Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24556)

Тигруля 04-06-2021 10:59

Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Всем привет!
Мне 27 лет ,больше десяти лет страдаю от тяги к перееданию,
большую часть жизни удавалось держать вес в пределах нормы при помощи спорта,диет ,сыроедения и тд.Даже если я набирала 10 кг в периоды депрессии+лени,то могла легко сбросил за несколько месяцев .
Год назад в силу определённых обстоятельств меня накрыло так ,что я обратилась к психотерапевту (был жуткий упадок сил,тяжелые мысли,повышенный аппетита),психотерапевт направил меня к психиатру ,который выписал мне антидепрессанты и нейролептики. Если вкратце ,то до обращения к врачам я имела депрессию и вес 64кг,спустя полгода лечения имела депрессию и вес 82кг+отсутсвие месячных.
С января отменила таблетки и решила самостоятельно выползать из этой ямы ,на сегодняшний день при помощи голода на воде по несколько дней +кето вес 75,3 (были срывы ,вес уходит намного сложнее чем раньше, сила воли стала намного слабее)

Сегодня вес 75,3 при росте 173
Цель -сбросить лишнее и весить 60-64 кг,вернуть жеснкое здоровье
Буду чередовать дни голода и кето питание +10000 в день

Сегодня планирую день без еды ,пью много воды, зелёного чая, утром один кофе.

Если есть у кого-то опыт похудения на кето ,карнивор питании в сочетании с днями голода ,восстановление женского здоровья .пожалуйста, делитесь )

Не сдаваться 04-06-2021 15:48

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля, если я верно понимаю, кето- диета исключает базарный творог, сливки, молоко и т.д.? Они для женского здоровья самое то. И кстати по опыту для фигуры тоже, если считать калории)

Тигруля 04-06-2021 15:58

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Разрешены в меру ,но на первом этапе нежелательны ,если вес большой и сложно уходит )

Abby 05-06-2021 15:18

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Я посмотрела на ИМТ (индекс массы тела), он у вас сейчас 25,2 (рост 173, вес 75,3). Как у меня сейчас: 25,3 (рост 165, вес 69).

Ваша цель: ИМТ = 21 (при 63 кг). Моя цель примерно такая же, ИМТ= 21 при 58-59 кг.

Конечно, я начала с ИМТ = 32 (ваш эквивалент был бы 96 кг) и уже 6 месяцев в пути. Для меня все уже катится по расписанию, вы уже знаете.

Буду следить за вашим дневником, желаю вам найти ваш способ или ритм.

Тигруля 05-06-2021 17:39

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Abby (Сообщение 1126071)
Я посмотрела на ИМТ (индекс массы тела), он у вас сейчас 25,2 (рост 173, вес 75,3). Как у меня сейчас: 25,3 (рост 165, вес 69).

Ваша цель: ИМТ = 21 (при 63 кг). Моя цель примерно такая же, ИМТ= 21 при 58-59 кг.

Конечно, я начала с ИМТ = 32 (ваш эквивалент был бы 96 кг) и уже 6 месяцев в пути. Для меня все уже катится по расписанию, вы уже знаете.

Буду следить за вашим дневником, желаю вам найти ваш способ или ритм.

Abby, Да,я читаю Ваш дневник ,смотрю результаты по отвесам и решила ,что-то на подобии применить к себе ,пока что подбираю свой график чередования дней голода и еды )буду стараться коротко ,но ежедневно описывать свои результаты ,еду и активность .

Тигруля 05-06-2021 17:47

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Сегодня на весах 74,3 (после 48 часов голода)
Ела один раз в день с 13 до 14 (1200 ккал ж:107/у:19/б:40)
День провела достаточно активно ,пробежка в лёгком темпе 9 км и пешая прогулка была (в целом 16.500 шагов),пью много воды ,загораю на солнце .Состояние хорошее ,хотя вчера голод проходил сложно (чисто морально),к вечеру съела ложку кокосового масла и легла рано спать .
На завтра план по питанию приблизительно такой же

Abby 05-06-2021 18:37

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126077)
Сегодня на весах 74,3 (после 48 часов голода)
Ела один раз в день с 13 до 14 (1200 ккал ж:107/у:19/б:40)

Т.е. и голод, и ограничение в калориях? Я не знаю, может вам удастся совместить оба. Мне это выстрелило. За месяц сбросила 10 кг (два дня голода, и один день еда с ограничениями калорий), а потом сорвалась и наела все обратно. С тех пор поняла, что "или - или": либо голод с нормальной едой в промежутках (каскады), либо ограничение калорий.

Тигруля 05-06-2021 18:52

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Abby,я такими радикальными методами решила сбросить до 69 хотябы ,потом постепенно количество голодных дней сокращать (но не меньше 2-х в неделю на стадии поддержания веса).
У меня именно на дефиците калорий + голоде вес начал вниз идти заметно и это меня подбадривает ,к тому же в дни еды наедаюсь достаточно (физиологически ,но мозг пока ещё просит вечером к чаю каких-то орехов ).
Я срываюсь на плавном похудении постоянно сколько себя помню ,мне проще побыстрее согнать самые заметные лишние кг и потом более щадящим подходом доводить до желаемой цифры на весах .

Не сдаваться 06-06-2021 09:09

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
"Проще побыстрее согнать самые заметные лишние кг" - тоже самое. очень сложно прилагать усилия когда результата почти нет. но с этим быстрым похудением у меня по крайней мере в голове есть подвох - когда результат хорошо виден, он "опьяняет" и из-за этого сложно продолжать....).
Как сегодняшний день проходит?)

Тигруля 06-06-2021 09:15

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Ирина89 (Сообщение 1126091)
"Проще побыстрее согнать самые заметные лишние кг" - тоже самое. очень сложно прилагать усилия когда результата почти нет. но с этим быстрым похудением у меня по крайней мере в голове есть подвох - когда результат хорошо виден, он "опьяняет" и из-за этого сложно продолжать....).
Как сегодняшний день проходит?)

Ирина89,
Сегодня утром вес 74,3 (без привеса и отвеса)
Состояние хорошее,где-то к 13:00 поем(может увеличу калорийность для разгона организма) ,потом придумаю себе какую-то активность ,выходные проходят без курения.

Тигруля 07-06-2021 08:28

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Сегодня вес все так же 74,3 .Меня радует ,что в дни еды он не добавляется ,хотя вчера я поела 2 раза (в 13:00 основной приём пиши и в 19:00 съела свои любимые грецкие орехи) и по суточной калорийности большого дефицита не было да и активность была в виде пешей прогулки 8 км.
1850 калорий в соотношении :
Жиры 82%
Белки 10%
Углеводы 8%
Стараюсь выйти в хороший стабильный кетоз для нормализации цикла ,очищений кожи лица от мелких высыпаний .Все же свято верю в то,что именно кетоз поможет мне избавится от имеющихся проблем в виде пищевой зависимости ,периодических мигреней ,депрессии и гормонального дисбаланса .Мысленно есть хочется практически постоянно ,но физически абсолютно нет ,желудок спокоен ,никаких вздутий и ворчания,но с деликатным вопросом туалета пока как-то непонятно .
Раньше поход в туалет был ежедневным и весомым ,а сейчас раз в несколько дней и совсем немного ,структура отличается (такое чувство ,что выходит желчь),но на жировом питании так у многих ,да и объём потребляемой еды сократился намного .
Попробую завтра перед едой выпить ложку шелухи подорожника для нормализации этого процесса .

Сегодня день голода )

Не сдаваться 07-06-2021 08:50

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля, а утром ты много жидкости пьешь?
я как всегда ее продолжаю пить литрами (конечно такого фанатизма не советую) и легкий стул был даже на 6-й вроде день голода без всяких там клизм и слабительных чаев.

Тигруля 07-06-2021 09:18

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Ирина89, я пью много ,сама по себе водохлёб. Особенно утром и днём ,у меня ещё от жирового питания жажда увеличилась .Слабительные пить пока не хочу ,хотя раньше баловалась ими .
За день выпиваю от 3-х литров чистой воды

Джессика Флетчер 08-06-2021 06:15

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля, привет, я сейчас каскадю 5-2. Уже вошла в 3й цикл подряд. Собственный дневник не веду, хотя надо бы. Займусь наверное на выходных.
5-2 подразумеваю 5 дней голодных (ВГ), 2 дня еды. На практике это выглядит как голод с вечера/ночи воскресения по вечер пятницы. А вечером в пятницу и на выходных ем. Что ем? В первый цикл получилось немного беспорядочно (доедала кое-что из предыдущих припасов - овощи, рыбу, друг заглядывал, даже соблазнилась на говядину с овощами). Во второй цикл получился карнивор с яйцами и сливочным маслом (баранина, говядина, печень говядины и курицы, яйца, немного креветок) - то есть уже не чистый карнивор, но и не кето - очень хорошо получилось, мне нравится как организм насытился за эти 3 ужина условно говоря и с радостью вступил в новый цикл. Из кетоза не выходила (проверяла). Хотелось бы продолжить в этом же стиле, хотя я себя не ограничиваю. Допускаю, что как-нибудь может захотеться и фруктов в чистом виде.
Не взвешиваюсь, не считаю калории съеденного (у меня это вызывает тревогу само по себе).
Раз в неделю смеряю объёмы, ну и отслеживаю визуально + по самочувствию.
Зрительно за 1ю неделю капитально слила воду. Прошла одутловатость лица и общая "припухлость". Во вторую начал уменьшаться живот.
Переношу пока, тьфу-тьфу, очень хорошо: рабочая неделя получается полна энергией и спокойствия, нет нервов на тему "а чтоб пожрать" и "как бы не нажраться на ночь".
По поводу вашей депрессии и сбоя кд. По первому пункту - проверьте свой витамин D. Если вы его не пьёте, он у вас скорее всего тотально занижен. По кд: если нет более серьёзных причин (сбой эндокринки, всякие кисты и пр), скорее всего, у вас просто дефицит железа. Во всяком случае моя проблема решилась именно с приёмом железа.
Всех благ и здоровья)

Не сдаваться 08-06-2021 07:52

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Джессика Флетчер, касаемо витамина D и депрессии. Я последней тоже страдаю по вечерам (утром настроение хорошее, а вечером как правило не ахти). Не загораю совсем. Когда хорошая девочка пью витаминный комплекс. Как думаете, в нем этого витамина достаточно, или лучше его отдельно пить (вопрос возможно странный, но не могу сказать, что от этих витаминов вечером настроение хорошее)

Джессика Флетчер 08-06-2021 11:22

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Ирина89 (Сообщение 1126192)
Джессика Флетчер, касаемо витамина D и депрессии. Я последней тоже страдаю по вечерам (утром настроение хорошее, а вечером как правило не ахти). Не загораю совсем. Когда хорошая девочка пью витаминный комплекс. Как думаете, в нем этого витамина достаточно, или лучше его отдельно пить (вопрос возможно странный, но не могу сказать, что от этих витаминов вечером настроение хорошее)

Витамин D поднимается ооооочень медленно!
Я, принимая по 10000 ME через день по 1 капсуле за ПОЛГОДА, подняла до 60 (вообще рекомендуемая норма мне лично от врача - держать уровень между 70 и 120).
Как правило в комплекс закладывают совсем небольшие дозировки. Я вам советую его просто сдать.
Настроение это не только про витамин D может быть, но и группу витаминов B. Но нехватка D сейчас просто повальная, если вы не живете в Средиземноморье или южнее, а используется он очень интенсивно нашим организмом. И взять его особо неоткуда, если вы каждый день печень трески не кушаете. С витаминами группы B всё повеселее.

Не сдаваться 08-06-2021 11:26

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Джессика Флетчер, очень полезная информация, спасибо за ответ :)

Тигруля 08-06-2021 12:59

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Джессика Флетчер, привет)))Я пробовала перед этим зайти на длительный голод ,так вот на 5 день меня накрыло такое уныние ,что я в слезах решила выходить )
По дефициту витамина D я сдала анализ по назначению эндокринолога и результаты его удивили -верхняя граница нормы (а я поняла ,что айхербовские капсулы рабочие),витамины группы B пью (у меня и комплекс и по отдельности каждый), а вот железо давно не принимала .
С циклом проблемы из-за низкого прогестерона и эстрадиола ,врачи говорят ,что гормоны пошатнулись из-за моего депрессивного эпизода в жизни и предлагают Дюфастон пропить .
Я начиталась ужасов в отзывах и решила восстанавливать цикл питанием ,убойной дозой омега 3 и примулой вечерней ,можно сказать ,что мой метод работает (спустя 5 месяцев затишья месячные пришли ,теперь жду следующих )

Начинай вести дневник ,будет интересно почитать )Для меня такие каскады 5/2 прям очень экстремальные пока )
А как ты кетоз проверяешь ?по кетонам в моче ?

Тигруля 08-06-2021 20:21

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Вечером добралась до дневника )
Сегодня утром после голода вес 73.
Потихонечку сошли отеки с лица ,подзагорела и выгляжу свежее.Скачала себе приложение ,которое отсчитывает цикл голода и еды по часам ,период без еды у меня получается в среднем 42 часа ,а период еды около 2 часов (считаю как 1 приём пищи в день ).
По питанию получилось 2000 калорий ж:197/б:47/у:16 .Захотелось орехов и я съела 50г грецкого ореха (хотя многие говорят,что на первых порах они могут тормозить процесс похудения ). Ещё согрешила колой зеро,знаю ,что это отрава и пить ее нельзя ,но что-то меня дёрнуло и я выпила около 700 мл после еды ,из-за этого немного волнуюсь .Завтра проверю не вылетела ли я из кетоза и отметку на весах .
Из суточной активности телефон показывает 20,4 км из них 5км -легкая вечерняя пробежка .
На завтра планирую разгрузку без еды ,пока что на таком режиме вес идёт вниз и чувствую себя нормально .Сейчас задача -разобраться с оптимальной калорийностью в день еды :idea:

Не сдаваться 09-06-2021 02:30

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля, насчет калорийности, то было у меня, что я месяц ела по 400 ккал в день, а потом 1200-1300 и вес не двигался с места. Да и сейчас на таком калораже я не сильно худею. но обменка у всех разная.

Тигруля 09-06-2021 08:16

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Всем привет !Вчера написала дневник и легла спать ,была легка усталость и при этом ощущение лёгкости .Но буквально через 15 минут после того как я приняла горизонтальное положение начались ужасные распирающие боли по центру живота ,я лежала и мучалась от боли ,началась тошнота,я с трудом поднялась и пошла в туалет (в глазах темнело,на ногах было сложно стоять).Короче меня вырвало какой-то мутной зеленоватой жижей ,где-то 100г одним заходом (я так понимаю это желчь).Это было около 00:30 ,а последний приём пищи был в 14:00 ,потом только вода .С походом в туалет у меня все так же какая-то беда ,такое чувство ,что просто нечем ходить .я посидела ,подождала и вышла какая же зелёная фигня :-( .Почитала кето группу в фб,там пишут ,что я не одна такая и типа так чистится организм ,но мне почему-то кажется это чём-то нездоровым .
Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)
А сегодня я на воде и зелёном чае ,утро начала с пробежки 7 км ,чувствую себя хорошо)
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .

Abby 09-06-2021 11:31

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126240)
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .

Я не на кето, на обычном питании, но стула нет. Только гора еды выталкивает гору на следующий день. И снова ничего. Т.е. раз в 3, 4 дня. Меня это не беспокоит. Логически, у меня в голове такой аргумент: если вес уходит, значит, еды недостаточно даже для поддержания веса, не говоря уж о излишках, которые нужно выталкивать. Или у вас вопрос о качестве стула?

Ваш организм понял, что еды стало поступать меньше, и сделал вывод, что нужно держаться всеми силами за то, что есть. Он же не знает, попали ли вы на необитаемый остров и вас нужно спасать, не дать умереть, держать все внутри долго, "может пригодиться", - или вы сами намеренно это делаете. Мне кажется, отсутствие стула, это нормальная реакция на голод.

Abby 09-06-2021 13:06

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126240)
.Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)

А насчет привеса, ну бывает. Я вчера, например, после того, как разместила отчет, пошла к ночи к холодильнику и наелась. Колбасой, сыром и хлебом. Но знаете, реакция у меня на это, только пожимание плечами. Никакого стресса (нет эмоций досады, или корения себя). Вы в процессе "опытного пути". А опыт, как говорится, сын ошибок трудных. Так что надо иметь ошибки :) чтобы приобрести опыт. Если настроитесь на "все может быть на моем пути, кидания туда сюда, но основная линия тренда все равно будет идти так, как я хочу", то ментально легче будет.

Джессика Флетчер 09-06-2021 13:43

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126240)
Всем привет !Вчера написала дневник и легла спать ,была легка усталость и при этом ощущение лёгкости .Но буквально через 15 минут после того как я приняла горизонтальное положение начались ужасные распирающие боли по центру живота ,я лежала и мучалась от боли ,началась тошнота,я с трудом поднялась и пошла в туалет (в глазах темнело,на ногах было сложно стоять).Короче меня вырвало какой-то мутной зеленоватой жижей ,где-то 100г одним заходом (я так понимаю это желчь).Это было около 00:30 ,а последний приём пищи был в 14:00 ,потом только вода .С походом в туалет у меня все так же какая-то беда ,такое чувство ,что просто нечем ходить .я посидела ,подождала и вышла какая же зелёная фигня :-( .Почитала кето группу в фб,там пишут ,что я не одна такая и типа так чистится организм ,но мне почему-то кажется это чём-то нездоровым .
Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)
А сегодня я на воде и зелёном чае ,утро начала с пробежки 7 км ,чувствую себя хорошо)
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .

У меня с туалетом всё наоборот. У меня на кето просто хроническая диарея, плохо останавливаемая. Особенно это касается зелени. Это меня в частности достало, и я начала искать другие пути.
Тут вопрос вот в чём. Вас проблема запора беспокоит, потому что вы чувствуете дискомфорт или просто из-за отсутствия стула? Если вы не едите неперевариваемую клетчатку тазиками, и у вас хорошее всасывание, у вас может быть стул раз в 2-3-4 дня, и это будет ок. Если же вы чувствуете дискомфорт(тяжесть, вздутие), то надо пересматривать содержимое того, что вы едите. Что-то может вносить диссонанс, вызывать аллергию.
И отвечаю на ваш вопрос по измерению кетонов - да, в моче.

Тигруля 09-06-2021 14:03

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Abby (Сообщение 1126250)
Я не на кето, на обычном питании, но стула нет. Только гора еды выталкивает гору на следующий день. И снова ничего. Т.е. раз в 3, 4 дня. Меня это не беспокоит. Логически, у меня в голове такой аргумент: если вес уходит, значит, еды недостаточно даже для поддержания веса, не говоря уж о излишках, которые нужно выталкивать. Или у вас вопрос о качестве стула?

Ваш организм понял, что еды стало поступать меньше, и сделал вывод, что нужно держаться всеми силами за то, что есть. Он же не знает, попали ли вы на необитаемый остров и вас нужно спасать, не дать умереть, держать все внутри долго, "может пригодиться", - или вы сами намеренно это делаете. Мне кажется, отсутствие стула, это нормальная реакция на голод.

Abby, у меня привычка ходить в туалет ежедневно утром ,а на сыроеденом рационе вообще каждый раз после объемной еды,но там сплошная клетчатка да и съедала я за сутки где-то 2 кг в среднем .А сейчас какая-то субстанция непонятная выходит ,наверное так проходит адаптация да и съедаю я в среднем 500г еды за день .Главное держаться ,у меня максимально облегчённый вариант каскада ,если вес по итогу недели уменьшается ,значит можно продолжать .Посмотрю ещё как к концу месяца будут обстоять дела с гормонами ,у меня приём у эндокринолога на 23 число ,надеюсь ,что цикл полноценно вернётся .Тогда и появится больше уверенности в том ,что все делаю правильно )

Abby 09-06-2021 14:13

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126263)
Abby, у меня привычка ходить в туалет ежедневно утром ,...., съедаю я в среднем 500г еды за день .

Ели значительное количество каждый день -> ходили в туалет каждый день.

Едите ноль, или 500г -> ... тут логически что? ... ходите ноль, или едва заметное количество, потому, что 99% этих 500г организм лихорадочно усваивает, от встряски (у него стресс внезапного уменьшения объемов поступаемого).

Логика, или нет?

Тигруля 09-06-2021 14:17

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1126261)
У меня с туалетом всё наоборот. У меня на кето просто хроническая диарея, плохо останавливаемая. Особенно это касается зелени. Это меня в частности достало, и я начала искать другие пути.
Тут вопрос вот в чём. Вас проблема запора беспокоит, потому что вы чувствуете дискомфорт или просто из-за отсутствия стула? Если вы не едите неперевариваемую клетчатку тазиками, и у вас хорошее всасывание, у вас может быть стул раз в 2-3-4 дня, и это будет ок. Если же вы чувствуете дискомфорт(тяжесть, вздутие), то надо пересматривать содержимое того, что вы едите. Что-то может вносить диссонанс, вызывать аллергию.
И отвечаю на ваш вопрос по измерению кетонов - да, в моче.

Джессика Флетчер, Физически ничего не беспокоит ,наоборот вопрос вздутия отпал ,больше волнует то что редко хожу в туалет и стул неоформлен :oops:.
Но у меня клетчатки мало ,я умышленно ее на первое время убрала для того ,чтоб меньше было соблазнов объесться салатом и разбить объёмом свой желудок .
А на сухую жевать петрушку ,укроп и рукколу не тянет ,щипаю немного ,но в сумме не больше 30 г получается ,ещё огурцы ем (около 100г),вообще я обожаю помидоры ,но их говорят ограничить людям с гормональными проблемами ...так что я пока воздерживаюсь .У меня сейчас вся еда максимально безопасная в плане аллергенов (сало ,домашние яйца и свинина ,могу согрешить орехами).
По поводу кетонов в моче ,я тоже так измеряю ,но говорят ,что это неточные показатели и не факт ,что кетоны на необходимом уровне в крови .поэтому я в замешательстве .Пока не готова купить себе прибор для измерения по крови .
А есть ли у Вас обещанные побочки катода в виде прилива сил ,хорошего настроения и ясности ума ,а то у некоторых людей прям просветлением случатся в этом состоянии .я пока ничего не чувствую ,может мало времени прошло )так что жду чуда

Тигруля 09-06-2021 14:18

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Abby (Сообщение 1126265)
Ели значительное количество каждый день -> ходили в туалет каждый день.

Едите ноль, или 500г -> ... тут логически что? ... ходите ноль, или едва заметное количество, потому, что 99% этих 500г организм лихорадочно усваивает, от встряски (у него стресс внезапного уменьшения объемов поступаемого).

Логика, или нет?

Abby, Согласна ))

Джессика Флетчер 09-06-2021 20:38

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126266)
У меня сейчас вся еда максимально безопасная в плане аллергенов (сало ,домашние яйца и свинина ,могу согрешить орехами).

Орехи, кстати, с точки зрения потенциального раздражения кишок страшная вещь. Для этого надо почитать про лектины, фитаты и оксалаты.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126266)
По поводу кетонов в моче ,я тоже так измеряю ,но говорят ,что это неточные показатели и не факт ,что кетоны на необходимом уровне в крови .поэтому я в замешательстве .Пока не готова купить себе прибор для измерения по крови .

Если честно, кроме логики, что организм сливает избыток, все прочие страсти вокруг кетонов в моче мне непонятны. Раз сливает, значит, это избыток. Раз избыток, значит, продуцируется больше, чем надо. Я отслеживала периодически кетоны в моче на длительном голоде. Зашкаливающее число вполне коррелировало с кризами, а стабильное благостное состояние было на уровне от 1.5 до 4 ммоль.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126266)
А есть ли у Вас обещанные побочки катода в виде прилива сил ,хорошего настроения и ясности ума ,а то у некоторых людей прям просветлением случатся в этом состоянии .я пока ничего не чувствую ,может мало времени прошло )так что жду чуда

Мне на кето лучше, чем на углеводном, привычном питании, а на голоде лучше чем на кето. Но и то и другое не вечно. То есть заходишь в кето, где-то пару недель радуешься разнице с привычном питании с уровнем энергии, отсутствием раздражительности из-за голода. Проходит время, и то ли привыкаешь к этому состоянию, то ли уровень эйфории падает. С голодом та же петрушка.

P.s. если вас ничего не беспокоит по части жкт, не трогайте, не парьтесь и забейте. У организма адаптация к вашему новому стилю питания (вид пищи, частота, объём)

Тигруля 10-06-2021 18:01

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Да ,с орехами я решила приостановиться ,молочку тоже пока не буду есть ,постараюсь сократить углеводы и возможные аллергены к минимуму.А Вы сыры едите?еритрит,колу зеро.Вот у меня с колой зеро пока беда .Выпиваю литр за день (
Джессика Флетчер,

Тигруля 10-06-2021 18:25

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
И так ,отчёт за день)
Вес утром: 72,8.(после 48 часов без еды)
Как-то слабо уходит вес ,заметила,что в дни после бега отвес меньше (может из-за стресса?да и вообще последние несколько дней были очень сложными в эмоциональном плане (кортизол тормозит сброс или как?)
Утром я решила пробежаться в аптеку за Ацидин-пепсином ,пишут ,что белок лучше усваивается с ним ,думаю ,что не помешает. В итоге натощак пробежалась 5 км ,вернулась домой и к 13:00 села за стол .Поджарила 250 г говядины,нарезала 75 г сала +150 г салата айсберг с ложкой пищевых дрожжей . По калориям приблизительно 1200 ж:96/у:5/б:77 .Наелась ,но не переела ,непривычно видеть у себя такие маленькие порции .хотелось ещё заброситься орехами ,но я сдержалась ,встала из-за стола и пошла по делам .где-то в 16:00 что-то меня дёрнуло купить литровую бутылку колы зеро ...стаканом ограничиться не получилось ,выглушила всю до дна .
Читаю ,что некоторые инстаграмные адепты карнивора не запрещают ,особенно на первых порах .Что Вы скажете по этому поводу ,может ли она тормозить похудение ?
Раньше я на ней худела постоянно ,она меня держала от срывов на сладкое ,но и метаболизм был пободрей )
За день натопала 17,500 шагов ,буду смотреть ,что завтра покажут весы .Если привес ,прийдется попрощаться с колой (((

Abby 10-06-2021 19:12

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Ну почему "слабо" уходит вес. Главное, уходит. Или у вас какие-то временные рамки? "К такому-то числу закончить"?

Я не могу вам сказать, что "тормозит", я опять с логикой: если бы вы голодали, то потеряли бы Х кг. Если вы перемешиваете голод и еду, вы теряете (Х/2) кг. Медленнее, но все равно теряете.

Оставьте небольшое то, что организму нравится (кола зеро), такие маленькие вещи играют огромную роль: предотвращают жесткое возможное восстание организма, держат организм в колее.

И главное, все время соединяйте все ваши решения с "жизнью после". Скажем, убрали вы сейчас колу зеро совсем. И вот достигли желанного веса. Вы начинаете пить колу зеро? Возвращаетесь к другой любимой еде? Если ответ "да", то начинается ваш набор веса и соответственно депрессия. Мне кажется, лучше включить то, что вы никогда не бросите, в ваш процесс теряния веса. Уменьшить, прорежить, но не исключать. Это предотвратит жесткач набора веса.

Тигруля 10-06-2021 19:50

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Abby, да, я как-то смогла смириться с тем, что с углеводами лавочка прикрыта ,действительно от них у меня разигрывается запойный жор ,который я не могла месяцами обуздать,а вот кока колу оставлю себе как небольшую радость-вредность ,которая не выбивает меня из кетоза .
Действительно ,мое стремление к перфекционизму уже не раз ставило мне подножку в виде срыва )
Конкретной даты для похудения нет ,просто хочется увидеть себя в своём привычном весе ,у меня даже одежды толком нет сейчас по размеру )да ещё и лето ,хочется лёгкости ,на пляж хоть пару раз выйти ))

Abby 10-06-2021 19:55

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
72,8 кг при росте 173 уже в пределах нормального ИМТ :) идите на пляж :) А я уже смирилась, что достигну того, чего хочу, только к Новому году.... Этим летом, утопия.

Кремышев 10-06-2021 20:37

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
После бега организм запасает гликоген и воду в организме для следующего бега. Поэтому и отвес меньше в этот день. Не обращайте на это внимание.

Джессика Флетчер 11-06-2021 10:00

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля, Сыры ем. Жёлтые, выдержанные и не из магазина. Покупаю на рынке у проверенных людей.
Колой зеро тоже балуюсь. Но не на голоде, конечно, а в дни пищевого насыщения. Я в ней ничего особенно плохого не вижу (ну кроме того, что это химия в чистом виде :D), но она помогает не жрать сладкое. У себя я торможения похудения с ней не замечала. Я с ней познакомилась ещё в 2013 году, когда долго следовала диете Дюкана - она мне здорово помогала вечером. И я тогда её хлебала намного больше, чем сейчас (условно в неделю), а похудела на 27 кг за 9 мес. Так что если она вам помогает компенсировать страсть по сладенькому - мне кажется будет ошибкой запретить себе ещё и её. Вообще любые диеты, голодания, даже смена режима питания - это стресс для организма. А если вы стремитесь избавиться от РПП или хотя бы минимизировать для себя ущерб от него (честно говоря, я не верю, что от РПП можно вообще избавиться - я 4 года прожила на низко-углеводке и любить сладенькое стала только больше - никакого отвыкания и близко не наблюдалось) - нужно минимизировать стресс. Будете убирать то, что вам нравится - вы его максимизируете. Наоборот, надо выбирать из всех продуктов пригодных на том питании, которого вы придерживаетесь - самое полезное и самое для вас вкусное. Я очень далека от идей (встречала здесь на форуме) сделать еду максимально безликой и невкусной, чтобы не наслаждаться ей. Как бы там ни было - еда это одна из форм любви. Психологически ребенок получает первое питание от матери, и это одна из форм любви, защиты. Поэтому все мы так зависимы от вкусненько поесть - от недостатка любви. Это психологический аспект.

Тигруля 11-06-2021 13:06

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1126365)
Тигруля, Сыры ем. Жёлтые, выдержанные и не из магазина. Покупаю на рынке у проверенных людей.
Колой зеро тоже балуюсь. Но не на голоде, конечно, а в дни пищевого насыщения. Я в ней ничего особенно плохого не вижу (ну кроме того, что это химия в чистом виде :D), но она помогает не жрать сладкое. У себя я торможения похудения с ней не замечала. Я с ней познакомилась ещё в 2013 году, когда долго следовала диете Дюкана - она мне здорово помогала вечером. И я тогда её хлебала намного больше, чем сейчас (условно в неделю), а похудела на 27 кг за 9 мес. Так что если она вам помогает компенсировать страсть по сладенькому - мне кажется будет ошибкой запретить себе ещё и её. Вообще любые диеты, голодания, даже смена режима питания - это стресс для организма. А если вы стремитесь избавиться от РПП или хотя бы минимизировать для себя ущерб от него (честно говоря, я не верю, что от РПП можно вообще избавиться - я 4 года прожила на низко-углеводке и любить сладенькое стала только больше - никакого отвыкания и близко не наблюдалось) - нужно минимизировать стресс. Будете убирать то, что вам нравится - вы его максимизируете. Наоборот, надо выбирать из всех продуктов пригодных на том питании, которого вы придерживаетесь - самое полезное и самое для вас вкусное. Я очень далека от идей (встречала здесь на форуме) сделать еду максимально безликой и невкусной, чтобы не наслаждаться ей. Как бы там ни было - еда это одна из форм любви. Психологически ребенок получает первое питание от матери, и это одна из форм любви, защиты. Поэтому все мы так зависимы от вкусненько поесть - от недостатка любви. Это психологический аспект.

Да, для меня вкусная еда -это реально успокоительное ,а когда ещё понимаю, что она полезная и я смогла вовремя остановиться-блаженство .Я вот с орехами не знаю что делать , очень люблю их (сырой фундук,миндаль,грецкий) ,понимаю ,что исключать их не хочу .Но на них срываюсь ,сложно остановиться и аппетит повышается .Да и похудение сейчас они притормаживают (даже от 50г на весах+),постараюсь их попозже аккуратно добавить .Еще орехи рекомендуют вымачивать в воде перед употреблением ,но для меня они становятся практически несъедобными в таком виде .(

Джессика Флетчер,

Джессика Флетчер 11-06-2021 14:45

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Сама люблю миндаль, кедровый, бразильский, пекан, а уж макадамия вообще вселенское зло (почти как конфеты!)
И та же проблема, что и у вас - они только разгоняют аппетит и съесть их можно много. Ну не зря ж в ресторанах к пиву подают бесплатные орешки - человек потом больше закажет. У меня, к сожалению, проблема решается только радикально - нет орехов в доме - нет проблем.

Abby 11-06-2021 15:05

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
У меня тоже радикально, но по-другому: можно есть любую любимую еду, но в один день из трех (или четырех). И волки сыты, и овцы целы. Ищите свое, Тигруля.

Хороший пост: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=202

Тигруля 11-06-2021 16:55

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1126378)
Сама люблю миндаль, кедровый, бразильский, пекан, а уж макадамия вообще вселенское зло (почти как конфеты!)
И та же проблема, что и у вас - они только разгоняют аппетит и съесть их можно много. Ну не зря ж в ресторанах к пиву подают бесплатные орешки - человек потом больше закажет. У меня, к сожалению, проблема решается только радикально - нет орехов в доме - нет проблем.

Да,пекан и макадамия лучше любых сладостей )но в Украине я не находила без ванильной пропитки ,заказала с айхерба пекан без ароматизатора и оказался совсем как грецкий )))
Джессика Флетчер,

Тигруля 11-06-2021 16:59

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Abby (Сообщение 1126380)
У меня тоже радикально, но по-другому: можно есть любую любимую еду, но в один день из трех (или четырех). И волки сыты, и овцы целы. Ищите свое, Тигруля.

Хороший пост: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=202

Abby, Я сложно переношу время без еды (именно морально) ((поэтому решила делать чаще дни с едой ,но в один приём и с учётом калорий б/ж/у.
На выходных думаю позволять себе есть без строгих ограничений по калорийности ...
Спасибо за ссылку ,я почитаю )

Тигруля 11-06-2021 17:28

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Мой день без еды подходит к концу ,завтра буду есть после 12 ,возможно ближе к 13:00.
Утром весы показали: 72,7 (-100г),учитывая ,что я вчера поела и выпила литр колы ,могу сделать вывод ,что кола мне подходит и в прошлый раз привес был из-за орехов ) думаю ,что буду аккуратно возвращать их (по выходным) ,когда вес и отражение в зеркале будут устраивать ,а может и вовсе отпадёт влечение к ним .
Сегодня побежала утром 5 км и около 10 прошла пешком ,тело еды не просит ,а вот голова не успокаивается ...вот какое-то напряжение временами чувствую ,прям внутренняя истерика (мое РПП бушует) и мне становится страшновато .Пытаюсь разобраться ,чего мне хочется и понимаю ,что хочется всю ту еду ,которая мне подходит по моему кето рациону ,но нюанс в том ,что хочу наесться этим мясом и салом до отвала ...боюсь ,что подобное послабление может привести к срыву .А отступать и откатываться я не намерена ...

На выходные купила два мощных говяжьих стейка , сало и поросячье ухо ,такое чувство,что следующую неделю попробую карнивор ...Только вопрос : вылечу ли я из кетоза ,если белков будет поровну с жирами при 0 углеводов ?

Джессика Флетчер 11-06-2021 22:43

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Я не вылетала ни по кетонам ни по ощущениям. Голодание кстати без вылета из кетоза позже переносится ГОРАЗДО веселее.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126388)
Да,пекан и макадамия лучше любых сладостей )но в Украине я не находила без ванильной пропитки ,заказала с айхерба пекан без ароматизатора и оказался совсем как грецкий )))

они действительно похожи. Как по виду, так и по вкусу. Пекан, на мой взгляд по-нежнее и меньше горчинки имеет. А вот про макадамию это очень обидно, что без пропитки не купить. У нас в магазинах цены на орехи вообще конские, я беру на рынке - у нас на орехах много продавцов из Узбекистана, Таджикистана, возможно, Армении стоят. Так вот я макадамию покупала закрытой в скорлупе! Её вообще нехорошо покупать чищенной, оказывается. У неё жиры после вскрытия очень быстро окисляются. Вполне возможно потому её все и продают вымоченной всиропе - чтобы не превратить продукт в прогорклый яд.

Тигруля 12-06-2021 20:54

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Проснулась ночью от головной боли где-то в 3:30,думала,что перетерплю(больше суток голодала и не хотелось травиться
химией)...в итоге промучилась до 5 утра и приняла таблетку от мигрени.
Утром проснулась с ощущением ,что на весах будет 71,но меня ждал сюрприз 72,9 (+200г) .Вот не ожидала ,что за 46 часов голода при высокой активности можно ещё и прибавить малость (пусть даже водички)...но если так случилось - значит так нужно .

Если вчера вечером я фантазировала о том как нажрусь в субботу ,то начав есть в час дня где-то .к двум остановилась .Сегодня еда была мясная (возможно перебрав белки я даже вылетела из кетоза ). В один приём вместила 300г говядины,180г свиного уха(нижней жирной части),50 г сала и 240г салата Айсберг .По калориям и составу точно оценить сложно ,но +- FatSecret выдал такие данные 1550к ж:107/y:9/б:133 .
После еды пошла нахаживать шаги ,начала с легкой пробежки в 3км а остальное расстояние прошла быстрым шагом .всего 13.7км за день )

Вечером хотелось орехов, у меня в семье все их любят погрызть поэтому сырой фундук и миндаль закупаются пакетами,но я решила не есть ,понимаю ,что не голодная ,что это очередной позыв РПП и меня может понести в такой пищевой загул...страшно представить. Выпила литруху колы зеро и меня попустило .

Перед сном ещё сходила попарилась в Русской бане ,я не люблю это дело ,но пытаюсь себя приучить ...зашла 4 раза по 7 минут .надеюсь ,что сегодня засну спокойно .а то обычно после бани или сауны меня накрывает такая ужасная мигрень с аурой ,которая ещё и рвотой сопровождается ,что я который раз зарекалась туда не ногой .
Но сейчас на низкоуглеводке появилось настроение снова попробовать ,к тому же жировое питание обещает облегчение мигреней и снижение частоты приступов .вот и проверю на себе )

Тигруля 13-06-2021 20:12

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Всем привет ,в двух словах о сегодняшнем дне :
Вес 72,9
По активности -пешая прогулка 10 км перед едой .
А вот с питанием сегодня полный отрыв :oops:,знаете ,все началось достаточно прилично ,в час дня села за стол ,неспешно съела свою говядину и сало запечное ,заела листами салата ...выпила колы и пронеслась в моей голове мысль о том ,что сегодня можно устроить типа загруз едой ,чтоб расслабиться и с новыми силами с завтрашнего дня бороться с килограммами и побыстрее увидеть первую цифру на весах «6»
...короче говоря ,сценарий того ,что происходит после такой шальной мысли .мне до боли знаком ...я до 19:00 пробыла на кухне , целый день гоняла чай с орехами ,ну вот где-то в районе 250-300 г орехового ассорти было съедено +козий сыр с маслом .По калориям я даже не считала это все ,вернее -после 2300 ккал решила не считать )

Но стоит отметить ,что я вместо того ,чтоб ещё углеводным чём-то шлифонуться ,пойти на пробежку с переполненным желудком (пытаясь наказать себе за съеденное),а потом выпить тройную дозу слабительного ...я остановилась ,конечно немного расстроилась ,но без истерик .затопила баню и пошла попарилась ...

Завтра Понедельник ,а это означает -есть не буду ...на весы тоже утром становиться не хочу .Возможно ,если самочувствие позволит ,следующую неделю я увеличу количество дней без еды ,буду пить воду и отвар Боровой матки для нормализации цикла .но это все планы ,а как там будет -посмотрим )

Тигруля 14-06-2021 08:54

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Доброе утро всем ,сегодня подскочила в 5 утра из-за ужасной тошноты,побежала в туалет ,но безрезультатно .посидела возле унитаза ,попила Боржоми и вернулась в кровать .к слову ,в туалет я не ходила уже 5 дней )
Сегодня вес 74,0,я вот реально расстроена ,читаю всякие кето группы в фб и там у людей вес слетает ,соотвественно энергия прет,калории не считают ,едят 16/8 и все как по маслу ...даже у тебя ,кто имеет серьёзные хронические болезни и лишний вес носил годами
.А у меня какая-то фигня получается ,все соблюдаю (из кетоза не вылетаю),пищевые паузы держу ,а килограммы уходят сложно и стоит мне один день поесть на расслабухе не считая калории ...после взвешивания меня накрывает какое-то отчаяние )

У меня из-за этих лишних килограммов тупо едет крыша ,я становлюсь нервной ,раздражительной ,уже думала поесть сегодня .но понимаю ,что будет ещё хуже .Легла и пытаюсь успокоиться ,но мне ужасно ,если честно .
:-(чувствую себя обессиленной .И дело не в диете , а в том сколько усилий тратится и какой результат я получаю .Злюсь на себя и ничего не могу поделать

Abby 14-06-2021 11:35

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Мне кажется, любая "волшебная еда N" не обязательно подойдет всем. Генетическая предрасположенность у всех разная. Пусть пишут что угодно. Было дело, я поверила блогщикам, что велосипед сдирает килограммы. Ездила по 30-50км каждый день. Как была 85кг, так тогда и осталась. Отношусь скептически к любым веяниям.

Может, то, о чем я вас предупреждала на 1ой странице (совмещение голодания и ограничения калорий в день еды), выстрелило? У вас только два пути: либо низкокалорийная диета (под 700 кал каждый день), либо каскады с неограничением (разумным) калорий в день еды (что усреднится в те же 700кал в день). Оба предполагают некоторое усилие воли. Да, знаю, что вы хотите "быстрее". Но "быстрее" делает из организма врага, который ищет одного слабого момента, чтобы нажраться. А нужно делать друга. Давать ему то, что он хочет.

(О длительном голодании не упоминаю, оно не для сброса веса. Но может быть использовано для поворота психики, как в той цитате.)

Abby 14-06-2021 14:40

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126480)
Злюсь на себя и ничего не могу поделать

Эмоцию злости можно запрячь для своей выгоды. Повернуть ее в холодное стальное чувство: "Еще неизвестно, кто кого. Ты (организм) меня, или я тебя. Не думаю, что твое сопротивление сможет продержаться так долго, как смогу я" и потихоньку гнуть свою линию (какую бы вы ни выбрали). Не сдаваться ни от плато (могут длиться неделями/месяцами), ни от временных подскоков веса. (Не расстраиваться так от плюс 1, плюс 2 кг). Ну не сможет организм держать 74 кг 6 месяцев... Если вы каким-либо образом даете ему меньше калорий. В этом смысле неважно, каким. С холодным расчетом разрешать ему его любимые блюда в отдельные дни, усыпляя бдительность. Но, конечно, нужно отбросить все эти нереалистичные ожидания, что "сброшу через месяц... сброшу через 40 дней... привес 2кг, все, я отползаю, он победил..."

Джессика Флетчер 14-06-2021 23:13

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Тигруля,

Кето подходит далеко не всем, хотя это интересная система, которая позволяет избавляться от отёчности и сбрасывать лишний вес, насыщаясь вдоволь. Но. Кето не избавит вас от привычки переедать. Это нужно держать под контролем, если есть склонность утолять едой не только физический, но и эмоциональный голод (а у вас в теме заявлено РПП). Орехи -это не еда, это развлечение.
Вы злитесь, потому что ждёте результатов, а результатов нет, потому что вы банально переедаете. А переедаете вы потому что продолжаете "играть" с едой. Если вы хотите продолжать тему кето - вам нужно договориться с самой собой, что едите вы только для насыщения своего тела необходимыми макронутриентами. А для развлечения себя срочно надо придумывать другие виды активности, хобби и занятия.

Тигруля 15-06-2021 06:13

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Всем доброе утро !Меня сорвало ,конкретно причём, два дня прошло как в тумане...
Нет, я не ела торты ,печенье и шоколад,но я просто потеряла контроль над разрешёнными продуктами.(все теже орехи и сыр)..Самочувствие просто кошмарное, кажется, что за два дня я вернула практически все сброшенное до этого .Сейчас не знаю как выходить из этого состояния ,если ещё пару дней назад мне хотелось выходить на пробежку ,мотаться по делам по городу ,то сейчас как стена и тупик перед глазами .физически и морально чувствую себя разбитой

Тигруля 15-06-2021 06:20

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Abby, Я не знаю с чем связано то ,что при малейшем срыве или привесе меня так начинает накрывать морально и я сдаюсь .Если делаю малейшее послабление в питании ,то все мысли начинают крутиться вокруг еды ,я замыкаюсь в себе и варюсь в своём отчаянии .
Скажите ,а у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?

Тигруля 15-06-2021 07:57

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Джессика Флетчер, Спасибо за ответ ,я уже поняла ,что кето не поможет мне с моим перееданием ,мне его рекомендовали для восстановления цикла (у меня он с января отсутствовал ),для более «ясного ума» и настроения .Так хотелось верить ,что у меня получится .
А насчёт «договориться с самой собой ,что я ем только для насыщения своего тела» ,так вот я реально очень редко чувствую физиологически голод ,меня только мучает постоянная сильная жаждала .

Буду сегодня пересматривать свой подход ,надеюсь,что в скором времени найду решение для себя

Сергеев 15-06-2021 08:30

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126513)
у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?

У всех бывали, так в йоге Патанджали написано. Там выделено 5 клеш мучителей: невежество, эгоизм, привязанность, враждебность, страх смерти. В вашем случае это сильная привязанность к результату, чем она слабей тем лучше и спокойней на душе. Враждебность обычно проявляется когда нагоняет тучу и опыт говорит там возможна неприятность и человек чтобы избежать этого рефлекторно проявляет вражду. Но самая главная клеша от которой берут начало все 4 остальные это невежество или Неведение есть постижение вечного, чистого, счастья, атмана в
невечном, нечистом, страдании, не-атмане. Ну то есть когда мы Дух, искру Божью смешиваем с мирской суетой. Ну поскольку это всех нас касается ведь не святые же, то значит все страдаем, но тем меньше чем больше эти клеши прожарены на огне.

Abby 15-06-2021 13:39

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 1126513)
Abby, Я не знаю с чем связано то ,что при малейшем срыве или привесе меня так начинает накрывать морально и я сдаюсь .Если делаю малейшее послабление в питании ,то все мысли начинают крутиться вокруг еды ,я замыкаюсь в себе и варюсь в своём отчаянии .
Скажите ,а у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?

Ответить на ваш вопрос я могу только начиная с описания контекста.

с 47 лет до 52 - гормональный жор, который у женщин в этом возрасте случается. Набрала с 58 до 80

52 года - хотела, как вы, "быстрее". Голодание 17 дней, но пищевые привычки не поменялись, при выходе (неважно, какой "красивый" и "по правилам", с соками и тд) - вес вернулся.

53 года - хотела опять "быстрее", каскады 2 дня не ем, один день ем, но в дни еды ограничивала калории, хотела под 1200, но получалось 1800. За месяц красиво сбросила 10кг, до 72кг, а что потом? Стало очень трудно выдерживать 2 дня не-еды (организм стал мстить, или, вашими словами, "что-то пошло не по плану"), запаниковала, (знала, что вернусь к тем же пищевым привычкам), пыталась делать 1/1, все равно трудно, сорвалась, набрала вес обратно.

С 53 до 56.... Как раз то, что происходит с вами: паника при одной мысли о "поголодать", или о каскадах. Паника не в мозгу, а на клеточном уровне: тело срочно хотело есть больше при мысли о возможном урезании (научилось и помнило об ущемлениях). Три или четыре года я сидела, казалось бы, бессильно наблюдая людей вокруг сбрасывающих вес всевозможными "последний писк" способами, как вы наблюдаете "кето", и со стороны казалось, что все такие умные и успешные, а вот я какая-то недоделанная. Вес к тому времени подобрался к 86кг.

И все это время я не могла достичь той внутренней точки перелома, которая бы начала лавину, точку невозврата. Но потом нашла ее. Я ее называю, внутри себя, "холодной решимостью". Что я для себя под этим подразумеваю, это такой ментальный контракт с собой, что жизнь отныне будет другой - и НАВСЕГДА. Никакой надежды на возвращение нет. Как Юнона и Авось, "я тебя никогда не увижу".

Из всех моих опытов, поняла, что нельзя ущемлять (мой) организм. Что он в ответ отомстит срывами. Поняла, что я ему должна давать ту еду, которую он хочет. Усыплять бдительность. Проводить профилактику, чтоб не чувствовал, что нуждается в чем-либо. На практике, взяла единственный способ, который мне прежде помог (2/1), но решила не ограничивать в день еды. Знала, что никаких рекордов 10 кг за месяц уже не будет. Но логически, если я не ем 20 дней из 30 в месяц, ну не может же вес держаться на том же уровне? Пусть будет 2 или 3 кг в месяц, но я же уже на корабле в середине океана? Куда деваться? Пусть 2 кг в месяц, решила взять долгим измором.

2 кг в месяц, как печально, казалось бы, да? За такие изнурения двух дней без еды? Ну вот так. Поскольку ем что хочу и сколько хочу в день еды, я не чувствую ущемления. Главное, организм не чувствует, а значит, не восстает. Так и плывем потихоньку. Мизерные 2 кг в месяц за 6 месяцев накопились в 17 кг.

Наверное, ем около 2500 кал в день еды, а с зажорами иногда и 3000 кал. Да, зажоры бывают, но помните, что у меня контракт: я в лодке и это навсегда. Поэтому: ну бывают и бывают. Например, прямо сейчас набрала 1кг к предыдущему месячному отчету. НОЛЬ реакции. Плывем. Как пришел, так и уйдет. Зажоры бывают редко, т.к. и так не ущемляю.

Срывы в долгом плавании, это совсем не то, что срывы при коротком голодании. При коротком голодании, затаив дыхание, отслеживаешь граммы каждый день. Набор килограмма чувствуется, как удар. В долгом плавании, шарахания веса вверх-вниз, это только маленькие кочки. Споткнулся, и идешь дальше. Вот вам мой ответ, что я делаю, когда "что-то идет не так". Ничего не делаю сейчас. А во времена моих коротких голоданий был такой же довольно противный комплекс чувств, что и у вас: поражение, как будто неполноценна, самобичевание, - в общем, всякая негативность, которой не должно быть на пути малоедения. Самобичевание - уже признак того, что метод вам не подходит. Как-то легче, более приятной должна быть жизнь. Праздновать любые ваши достижения, каждые 100г ушедших... А не гнобить себя.


Но: всегда повторяю, что каждый должен найти свой метод. Как кето подходит многим, но не всем. Мой 2/1 подходит мне, но не значит, что всем. Мне 16/8 как слону дробина, и даже ОМАД (один раз в день). А у других от этого слетает вес. Не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже.

Кстати, вот еще одна разница у людей: читаю дневник "Ящерицы" и у нее стул каждый день при 30-40 дней голодания. Мне это непонятно. У меня ноль, и с трудом что-то выходит после дня еды. Так я не равняюсь на Ящерицу. Я просто понимаю, что у нее организм такой, а у меня другой. Еще одна разница: я не ем фрукты. Я могу с трудом затолкнуть в себя 2 банана в месяц и 3 яблока. Кремышевы едят по несколько бананов в день. Я понимаю, что генетически мы разные. Я не пытаюсь копировать их. Они не пытаются копировать меня. Мы все разные.

Abby 15-06-2021 15:09

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Другой пример "холодной решимости", это вот эта ветка: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16571 Женщина сбросила с 125кг до 58кг (за 3 года пока отписывалась), уменьшив калории в день до 500-700. Эта ветка сподвигла меня начать дневник. (Но я быстро поняла, что у меня кишка тонка выдерживать такой калораж. Что мне лучше 2100-2500 раз в три дня, что усредняется в похожие 700-800 кал в день.) Это просто вам как пример, как люди меняют пищевые привычки навсегда, а не временно. Что в общем-то перекликается с мыслью Джессики Флетчер, что нужно менять ПП надолго. Достичь решимости сначала. Без нее, у вас действительно хаос в голове: "попробую это, попробую то, хаотично меняю курс в середине, на самом деле не посвящена этому, просто надеюсь на быстрый способ, с которым сброшу и смогу вернуться к привычному."

Тигруля 17-06-2021 05:38

Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании
 
Спасибо за поддержку и советы :love:
Abby,
Сергеев,
Я постаралась успокоиться ,поняла ,что нужно вовремя остановить зажор и продолжить двигаться к намеченной цели .Скорей всего именно так со срывами по пару дней я сброшу лишние килограммы .Просто буду считать ,что это все временные ослабления режима питания ...

Сегодня вес 73.8(вчера я день поголодала).
Буду ли я что-то менять в питании?скорей всего продолжу питание с упором на жиры ,буду меньше себя ограничивать в дни еды .
Как бороться именно с психической зависимостью от еды(в моем случае) -не знаю ,я замечаю ,что физически переносить голод(до 3-х дней) я могу прекрасно,не теряя свою трудоспособность .а вот мысленно начинаю паниковать ...возможно в такие дни буду делать 1 приём еды до 500 калорий .хоть это и замедлит похудение ,но поможет убрать часть стресса и последующие срывы ...
А ещё насчёт орехов ,я же жутко срываюсь на них ,так вот ...я один день "срыва" провела чисто на орехах и могу сказать ,что меня частично попустило .Из кетоза я за эти дни ,скорей всего ,вылетела ...но питание мое не выходило за рамки lchf.
Идём дальше ...


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами