Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5136)

Milady 16-08-2006 12:29

Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Ответ Богдане:

Я совершено случайно ЗНАЮ очень простой и ефикастный способ лечения Цистита!

Разбавит чаевую ложку сода бикарбонат в 1/2 стакана холодного молоко и выпить.

Сказали мне, что на вкус очень гадкое, поэтому подруга сначала запила соду немного воды, а потом и молоко добавила. Помогло. Через год заново появилось - опять помогло. И пока не появлялось 2 года.

Раньше что бы не делала, что-бы не глотала - даже Гомеопатия - каждые 15-30 дней возобновлялось.

Рецепту она увидела на англоезичном сайт-форуме для Цистита.

Надеюсь помочъ Вам!

Миледи

maxfire 12-09-2006 09:50

Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Нефрит (болезнь Брайта)

«Вашему ребенку осталось жить 6 недель. Мы ничего больше сделать не можем». Эти слова сказаны выступавшим от консилиума приглашенных на консультацию врачей. Место действия — современная больница.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Девятилетняя девочка, которая была объектом обсуждения, страдала нефритом. Она пробыла в больнице около 2 недель и опухла с головы до ног вследствие водянки — признак запущенной стадии нефрита. По мнению лечащих врачей, она была обречена. Но родители не хотели терять дочку. Люди всегда так: цепляются за любую надежду и не всегда принимают смертный приговор как истину в последней инстанции. Мать решила забрать девочку из больницы и обратиться за помощью куда-нибудь еще. Врач сказал: «Вы вольны забрать ее куда угодно и испробовать все, что считаете возможным, но мы уже не сумеем ничего сделать».
Девочку забрали из больницы, но не смогли найти другого врача, который бы взялся за ее лечение. Тогда родители отвезли дочь (проделав путь в 125 миль) в Институт гигиены. Прибыв туда, отец внес ребенка и представил директору безнадежную больную.
«Я не могу обещать много, но мы постараемся ей помочь», — сказал гигиенист отчаявшимся родителям после тщательного ознакомления с историей болезни. Больного ребенка уложили в постель и прекратили его кормить. Воду давали маленькими глотками. Уже наутро отечность начала спадать. Она выводилась в мочу и водообразный стул, а через несколько дней небольшое количество твердых веществ, содержавшихся в отеках, вышло через кожу в виде сыпи. Скоро запястья и лодыжки, которые были такими громадными, больше чем ступни, вернулись к прежним размерам. Маленькая девочка, которая выглядела как резиновая кукла, надутая до невероятных размеров, стала нормальной.
После двух недель голодания питание было возобновлено. Ей дали сначала фрукты и овощи; крахмалы, сахара и белки добавили через несколько дней после питания только фруктовыми соками и листьями овощей. С этого времени она начала поправляться, хотя и медленно, но вполне успешно.
Через много лет та же девочка, теперь уже замужняя женщина, посетила гигиениста. Она превратилась в прелестную молодую женщину и гордилась своим прекрасным здоровьем. Почки больше никогда не беспокоили ее, мало того, с тех пор она вообще ничем не болела. Сейчас она занимает ответственный пост.
Можем ли мы сказать, что это выздоровление является типичным? Нет. Гораздо чаще болезнью Брайта, или нефритом, страдают пожилые мужчины и женщины, и изношенное состояние почек у них более ярко выражено, чем у детей. Поэтому пациенты преклонного возраста выздоравливают медленно, а некоторые и вовсе не выздоравливают. Но тот случай с 9-летней девочкой свидетельствует о том, что смерть при заболевании нефритом не всегда неминуема, хотя обычно врачи и подписывают приговор.
Выявляется удивительный факт, что организм может найти в себе силы для восстановления структуры и функций организма, если ему предоставить эту возможность.
Ричард Брайт — знаменитый английский врач, живший во второй половине XIX столетия, заметил, что длительная болезнь многих его пациентов сопровождалась появлением белка в моче и отравлением больного мочой. Он исследовал состояние почек в таких случаях и обнаружил, что там имеются дегенеративные изменения. Хотя это состояние в медицине известно как нефрит (воспаление почек), болезнь долгое время именовали в честь Брайта, впервые описавшего ее.
Мы не будем сейчас подробно рассматривать дегенеративные изменения в почках, при которых белок, либо даже следы крови появляются в моче или вообще подавляется мочеиспускание. Когда мы встречаемся с фактом мочевого отравления, то вместо того чтобы беспокоиться о природе изменений в почках, мы прежде всего рассматриваем жизненные привычки пациента. Неправильная практика чрезмерного питания вызывает дегенерацию почек и всех других органов, подвергнувшихся изменениям.
Лишь немногие хронические болезни вызывают столько страхов и мрачных предчувствий у пациента, как диагноз — хроническая болезнь Брайта. И однако, нет другой хронической болезни, при которой пациент имеет столь высокие шансы излечиться в результате голодания, правильного питания и соблюдения гигиенического режима. Тем не менее эти несложные изменения в жизни необходимо провести до наступления момента, когда болезнь почек достигнет необратимого состояния.
Ужас, испытываемый обычно пациентом при диагнозе — нефрит, основывается на факте, что причина болезни считается неустранимой. Нефрит, или болезнь Брайта, никогда не развивается ни в острой, ни в хронической форме при воздержанном образе жизни. Это болезнь утонченного гурманства и длительного пресыщения. Неумеренность в употреблении лекарств, наркотиков и т.д. вызывает воспаление почек, и те, кто вечно злоупотребляет ими, должен заплатить за свое безрассудство глубокими дегенеративными изменениями в почках, что значительно сократит им жизнь.
В профессиональных кругах хорошо известно, что в наше время у очень малого числа взрослых людей — здоровые почки. Большое количество людей, умерших от других недугов, оказались во власти этих болезней из-за плохого состояния почек.
Голодание в этих случаях не всегда должно быть длительным. Двух дней, двух недель, иногда трех недель обычно достаточно. Состояние почек быстро улучшается, когда начинается голодание. Белок и кровь исчезают из мочи. Симптомы отравления мочой — головные боли, головокружения, частые и обильные мочеиспускания, потение — исчезают уже в первую ночь после голодания, вскоре нормализуется мочеиспускание, при этом моча по цвету и запаху тоже становится нормальной.
Восстановление деятельности почек после завершения голодания следует закрепить, используя при этом умеренную диету, состоящую из свежих фруктов и листовых овощей с весьма ограниченными добавками более тяжелой пищи.
Лук и все его виды, чеснок, соусы, горчица, редиска, кресс-салат и другие продукты, содержащие горчичное масло, раздражающее почки, следует исключить из питания. Зерновые также лучше не употреблять. О мясе и мясных изделиях, алкогольных и прохладительных напитках, чае, кофе, какао, шоколаде человеку с больными почками нельзя даже помышлять. Чрезмерное питье воды также вредно. Дайте почкам возможность подлечиться, и вы никогда не раскаетесь в том, что сделали".

Евгений777 14-01-2007 16:42

болезни почек и голодание?
 
Кто знает как улучшить функцию почек? И вообще заболевание почек а в частности (гломерулонефрит) и голодание совместимы????
Заранее благодарю за советы.

Илья 14-01-2007 18:13

Re: болезни почек и голодание?
 
У меня предполагали амилоидоз почек.
Голодание и изменение образа жизни-забыл где почки.
Читайте Брегга(С)

Евгений777 15-01-2007 07:15

Re: болезни почек и голодание?
 
Илья спасибо за совет, по Брегу живу уже три года и чувствую себя замечательно. Проблемы с почками есть у моей жены, голодание она не приемлит из-за страха что ей станет еще хуже . Мы обращались к докторам и даже академикам современной медецины и нам сказали что выход один это антибиотики и гормональные препараты с чем я категорически не согласен. У меня всеже есть надежда на то что удасться справиться с этой проблемой при помощи здорового образа жизни правельно сбалансированного питания,физических упражнений и правельного отдыха + со временем плавного перехода на жизнь по Брегу включая голодание! А к врачам которые при помощи таблеток и скальпиля пытаютсся решить проблемы со здоровьем, ЛИЧНО У МЕНЯ ДОВЕРИЯ НЕТ !

Илья 15-01-2007 10:26

Re: болезни почек и голодание?
 
Евгений777,
абсолютно согласен с Вами.Осталось малое-убедить жену:-) На самом деле это,по опыту,практически невозможно :-( А значит-ей к врачам.
А может она зайдет на этот форум?

Вольдемар 09-02-2007 17:21

Re: болезни почек и голодание?
 
Евгений777,
Голодание совершенно точно действует на почки оздоравливающе. В прошлом голу посадил почки антибиотиками, начались боли в пояснице, чувствительность к медхимии. Голодая по фракционному методу проф. Войтовича, добился полного исчезновения симптомов. См. мое сообщение на форуме БРОНХИТ - ПНЕВМОНИЯ.

shounen 06-03-2007 18:01

Хронический уретрит
 
Здравствуйте уважаемые участники форума! Год уже наблюдаю за форумом и решился задать вопрос. В течение четырёх лет пытаюсь избавиться от хронического уретрита, который не лечится и не поддаётся детальной диагностике, хотя мне пытались помочь шестеро урологов. Год назад я начал проводить лечебные голодания, провёл три курса по 15, 25 и 7 дней водного голодания. С 19 февраля решил начать новый курс. Я заметил, что при сухом голодании начинаю чувствовать себя лучше, а после принятия воды становится гораздо хуже. Посоветуйте, пожалуйста, какой именно способ лечебного голодания мог бы быть для меня более эффективен, и следует ли мне вести половую жизнь?

Murad 07-03-2007 03:07

Re: Хронический уретрит
 
Цитата:

Сообщение от shounen (Сообщение 52105)
и следует ли мне вести половую жизнь?

Не следует, пусть ваш организм отдахнёт по полной программе... :-)

Вера Ивановна 09-03-2007 18:25

Re: Хронический уретрит
 
[QUOTE=shounen;

Пропейте несколько курсов настой травы "Горец Почечуйный" классно чистит всю мочеполовую систему, а перед этим надо еще пропить курс Трихопола с нистатином ( не пугайтесь) А как, на форуме есть в моих постах. Что непонятно, поясню.

Ellina 28-03-2007 18:39

Re: Хронический уретрит
 
Знаете, уретрит может быть следствием не только разного рода бактерий и т.п., но и иметь вирусную природу. Не пожалейте денег, пройдите тест по крови на антитела к вирусам простого герпеса1, 2 типов и цитомегаловирусу. Если они обнаружатся - бегом к иммунологу. Длительное, восстанавливающее иммунитет лечение и противовирусный препарат Валтрекс помогут. Удачи.

Феникс 30-03-2007 10:19

Re: Хронический уретрит
 
В детсве писались?

P.S. Вопрос на полном серьезе.

shounen 01-04-2007 23:16

Re: Хронический уретрит
 
Цитата:

Сообщение от Коля (Сообщение 58503)
В детсве писались?

P.S. Вопрос на полном серьезе.

Нет, в детстве не писался, зато, наконец-то нашлись возбудители - папилломы высокого онкогенного риска.

Jackal 30-04-2007 18:14

СРОЧНО! Мочеполовой диатез
 
Нашли у бабушки ей 69.
Боли сзади слева опускающиеся вниз, кровь в моче...нашли 2 камня в мочевом пузире.

Поможет ли голодание....1 дневное или более. Стоит ли проводить в домашних условиях...возможно сейчас стоит придержаться какой-то диеты?


Заранее спасибо!

Putin_IRL 30-04-2007 18:22

Re: СРОЧНО! Мочеполовой диатез
 
Jackal, возраст большой, риск большой, такой ответ надо получать от практикующего доктора, в данном случаи я искал источники правельного питание, т.е. что нужно ей кушать

Creator 09-01-2008 16:52

Re: Как относиться к 24 часовому голоданию?
 
Относится надо положительно:-) .
Мой опыт голодания начался после диагноза УЗИ хронический пиелонефрит в 1995 году (21 год).
Начал по бреггу с 36 часов (пятница, воскресенье). Сначала думал, что это фигня только силы отнимает:-) . Однако, когда через 8 месяцев играя в очередной раз в футбол (заметьте с хр. пиелонефр. бегать не разрешают) на физкультуре в университете, я заметил, что бегаю как энерджайзер уже 1,5 часа, только тогда понял о смысле голодания. Пошел сделал УЗИ, а меня на нем спросили с какой стати я вапще решил, что у меня хронический)), никаких изменений в организме нет.
(я уж молчу, что не было простуд и всякой фигни).

Правда года через 1,5 я забросил это дело. Вернулся только сейчас , спустя 11 лет. Не из-за чего то, конкретного. Получилось как-то само собой. Теперь уже навсегда.

Ellina 16-01-2008 09:08

Хронический цистит и цисталгия
 
Традиционные методы ничем толком помочь не могут. Обследовали всяческими способами, но причину так и не выявили. Антиков съела столько, что страшно представить. Ремиссия наступает не на долго, постоянное чувство дискомфорта и недолеченности. Но, самое интересное, что и в моче, и в крови лейкоциты в норме. Одна надежда на голодание. Я длительно не голодала ранее. Но по 2-3 дня периодически голодаю.Если кто-то имеет информацию по этому вопросу, подскажите...

Илья 16-01-2008 12:01

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Ellina,надо подумать о жратве:-)

yulia 17-01-2008 08:10

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Ellina,
Цистит так часто встречается, что обычно с хроническим просто живут, реагируя только на обострения. Я тоже была в общей компании. И даже к врачам не ходила- жила с этим, не лечила, страдала от болей.

Голоданием занялась, чтоб решить совсем другие проблемы. Но цистит ушел одним из первых.

Так что все шансы у Вас есть.

Василий 27-01-2008 16:15

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Голодание не поможет никогда, если после него будете жить как прежде !!!

Сова 02-03-2008 04:03

Камни в почках
 
Какие средства есть что бы
удалить камни из почек кроме скальпеля?

Ludmila_ 02-03-2008 15:19

Re: болезни почек и голодание?
 
Если не ЗОЖ,голодание ,травы -то ультразвуковое дробление.

Alexis 02-03-2008 18:32

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Сова
Какие средства есть что бы
удалить камни из почек кроме скальпеля?

Пить урину (мочу). Так утверждает Малахов.
А ему я верю на 100%. Он кажется предлагает
и еще какие-то средства.

Илья 02-03-2008 18:36

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Alexis
Пить урину

Интересно...То есть почки,бедные,стараются,а мы все обратно...:D

В природе есть примеры когда едят часть своего помета,но чтоб пили свою мочу - этого не слышал.Но мы-то с Малаховым умнее.:lol:

Alexis 02-03-2008 20:17

Re: болезни почек и голодание?
 
Поскольку Илья кому-то рекомендовал есть навоз, то я не думаю что уринотерапия - это слишком смело. Хотя конечно ко всему нужно относиться осторожно. Если в почках и связанных с ними органах есть сильная инфекция, то прием урины внутрь может ей способствовать.

Илья 02-03-2008 21:32

Re: болезни почек и голодание?
 
Alexis,прошу прощения!Я не рекомендовал!:-) я лишь рассказал об опыте,причем не моем;)
Остальное уже сказал.

Alexis 02-03-2008 21:54

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Интересно...То есть почки,бедные,стараются,а мы все обратно...

Это конечно логично.Если рассуждать "по-простому" . Но если так рассуждать, то и голодание, и уринотерапия (да и вообще вся нетрадиционная медицина) - это одного поля ягоды.

Alexis 03-03-2008 14:38

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
никто не пьет.
Как и настои трав,кстати.

Я согласен, что неплохо учиться у природы и как раз вспомнил знакомую картину, как cобаки и кошки щиплют какую-то травку -"лечатся" как говорят в народе.

Alexis 03-03-2008 14:43

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Murad
А как он это объясняет?

В той книге где он это советует, никак не объясняет. Растворяет камни- и всё. Но в справочнике по болезням дает еще кое-какие "обычные" рецепты. И голодание конечно как всегда рекомендует. Если интересно, не поленюсь- процитирую.

Алексаша 03-03-2008 20:37

Re: болезни почек и голодание?
 
Камни нельзя все валить в одну кучу, есть оксолаты, есть кальцинаты.

Murad 04-03-2008 02:09

Re: болезни почек и голодание?
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 144499)
В той книге где он это советует, никак не объясняет. Растворяет камни- и всё.

Вот так и появляются религии :-)
Теперь по теме... Я вот думаю и никак не могу понять, как моча может расстворить камни :-( Если он это рекоммендует, все таки должен дать объяснение, верное или неверное... Кстати, как насчет питания во время таких процедур?

Vasiliy 14-03-2008 09:48

Re: болезни почек и голодание?
 
Лечил печень какойто немецкой ...forte.Нуль.Уриной-все прошло.
Жена после одного-двух приемов урины.Посыпался песок из почек.Вот так.Гдето читал что пошло это из Индии.Чуть ли не от Будды.
Да и все знают с детства как ранку дезинфицировать без подручных средств.

Vitek 09-04-2008 16:22

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Цитата:

Сообщение от yulia
Голоданием занялась, чтоб решить совсем другие проблемы. Но цистит ушел одним из первых.

Жена интересуется - какой длительности был голод.У нее сейчас на 3 сутки голодания-обострение цистита.Что посоветуете? Пить лекарства или голодать до победы?

yulia 09-04-2008 18:40

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Цитата:

Сообщение от Vitek
Что посоветуете? Пить лекарства или голодать до победы?

Голодать до исчезновения симптомов. Пить побольше воды.

Наталья К 11-04-2008 11:34

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Цитата:

Сообщение от Vitek
Жена интересуется - какой длительности был голод.У нее сейчас на 3 сутки голодания-обострение цистита.

У нее может за одно голодание не пройти. Главно дождаться улучшения, а потом выходить, если прервете сразу голодание-все только обострится.

Fuyu 22-04-2008 15:31

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Мой организм подобрался к хроническому циститу только на третьем 7 дневном голодании, хотя до этого полтора года 1-2 дня в неделю голодала.
Очередь до цистита дошла наконец-то.

Вышла я на обострении, теперь когда я голодаю даже 2 дня, он первый дает о себе знать. Не острой болью, а дискомфортом.
И все время в паху справа слегка побаливает, покалывает. Я даже уже иногда думаю, может это и не цистит уже, а камни или песок.

длительные голодания не повторяла. Надо бы опять..

Никский 23-04-2008 09:50

Re: Хронический цистит и цисталгия
 
Голодания лечат цистит очень хорошо. Но надо начинать голодать не вкоем случае не на обострении - типа не лечить голодом уж когда начался.. Надо дождаться когда пройдет обострение и голодать, но раз уж если обострение случилось на голодании - смотрите сами перетерпеть или выходить.

Timo 06-02-2009 14:26

Хронический цистит или постоянные боли в мочевом пузыре
 
Здравствуйте люди! Помогите кто что знает о вылечивании мочевого пузыря. Я уже 14 лет загибаюсь. 2 года назад голодала 22 дня, но результата не получила. Спасибо наткнулась на ваш форум сижу уже месяц читаю. В прошлый раз про выход ничего знала. Конечно сорвалась на выходе. Собираюсь опять длительно поголодать на воде. В форуме нашла пару сообщений о цистите и все. Может кто то более подробнее что то напишет. У меня всегда боли. Диагноз не ставит никто. Где уже не была. Помогает чуть чуть гомеопатия. Помогите!

Alexis 06-02-2009 16:32

Re: Хронический цистит или постоянные боли в мочевом пузыре
 
У меня тоже долго были проблемы, напоминающие цистит.
Как их точно классифицировать не знаю, потому что
у врача был по этому поводу в последний раз очень давно.
Я подолгу голодал (по 3 недели) и общее самочувствие
и настроение после этого значительно улучшались на
некоторое время. Но цистит, хоть и уменьшался, но
продолжал заметно мешать.

И вот как-то почитав о борьбе с паразитами по методу
Хильды Кларк, решил попробовать полынь.
Принимал по чайной ложке в день, и к большому моему
удивлению цистит постепенно стал отступать.
Это было удивительно потому, что употребление полыни
не требует никаких волевых усилий, в отличие от голодания.
То что было раньше и сейчас с этой проблемой, это как ночь и день.

В общей сложности с перерывами ел я эту траву довольно
долго, может быть 200 дней и в общей сложности употребил
грамм 200-300, не помню точно.
При цистите нужно часто бегать в известное заведение, но
существует рекомендация все-таки делать это несколько реже,
то есть найти для себя оптимальную частоту,
если слишком часто это усугубляет проблему, кажется
мой опыт это подтверждает.

Может быть для большего эффекта надо употреблять 3 чайных
ложки полыни в день. Вообще такое лечение это частный
случай более общего метода, который называется питье
травок-отравок. Сам не пробовал по причине лености, но
народ его широко применяет.

http://golodanie.su/forum/showthread...%F8#post176341

По поводу этого сбора было пояснение, что его можно и в сухом
виде употреблять, может быть так проще.
Можно с помощью поиска найти другие сообщения на эту тему,
используя слова "спорыш" и "травки-отравки".

Вера Ивановна 06-02-2009 17:23

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений777
Проблемы с почками есть у моей жены, голодание она не приемлит из-за страха

Сейчас страшно, но страх пройдет, настраивать себя на это нужно. Чего же страшно ?. Прочистить кишечник и начать голодать сначала по 24 часа. по понедельникам, вторник выход без белком - не надо на большие сроки ходить.! Моя сватья, прошла все круги за 3 года и прошла к пониманию, что все прошла, а легче нет. И звонит, однажды, все В.И. я созрела для голода, еще это попробую, все прошла!, а результата нет.
Ну и начала по 24 часа , вторник выход капусткой, через полгода, "радостная такая", на дачу весной приехала, ее никто не узнал.
"Света, как ты изменилась. Похорошела". и это глубоко после 60-ти.
В общем одними клизмами и голоданием все себе восстановила. И с удивлением высказывается на счет своего оздоровления. Как же так?? "Да вот так, милая сватья" - говорю ей.
Так, что ничего, ваша жена созреет.
А для начала пусть пропьет курс 7 дней. Горца Почечуйного. Классно чистит всю моче- половую систему этот Горец Почечуйный. 3 раза в день за 30 мин. до еды по полстакана. Но только 7 дней и не более.
В аннатации на пачке травы не написано. не обращайте внимания - пейте.
У него широкий круг действия - мочевой, геморрой, кровеостанавливающий, очищающий, а почки чистит лучше всего.
Правда сосудо сжимающий, но ничего, расширяйте - кофе пейте - если это почувствуете.

Daniela 06-02-2009 17:35

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Вера Ивановна
А для начала пусть пропьет курс 7 дней. Горца Почечуйного.

Но прежде чем пить, советую почитать в интернете о нем. В остальном, спасибо за пост! Очень позитивный!

hermess (voldav) 07-02-2009 00:17

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от shounen
следует ли мне вести половую жизнь?

Обязательно, 3 раза в неделю, по одному разу, за 15 минут до еды. Ели не хочется, надо себя заставить, проявить силу воли. Можно попробовать дробный вариант. Воду пить можно.

эндрю 26-02-2009 14:52

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
По поводу выхода камней писал в теме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5730
Из всего выше сказанного сделал для себя вывод:
-метод лечения голоданием очень эффективный
-местами даже опасный
-перед голоданием необходима полная диагностика
-во время голодания тоже
-самостоятельно голодать можно только в легкой форме (24,36,48 ч)
-врочем велосипед я не изобрел, обо всем написано у Николаева.

Button 10-03-2009 13:21

Re: болезни почек и голодание?
 
У меня у отца была подобная проблема, но там были еще и камни. Вообще существуют профилактические капельницы и определенные уколы, а голодание здесь не поможет, если только строгая диета и нельзя пиво пить еще!

шурик_82 11-03-2009 19:03

лечение хронического уретрита
 
У кого была или есть такая проблема, что может сказать по этому поводу? Сколько нужно времени для излечения такой болячки, сам предполагаю, что до 4х недель.

Кристинка 07-04-2009 18:16

Голодать ли с гломерулонефритом????... -нужна консультация!!!
 
Здравствуйте!
На форуме я впервые, упросил супруг.... так как у меня проблемы со здоровьем, хотелось бы сказать, что не большие, но УВЫ!!!! У меня с детсва хр. гломерулонефрит, вследствие него у меня произошел на 27 неделе поздний выкидыш :-(((((( не буду описывать своё эмоциональное состояние, но физическое было тоже не ахти, грубо говоря - была при смерти!!!! ((((( прошло почти 2 года! мы с мужем хотим снова выносить малыша, хотя врачи, естественно, все в один голос утверждают, что нельзя! В первый раз - доктора тоже запрещали рожать!
Помогите советом, как вылечить мои почечки??? поможет ли голодание???? с чего начать? а то я вобще не в курсе, но нужно в своей жизни что-то менять!!!!!!

Кристинка 07-04-2009 18:53

Вылечить почки посредством голодания - реально???...гломерулонефрит :-(
 
Доброго времени суток вам!
вот впервые зашла на такой форум, хотя муж долго зазывал сюда заглянуть!
Мне 27 лет, 12 лет у меня уже хр. гломерулонефрит, интерсено, кто-нибудь знает о данном страшном заболевании???? :-(
Я забеременела (так как была долгая ремиссия после длительного лечения), но беременность закончилась очень плачевно - поздний выкидыш на 27 недели! :-((((((
Было не выносимо тяжело, я и до сих пор это не люблю вспоминать, но прошло не вернуть, и надо двигаться дальше, хочу очень попробовать снова родить малыша!
Помогите мне советом-консультацией, как мне вылечить почечки мои??? с чего начать? в общем, наставьте на путь истинный!!!!! направьте меня, новичка!!!!!

Stendal 24-02-2010 21:19

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Народ, кто имеет положительные результаты лечения цистита и простатита голоданием? Какие наступали облегчения и улучшения? Можно в личку, если что.

dad 11-03-2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Евгений777 (Сообщение 41804)
Проблемы с почками есть у моей жены, голодание она не приемлит из-за страха что ей станет еще хуже . !

Я могу посоветовать позвонить в московскую больницу 68 и спросить о возможности лечения. Там есть (недавно видела сайт, где упоминается об этой больнице) отделение лечебного голодания. Самостоятельно голодать - большой риск.

Цитата:

Сообщение от Stendal (Сообщение 313562)
Народ, кто имеет положительные результаты лечения цистита и простатита голоданием? Какие наступали облегчения и улучшения? Можно в личку, если что.

Смотря какая причина цистита. Если камни в почках или пузыре, вряд ли поможет. Кроме того, мелкие может, и выйдут, а крупные... :cry:

Stendal 11-03-2010 20:11

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 319346)
Смотря какая причина цистита. Если камни в почках или пузыре, вряд ли поможет. Кроме того, мелкие может, и выйдут, а крупные... :cry:

Меня как раз интересует голодание против простатита.
Доктор Даутов писал, что в его клиники лечатся мужчины с таким заболеванием. Но он редко пишет о каких-либо результатах. Да и советы достаточно поверхностные.
Хотелось бы послушать людей, кот. имеют опыт в борьбе с этим недугом.

dom92 03-04-2010 18:33

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Stendal (Сообщение 319461)
Меня как раз интересует голодание против простатита.

Перед тем как применять голодание при этой болячке я бы посоветовал следующий метод. Надо купить в аптеке кору осины и сделать водочную настойку, найти и купить водный прополис(эмульсия),которую можно сделать на водяной бане.Рецепт можно поискать в инете. Я покупаю прополис коломенского производства, в магазине, торгующем мёдом. Употреблять настойку осины от 10 капель на воду до половины чайной ложки 2-3 раза в сутки, опытным путём определить переносимую дозу. Прополис водный принимать 150-200 гр. в сутки дробно. Принимать дней 7-10. О свойствах прополиса и осины ответ даст интернет. У меня после такого курса приёма улучшилось мочеиспускание. Один раз из мочеиспускательного канала вышла какая-то пленка чёрная , как плесень(ужас!!!). Пока стало значительно легче, но окончательного выздоровления пока не наступило! Надо повторить "курс лечения" ещё несколько раз. А вот голодание применить как окончательное средство, т.е. добить ослабленного "врага"!
Если имеется инфекция в почках и мочевом пузыре, которая часто сопутствует простатиту и имеются камешки и песок , то я бы добавил литолизин и пролит(принимать по инструкции). Проверено на себе!!! Два(2!) камешка из левой почки и один из правой ушли.Осталось немного песка. На голоде делал компрессы из упаренной мочи(можете кидать в меня помидоры!!) на область мочеточников на живот и на поясницу. Ощущал прямо таки движение по ним песка или ещё чего!
З.Ы. Прополис водный открытый держать в холодильнике. Если делать самому то, не больше дневной дозы. Короче, заморозить прополис и растолочь в ступке. Затем в воду на водяной бане. Применять именно водный прополис, не спиртовой!

Stendal 23-08-2010 20:14

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Кто применял длительное голодание ( 14 дней и больше) с диагнозом гиперактивный мочевой пузырь? Какие результа

Road 10-09-2010 20:06

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Stendal, одним голоданием от простатита - не избавишься...а точнее -пока будешь голодать - простатита не будет, выйдешь - все по новой...Нужно лечиться... и комплексно.
Заходи на сайт - гляну на твою проблему... способы диагностики есть разные...
сылка внизу.

Алина 16-12-2010 12:11

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Простатит является частным случаем воспалительного процесса.
Поэтому, для его лечения подходят те же самые методы Чистки, Голодания, только более длительные, поскольку орган Природа глубоко запрятала.

Road 18-12-2010 23:25

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Stendal (Сообщение 313562)
Народ, кто имеет положительные результаты лечения цистита и простатита голоданием? Какие наступали облегчения и улучшения? Можно в личку, если что.

Лечение любой проблемы - это очищение организма, но, не только... мыслей тоже. Цистит на эмоциональном уровне - это страх, а простатит - материальные привязки, жадность. Я по врачам не хожу и диагнозов не знаю, но рези и затруднения мочеиспускания - бывали раньше у меня периодически... так вот я сейчас точно скажу, что это было связано с кризисными ситуациями в моей жизни: мне было жалко терять нечто из привычной жизни и страшно от мысли - как я буду жить без всего этого. Потом, после чистки организма (клизмы, голодания и вегетарианство, рефлексотерапия, гомеопатия), но главное - после чистки мыслей, я практически забыл про эти проблемы.
Но еще одно: в области половых органов (лобковая кость, мошонка, промежность) находятся много рефлекторных точек, массируя которые - я улучшаю не только свое самочувствие, но и сексуальную силу...
а в 52 года, согласитесь, это не маловажно.

Алина 19-12-2010 09:45

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Появление Чистых мыслей является результатом поступления в голову Чистой крови.
А стимуляция рефлекторных точек в ТОЙ области является мастурбацией, что НЕ есть хорошо в любом возрасте.

Road 19-12-2010 12:04

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 419690)
1. Появление Чистых мыслей является результатом поступления в голову Чистой крови.
2. А стимуляция рефлекторных точек в ТОЙ области является мастурбацией, что НЕ есть хорошо в любом возрасте.

1. Интересно - а чего ВЫ такого там откушали, перед тем как написали свой пост. Мне и в голову не приходило, что так можно извратить смысл моих слов!!!
2. по поводу мастурбации - не знаю, не эксперт, но в энциклопедии написано,что:
МАСТУРБАЦИЯ (лат. manus - кисть руки + stuprum - совращение), САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ, САМОСТИМУЛЯЦИЯ, СЕКС В ОДИНОЧКУ, ИПСАЦИЯ (лат. ipse - сам, лично), ОНАНИЗМ (ошибочно): удовольствие и удовлетворение (оргазм), вызываемое самостимуляцией (поглаживание, массирование, вибростимуляция) эрогенных зон. Самостимуляция наблюдается и в животном мире, например у многих видов обезьян, а также других млекопитающих.
А я же имел в виду точеное воздействие на около- генитальные области, лобка и промежности (читайте учебники по рефлексотерапии и шиацу прежде чем писать ерунду), методом шиацу, точечного, болевого воздействия. И уж какое там может быть САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ, если давишь на проблемные (болевые), больные точки - аж слезы из глаз брызжут.

Во истину: каждый думает в меру своей испорченности!

ох уж эти новички: быть замеченным любым способом...

Алина 20-12-2010 08:01

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
:aliendance: Я не новичок, а ооочень старичёк -
- по возрасту бытия в Жизни - на восьмом десятке,
- по возрасту бытия в Натуризме и Натуропатии - 30 лет,
- по возрасту бытия на Форуме - с начала его создания, по рекомендации Эсквайера Чупруна ( в виде голоса певца ЗА сценой).

Road 20-12-2010 11:35

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
:peace: :prv03:

Алина 21-12-2010 07:57

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
:peace: Согласная я!

Алина 21-12-2010 08:15

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
:hi: :hi: :hi: Road и
Всем! Всем! Всем!
Сыроедам и НЕ !!!
Впервые за последние 400 лет!
Второй раз за ДВЕ ТЫСЯЧИ лет!
"Самый чёрный день за четыре века!"
То-есть сегодня -
- Зимнее Солнцестояние (самый короткий день),
- Полнолуние,
- Полное лунное затмение!
Road, в связи с вышеизложенным
ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ, вот в чём вопрос!

Road 21-12-2010 09:27

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 420799)
ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ, вот в чём вопрос!

Если ЕСТЬ что поЕСТЬ - то почему бы и не сЕСТЬ.

А если более серьезно, то вы имеете ввиду, что впервые за сколько то там лет, день зимнего солнцестояния совпал с лунным затмением?
Что я могу, как астролог, сказать по этому поводу? Если коротко и по теме данного форума, так это то, что примерно я пытался тут на протяжении нескольких месяцев донести до форумчан ( такие эпохальные события, как затмение в день солнцестояния, начинают влиять на социальную, и не только, жизнь как минимум за полгода до него) - это то, что голодание - не так просто и не так абсолютно рационально. И что голодание - это скорее прерогатива людей среднего возраста, склонных к кардинальным решениям и действиям (марсинам). Что голодание - сродни хирургическому вмешательству в процессы метаболизма в организме. Уранцам же (например) - ближе соковый голод или натуропатия, сатурнианцам, как минимум, раздельное питание.
А вообще, этот день говорит нам, что гораздо рациональнее питаться вегетарианской пищей, с элементами натурапатии, раздельного питания и перемежая с периоданими (максимум 1-2 дня) - соковые голодания и сыроедения, чем чередовать периоды эпикурейства и голода.

Что голод - это лекарство, метод лечения, а не смысл жизни!!!

И что мысли надо контролировать - вне зависимости оттого, что ел ты сегодня что то или нет. Иначе Поля Брэга не посетила бы, по сути дела, убийственная мысль в тот трагический день покататься на виндсерфинге в океаническом прибое.
Хотя, справедливости ради, замечу, что при желудке, полном шашлыков и майонеза, свершать контроль над собственными мыслями и чувствами, гораздо сложнее и порой некоторым - невозможно.
Недаром все конфессии при совершении ответственных действий и обрядов, практиковали посты и молитвы , что есть по сути социально-адаптированная медитация и голодание. Вспомним, например, иконописцев.

А затмение, в этот день, может еще обозначать и затмение Веры, затмение Славы, проблемы с профессионализмом на протяжении обозримого времени.

P.S. Раньше я как-то не задумывался над этой проблемой, но сейчас, благодаря вашему интересу - открылся смысл некоторых тенденций.

Спасибо за хороший вопрос!!!

Алина 21-12-2010 17:10

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Road.
с ОЧЕНЬ большим интересом прочла Ваше письмо!
Я увлекаюсь астрологией (С упором на медицинскй аспект).
Мне были очень интересны Ваи суждения-заключения!
(Жаль , что не знакома с Вашими предыдущими . А астросайт только открыла, ещё не знакомилась).
Меня поразила Ваша оценка другой стороны медали -
голодание = Лекарство!!! Потому что за время 30летней практики "личного и для народа" у меня стали шевелиться некоторые зачатки инакомыслия. Не в смысле отрицания, а в смысле более дифференцированного подхода. В унисон с Вашим: "У каждого своя нота звучания"!!!
А ведь как типичнейший ОВЕН
(1 апреля!) я такая максимиалистка во всём!
Но мне кажется, что Лунное затмение (Вы ошиблись в тексте, написав "солнечное"), является не потерей Веры (Тень НАдвинулась - Вера потерялась. Тень ОТОдвинулась - Вера нашлась? Вернулась?), мне кажется, что это ЗНАК! Сигнал! Колокол! Набат! Призыв!
Жаль, что спят... не слышат...

Алина 21-12-2010 17:22

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Road,
и ещё про состояние при написании икон, а также иероглифов -
Безусловно, после шашлыка с майонезом ничего светлого не создашь.
Нам ближе, понятнее образ схимника - икинописца -монаха, безусловно соблюдающего посты и др. Но и перед созданием шедевра на листе рисовой бумаги мудрец тоже должен войти в состояние отстранения (без бурчания в животе, тошноты, отрыжки). Вот и получается, что Светлое создаётся Светлым = Просветвлённым душой и телом, то-есть опять-таки образом питания.

Road 21-12-2010 19:28

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 421026)
и ещё про состояние при написании икон, а также иероглифов -

Цитата:

Сообщение от Road (Сообщение 420820)
Недаром все конфессии при совершении ответственных действий и обрядов, практиковали посты и молитвы , что есть по сути социально-адаптированная медитация и голодание.

Я и имел ввиду всех мастеров эзотерического овеществления духа. И как частный пример - иконопись...но это не отвергает и дзен - искусство.

P.S. Да, конечно, я по поводу затмения оговорился,потому, что они идут в паре и я смотрел оба...
По поводу синхронности наших с вами ощущений: у меня меркурий в Овне - я мыслю так же, как вы ощущаете свое самовыражение.
Но эти посты - могут показаться модераторам флудом и офтопом, поэтому разговор про астрологию - лучше продолжить на астрофоруме, уважаемая Дао :smile1:

Road 21-12-2010 19:45

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 421026)
Вот и получается, что Светлое создаётся Светлым = Просветвлённым душой и телом, то-есть опять-таки образом питания.

Опять приведу пример более близкого нашему мышлению: из христианства. Всевышний существует в трех ипостасях: Бог - Дух, Бог-Сын,Бог-Отец или говоря простым языком: дух, эмоции, и тело и в таком порядке, а не в ином.
Поэтому резюмируя спор, подытожу: питание и борьба с ним(голодание) - находится на третьем месте после духовной и эмоциональной "начинки" человека!

И что бы привязать сей дискусс к данной теме и не прослыть офтопщиком, подытожу, что голоданием, по сути, цистит не вылечится, а только снимется обострение, но не уберет предрасположенность к нему. Конечно может быть такой вариант, что поголодав, человек избавится от симптомов острого цистита и даже вернувшись в привычное питание он может за счет стремления организма к саморегуляции, не страдать болезненным мочеиспусканием, но очаг , как затаившаяся змея, будет ждать удобного случая... чаще всего - переохлаждения...

лили 28-07-2011 14:31

Голодание и цистит
 
Здравствуйте! У меня был опыт голодания несколько лет назад по 2 недели.
В настоящий момент я уже долгое время безуспешно пытаюсь вылечить цистит, врачи пичкали меня долгое время таблетками, которые не помогают, боли и резей нет, но постоянные позывы к мочеиспусканию присутствуют при том, что часто выходит по 2 капли. Поэтому я вспомнила про голодание, когда я голодала раньше, то читала, что голод лечит чуть не все болезни.

Опытные голодающие, подскажите можно ли мне сейчас голодать с этой болезнью, какую продолжительность желательно выбрать и поможет это побороть болезнь или нет. Может быть кто-то лечил эту болезнь?

Заранее благодарю за все ответы.

Яга 31-07-2011 01:27

Голодание и цистит
 
Здравствуйте!
Считаю себя достаточно опытным практиком голодания (впервые начал в 1978г.)
Считаю, что практически здоровым может стать любой человек; главное, правильно поставленный диагноз заболевания и правильно подобранная методика лечения.

Свой цистит я вылечил 3-х недельным голоданием, последующей молочно-растительной диетой и мощными физическими упражнениями хатха-йоги для области живота.
См. Пост № 62,
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7405&page=7

Cooper 26-01-2012 19:59

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
ну в общем, если подытожить этот топик, получается, что мало кто с мочекаменной болезнью специально для излечения голодает...

Bulat 25-03-2012 19:59

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Ноет правая почка уже месяц, раньше почки никогда не беспокоили, хотя три года назад ставили хронический пиелонефрит, случайно выявили. Сухое голодание два раза по 48 часов интервалом в 5 дней ничего не дало. Кто нибудь имеет опыт борьбы с пиелонефритом?

Алина 26-03-2012 05:03

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Поль Брэгг!!!
Поль Брэгг !!!
Поль Брэгг !!!
И многие другие, НО С И С Т Е М А Т И Ч Е С К И !!!
:aliendance:

Вера Ивановна 26-03-2012 18:10

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Bulat (Сообщение 584957)
Кто нибудь имеет опыт борьбы с пиелонефритом?

Пропейте 1 раз только 7 дней настой Горца Почечуйного. По 1 ст.л. на стакан кипятка на ночь. Пить 3 раза в день за 30 мин. до еды. Через 2 м-ца повторить.
Летом в арбузный сезон есть 2 недели одни арбузы с черным хлебом и больше ничего.
И забудете про диагноз пиелонефрит.

Bulat 26-03-2012 18:30

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Вот спасибо!

kan2170 01-04-2012 11:27

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Скажите, частые простуды могут быть причиной болезней почек ?
И каких ?

Bulat 01-04-2012 12:03

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
По литературе, почки могут пострадать, если в теле есть хронический очаг инфекции, это может быть ангина, синусит, кариес и т.д.

Dephart 23-05-2012 17:16

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Вот тут все подробнее: http://nmed.com.ua/articles/lechenie...ennoj-bolezni/

Zebra 21-07-2012 17:25

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
У меня почки не хотят выводить воду, постоянно отекаю изза этого. Последнее время вообще приходится сидеть на таблетках, чтобы не было отеков.
Никто не знает, в чем причина?
Вообще голодаю сейчас, 8-й день, 10 дней собираюсь (много раз голодала). Может, совет кто даст по выходу, чтобы снова отеки не начались. Может, чтото особое надо будет кушать на выходе?
Просто я раньше голодала, потом все нормально было, вес не набирался (только постепенно потом, это не считается). А последние 2 года он набирается полностью что сбросила за тот же срок, что и голодала. Вода не хочет выходить!!! Почти не писаю.

dom92 21-07-2012 18:04

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Мочу пробовать не пытались? Можно весьма точно понять как почки работают по вкусу. Пить не призываю!!! Если на вкус горькая, резкая, сильно солёная и вообще "насыщенная", то выброс шлаков в "самом разгаре". Почки по каким либо причинам не справляются с этим потоком и "буксуют". Или если как вода при нормальном потреблении, то выведение шлаков совсем встало. Тут уж лучше прервать голод. Если ни то ни сё, то можно и попить. Питьё может восстановить нормальное мочеиспускание. Проверено на себе! Можно и не пить, а делать компрессы на почки и низ живота путём смачивания натуральной ткани и прикладывания на ночь. Будет действовать, но не так быстро как приём внутрь. Если своей мочи мало совсем, то можно взять "донора"-родственника одного пола и примерно одного возраста. Для компресса лучше упарить хотя бы на половину с добавлением разных трав вроде ромашки и прочего противовоспалительного. Вскипятите, снимите пену(если будет), добавьте травки и кипятите до необходимого уменьшения объёма.
ps:Ни на чём не настаиваю! Сами решайте как Вам поступить. Думайте и анализируйте. Кроме Вас никто не прочувствует Ваш организм

Zebra 21-07-2012 18:28

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Нет, никогда не пила мочу. И я тут прочла, что это и опасно может быть, если там проблемы с ней. Наверно лучше не стоит... а может стоит... риск, как бы хуже не стало. Э.. даже от мысли что ее пить, неприятно становится:)
Про "пробу на язык" поняла.
У меня не только при голоде так, но и вообще.
А это единственный способ чтобы исправить это? Больше ничего нет?..

dom92 21-07-2012 18:54

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Если не на голоде, то попробуйте "пролит" и/или обычный чай с лимоном. Узи почек делали? Может песочек имеется в разных отделах системы? Соберите мочу в банку и поставьте в тёмное место на несколько дней. Может выпадать осадок разный. У меня иногда бывает после отстоя осадок в виде мелких красных кристаллов. Может в виде мути бело-желтой как слизь(после кисломолочного) По внешнему виду мочи можно понять ту или иную "полезность" съеденных накануне продуктов!
Тут на форуме есть отдельная ветка про уриновое голодание. Можно посмотреть и отфильтровать для себя нечто полезное из прочитанного. Не стоит сразу шашкой махать налево и направо! Всегда есть шанс найти для себя какую то полезную крупицу информации! Главное научится думать и анализировать!

Zebra 21-07-2012 21:05

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Спасибо!
Пролит попробую, когда выйду из голодовки, почитала про него.
Не знала что чай с лимоном влияет, тоже поэксперементирую.
Про мочу тоже поняла!
Не, ничего медицинского не делала.
Я пила чай турбослим, он на меня вообще не влиял! А подружка, которая его пила, говорила, что он как хорошее мочегонное и кал мягкий становится.

Stefania 21-07-2012 21:30

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Zebra (Сообщение 641471)
У меня почки не хотят выводить воду, постоянно отекаю изза этого

Zebra, Отеки

Победа 21-07-2012 23:43

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
А ещё почкам нужно тепло. Для этого можно использовать ванны, душ. На ночь обложить себя горячими грелками и согревать область печени тоже. Соль, белок нельзя.

Zebra 22-07-2012 08:54

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Я помню, когда у меня начались эти отеки. Это не забыть. Я ездила в одну школу здоровья, там "правильное питание" (без соли, мяса и т.д.), 10 дней там была, плюс дыхательные и другие упражнения целыми днями. После этого сразу с семьей на отдых поехали, без перерыва, сразу. Понятно, там еда уже какая есть, курица, кола - в 1 день их там и ела. И вот на следующий день у меня начался жуткий отек ноги. Я думала что не отек, купили йод, сеточку делала, но постепенно все так и начало отекать, и вот отекает уже лет 5-6 где то.

Я так подумала, наверно, это камни из почек не смогли выйти и застряли, я ведь получается остановила процесс их вывода? Может быть это причиной? Если так, то тогда вывод, что надо их как то выводить.
Я после этого голодать не скоро снова начала, только года 1,5 назад, и вот как раз после первой голодовки (после этого путешествия года через 4) вес уже и стал набираться обратно после голодовки, возвращался к тому, который был до нее. Причем изза невывода воды! Я ела в день грамм 500, а за сутки набирался вес 2кг. Откуда? Только вода могла быть.
Кстати, вот вчера вроде получше моча выходит, немного лучше,вернее немного побольше и полегче вроде как то.
Вроде логично получается, что застряли камушки в почках? Или ошибаюсь?...

Stefania, спасибо, зайду, я тут только 2 дня на этом форуме, совсем в нем не ориентируюсь.

dom92 22-07-2012 13:26

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Перед пролитом необходимо проверить почки, мочеточники и мочевой пузырь! Пролит может сорвать с места камень(камни) и песок.Особенно, если употребляется на голодный желудок. Этого нет в описании на оффсайте, но бывает в жизни! Если нет опыта, то можно испугаться сильно боли, какая может быть при приступе. Пролит бывает разный! "Супер" - капсулы гораздо сильнее чем просто "пилюли". Последние помягче будут. Кстати, при отёках не на голоде, нет ли противного вкуса во рту? Если есть, то это косвенный признак камней или песка!

Zebra 22-07-2012 14:12

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Спасибо!
Нет, у меня только при голодании бывает противный вкус во рту, но не всегда. В эту голодовку еще не было. Он был только на первых голодовках, потом его было меньше и меньше.
Может, тогда не в камнях и песке дело?...
Сегодня вот моча еще чуть получше идет, незначительно, но полегче выходит. И чаще хожу в туалет.

В теме отеков пишут, что без соли появляются отеки. А ведь я как раз 10 дней сидела без соли в школе здоровья. А потом сразу на обычную еду перешла. Может, это спровоцировало... Но потом то я больше не сидела без соли, ела все как обычно, но вот отеки продолжали появляться, все больше и больше.

LadyTA 30-08-2012 16:03

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Zebra, а хлеба много кушаете? Недавно в теме Андрея читала про отеки и целиакию.

самокат 18-04-2013 07:04

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Я не сыроед но примерно 3 месяца назад отказалась от мяса каш и начала питаться сырыми овощами и фрукатими где-то месяц питалась и фруктами тоже потом перешла полностью на фрукты исключительно яблоки бананы груши апельсины в больших количествах начались срывы я начала кушать сладкое прям срывалась на конфеты пироженые мучное много черного дрожевого леба с домашней сметаной прям очень много потом опять все бросала и ела сырое потом опять потом начитавшись о пользе се и конкретно наслушавшись оганян я решила провести чистку по оганян 21 все детсво болела и страдала хроническим гайморитом было 2 прокола пазух после родов 2 года назад да о себе мне 26 лет рост 164 вес до се был 49 кг регулярно занималась спортом вела где-то год " правильный образ жизни" каши вареное или в мультиварке мучное тока по праздникам или раз в неделю сладкое хотя всю жизнь без него не могу после занятий спортом (бег и кардио упражнения) стало лучше отсутипл гайморит та же в детсве постоянно мучилась то кашлем в первом классе сильная аллергия почти астма потом удалили аппендицит, так вот я приступила к чистке по огнян тока не в отвары не добавляла мед и лимон первые дни добавляла потом поняла что не мое, решила так делала каждое утро делать очистительные клизмы делала сначала по огяння потом передумала стала делать уриной 2 и третью либо с содой либо с кофе так делал где-то 7 дней потом кофе убрала делала с собой выходило очень много желчи, это и понятно я же перед чисткой 2 недели сидела на пироженых и тортах от умной головы не знаю что нужно было соблюдать дитеу в общем ужас, на 8 день сильно начла кружится голова где-то на 9-10 день у я ввела грейфруктовый сок сначла разбавленный потом просто выжимала и высасывала долки и выплевывалла мяготь начала болеть голова потому что очень ного на себя сосбов взяла вернее мяготи грейфпукта и апельсина,прям как отравление было плохо ничего не понимала сделала ряд очистительных клизм стало легче перестала есть цитрусовые вообще потом на 13 день у меня начался срыв я наелась где-то кг яблок я их не ела а просто вылевывала и девала потом груш потом яблок вообщем где-то 2 кг это все жевала и выплевывала, на 14 день у меня случился конкретный срыв я наелась сладкого злеба и глазированных сырков потом попыталась все это врыварть половину получилось половину нет, вообщем кошмар(( я понимаю какие я котострафические ошибки совршила(( я понимаю что мне нельзя было голодать так много(( и сразу и тем более срываться в доме была очень напряженнная атмосфера все были против меня (( было много психологических конфлиткотов поэтому срывы начались(( вообщем после этого я решила после срыва поголадать где-то 3 дня чисто на травах так и сделала на 17 день решила выходить начала пить соки морковь свекла разбавленные по полам 2 дня так и пила хотя постоянно кружилась голова и вот на 19-20 после того как уже почти не разбавленный морковный сок , еще перестала ставить клизмы и в туалет сама не ходилапила в больших количествах у меня случается жутоке жжение ночь боль как при месячных утром иду в туалет и вижу что писию кровью боль ужасная и заболела почка левая она и так подтягивала на протяжении всего голодания, а тут прям ныла, я напугалась сделала 3 очистительных клизмы стало легче я поняла что нельзя сидеть надо ходить и голодать заварила траву по оганян ромашку и пила очень много кровь прекратилась сильные боли тоже на след день было еще жжение особенно после ночи то что лежала скопилось и утром был как цистит ( забыла написать все время страдала хроническими циститами глушила антибиотиком монуролом и он уже переставал действовать потом пила канефрон и он прходил во время беременности тоже был как пилонефрит часто писила и жгло делала узи почек говорили небольшой песочек, но это нормально отеков во время беремнности почти не было) вообщем на 20 день и третий день голодания после соков все прошло замечательно себя чувствовала ничего не болелао родственники давят жутко кричат что я свелет и что анорексичка у меня были постоннные мысли о еде но почитав чем грозят срывы я решила плавно выходить и вот с понедельника 21 день решила включать соки вечером выпила разбавленный попалам морковь и сельдерей одну морковь и сельдерей утром проснувшись решила включать соки и отвар не убирать пила разбавленную морковь старалась медленно гуляла с ребенком, чуствовала нормально был бешенный аппетит жевала так же один красный болгарский перец и выплевывала, потом в среду вчера на кануне не могла спать была бессоница я проснулась и позанималсь 30 минут разминкой медленной потом немного поприседала выпады поделала было тяжело но сделал потом 15 минут растяжку пошла гулять и понимала что сил очень мало но не понимала почему начла уже пить много морковного сока почти не разбавленного где-ьто 5 кружек и вот вечеом чуствую опять жжение иду в дуалет и опять писию кровью заболела почка , забыла сказать что на протяжении всего голодания гной как говорит огянян надо промывать а он у меня стекает по задней стенке прям течет я пробола нос долфином грушей промывать мочей но ничего не вымывается он секает по задней стенке так впринципе было все время это у меня хронической с переодическими обострениями которые бывают в гайморовотых пазуха там уже тогда мне назначали антибиотики кукушку и дома сама промывала еще искривлена перегородка и гной не мог выходить с одной ноздри т.к. узкий проход, так вот опять начала писить кровью потом сильно мутило просто страшно мутило болела почка низ живота вечером решила не ложится поняла что будет хуже пересилив себя положила ребенка встала попросила маму со мной погулять в час ночи я час ходила и мне было жутко плохо думала вырву но рвать боюсь с детсва не стала пришла домой после часа хотьбы решила сходить в туалет и сделать очистительную клизму из воды воды почти не вышло я продолжало ходить потом я легла начало тошнить я побежала и начала рвать зелено-желктой водой со сгустками гноя зеленого я была в шоке это все было в желудке я напилась литр воды вырвала сгустки продолжалис ь я селала 3 промывания но сгустки не прекращались у меня не было сил просто уже ноги подкашивались еще знобило трясло пошла токсикация почки мнговенно перестали так ныть и низ живота тоже я уснула сейчас проснувшись сильно болит голова гной там еще есть я не знаю что мне делать, как вымывать этот гной как выходить из голодания видимо соки с моим гастритом и удаленным аппендицитом это не мое, сегодня планировала поехать сделать узи почек и мочевого, можно ли мне промывать рвотой, потом что этот процесс не прекразается оганян говорила капать цикломен, но как если у меня икривлена перегородка и гной идет в живот я так поняла почки не выдержали перерабатывать гной, а еще когда писила до рвоты кровь прекратилась но моча была со сгустакми желтого гноя немного но ыбло, я так понимаю у меня там кошмар гной не знает куда выйти а поки не справляются еще этот сок организму был не нужен он не выдержал нагрузки, я еще планирую сьездить сделать узи посмотреть не идут ли у меня там серьезные камни, но все болезни почек на сколько я знаю он хронических очагов а у меня и гайморит и тонзит хронические уже долгие годы, вообщем я натворила дел, я уже понимаю какой ужас я сделала для организма я просто не знаю что мне делать как вымывать этот гной?? Продолжать ли ставить клизмы?? какую траву пить пью сейчас шиповник и воду, делать ли клизмы?? как выходить из голодания?? я знаю что все процессы остановятся но я понимаю что больше не выдержу(( лучше потом нчинать с моим больнм организмом максисмум с одного дня( посоветуйте умоляю!! делать ли клизмы? делать ли рворту?? делать ли узи?? я босюь врачей меня сейчас положат под капельницы и антибиоткики конечно столько гноя но для меня это будет сметельно

Атамурат 14-08-2013 17:05

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
У меня была мочекаменная болезнь. Почка с права забилась камнями, боль нестерпимый. Диагноз поставили:"немая почка",и сказали, что надо удалять почку, а то сгниет. Совершенно случайно наткнулся на книгу Войтовича "исцели себя сам" почитал, хотел сделать 10 дневное, но на 7 день упал в обморк от нестерпимой боли в паху. Очнулся, начал корить себя, "зачем я голодал". Захотел в туалет. С трудом дополз. С трудом начинаю мочится. Вижу в крови моча , слышу камушки мелкие и острые ударяются в унитаз. С тех пор регулярно голодаю 7-10 дней уже в течении 23 лет, избавился от 7 болезни и теперь ни чем неболею. Войтовича боготворю, спасибо.

Вера Ивановна 15-08-2013 07:27

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 831663)
. С тех пор регулярно голодаю 7-10 дней уже в течении 23 лет, избавился от 7 болезни и теперь ни чем неболею

Замечательно, в т.ч. поучительно !!!

Рафис 03-09-2013 01:36

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Как лечить камни в почках

Нажмите тут для просмотра всего текста
Наши почки постоянно очищают организм от всевозможных шлаков и вредных веществ. Но что делать, если в них появились камни? Камни в почках, или мочекаменная болезнь, является одним их наиболее распространенных заболеваний верхних отделов мочевыделительной системы. В этой статье мы рассмотрим общие принципы того, как лечить камни в почках и какие существуют меры профилактики.
Почему появляются камни

Ни для кого не секрет, что камень может выйти, но на его месте спустя некоторое время возникнуть новый. Для того чтобы предотвратить повторное образование камней, нужно хорошо разбираться в причинах, способствующих их возникновению:

Недостаточное употребление жидкостей. Если организм испытывает дефицит воды, то она начинает всасываться обратно, и моча становится более концентрированной, поэтому растворенные в ней соли легче выпадают в осадок и образуют камни. Для нормальной работы почек необходимо не менее 8-12 стаканов жидкости в сутки, в том числе и в жаркий период времени.
Гиподинамия. Ежедневная физическая активность (ходьба, аэробика, бег) способствует ритмичным сотрясениям тела и лучшему отхождению «песка» из верхних отделов мочевыделительной системы. Малоподвижность, сидячий образ жизни ограничивает такую возможность самоочищения.
Регулярное употребление кофе или шоколада. Некоторые исследования выявили интересную закономерность: при употреблении 2-х и более чашек кофе в сутки риск образования камней в почках резко возрастает. По одной из версий возможного объяснения причин такой закономерности считается, что эти вещества усиливают концентрацию в моче камнеобразующих веществ (например, кальция).
Инфекция органов мочевыделительной системы. Если воспаляется участок слизистой оболочки почечных лоханок или чашечек, то с этого места быстрее слущивается эпителий, гибнут микроорганизмы и лейкоциты. Если моча концентрированная, то на этих микроскопических частицах вполне может начаться камнеобразование подобно тому, как возникновение большинства градин начинается с маленькой пылинки.
Питание. Некоторые продукты способствуют образованию камней различного вида (например, мясные продукты способствуют образованию уратов, значительное употребление щавелевой кислоты- оксалатов).
Прочие факторы способствующие камнеобразованию: избыточный вес, жесткая вода и т.д.

Хорошие привычки для почек – лучшее лечение

Для предотвращения роста имеющихся камней или образования новых следующие привычки окажутся наиболее эффективными в лечении нефролитиаза:

Обильное питье. Нужно выпивать такое количество жидкости, чтобы мочи образовывалось не менее 1,5 л в сутки. В этом случае почки хорошо очищаются, соли практически не склонны кристаллизироваться в чашечно-лоханочной системе. Визуально моча должна быть прозрачная и почти без цвета и запаха. В жаркие дни рекомендуется во время относительной прохлады регулярно делать «водные удары» для очищения почек: принимая за 1 прием около 500 мл воды или 1 литр за достаточно короткий промежуток времени (например, в течение получаса). Смысл «водного удара» заключается в том, чтобы активизировать мочеобразование и таким образом «прочистить» почки. Вместо воды можно съесть арбуз. В случае возникновения отеков или при явлениях сердечной недостаточности оптимальное количество жидкости лдя «водного удара» определяют совместно с врачом.
Ежедневная 2-х часовая энергичная пешая прогулка или занятие аэробикой не менее 40 минут 5 раз в неделю.
Не переохлаждаться. Стараться носить такие вещи, чтобы область поясницы всегда была в тепле. Легкая одежда нижней половины тела в холодную погоду могут спровоцировать развитие пиелонефрита и прочих заболеваний мочевыделительной системы, а они- запустить процесс образования камней.
Соблюдать правила личной и интимной гигиены. Избегать заболеваний, передающихся половым путем. Инфекция может подняться вверх по мочеточнику и поразить почки.
Отказаться от кофе, шоколада, какао, крепкого чая и подобных им продуктов и напитков. Вместо этого периодически употреблять клюквенный морс, отвары мочегонных и противовоспалительных трав.
Соблюдать диету, рекомендуемую при камнях данного вида (оксалаты, ураты, фосфаты).
По возможности: нормализовать вес, пить мягкую воду и т.п.

Изгнание и растворение камней

Фитотерапия. Канефрон, фитолизин, уролесан, пол-пала, спорыш и прочие растительные сборы и препараты наиболее популярны при лечении мочекаменной болезни. Нужно помнить, что существуют определенные показания и противопоказания, поэтому перед использованием средства необходима консультация врача.
Литотрипсия (разрушение камней): дистанционная, контактная и т.п.
Хирургическое удаление: эндоскопическое или классическое.
Нетрадиционные способы: наиболее популярный метод — употребление воды, обработанной магнитным полем.

Атамурат 03-09-2013 05:06

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Рафис то, что вы написали это хорошо. Но уменя и вес был низкий и кофе не пил ( нелюблю) и воду пил из родника... Причину моей мочекаменной болезни я считаю стресс и химикаты ( очень много рекарства пил)
А причина излечения это спокойствие и очищение организма т.е. ГОЛОДАНИЕ :hi:

dorogajizni 04-09-2013 10:59

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 839877)
Рафис то, что вы написали это хорошо. Но уменя и вес был низкий и кофе не пил ( нелюблю) и воду пил из родника... Причину моей мочекаменной болезни я считаю стресс и химикаты ( очень много рекарства пил)
А причина излечения это спокойствие и очищение организма т.е. ГОЛОДАНИЕ :hi:

Очень мучалась почками много лет. Даже 20 лет назад диагноз схлопотала, что остался "один год жизни". Все прошла - голодание, очистки, рейки и т.д. Реально помогли только "Живая вода", технологии магнитного поля земли и ИК-лучей+сбалансированное питание, восстановление витаминного баланса. Почки самая трудно-восстанавливаемая часть организма, как и печень. Полностью все восстанавливается за 6-8 лет правильного с ними обращения. А истинные причины могут быть разные. только потом уже стресс и пр.

dorogajizni 04-09-2013 11:03

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от самокат (Сообщение 770031)
Продолжать ли ставить клизмы?? какую траву пить пью сейчас шиповник и воду, делать ли клизмы?? как выходить из голодания?? я знаю что все процессы остановятся но я понимаю что больше не выдержу(( лучше потом нчинать с моим больнм организмом максисмум с одного дня( посоветуйте умоляю!! делать ли клизмы? делать ли рворту?? делать ли узи?? я босюь врачей меня сейчас положат под капельницы и антибиоткики конечно столько гноя но для меня это будет сметельно

Срочно все прекратите. Иначе загнетесь. Я все это прошла. Причина в том, что вероятно в детстве процесс создания организма шел с перекосами ( или в воде не хватало минералов или в пище). Только потом уже вес остальные причины. Звоните мне 8-925-517-99-62 расскажу все по порядку. Или в скайп nedelina.olga

dorogajizni 04-09-2013 11:06

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 839845)
Как лечить камни в почках

Вы все правильно говорите. Но все равно до полного восстановления иногда самому такими методами тяжеловато. Я начала с "живой воды". Уже через неделю свет увидела

dom92 26-12-2013 16:53

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 831663)
У меня была мочекаменная болезнь. Почка с права забилась камнями, боль нестерпимый. Диагноз поставили:"немая почка",и сказали, что надо удалять почку, а то сгниет. Совершенно случайно наткнулся на книгу Войтовича "исцели себя сам" почитал, хотел сделать 10 дневное, но на 7 день упал в обморк от нестерпимой боли в паху. Очнулся, начал корить себя, "зачем я голодал". Захотел в туалет. С трудом дополз. С трудом начинаю мочится. Вижу в крови моча , слышу камушки мелкие и острые ударяются в унитаз. С тех пор регулярно голодаю 7-10 дней уже в течении 23 лет, избавился от 7 болезни и теперь ни чем неболею. Войтовича боготворю, спасибо.

А зачем корить себя надо было? Вы же врач! Так по крайней мере у Вас записано в профиле. Вы же должны были понять что это просто камень или камни застряли в устье мочеточника! И ничего страшного не произошло! Конкременты постояли себе и вышли, прорвавшись через самое узкое место. Да и узи надо было делать до и во время голода для мониторинга ситуации. Особенно если знаешь что там внутри сидит и может выйти. На практике знаю что камень длинною 10+ мм и диаметром примерно 5-6 мм может спокойно выйти без особых проблем, "постояв" немного в устье мочеточника. Грелка и обильное питьё всё решает. Подобное проходил сам и не раз.
Кстати, почему мало кто пишет какой вид камней мучает пишущего? Камни бывают разные! У Вас какие были?

Атамурат 27-12-2013 18:09

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
У меня были "аксалаты". Я корил себя тогда в 1990 году, когда не знал еще, что такое голодание. Сейчас у меня клиника голодания и опыт 24 лет.:doctor:

Вера Ивановна 28-12-2013 10:10

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 871272)
когда не знал еще, что такое голодание. Сейчас у меня клиника голодания и опыт 24 лет.

Поздравляю! Замечательно! С наступающим 2014 м... - здоровья, любви в новом году!

мария-mio 09-03-2014 11:25

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Скажите,а что делать с "жесткой" водой?Из крана течет вода хлорированная,а в роднике беру воду,она жесткая.Вот думаю из-за неё у меня обнаружили песок в почках,незнаю как быть.А пить-то хочется...:cry:

Атамурат 10-03-2014 13:06

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Почитайте про протиевой воде, и приготовить можно дома.

ЭПИКУР 03-05-2014 11:21

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 839877)
....воду пил из родника... Причину моей мочекаменной болезни я считаю стресс и химикаты ( очень много рекарства пил)

Логичнее предположить, что дело было в "воде из родника", перенасыщенной минералами..

Юся90 23-08-2014 17:39

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Здравствуйте.Реально ли с помощью голодания вылечить такое заболевание как гидронефроз правой почки.Врачи говорят что почка работает всего на 12 %. и если делать операцию то только удалять.:-(

ЭПИКУР 23-08-2014 18:10

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Юся90 (Сообщение 916937)
Здравствуйте.Реально ли с помощью голодания вылечить такое заболевание как гидронефроз правой почки.Врачи говорят что почка работает всего на 12 %. и если делать операцию то только удалять.:-(

Причиной гипронефроза являются анатомические препятствия в мочевых путях. Голодание лишь очищает, оздоровляет клетки организма, но на анатомию Человека влиять не способно, к сожалению..
Впрочем, если эти препятствия возникли из-за сторонних факторов - допустим, давления опухоли, или опухшего соседнего органа, то теоретически можно предположить что, излечив Голоданием оказывающий давление орган, Вы устраните анатомическое препятствие. Хотя мне такое стечение обстоятельств представляется маловероятным.. :cry:

Юся90 23-08-2014 18:28

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Спасибо за пояснение.Просто почему я спросила, у моего мужа (он фитнес тренер)клиент говорил, что с помощью голодания и очистки по Марве Оганян излечил почки.У него был перегнут мочеточник.Вот я и решила написать на форуме, возможно ли такое. :-)

ЭПИКУР 23-08-2014 18:38

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Юся90 (Сообщение 916942)
Спасибо за пояснение.Просто почему я спросила, у моего мужа (он фитнес тренер)клиент говорил, что с помощью голодания и очистки по Марве Оганян излечил почки.У него был перегнут мочеточник.Вот я и решила написать на форуме, возможно ли такое. :-)

Получается что возможно - Голодание устранило причину перегиба.
Поинтересуйтесь у лечащего врача причиной Вашей непроходимости путей - если в основе лежит нечто убираемое Голоданием, то почему бы и не поробовать.. :-)

Юся90 23-08-2014 18:39

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
вот что нашла! что скажите?
http://zog.ucoz.org/index/lechim_gid...z_operacii/0-8

ЭПИКУР 23-08-2014 18:52

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Юся90 (Сообщение 916945)
вот что нашла! что скажите?
http://zog.ucoz.org/index/lechim_gid...z_operacii/0-8

Видите ли, я считаю Голодание и Сыроедение, практически, Панацеями, но когда мы имеем дело с хирургией - эти панацеи, по моим представлениям, не должны работать.
К тому же, то что по ссылке не имеет никакого отношения ни к голоданию, ни к сыроедению - любые отвары токсичны и подавляют иммунную систему, а цель голодания совершенно противоположная - убрать с пути Иммунной системы все преграды, чтобы она активно чистила организм.

Юся90 23-08-2014 18:55

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Спасибо огромное за быстрые ответы:-)

Атамурат 17-02-2018 14:59

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Голодание -это панацея и хорошо лечить и гломерулонефрит и гидронефроз и перегибы мочеточников и все все лечит!!!
У меня клиника голодания (18-лет) и я знаю что говорю.

Ангел Хранитель 02-03-2018 20:46

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Атамурат, Голодание и сыроедение панацея только лишь если в руках человека мыслящего. У большинства ситуация подобна обезьяне с гранатой. Читаю форум и удивляюсь как люди без надлежащей подготовки идут на голод а потом на выходе жрут все что не приколочено и жалуются что ничерта не помогает голодание

ОксанаСвет Владимировна 05-03-2018 10:55

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 1050985)
Голодание -это панацея и хорошо лечить и гломерулонефрит и гидронефроз и перегибы мочеточников и все все лечит!!!
У меня клиника голодания (18-лет) и я знаю что говорю.

Какое голодание вы применяете при лечении болезней мочеполовой системы и в частности мочекаменной, "сухое" или на воде? Когда ваши оксалаты выходили вы на каком голодании были?

Ликим 04-04-2018 14:20

Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Атамурат (Сообщение 1050985)
Голодание -это панацея и хорошо лечить и гломерулонефрит и гидронефроз и перегибы мочеточников и все все лечит!!!
У меня клиника голодания (18-лет) и я знаю что говорю.

Здравствуйте. Посоветуйте, у меня гломерулонефрит, ХПН как лучше голодать, и как потом перестраиваться, уж очень не хочется на гемодиализ...
Лекарства не помогают, в последнее время креатинин растет ударными темпами, хочу его голодом победить.:-)

Василич 07-04-2022 18:13

Re: Хронический уретрит
 
[QUOTE=Вера Ивановна;52859][QUOTE=shounen;

Пропейте несколько курсов настой травы "Горец Почечуйный" классно чистит всю мочеполовую систему, а перед этим надо еще пропить курс Трихопола с нистатином ( не пугайтесь) А как, на форуме есть в моих постах. Что непонятно, поясню.[/QUOTE]

Вера Ивановна, :hi: дайте ссылку на страничку где у Вас идёт речь на эту проблему. Трудно найти. У Вас много сообщений.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами