)
05.00. Подъём;
05.00. - 05.30. каша на воде из 100 г гречки со свежими рублеными 24 г белокочанной капусты и 14 г репчатого лука и с 1 ч.л. оливкового масла;
за день 11 ст. воды;
тренировка стандартная (силовая + на гибкость);
пешие прогулки в темпе выше среднего около часа.

Итого: 386,4 Ккал; 14,5 белков; 7,2 жиров; 76,1 углеводов.

Не понравилась себе сегодня в отражении, пока тренировалась, и в стеклянном покрытии магазина, мимо которого шла. Конечно, лицо похудело, джинсы новые, жалко, но скоро станут велики, рубашка любимая и так была велика, а теперь уже её носить нереально. В остальном - ооооййй) Хотя, конечно, ноги фактурнее стали. :D Сыпь сыпет будто с переменным успехом. Ну хоть зуд прошёл.

30-05-2012 14:28

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 3. (закончились 2-е голодные сутки)
05.00. Подъём;
08.00. - 08.30. каша на воде из 100 г гречки со свежими рублеными 20 г белокочанной капусты и 14 г репчатого лука и с 1 ч.л. оливкового масла;
за день 11 ст. воды;
пешие прогулки в среднем ускоренном темпе ок. часа.

Итого: 385,3 Ккал; 14,2 г белков; 7,2 г жиров; 75,4 г углеводов.

Снилось, что ела слойку с яблочным повидлом со свежими кусочками яблок, оооочень вкусную и тёплую, я даже не поверила, что приснилось, когда окончательно проснулась - вообще пару раз просыпалась, тут же засыпала, и мне продолжал сниться этот сон. :lol: Бюстгальтеры становятся малы. :mad: Что грудь сдувается, заметно. Но сегодня отражения в стеклодверях и стеклостенах радуют. :D Сыпь почти успокоилась - новое, во всяком случае, уже несколько дней как не появляется. На лице кожа вообще прекрасная - гладкая, ммм, осталось только заживить последствия моей экспериментальной чистки после распаривания над кастрюлей. :D Жрать хочу неимоверно где-то с двух часов дня. И реально всюду, где бы я ни проходила, сегодня продавали слойки да пирожки, а как пахнет, ммм... :-( На последнем голоде и даже на выходе мечтала о гречке, как я буду ей наслаждаться, хоть и раз в день, а в итоге - утром есть не хочется, она лишь аппетит будит. Кроме того, с утра спешу и стрессую - насладиться толком не получается, эх.

31-05-2012 16:04

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 4.
05.00. Подъём;
за день 9 ст. воды;
08.30. - 09.00. Стандартное блюдо (100 г гречки, ч.л. оливкового масла, 22 г капусты, 26 г лука).

390,9 Ккал; 15,1 г белков; 7,4 г жиров; 79,6 г углеводов.

Наипаршивейший день. Тренировку не доделала - нафиг сорвала себе поясницу, поняла, что забыла вообще, как правильно делаются упражнения, а технично нужное количество повторений сделать не смогла, в итоге воли моей не хватило завершить половину, да и время поджимало. С этой сессией некогда толком потренироваться нормально - всё впопыхах, вот вам и поясница... Не придумала пока, что буду делать с тренировками, но на сегодня-завтра всё. Хотела сорваться 100 раз. Вроде опять снилась еда, хотя точно не помню. Деньги халявные тем более появились. Ну, думаю, так мне фигово, что в РЕСТОРАН! :D Но в итоге ни в ресторан, ни в буфет, ни в кафе... ни даже слойку не купила. Не знаю, как не сорвалась - по инерции. Испугалась перемен. :lol: Тут же представила себе все сыпи, состояние кожи, ещё плохо станет, да мало ли что... рада, что не сорвалась. Хотя, может, после срыва была бы и вовсе счастлива, конечно) Привычка сформировалась, видимо, системно подходить к питанию. Сегодня как раз 22-й день с первого дня моего семидневного голодания. Может, в этом дело. А так нормально всё пока. Учусь не торопиться и наслаждаться гречкой по утрам. Хоть и дико хочется жрать всё остальное время, хех.

И да, першие прогулки в разном темпе (преимущественно в быстром) около часа.

01-06-2012 18:12

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 5. Не по плану.
Сначала всё было хорошо и как обычно...
...всё начало меняться около 8-ми вечера. :D

В принципе, с утра я себя плохо чувствовала. Днём купила леденцы от першения в горле, антибактериальные... но короче решила, что от греха надо закинуться мне водой с лимоном и мёдом и на ночь тёплым молоком с маслом от кашля, а то он уже есть(( Но ещё и поесть нормально, а то хорошо я себя не зачувствую. Сделала омлет из 2-х яиц, 200 мл 1,5% молока, половинки помидорки, половинки луковицы, зелёного лука, зубчика чеснока, сколько-то сыра "Российского" (да, :-(), салат из огурцов и сметаны, :D И ещё ела сыр вприкуску с чесноком - 3 зубца съела здоровенных. О_О Вообще сыр ела, чтоб закусить это чем-то, а то я от чеснока будто ощутила благотворный эффект. Но факт есть факт - переела. Вода-мёд-лимон естессно, уже 3-я чашка, ещё на ночь будут молоко с маслом-мёдом тёплые. Завтра тоже буду кушать, без перееданий постараюсь, просто на 3 приёма пищи разобью: с утра чё-нить, потом гречку стандарт, потом день без еды((( А на ночь поем и снова чеснок, молоко и мёд и т.д. А потом 2 дня СГ. Хотя, может, завтра рано не встану, так что поем на завтрак получше. А то и так паршиво себя чувствую - тут и не поймёшь, то ли от голода, то ли от болезни. Можно было бы обойтись без этого? Ннну да... сыр лишний был. А в остальном всё правильно, я считаю. Надо попытаться за 2 дня максимально себе помочь, а потом СГ добить - все методы, в которые я верю))) Потом посмотрим, как буду себя чувствовать. Но мне ложиться сейчас нельзя никак. Стоит ли говорить, кто не взвешивала ничего? Не стоит. :D

04-06-2012 17:37

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Форум валялся. Я тоже. Болею. С СГ ничего не вышло. Посмотрим, что будет дальше.

05-06-2012 15:27

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ндэ. По ходу дела, до воскресенья у меня всё будет плохо. Не могу себя в руки взять. Или не хочу. Болезнь кажется каким-то оправданием. Уже и до мяса добралась, будь оно неладно. Теряю веру в себя. :D

09-06-2012 14:16

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
С утра стакан воды. Больше пока ничего. 70,2 кг.

10-06-2012 05:54

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Так и не ела, и не пила больше вчера. Сегодня 68,5.

10-06-2012 18:45

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Ела. Завтра в голод на неделю примерно. Wish me luck) мысленно)

11-06-2012 06:48

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
...а сегодня 69,7. Ндэ)

12-06-2012 05:09

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 1.

11 ст. воды, по итогам 68,4. Паршиво себя ощущаю из-за сбитого режима сна. :mad: Надо срочно восстанавливаться. Вставать в 8 - непозволительная роскошь!

12-06-2012 13:01

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Не, ну если честно... :blush:

Что-то уже второй раз на втором дне. Может, сигнал, что хватит с меня - переход на ЗОЖ-да-тренировки? Так, пока не знаю. Надо подумать, почувствовать себя, что же нужно. Но слабость уже. Еле ноги волоку. Сейчас начинается опять трудный период... но это не повод. Нельзя же только в уютненьких условиях голодать.

16-06-2012 07:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
И снова здрасьте! :D

У меня такое ощущение, что последние два месяца я половину дней проголодала. КД не начинаются, ой.

День 1. (вчера был)
11 ст. воды. В 18.00. вышла из горячей ванны - болели лобные доли, потом боль перешла на всю голову, крайне ощутимо. Прошла только часов в 8-9 сегодняшнего утра. В 5 просыпалась - болела сильно голова, еле встала в кровати. Сразу после ванны появилась и слабость. Лёгкая слабость всё ещё имеется, но в целом пока нормально. В течение дня несколько людей предлагали замутить одно и то же застолье, но я отказалась. Ещё один человек предлагал зайти с выпивкой, но я тоже отказалась. И вот в 7-8 вечера хотела дико сорваться. Даже уже было передумала насчёт застолья, но было слишком поздно. Вопрос самой себе, чего именно я хочу, меня смутил настолько, что я засомневалась, да так и не пошла в магазин. А не хотелось достаточно сильно ничего. Даже хотелось, чтобы просто я вдруг стала сытой и спокойной, без процедуры поглощения пищи. Эта процедура даже показалась какой-то не слишком приятной необходимостью (редко мне, чревоугоднице, так кажется, признаться). В итоге я всё же придумала себе удовлетворительное меню, но список продуктов оказался слишком большим, чтобы успокоиться и продолжить голод на следующий день. Т.е. я понимала, что, даже если (а обязательно) объемся, еда останется на след. день, что гарантирует мне продолжение банкета, т.е. зажор. Представила ощущения от переедания, психологический дискомфорт из-за срыва, обилие вредной еды, отдаление от цели... в общем, передумала. Но дикое желание поесть заставило меня всё же сесть у зеркала, чтобы навести марафет... несмотря на все "но". Да, гори всё синим пламенем, думала я. Но тут я вспомнила, что только-только провела очистительные процедуры для кожи, и жаль стало портить всё косметикой... но и это меня психологически не успокоило. Внезапно, совершенно неожиданно для себя, я психанула, что-то щёлкнуло во мне, и я вдруг поняла, что нафиг мне не сдалась еда, что только хуже будет. Вероятнее всего, дело было в длительных мучительных противоборствах мыслей о срыве и постоянных попытках себя уговорить не делать этого - настолько задолбало, что проще было уже забить и никуда не идти. Так и сделала. И есть тут же перехотелось. Кстати, заметила, что, если представлять себе в момент острого голода не сытные яства, а лёгкую приятную еду в маленьких количествах, будто вот её съел, тут же чувство голода отступает. Или можно представлять, что вода, которую пьёшь, насыщает, как какое-нибудь жидкое масло. Главное, ощущать ассоциацию с минимально необходимым чувством насыщения и отступлением голода, но не с аппетитом и удовольствием от яркого вкуса блюд. Ну и конечно, не забываем о старом-добром методе, который работает лучше всего: полностью переключиться на что-то другое и включиться в этот процесс.

Wish-лист на момент желания сорваться: пицца с большим количеством сыра, грибов, свежих томатов и зелени или блинчики с мясом в сыре + кабачковая икра; мягкие нежные пшеничные печенья в толстом слое шоколада.

16-06-2012 17:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 2. Сегодня.
11 ст. воды. Голова прошла. Слабость некоторая есть, но в глазах не темнеет. Хотела сорваться примерно в то же время, но даже думать эти думы не стала - не больно-то и хотелось. :D В целом, не ощущаю какой-то опоры и мотивации. Делаю это по инерции. Так что, если честно, голодание моё висит на соплях. Лучшая мотивация - не взвешиваться. Если слишком много, расстройство - срыв, если нормально - можно пожрать. Короче... весы в утиль. А так взвешивалась в одежде и с много воды в желудке - 69 в джинсах, 68,4 без. :D Данные сии второй день и толкают меня к срыву - мол да лааадно, поешь, нормально же, уууу. Хотя какое нормально?! Всё относительно. Думаю, до 64-х дохудею и буду удерживать вес пока, а то так дальше оно, боюсь, не пойдёт.

Wish-лист на сегодняшнее утро: размоченный в сладком чёрном горячем чае сухарик с изюмом и сахаром, в сметане. о_0

17-06-2012 10:49

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
67,3 кг. Ну не утерпела я.

Напоминаю себе вот кого

Выражаясь более понятным языком, "началось!!!" (с) :D

А впрочем, я уж надеялась, что ничё не будет, и ждёт меня спокойный месяц бесстрашных голоданий.

17-06-2012 17:56

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Поплохело сильно. И сама не поняла, то ли от КД, то ли от... голода. Для 3-го дня слишком сильный - в желудке война и боль. И какое-то состояние чумовое. Ощущение духоты. В общем, поела. Странно, но лучше себя не ощутила. :hz: Т.е. ощутила, но всё равно не намного. То ли КД, значит, то ли ещё что, не пойму. Голод стабильно не идёт. И удержаться не могу от бесчисленных попыток. Такие короткие голодания тоже раздражают. Дней 7 бы... ладно, тормозим.

26-06-2012 21:22

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Появился стимул. Вернулось отвращение к своему жиртрестному состоянию.

Итак, завтра, вернее, уже сегодня, ЖЕЛЕЗНО вхожу в голод. И БЕТОННО дохожу до конца, провожу правильный выход и грамотный переход на здоровое рациональное восстановительное питание.

ЦЕЛЬ: излечение от ожирения.

СРЕДСТВО: 8-дневное голодание, по возможности, влажное.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ: подъём в 06.30., отбой в 22.30., в сутки по возможности 11 ст. простой сырой воды, по возможности методом непрерывного питья, не более 2-х ст. в течение часа, не пить за 3 часа до сна или выхода из дома, специальные физические нагрузки отсутствуют, на выходе через день физкультура, гигиена тела и полости рта присутствует в полном объёме, холодный душ утром, контрастный - вечером, горячая ванна завтра с утра и в первый день выхода, интеллектуальный труд по максимуму, выход в интернет по минимуму, солнечные ванны с утра в зависимости от погоды.

27-06-2012 07:06

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Сегодня встать вовремя не получилось, ванна под вопросом из-за проблем с горячей водой. :\ В остальном голодаем-с.

28-06-2012 09:59

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Стыдно - не стыдно, а надо признать. Сутки отголодала, на вторые, классика жанра за последнее время - дикий голод и резь в желудке. Хотя такого раньше ну не было никогда. Терпеть такое сил нет, если честно. Радует хотя бы что вес держится. Мне кажется, столько неудачных попыток - это уже серьёзный сигнал, что голодание сейчас не мой метод. Хотя очень хотелось бы. :-( Сейчас просто не переедаю, а там посмотрим, как вес буду сбрасывать. Тут мне понакидали разных вариантов - буду думать.

19-07-2012 08:53

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Всё-таки прошлое голодание прошло успешно из-за соляных полосканий. И, конечно, помогает унять чувство голода потребление большого количества воды в сутки методом непрерывного питья. Сейчас пью по 11 ст. холодной воды в день (по возможности именно этим методом), утром и вечером полоскаю горло солью (1 ст. л. соли на 1 ст. тёплой воды). Ранее беспорядочное разнообразное питание, переедание, еда на ночь, сладкое, мучное и мясо каждый день. По утрам пробуждение от чувства голода. Вес, несмотря на питание, более-менее держала до начала июля, далее резко прибавила, дойдя до предголодовочной категории, но посттренировочной. Внешне, впрочем, стала больше, как мне показалось, ещё в начале июня. Наверно, потому что перестала заниматься.

День 1. - 1 кг 400 г

21-07-2012 08:49

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Весы, похоже, сломались. Всё время разное выдают.

23-07-2012 12:25

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
О. На других весах 67. Нафиг голодовки. :D

12-08-2012 06:57

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Я пьяна и я иду на 8 дней.

День 0. Накануне легла в 3-4 утра. Бокал белого, полтора бокала красного, два кальяна на пятерых, две сигареты, 4-5 бокалов виски с колой. Сегодня проснулась в 8-9 утра. Похмелье. Вес не знаю, знать не хочу. Пить больше не хочу, курить тем более. И хочу спать по ночам. Как ни странно, состояние терпимое. Разозлили амбалы на входе. Я не думала, что мне ещё нужно таскать с собой паспорт. Не поверили и не пустили, пришлось идти в другое заведение - я разозлилась, вот и виски. А так собиралась вино пить. Впервые алкоголь настроение не улучшил - мне даже долго казалось, что я никак не пьянею, что меня обеспокоило, конечно. Оказалось, что казалось. Всему хорошему приходит однажды конец, видимо. Алкогольная реальность ещё менее реальна, чем интернет. Так что я снова к вам. :D По моим наблюдениям, спьяну легче входить в голод. Так что стоит извлечь хоть какую-то пользу из ситуации, в которой, благо, я оказываюсь не слишком часто. Let's begin.

12-08-2012 11:42

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Как же хорошо, что я сегодня стартанула.

13-08-2012 04:43

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
День 1. Прошёл. И слава богу. :D Прогнозы оправдались - 72 кг. Значит, ожидаем утерянные 68 к концу. В течение дня 11 ст. воды. На ночь полоскание горла с солью - прошли слабость и вялость. На кухню не захожу вообще, чему способствует напряжённая обстановка в семье. И не лезет никто по той же причине - удобно. :D

Кстати, забавно: снова довольно ощутимо сбился цикл, который уж было устаканился в ноябре-декабре и был совсем идеальным весной. Опять 22 дня вместо месяца. Интересно, вернётся ли всё обратно с голодовками и диетами.

13-08-2012 14:35

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Мне плохо. Иду есть. Не хочу мучительное голодание. Хочу, как в прошлый раз. И буду пробовать разными методами, пока не получится.

13-08-2012 16:14

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Я от еды даже ощутила самое настоящее опьянение. Как от курева или алкоголя. Ужас. Почему же вдруг такая реакция странная. Вроде и соль, и все дела. Надеюсь, когда-нибудь всё-таки смогу.

21-12-2012 19:58

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Что за псих писал предшествующие сообщения?..

1

Отголодала насухо, не абсолютно (зубы чистила и др. контакт с водой).
Судя по отражению в зеркале, предшествующие голодовки не пошли никуда... разве что поработали на замедление обмена. Спасибо выходам? В общем, голодаю, пока голодаю, в попытках стать чуть ЗОЖнее.

22-12-2012 18:56

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
2

Выпила чашку древесного чая без всего за день с валерьянкой. Желудок ворочался в первой половине дня. Сейчас вроде более-менее.

24-12-2012 12:18

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Пришлось прервать голод. Завтра постараюсь снова начать.

02-01-2013 10:29

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Завтра-завтра-завтра...)

На верхнюю часть туловища L велико... подходит M, иногда даже S. О_О С нижней чакрой пока хуже: платье подошло M, но вот юбка L. В общем, обычно у меня L размер что верх, что низ. Видимо, что-то меняется. Но праздники, конечно, это жжжжжжжесть. Надеюсь, меня хватит на то, чтобы завтра начать новую голодовку.

03-01-2013 16:51

Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)
 
Отражение в зеркале нравится... ох уж это нестабильное субъективное восприятие) И, тем не менее, голодаю.

Писать об этом сюда нет желания, да и нечего писать. :-)


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами