Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Панацея или все таки нет? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3494)

Alexukrpol 23-09-2007 07:57

Панацея или все таки нет?
 
Приветствую всех, сразу хочу поблагодарить всех учстников сайта, создателей, администраторов и модераторов за огромную неоценимую работу. Итак, я сейчас на 4ом дне голодания на воде, перед этим около 4х месяцев проводил еженедельные 2х дневные, последнее две недели назад - 4х дневное. Пытаюсь избавиться от: хронического антрального гастрита, бульбита, хронического холецистита, реактивного панкреатита, ВСД. И это только то, что продиагностировано :-). Так же были проблемы со спиной, что, по видимому, было связано с ЖКТ (или наоборот :D ). Ну а депрессивное состояние как следствие, хотя после курса двухдневных голоданий стало повеселей ). Вес пониженный, при росте 192 вес - 77. Цель - провести данное голодание до полного очищения языка. Сегодня утром язык был обложен белым налетом, при чем в виде каких то разводов, а не слоем. Болят ноги, еще появился какой то насморк постоянный, при чем не из носа, а как бы из гортани прозрачная слизь. Хаха, еще снится еда, ненавязчиво вплетаясь в сюжет сна, чего раньше никогда не случалось, забавно, при чем в огромных количествах. С утра - слабость, сегодня резко вскочил с постели и чуть не ушел в аут, в глазах потемнело, сердце как бешеное заколотилось. Вот, пожалуй, и все. Буду рад любой поддержке, советам, критике (здоровой!!!). Сейчас еду за соковыжималкой, уже пора покупать, хотя, думаю, еще дня 3-4 как минимум придется голодать. Пишите!

hiroshima 23-09-2007 08:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
Панацеев нет. А инструмент - хороший, научиться только нужно грамотно им пользоваться. Это у меня в голове происходит эволюция.

Илья 23-09-2007 08:20

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,успеха.Мне знакомы практически все Ваши болячки по себе,если отголодаете полный цикл - будете примером!:-)

mister 23-09-2007 10:03

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
еще дня 3-4 как минимум придется голодать

до полного очищения языка имхо маловато. А в остальном удачи...

Alexukrpol 23-09-2007 10:31

Re: Панацея или все таки нет?
 
Спасибо всем за поддержку, Хиросима, вопрос то риторический ;)? так что полностью согласен. Илья, полный цикл - это сколько? Мистер, на ваш взгляд, сколько голодать до полного очищения языка? Думаю, что проголодаю до конца без проблем, сколько будет нужно, упрямство не всегда отрицательная черта характера :). Да и состояние, в отличие от первых трех дней, замечательное; голова заработала, энергии море, контакт с "космосом" есть ), дух на высоте, так сказать. Купил соковыжималку, испытал на яблоке, даже мысли не было выпить. Осталось вооружиться стратегическими завалами моркови ). На работе правда косятся, заметили уже что не ем. Поляки вообще консервативный народ, но толерантный, заметили - но молчат ))). Если кто-то голодает, предлагаю присоедениться, вместе и батьку бить легче, да и веселее ))). Всем здоровья и удачи!!!

Alexukrpol 23-09-2007 10:43

Re: Панацея или все таки нет?
 
Илья.Мне знакомы практически все Ваши болячки по себе

И еще, Илья, я понимаю, что все очень индивидуально, но не могли бы вы просветить меня по поводу, может быть, некоторых нюансов ЗОЖ, которые Вы узнали на своем опыте при лечении этого "букета", может быть какие то особенности питания, полезные наблюдения и т.п. Т.к. информации море, литературы по лечебному голоданию и ЗОЖ много, но лучше опыта конкретного человека, да еще и с похожими проблемами быть не может, думаю. Заранее спасибо:agree:

mister 23-09-2007 10:54

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
сколько голодать до полного очищения языка?

сроки индивидуальные, в зависимости от первоначального веса. Колеблются сроки от 17-20 дней, в случае сильного дефицита веса и до 70-90.

Феникс 23-09-2007 11:04

Re: Панацея или все таки нет?
 
О ты тож длинный и худющий.
Приятно, всё-таки, что я в таких проблемсах не одинок)).

зы. От упрямства шея не болит? не тверда?))

Илья 23-09-2007 11:12

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,посмотрите мои посты.Хотя их слишком много,но в разделе о сыроедении:-) Станет понятнее,а там и конкретнее поговорим :-)

Alexukrpol 23-09-2007 11:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Коля (Сообщение 103941)
О ты тож длинный и худющий.
Приятно, всё-таки, что я в таких проблемсах не одинок)).

зы. От упрямства шея не болит? не тверда?))

Да вот так повелось уж, в детстве колобком был, а потом кощеем бессмертным, ноги спички, руки - ветки, хотя после занятий боксом поправился, а потом опять вытянуло, но вес не набрал, уже сейчас понимаю, что были проблемы со здоровьем еще тогда, но благодаря раздолбайству внимания не обращал, эх! В Украине поговорка есть - худой петух - красивый петух ))), и никаких проблем с лишним весом, вон как люди мучаются, пытаясь от него избавиться). Хотя тоже хотца набрать вес килограмм до 90 хотя бы.

Шея то не болит, а вот рога - ломит )))

Сибирь 23-09-2007 11:30

Re: Панацея или все таки нет?
 
Итак, я сейчас на 4ом дне голодания на воде
на 4-ом дне запах со рта есть? Меня вообще очень сильно пугает эта проблема с запахом. Он весь период голодания держится или нет?

mister 23-09-2007 11:37

Re: Панацея или все таки нет?
 
Сибирь,
не весь, но период индивидуален. Зависит от количества того что же вы "накопили в закромах" к вашему возрасту.

Сибирь 23-09-2007 11:38

Re: Панацея или все таки нет?
 
Вы как-то подготавливались к голодовке? Меня интересует, что ели, что пили?

Сибирь 23-09-2007 11:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
не весь, но период индивидуален.
И все же общие цифры есть? Ме на работе с людьми общаться много приходится и не очень-то это приятно, когда люди от тебя шарахаются.

Alexukrpol 23-09-2007 11:44

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 103955)
Итак, я сейчас на 4ом дне голодания на воде
на 4-ом дне запах со рта есть? Меня вообще очень сильно пугает эта проблема с запахом. Он весь период голодания держится или нет?

Сибирь, если вы голодаете из-за проблем со здоровьем, то, во-первых, о запахе изо рта думать нужно не в самую первую очередь, подумайте о том, от чего вы избавитесь, а во-вторых, думаю, скоро это беспокойство само собой пройдет, смиритесь - маленькое неудобство ради больших достижений! ;)

mister 23-09-2007 11:51

Re: Панацея или все таки нет?
 
Сибирь,

срок от нуля и до срока голода, и любые промежутки внутри этих границ. Повторюсь, все зависит от вашего наполнения.

и еще, милости прошу в тему http://golodanie.su/showthread.php?p=103949#post103949

Сибирь 23-09-2007 11:54

Re: Панацея или все таки нет?
 
Ну спасибо. думаю так и сделаю. буду думать только о здоровье. С завтрашнего дня начну голодать.

hiroshima 23-09-2007 12:00

Re: Панацея или все таки нет?
 
А 4 дня на воде - это что было?

Alexukrpol 23-09-2007 12:01

Re: Панацея или все таки нет?
 
[QUOTE=Сибирь;103965]Ну спасибо. думаю так и сделаю. буду думать только о здоровье. С завтрашнего дня начну голодать.[/QUOTE

Сибирь, не спешите, первый опыт голодания не всегда очень приятный, сначала почитайте об опыте голодания других людей, перед голодом желательно если не почистить ЖКТ, то хотя бы просидеть сутки на фруктах и овощах, в этом все сходятся, и сразу настройтесь на долговременную работу, не ждите чудес, хотя они и будут обязательно, воспринимайте все как еще один шаг к здоровью, тогда будет легче, ну а на определенном этапе вы уверитесь в правильности своих действий и все само собой пойдет, удачи вам и здоровья!

Alexukrpol 23-09-2007 12:02

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 103968)
А 4 дня на воде - это что было?

Это Сибирь мой первый пост процитировал копи пастом )

Сибирь 23-09-2007 12:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
Я обязательно ознакомлюсь со всеми правилами форума, и возможностями. Но сейчас просто не хватает времени. Я недавно тут, а с завтрашнего дня решила голодать, поэтому меня другие вопросы интересуют. Прошу прощение за безграмотность в отношении технических возможностей форума, но я обещаю потихоньку втянуться

Сибирь 23-09-2007 12:10

Re: Панацея или все таки нет?
 
Почистить ЖКТ- это выпить магнезию?

mister 23-09-2007 12:17

Re: Панацея или все таки нет?
 
магнезия не очистит ЖКТ как надо, все каловые завалы останутся на месте и будут отравлять организм токсинами, что приведет к сильной головной боли. Лучше перед голодом пару дней поесть исключительно капусту с морковкой, да побольше, а потом магнезию или фортранс. Тогда кишечник хоть и не идеально очистится, но в большей мере, чем на одной магнезии.

Alexukrpol 23-09-2007 12:17

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 103971)
Я обязательно ознакомлюсь со всеми правилами форума, и возможностями. Но сейчас просто не хватает времени. Я недавно тут, а с завтрашнего дня решила голодать, поэтому меня другие вопросы интересуют. Прошу прощение за безграмотность в отношении технических возможностей форума, но я обещаю потихоньку втянуться

Желаю удачи в осуществлении планов, просить прощения не за что ), а насчет чистки есть много вариантов, кому как нравится, но я предпочитаю сутки-двое просто посидеть на фруктах/овощах, не очень то нравится мне вмешательство в работу организма, даже такое необходимое и легкое, в любом случае, чем бы вы не чистились, первые двое суток вероятно будут тяжелыми, но это ничто по сравнению с результатами ;).

Сибирь 23-09-2007 12:25

Re: Панацея или все таки нет?
 
Если вы не против я пока буду приходить в ваш дневник, рассказать об успехах или поражениях. А то мне кажется рановато свой заводить.

Феникс 23-09-2007 12:26

Re: Панацея или все таки нет?
 
Я тож как-то магнезию пробовал. Никогда больше не буду вашу магнезию пить. Только дристач от неё, и печень болит. И стенки ЖКТ скорей всего и не чистятся.

Я ещё и масло с лимоном пил.

Какой же я был дурак.

Сегдня вот тоже моркову начал грызть. Несколько дней погрызу, несколько раз проймёт меня, и я тож уже начну (моё тысячно-какоето-волосатое обещание)))

зы. Насчёт рогов прикольно. Ты чертос!

Alexukrpol 23-09-2007 12:35

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 103978)
Если вы не против я пока буду приходить в ваш дневник, рассказать об успехах или поражениях. А то мне кажется рановато свой заводить.

Конечно не против, я его и создал для того чтобы в него пришла Сибирь :). А если серьезно, то всегда рад вас читать ;), и гарантирую моральную поддержку, так что добро пожаловать! Я и сам новичок, но ведь "мы рождены чтоб сказку сделать былью" (с), не правда ли? Так что вперед, за орденами! Коля вот тоже на собственном опыте все пробует, к сожалению не всегда мы можем учиться на своих ошибках (. Ок, господа, поехал я на веломобиле кататься, у нас в Поляндии благо погода отличная да и дорожки велосипедные везде (сочувствую москвичам). Николай, присоединяйся к моей голодухе, пиши.

Сибирь 23-09-2007 12:36

Re: Панацея или все таки нет?
 
Начать голодовку не проблема. вот выходя я всегда срываюсь, не умею несколько дней из нее выходить. А у вас как выход происходит?

Сибирь 23-09-2007 12:38

Re: Панацея или все таки нет?
 
Я тоже рада найти единомышленика. И пора мне перед сном прогуляться.

Alexukrpol 23-09-2007 12:47

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 103985)
Начать голодовку не проблема. вот выходя я всегда срываюсь, не умею несколько дней из нее выходить. А у вас как выход происходит?

У меня по началу тоже срывы были, а потом научился контролировать себя, видимо психика тоже меняется, даже не видимо а точно, в конце концов вы тоже научитесь, я уверен. Первые два дня на соках а потом на фрукты/овощи перехожу, еще на несколько дней а дальше по обстоятельствам :), не всегда получается питаться правильно, в частности из-за работы. Я еще не скоро выходить буду, все напишу обязательно. Удачи и спокойной ночи, у нас-то разгар дня, пишите.

Alexukrpol 23-09-2007 15:34

Re: Панацея или все таки нет?
 
Сибирь, вот тут Админ выложил краткое ознакомление с методом РДТ http://golodanie.su/showthread.php?t=177
Там много медицинских терминов, но есть и понятные для отдаленного от медицины человека вещи, кстати и о запахе изо рта, о котором вы спрашивали, тоже имеется информация.

Сибирь 24-09-2007 14:07

Re: Панацея или все таки нет?
 
Приветствую! Как день? Сложно было. Наверное у вас утро. У меня не очень хорошо, я не смогла на воде и съла мёда с водой.

Alexukrpol 24-09-2007 17:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
Ну вот, всего лишь пятые сутки голодания, а я уже похож на обитателя Аушвица :). Слабость осталась, поднимаюсь на работе не третий этаж с трудом - мучает одышка и головокружение, но есть и приятные моменты - за день налет не языке практически не появился, посмотрим что будет с утра, еще были какие то тянучие боли в паху с правой стороны, если у кого нибудь были похожие проявления, отпишитесь пожалуйста. Еще практически исчез хронический насморк, которым страдал два года, безуспешно пытаясь вылечить всевозможными средствами, посмотрим, исчезнет ли совсем. Так что на данном этапе доволен полностью с процессом, только вот скелетом не хотса выглядеть, но это мелочи. Пишите, кто заглянет. И Сибирь куда то пропала, а обещала поддержать голодовку ;).

Илья 25-09-2007 02:19

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
какие то тянучие боли в паху с правой стороны

Были.:-)
Держитесь,худшее,как и лучшее - впереди :-)

Alexukrpol 25-09-2007 04:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 104290)
Приветствую! Как день? Сложно было. Наверное у вас утро. У меня не очень хорошо, я не смогла на воде и съла мёда с водой.

Ничего, наладится, тренируйтесь, скорее всего и вода с медом дает хоть какой то результат, сами знаете, главное первые 2-3 дня продержаться, а потом голодаешь если не с легкостью то хоть с осознанием что нужно довести дело до конца и нежеланием останавливаться на половине дороги, попробуйте с воды с медом перескочить просто на воду.

Alexukrpol 25-09-2007 04:18

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 104522)
Были.:-)
Держитесь,худшее,как и лучшее - впереди :-)

Спасибо за поддержку и за "худшее" ))). Вот с утра опять язык ПОЧТИ, заррраза, чистый, так что еще несколько суток, если потом не начнется обострение, придется поголодать, ну а если все же начнется, то, боюсь, придется голодать до полного исчезновения, судя по темпам снижения веса ;). Эх, жалко все таки, что за все в нашем мире приходится платить, так или иначе ).

Alexukrpol 28-09-2007 07:45

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем привет, наконец то форум восстановили, ура! Я на 9ом дне, вот вопросы имеются, может быть кто подскажет. С 8го дня появился опять сильный налет на языке, в основном, как бы отпечатки от зубов по бокамя зыка, тошнота мучает, особенно по утрам и с сеодняшнего дня появились боли в суставах и мышцах. А в общем то самочуствие неплохое, голова работает отлично. Можно ли выходить из голодания при таких симптомах, или стоит подождать нормализации?

Jseven 28-09-2007 07:50

Re: Панацея или все таки нет?
 
Елки. Ну никто же не пишет что голодание дается лекго, ни Брегг ни Аник. Все наоборот предупреждают что это может быть трудно.
Почему все ищут повод перестать голодать...
Голодать нужно переставать, тогда, когда ты уже сам не в состоянии принять такое решение. А когда ты в таком состоянии, то ничего кроме голодания уже не поможет и остается только продолжать.
Не надо себя жалеть.
Собака когда умирает, лежит и терпит. И все равно не ест ничего.

Jseven 28-09-2007 07:51

Re: Панацея или все таки нет?
 
Те кто не давал форуму работать два дня уже на рудниках.

Илья 28-09-2007 08:04

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Те кто не давал форуму работать два дня уже на рудниках.

Покажие пальцем,народ должон знать свих героев у лицо-о-о !! :-)

mister 28-09-2007 09:09

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,

самое время еще поголодать пока симптомы не пройдут. Как говорят гуры на обострении выходить ни-ни. Оно (обострение) так и останется, и будет медленно выбаливать.

Alexukrpol 28-09-2007 12:57

Re: Панацея или все таки нет?
 
Спасибо, я сам к этому склоняюсь, просто запланировал выход на выходные, потому что на следующих мероприятие по работе, и хотел бы востановиться немного, чтобы хоть салат пожевать))). Ну деваться некуда, будем ждать.

Alexukrpol 28-09-2007 12:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
А для так называемых "хацкеров" предлагаю казнь на месте через повешение, и обжалованию не подлежит :)

Сибирь 29-09-2007 10:29

Re: Панацея или все таки нет?
 
У меня совсем нет силы воли. Я такая слабая и когда мне становится плохо появляется страх. Как с этим справиться?

Alexukrpol 29-09-2007 10:48

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сибирь (Сообщение 104989)
У меня совсем нет силы воли. Я такая слабая и когда мне становится плохо появляется страх. Как с этим справиться?

У всех есть сила воли, так не бывает, по моему скромному мнению, просто тебе нужно научиться контролировать себя, а это происходит опять же через очищение организма и, соответственно, психики. Вот я чем больше голодаю, тем больше сил появляется продолжать двигаться в этом направлении, а вот страхи один знакомый "целитель" метко называет "демонами", думаю, когда организм очищается в психике не остается места для "демонов" ))). Не зря же шизофрения успешно лечится как голодом, так, например и холодной водой. У меня тоже депрессия была ужасная и страхов полно, апатия, трудно было заставить себя начать, но потихоньку, через силу, втянулся. Я вот на 10м дне, вчера было обострение весь день часов до 5ти вечера, потом полегчало - сегодня самочувствие отличное, скоро буду выходить, цель была вообще то 7 дней, но болячки не позволили выйти, планирую через 2 недели провести еще одно голодание, как минимум 10-ти дневное. Всем привет!:aliendance:

Феникс 29-09-2007 10:55

Re: Панацея или все таки нет?
 
А сколько весил до, и сколько стал сейчас??

Чувак, продолжай голодать до победного сейчас. Если потом наберёшь вес, и превратишся из кощея в "мужика", будешь ходячим вдохновляющим примером эффективности голодовки для избавленя от худобы. И вообще войдёшь в анналы этого великого форума.

Феникс 29-09-2007 13:38

Re: Панацея или все таки нет?
 
И ещё такой вопрос: ты обливаниями сейчас на голодании не занимаешся. Интересно какие ощущения.

Alexukrpol 29-09-2007 17:44

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Коля (Сообщение 104991)
А сколько весил до, и сколько стал сейчас??

Чувак, продолжай голодать до победного сейчас. Если потом наберёшь вес, и превратишся из кощея в "мужика", будешь ходячим вдохновляющим примером эффективности голодовки для избавленя от худобы. И вообще войдёшь в анналы этого великого форума.

Коля, я бы с удовольствием, но если опять будут такие обострения как были, то просто сорву проект на работе, потому что голова вообще не работает - как в тумане, а этого не могу сделать, к сожалению, сейчас стабилизовалось состояние, сегодня почувствовал прилив сил после обеда, даже голова уже не кружится, не знаю, с чем это связано, но состояние совсем другое, язык чистый весь день, посмотрим, что с утра будет, но максимум - завтра еще день, а с понедельника - выход. Морда лица помолодела лет на 5, а и так на 20 выгляжу, вообще теперь подросток, синяки под глазами практически ушли, это за два последних дня. Насчет веса точно не скажу, но уверен, что похудел на 8-10 кг точно, до голодания весил 75-77 (мой стабильный вес на протяжении 2х последних лет) при росте 192. А худобу, Колян, я одолею, уверен на все сто, да и не в этом цель, верно? Это параллельная задача, вес придет сам, по поводу него не парюсь, курс голоданий доведу до конца обязательно, это же как наркотик - раз попробовал. не остановишься.:-)

mister 29-09-2007 17:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,

практически во всем согласен с каждым словом........ Респект.

Alexukrpol 29-09-2007 17:50

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Коля (Сообщение 105019)
И ещё такой вопрос: ты обливаниями сейчас на голодании не занимаешся. Интересно какие ощущения.

Обливаниями займусь с октября-ноября, к сожалению в нынешней квартире нет балкона и нет возможности воду выставлять на улицу, так что придется ждать, пока в сети температура станет ниже 12-ти, если не ошибаюсь, по Иванову, и вперед! Раньше пробовал, еще до голоданий, но получал такие обострения с температурой, ломотой суставов и лихорадкой, что пришлось отказаться, после голоданий, вероятно, пойдет легче. А вообще, по моему опыту и опыту моего отца, обливания имеют временный эффект, организм в конце концов привыкает к стрессу, сосуды уже не так реагируют и эффекта мгновенной легкости уже нет, хотя, вероятно, внутренние процессы могут проходить так же, не уверен.

Alexukrpol 30-09-2007 08:10

Re: Панацея или все таки нет?
 
Вот тут мысль возникла пойти чкрез две недели не на воде в голод а в сухое на недельку, почитал тут литературы - пишут, что паразиты погибают от обезвоживания на 7-10 сутки сухого голода, а у меня вот месяца 2 назад как раз на резонансной диагностики нашли какую то бодягу, типа стафилококка и прочей дребедени. По этому поводу сильно не переживаю, в курсе, что эти друзья есть у всех и начинают размножаться при ослаблении иммунитета (одна из теорий раковых образований, к слову), просто мысль возникла помочь организму добить гадов :). Суставы побаливают да и насморк мой хронический, подозреваю, вызван воспалительным процессом с участием этих товарищей. Уже почистился немного, теперь две недели только фрукты-овощи-орехи с голоданием двухдневным на выходных и в сухой голод. Коллеги, вы как на это смотрите?

Александр Катион 30-09-2007 08:24

Re: Панацея или все таки нет?
 
Андрей говорит что сухой голод вреден для каппиляров - тут интуитивно я на его стороне.
Попробуй денек сухого - потом 2 - неделю сразу очень тяжело будет выдержать ;-)
Сыроедение тебе больше думаю поможет чем сухой голод ;-) Да йога для суставов очень полезна.
Сам сейчас регулярно делаю пока несколько асан.
Кровь здорово приливает к суставам - чувствуешь тепло и какое-то приятное расслабление ;-)

Евочка 30-09-2007 08:32

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Обливаниями займусь с октября-ноября, к сожалению в нынешней квартире нет балкона и нет возможности воду выставлять на улицу, так что придется ждать, пока в сети температура станет ниже 12-ти

Привет! А у тебя морозилки нет? Можно же в воду льда бросить!

mister 30-09-2007 10:02

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
паразиты погибают от обезвоживания на 7-10 сутки сухого голода

10 дней сухого - по сложности (но не по результатам) то же, что 30-40 классического. Первые пять дней - это усиленная выработка воды организмом, и сложностей особых сухое голодание не приносит, но вот с пятого (все приблизительно) дня- это действительно не халам-балам.

Alexukrpol 30-09-2007 11:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Привет! А у тебя морозилки нет? Можно же в воду льда бросить!

Да у меня и так там постоянно бутылки с водой валяются - на голодании и не только пью талую воду, продукты тоже, так что не очень получится, в общем то и недолго осталось. И эксперименты с моим состоянием ставить не хочется, не думал что будут ТАКИЕ ощущения при обострениях, еще нужно почиститься и можно, думаю, через месяцок подключать обливание, как раз впору, не все сразу, а то можно так оздоровиться, что потом заболеть захочется :). А по поводу сухого еще почитаю и подумаю, думаю следует сравнить сухое и водное по срокам, результатам, излеченным болезням и т.д. Все станет на свои места, не зря же люди им пользуются с успехом, спасибо за пищу для размышлений всем! Сегодня целый день какие то бурления в ЖКТ, безболезненные, просто булькает все, состяние отличное, особенно радует, что думается необычайно легко, завтра точно на выход, выходить решил на морковном соке, последую советам Аника, посмотрим на результат.

hiroshima 30-09-2007 11:46

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
типа стафилококка

Вообще-то это не паразиты.

Alexukrpol 30-09-2007 12:45

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 105257)
Вообще-то это не паразиты.

Ага, бактерии, но там еще куча разной живности, извините, это я так - к слову, если с точки зрения науки, наверное, скорее не паразиты, чем паразиты. А с моей точки зрения - если что то живое и вредоносное во мне поселилось, значит - паразит. :peace:

mister 30-09-2007 13:13

Re: Панацея или все таки нет?
 
живого внутри очень много. симбионты зовутся.

Alexukrpol 01-10-2007 16:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем привет! Сегодня выходил на морковном соке, с утра пол стакана морковного на пол стакана воды и в течении дня около 0,5 литра морковного сока, после 11ти была сильная слабость, видимо организм всю энергию пустил на работу ЖКТ, не очень приятно, после работы съел яблоко, разжевывая до состояния каши - кишечник не протестует, сегодня по плану еще стакан апельсинового и помидор. Завтра - апельсиновый и морковный соки, морковный сегодня показался после голодания нектаром богов, яблоко - тоже изысканным блюдом с отменной гаммой вкусов, обоняние и вкусовые рецепторы на высоте, представляю ощущения после длительных голоданий :). На "вредную" пищу не тянет, только запахи соблазняют, слишком их много стало. Болей, тяжести в желудке, печени и т.д. нет, будем посмотреть, о результатах говорить рано, но, по крайней мере, бросил курить на этом голоде - от дыма выворачивает. Думаю, что маленькую, локальную, так сказать, победу, можно себе зачесть. Но вот слабость, зараза. и голова до сих пор кружится, но подждем, это все астеничность. Пишите, господа и дамы.

Jseven 01-10-2007 17:33

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Но вот слабость, зараза. и голова до сих пор кружится, но подждем, это все астеничность. Пишите, господа и дамы.

Вы же еще не съели ничего, что принесло бы вам энергию.

Alexukrpol 02-10-2007 17:33

Re: Панацея или все таки нет?
 
Подскажите, пожалуйста, может быть, у кого нибудь подобное было на выходе, состояние после 12ти дня полуобморочное, перед глазами плывет, сфокусировать взгляд очень трудно, видимо связано с работой сердечно-сосудистой системы. Появился страх где-нибудь в обморок упасть, посоветуйте что нибудь, пожалуйста, общее состояние хорошее, сердцебиение 65 ударов в минуту, давление не мерял, но, видимо, после голода пониженное.

Alexukrpol 04-10-2007 05:33

Re: Панацея или все таки нет?
 
Мда, запаниковал я, сегодня 4й день выхода, самочувствие стабилизируется постепенно, но паника в понедельник-вторник была сильная, с работой не успевал и деваться некуда, в общем состояние еще то, а это мое первое 11 дневное голодание было, сейчас чувствую что процессы очистки в организме еще (или уже, другие) идут. Вчера съел помидоров с каплей чеснока и с утра понял что зря - как будто насквозь этим часноком пропитался. Симптомов гастрита нет вообще, но я пока на сыроедении, дальше посмотрим, хотелось бы чтобы и не было. Всем привет!

hiroshima 04-10-2007 08:08

Re: Панацея или все таки нет?
 
Своего опыта нет, только любопытство пока. Выход для многих приносит сюрпризы, иногда почище самого голода. Интересный период. Кстати, у меня с моим единственным 7 дневным: на 3-4 дне выхода появилась аритмия - довольно сильная. Если бы раньше в жизни не было, может тоже возникла бы паника, потому что ощущения малоприятные. Сердце, как будто с ума сошло. Длилось это удовольствие недели 3 по нисходящей. Через месяц прошло.

Сибирь 07-10-2007 05:45

Re: Панацея или все таки нет?
 
Дело в том что паника как раз приходит с аритмией. У меня еще муж не разрешает заниматься голодовкой. А скрывать трудно. И выполнять супружеские обязаности тоже трудно при голодовке, силы только до кровати хватает дойти.

Alexukrpol 07-10-2007 08:28

Re: Панацея или все таки нет?
 
Думаю, что уже можно подвести итоги 11 дневного голодания после недели восстановления. К слову, мой нынешний рацион выглядит так:
Завтрак - яблоко или стакан морковного\апельсинового сока.
Обед - яблоки, бананы, помидоры с перерывом между собой в пол часа.
Ужин - гречка/рис с одним видом овоща и оливковым маслом.
Ужин 2 - орехи/сухофрукты (кстати, недавно попробовал бразилийский орех - очень сытно и вусно).
Результаты голодания превзошли все мои ожидания. Есть только один минус на данный момент - некоторая "расконцентрированность" внимания, которая постепенно, однако, с каждым днем уходит. Зато целая куча плюсов: симптомов гастрита нет вообще, т.е. желудок работает на отлично, что было, наверное лет 5 назад последний раз, боли в спине тоже пропали, как и в суставах, прошел хронический насморк, мучивший меня 2 года, перестали мерзнуть руки/ноги, перестали отекать ступни при долгом стоянии (видимо вышли соли?), нормализовался сон, если раньше и за 8-9 часов не высыпался, то теперь 6 часов вполне достаточно. Из внешнего вида - кожа полностью очистилась и приобрела более здоровый "ровный" цвет, пропали темные круги под глазами. Физические нагрузки переносить стало намного легче, внезапные бешеные сердцебиения пропали - мотор работает 60 ударов в минуту, не курю теперь - тошнит от запаха дыма. Т.е. по ощущениям помолодел лет на 5 точно, перечислять можно еще долго. В общем, результатами восхищен, теперь планирую еженедельные 48 часовые голодания, а через месяц еще одно 10-14 дневное для закрепления результатов. Так что, дерзай, Сибирь, все в твоих руках ;)

Сибирь 08-10-2007 13:45

Re: Панацея или все таки нет?
 
Я рада за тебя. молодец))))

Alexukrpol 08-10-2007 16:47

Re: Панацея или все таки нет?
 
Начитался дневника Мистера и решил масло не добавлять в салат, а купил вкуснючее, зараза, из семечек тыквы, жалко, хотя, наверное добью его, а то жалко как то. Продолжаю битву за здоровое питание - держусь на фруктах, овощах, орехах и кашах (иногда), к отсутствию соли уже привык, даже кажется что помидоры и огурцы и сами по себе соленые О_о? Сегодня сделал эксперимент - съел пол-булки сладкой с яблочной начинкой - заработал изжогу на весь день, больше экспериментировать не буду. Голод присутствует постоянно, но другой, не такой как до голодания, раньше желудок просил есть, а теперь - организм весь как бы, восстанавливает силы и просит, где то так примерно по ощущениям. Всем привет. Сибирь, спасибо, присоединяйся, я среду-четверг голодаю 48 часов.

mister 08-10-2007 16:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
даже кажется что помидоры и огурцы и сами по себе соленые

стопудофф

но не все сорта. те, что кажутся солеными - вообще балдежь. Сейчас часто встречаю на рынке маленькие помидорки, чуть меньше теннисного шарика. Вот эти как правило очень вкусные, рекомендую. Только мягкие ненадо брать - уже начали портиться. А твердые - так те даже если зеленоватые - вкуснющие.

Илья 08-10-2007 17:11

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,круто.Интерсно как будет дальше,не пропадайте.

Alexukrpol 08-10-2007 18:59

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от mister
Сейчас часто встречаю на рынке маленькие помидорки, чуть меньше теннисного шарика. Вот эти как правило очень вкусные, рекомендую.

У нас тут на рынке тоже самое что и в супермаркетах, к сожалению, но вот в них то и продаются мелкие эти прям на ветке испанские и итальянские, просто объедение, стоят, правда, дорого, сволочи, но пару штук в день можно позволить, а то тепличные эти ну вообще никакие, безвкусные.

Alexukrpol 08-10-2007 19:05

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Alexukrpol,круто.Интерсно как будет дальше,не пропадайте.

Спасибо за поддержку, я тут почитав, пришел к выводу, что у вас, как и у меня, основная борьба в жизни идет с самим собой ))). Во-первых, доказать себе что то, что ты делаешь, тебе действительно необходимо, а во-вторых - победить постоянное скуко-депрессивное состояние. Но это мое чисто субъективное мнение, к тому же никогда не разбирался в людях, к сожалению :). Вам тоже желаю успехов в вашей бесконечной, на ваш же :) взгляд, борьбе за здоровье. Восхищаюсь и нахожу силы в себе благодаря таким как вы. Удачи. Буду держать в курсе.

Илья 08-10-2007 20:40

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
победить постоянное скуко-депрессивное состояние

Вот это уже практически удалось.Судя по Вашим постам - так и Вам:-)
А бесконечный,потому как дал слабинку - так и съехал...А слабинки-то они всегда в нас:-)

Alexukrpol 09-10-2007 18:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
С завтрашнего дня начинаю 48 часовое голодание, чувствуется, что переедать начал последнее время, и, хоть и овощами и фруктами, но все равно нехорошо, так что сегодня наелся за день винограда и капусты и завтра - в бой. Вчера взвесился - 70 кг, до голода последнего 11 дневного 77 весил, а 70 - уже после недели восстановления. Интересно, как теперь эти килограммы на сыроедении восстановить? Придется больше в бассейн ходить :). Всем превед!

Pika 09-10-2007 18:18

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Забудьте про набор веса, по крайней мере я не могу набрать вес питаясь более-менее правильно. Скинул голоданием с 89 до 69 и вот уже пол года колеблется в районе 67-71, голодаю 36 часов еженедельно, обедаю салатом.

Alexukrpol 10-10-2007 04:19

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pika
не могу набрать вес питаясь более-менее правильно

А за счет мышечной массы не пробовали набирать?

Alexukrpol 10-10-2007 04:56

Re: Панацея или все таки нет?
 
Pika,
И еще, какой ваш рост и коэффициент веса (или как там его обзывают)? Может я ошибаюсь, но есть мысль, что даже при, скажем, сыроедениии, коэффициент веса должен быть в нижних границах нормы, хотя бы, а остальное попробовать набрать за счет мышц, что непросто, наверное, без животного белка, но возможно, или нет?

Pika 10-10-2007 09:08

Re: Панацея или все таки нет?
 
Не скажу за всех, но мне не удается набрать мышечную массу питаясь так что бы не перегружать ЖКТ и чуствовать себя легко в брюшной области. Мышцы приобрели рельеф, пресс выделился в кубики, но только вес это не изменило. ИМХО без переедания невозможно наращивать мышечную массу, а переедание меня не интересует, вернее ещё как интересует как не переедать))))) Силовые показатели (на раз) тоже не растут как отжимался до 40 раз максимально так и отжимаюсь каждый день на протяжении почти года, зато выносливость однозначно выросла, особенно в беге это заметно могу пробежать 6 км, хотя в жизни не думал что когда нибудь стану бегать (не любил это дело). Наверное виной тому (невозможности набрать вес) мои ежедневные занятия (йога, бассейн, бег....))))))) Рост 183 см.

Alexukrpol 10-10-2007 10:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pika
ИМХО без переедания невозможно наращивать мышечную массу

Вы не подумайте, что я хочу спорить из-за самого спора, но если нагружать мышцы больше, то организм должен найти стройматериал для развития новых, вне зависимости от того, сколько вы едите (в разумных пределах конечно), или все таки нет? Короче буду пробовать, куда деваться.

Alexukrpol 10-10-2007 20:12

Re: Панацея или все таки нет?
 
Сегодня первый день 48 часового еженедельного голодания - после 11 дневного очистительного идет легко, не сравнить с первыми попытками, это радует. Вот только мерзнуть начал как не знаю кто на работе, да и еще башка не варит до сих пор нормально, зрение как бы смазано, тяжело сосредоточиться. Сегодня читал о воздействии сахара, я его всегда много употреблял, в чашку чая как минимум три ложки сахара бросал всегда, а тут полностью отказался, да и вобще рацион изменился кардинально, отказался от соли, сахара, кофе, чая, хлеба и т.д. На форуме не могу найти похожих проблем после голодания, выскажите мнение, люди добрые. ;)

Илья 10-10-2007 20:16

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,опять я :-)
Когда я отказался резко от всего - память,казалось,пропала.Иногда с комнаты шел и забывал куда и зачем :-) Концентраци никакой.
Прошло,хотя продолжалось довольно долго.Оказалось не самое худшее:-)
То же самое было у моей подружки какое-то время на переходе,хотя она и не все сразу выкинула....,так что подозреваю типичность:-)

Alexukrpol 10-10-2007 20:22

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Оказалось не самое худшее

Я понимаю, что главное, что жив еще, все остальное - ерунда. Но на работе проект затянул уже на неделю больше, чем рассчитывал, неприятно, такое состояние, что можно целый день просидеть, уставившись в одну точку, полная апатия, это для меня кошмар, я холерик по натуре. Вот креплюсь только тем, что четко представляю результат и знаю что его получу. Спасибо за информацию.

Илья 10-10-2007 20:25

Re: Панацея или все таки нет?
 
Я тоже был холериком.Спринтером.
Переквалифицировалси,вроде,в сангвиники:-) И в стаеры.
Но вобще сочувствую.

Alexukrpol 10-10-2007 20:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
Спасибо, на таком питании и при таком образе жизни, подозреваю, нельзя не уйти от крайности быть холериком, подозреваю, что и меня это ждет, ведь результаты уже видны. "Бешеной" энергии не будет уже без пироженых, мороженых, мясов, колбасов. Но ведь наша цивилизация - это мир действия, в котором все копошатся ради самого копошения :). А так появится больше времени на созерцание и получение удовольствия от жизни, эсетического, в смысле. Наверное это к лучшему.

Илья 10-10-2007 20:51

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,я получаю сейчас не меньше удовольствия,чем в 19,но нервов и движений - меньше:-) Хотя долгое время было трудно:ломки во всех смыслах:и в физическом,и в моральном...
В любом случае как часто говорю(и многим уже надоел наверняка:-) -вот Вы новенький,свеженькие ушки:-)) прежде всего себе:легкой жизни никто не обещал.

Jseven 10-10-2007 20:51

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Переквалифицировалси,вроде,в сангвиники И в стаеры

Хорошо не в стаРПеры ))

Илья 10-10-2007 20:53

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
стаРПеры

Опасаюсь,что это еще впереди:-)

Alexukrpol 10-10-2007 20:54

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
легкой жизни никто не обещал

У меня чуть по другому - за все нужно платить )))

Jseven 10-10-2007 20:55

Re: Панацея или все таки нет?
 
Илья,
Нет, это в голове и ты уже прошел точку невозвращения ))
ИМ-ХО-ХО и бутылка рома!

Alexukrpol 10-10-2007 20:55

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Опасаюсь,что это еще впереди

Ну так и старперы разные бывают )

Jseven 10-10-2007 20:57

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Старперство - это не возраст - это состояние ума.

Alexukrpol 10-10-2007 20:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
Jseven,

Ага, это когда все мысли о том как спереть звезду, хоть бы и завалящую )

Илья 10-10-2007 21:08

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
это в голове и ты уже прошел точку невозвращения ))

Главное - не расслабляться.Все изменнения,кроме смерти - могут быть временными :-) А Г--но имеет свойство прилипать,пусть даже к туфлям :(
Цитата:

Сообщение от Jseven
ИМ-ХО-ХО и бутылка рома!

Гы-гы:-)

Djonathan 11-10-2007 08:22

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Alexukrpol,
Старперство - это не возраст - это состояние ума.

Как раз что речь идет о возрасте. А состояние ума которое вы хотите подчергнуть называется маразмом))

Alexukrpol 11-10-2007 16:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Никогда не любил демагогию ;)
Тут старперов нет, могу сказать с уверенностью!

Alexukrpol 12-10-2007 14:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем привет! Сегодня вышел из еженедельного 60-часового голодания. Вчера начитался для укрепления духа, так сказать :), Шелтона про питание, решил, что могу быть не хуже римлян в период их расцвета. Съел с утра ложку винегрета, в 10 часов три банана, в обед тарелку того же винегрета. Вот сегодня понял, что переедал на выходе из одиннадцатидневки, хоть и овощами и фруктами. Буду стараться теперь держать себя в руках. Сегодня чувствую, что брожения вообще нет в кишечнике. Язык с утра был обложен сильно, так что еще раз укрепился в мысли, что проведу в начале ноября еще одно голодание 14 дней минимум. Голова, предательница, до сих пор отказывается работать, правда проект свой вымучил таки сегодня - отдал, но тут же новый получил :). Решил, что 60-часовые голодания проводить все таки лучше на выходных, как раньше и делал, меньше стрессов и нагрузок организму, трудно думать целый день на голоде - много энергии уходит. Все таки нормальные условия для голодания - это очень важно, вот выбил себе отпуск на месяц в декабре - поеду в Киев, может там получится хоть 10-дневку провести в спокойствии, меня отец поддерживает в таких начинаниях целиком и полностью, в принципе он меня к голоданиям и подвел. Насморк вернулся, сц.ко (сорри), видимо реакция на погоду - мерзну все сильнее, на работе все в рубашках и футболках, один я в свитере :=). Зато суставы - в прекрасное состояние пришли, не ожидал даже. В общем, прогресс налицо, буду идти до конца ;).

Alexukrpol 13-10-2007 19:05

Re: Панацея или все таки нет?
 
Вложений: 2
Вобще мой дневник о голодании, но решил выложить пару фоток для разбавления, так сказать. Это костел в Лихене - самый большой костел Европы. Не все файлы удалось закинуть - jpg, оказывается, "не является изображением", повеселило. Ну да ладно и этих достаточно.

Сибирь 14-10-2007 09:27

я так понимаю это до 10 дневной голодовки

Что ты предпочитаешь пить чай, сок,морс, кофе.....?

Alexukrpol 14-10-2007 13:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
Сибирь,
Ага, до. После вообще скелетина :-).
До голоданий пил все подряд, кроме газированных кол и т.п. Утро начиналось с кофе или чая. Сейчас ни кофе ни чай не пью, в основном воду очищенную, редко - воду с чайной ложкой меда, еще реже могу заварить малину сушеную или другие ягоды, ну это вообще наверное раз в неделю. С соками тоже не очень получается - по ощущениям для меня лучше съесть эти фрукты\овощи, чем пить сок из них, в этом солидарен с Ильей. Шелтон (не последняя инстанция конечно :-) ) тоже пишет, что сок - еда а не питье, логично, по моему. Видимо при предварительном жевании желудок начинает заранее выделять сок нужной кислотности а при питье соков его застают врасплох ;). Так что от соков я тоже отказался, пока, по крайней мере. Бродят они во мне, гады, особенно из кислых фруктов :-(.

mister 14-10-2007 15:39

Re: Панацея или все таки нет?
 
Вот странно. Я ЗОЖевским питанием не занимаюсь, ну за исключением некоторых моментов почерпнутых в форуме, а соки всегда прекрасно перевариваются.......... В чем особенность организма тех, кто против соков?

Илья 14-10-2007 15:46

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,потому и ЗОЖем на заморачиваешься,что с ЖКТ все класс...А мне с моей поджелудочной - не очень,и с моим кишечником - однозначно...
Сейчас-то может и пойдет на время,но как-то писал,что меду обожрался(условно,применительно к своим аппетитам:-)) - так пришлось пострадать...внепланово :-)

Alexukrpol 14-10-2007 16:13

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

Полностью с Ильей согласен, ослабленный ЖКТ очень избирателен в питании, мне вот сейчас очень подошло питание по Шелтону, просто раздельное уже не подходит - слишком тяжело. Да и вообще восстановление после голодания и после неправильного питания у меня, например, очень тяжело идет. Уж извините за подробности, но, например, сегодня с утра заметил :-), что орехи, которые пережовываю до каши, все равно не перевариваются. Так что тут говорить о соках.

mister 14-10-2007 16:17

Re: Панацея или все таки нет?
 
спасибо, разъяснили.


кстати на счет внезапного воздействия на поджелудочную - это в некоторой степени объясняет неприятие соков некоторыми людьми.


Честно признаться я себе не мог представить, что кому-то соки не по душе по мед показаниям....... :hz: :hz: :hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::h z::hz::hz::hz:

Alexukrpol 14-10-2007 16:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

Представьте себе, я тоже прочувствовал в полной мере после голоданий и перехода на сыроедение:hz:

mister 14-10-2007 18:44

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,

не понял, что прочувствовал? что организм принял соки или что не принял?

Alexukrpol 14-10-2007 18:50

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

То, что соки - ему не друзья )

mister 14-10-2007 19:21

Re: Панацея или все таки нет?
 
хорошь меня дураком считать,

ты утверждаешь, что после голодания и перехода на сыроедение ты прочувствовал, что у тебя перестали усваиваться соки????????????????



если ты не это хотел сказать - то будь любезен - изъяснись понятнее.

Alexukrpol 14-10-2007 19:26

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

До сих пор при питье соков возникает их брожение на протяжении часа-двух, сопровождающееся кислой отрыжкой и вздутием живота. При простом съедении тех же фруктов никаких проблем нет. И с чего вы взяли, что я вас дураком считаю? Что то все раздражаются в последнее время. Мир, дружба, жвачка!
:peace:

mister 14-10-2007 19:40

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,

сам почитай свои объяснгения. Мол жил себе жил, а тут стал сыроедить и голодать и начались проблемы с соками.

или яснее пиши, дабы не получилось того что получилось.



так значит у тебя после сыроедства и голодания наоборот стал легко сок усваиваться?


ЗЫ. Никто не нервничает........ может тебе показалось, так звини, не нарочно.

Alexukrpol 14-10-2007 20:01

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

Ок, согласен, нормально не объяснил. Дело в том, что до голоданий и сыроедения были серьезные постоянные расстройства желудка, то есть нельзя было понять точно, какие продукты усваиваются а какие - нет. А после голоданий ЖКТ очистился и пришел в более менее нормальное состояние и теперь, благодаря сыроедению, я могу судить конкретно по каждому продукту о его воздействии на пищеварение, конкретно мое, конечно. Так вот, соки упорно не желают усваиваться, вместо этого успешно бродят в кишечнике часами.

mister 14-10-2007 20:03

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
соки упорно не желают усваиваться, вместо этого успешно бродят в кишечнике часами.

мдя, ........... странно.

я как раз об этом и писал........



имхо микрофлора еще не отросла нужная.......

Alexukrpol 14-10-2007 20:26

Re: Панацея или все таки нет?
 
mister,

Я тоже так думаю, вот только что сделал и выпил пол литра сока апельсинового - жду результатов :). А то давно что то не экспериментировал.

Alexukrpol 15-10-2007 05:12

Re: Панацея или все таки нет?
 
Ура! Апельсиновый сок вчера пошел замечательно - никаких отрицательных последствий. Значит пищеварительная система приходит в норму. И еще одна радостная новость - все начальство нашего отделения фирмы, включая начальников нашего отдела и подразделения, сегодня летит в Китай на две недели! Ура, товарищи!

Alexukrpol 31-10-2007 06:41

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем привет! Что то работать желания с утра нет, поэтому решил накропать небольшой отчет. После голодания прошел месяц и 4 еженедельных двухсуточных голоданий. Срывов не было, ЖОР подавлял поеданием капусты в неограниченных объемах, живот конечно вздувало, но больше никаких неприятных ощущений не было. Симптомы гастрита и хронический насморк вернулись, хоть и в меньших объемах, впрочем, как я и ожидал :). Сегодня юбилей) - месяц как не курю. Последние две недели хожу три раза в неделю по полтора часа в бассейн. Раз в неделю - волейбол. Ежедневно - обливания холодной водой. Даже за такой короткий период чувствуется, что энергии прибавляется, хотя количество пищи уменьшается постепенно, аппетит уступает в общем. Вот вроде и все, о своем рационе уже писал, он существенно не изменился, разве что мясо 3-4 раза в неделю на ужин включил. Ну и жду до сих пор, когда пройдет "похмельное" состояние ))). У нас с завтрашнего дня выходные, так что 4 дня голода у меня впереди, вместо обычных 2х.:busyatcomputer:

Pjankof 31-10-2007 16:24

Re: Панацея или все таки нет?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Раз в неделю - волейбол

Наконец-то хоть один волейболист!!!:-)
На фото у меня на мяче автографы Джибы № 7 (нижний) и Зорана Гайча (вверху).
Джиба-лучший игрок Бразилии, рост 192, диагональный нападающий.
Зоран Гайч-сербский тренер, два года назад он был первым тренером-иностранцем, тренирующим сборную России. Сейчас оба в команде "Искра"(Московская область). В конце сентября в Тюмени был полуфинал Кубка России-МИРОВОГО КЛАССА!!!! Там я и взял у них автографы.

Ты обливаешься холодной водой утром или вечером? Я всяко пробовал, сейчас пришёл к выводу, что вечером холодный душ улучшает сон, иногда (2-3 раза в неделю) балуюсь. Ежедневные обливания в течение длительного срока теряют свою полезность, если не сказать резче (то есть надо делать разумные перерывы-ориентируюсь на самочувствие ИМХО).

Alexukrpol 02-11-2007 15:32

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pjankof
Ты обливаешься холодной водой утром или вечером? Я всяко пробовал, сейчас пришёл к выводу, что вечером холодный душ улучшает сон, иногда (2-3 раза в неделю) балуюсь. Ежедневные обливания в течение длительного срока теряют свою полезность, если не сказать резче (то есть надо делать разумные перерывы-ориентируюсь на самочувствие ИМХО).

Я пришел к такому же выводу, поэтому обливаюсь обычно в осенне-зимний период, когда воду холодную "добывать" несложно, сейчас 2-3 раза в день. Но вот что интересно - раньше обливания всегда приводили к простуде через неделю-полторы, зато потом не болел долго. Теперь, после голоданий, никаких простуд нет, только как обычно падает восприимчивость организма к холоду.
А волейболист из меня пока такой себе ), давно не играл. Хотя рост как у лучшего нападающего Бразилии :).

Pjankof 03-11-2007 08:24

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Хотя рост как у лучшего нападающего Бразилии :).

ИМХО-ВОЛЕЙБОЛИСТЫ, САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ В МИРЕ....:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Alexukrpol 03-11-2007 12:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pjankof
ИМХО-ВОЛЕЙБОЛИСТЫ, САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ В МИРЕ....

Ыыыыы, я же чувствую, что сексуальность поперла :smile2:

Jseven 03-11-2007 12:16

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pjankof
ВОЛЕЙБОЛИСТЫ, САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ В МИРЕ

Какая искренность ))))

Alexukrpol 03-11-2007 13:20

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Какая искренность ))))

Ага, а Марфа Васильна уже клюнула. Я тоже волейболист, девочки, налетайте )

Jseven 03-11-2007 17:00

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Больно клюнула ? ))))

Alexukrpol 03-11-2007 23:36

Re: Панацея или все таки нет?
 
Jseven,

Это у Пьянкоффа спросить надобно)

Pjankof 04-11-2007 07:58

Re: Панацея или все таки нет?
 
Марфа Васильевна разбирается, в Италии профессиональный мужской волейбол очень развит......:-) :-)

А если серьёзно: сходите хоть на один волейбольный матч (желательно в первых рядах)....

Волейбол-смесь лёгкой атлетики, акробатики, шпаги и шахмат.....

Марфа Васильна я 04-11-2007 08:29

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pjankof (Сообщение 113549)
Марфа Васильевна разбирается, в Италии профессиональный мужской волейбол очень развит....

в Италии токма две "фе": футбол и формула. Никаких волейболоФ!:)

Alexukrpol 10-11-2007 22:19

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем здравствуйте! Писал уже про "похмельный эффект" после голодания - головокружение, рассеянность зрения, отсутствие концентрации внимания и т.п. Пытался избавиться от него обливаниями холодной водой, результата не получил. Скорее всего слишком маленький срок для каких либо серьезных результатов. Однако ждать не могу - работать нужно а в таком состоянии работоспособность снизилась раза в два как минимум. Так что с сегодняшнего дня начал выполнять упражнения "Око возрождения", которые делал около 7 лет назад, чтобы избавиться от последствий травмы позвоночника, произошедшей еще в детстве. Тогда методика помогла, посмотрим на нынешний результат. Хотя эффект упражнений чувствуется сразу - прилив сил и моральное расслабление, или это только у меня так?

володя99 11-11-2007 03:41

Re: Панацея или все таки нет?
 
Привет, ребята! Alex, извини, что залажу так не в тему, читал вас читал, да тут решил зарегистрироваться, потому, как вопрос возник. Думаю вы сможете на него ответить, или подсказать , где прочитать. Начал голодать на сухо. Выхожу,а механизьма не знаю. Мало того что одни советуют на кефире(чем нибудь скисшим,молочным), другие на бульонах и т.д.,так другое не понял воду то сначало пить, или сразу кефир или сок какой? Буду благодарен за ответ!

Alexukrpol 11-11-2007 10:37

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,
Мало читали, раз вопрос возник ;). Зря вы голодать начали если механизма не знаете. Почитайте Шелтона и Брегга для начала. Вот ссылка на Шелтона http://golodanie.su/showthread.php?t=3023. Брегга сами поищите в библиотеке. Да, если уж хотите перенять чей-то успешный опыт, то перенимайте у людей, избавившихся от серьезных болячек, я имею в виду, что уж они то точно ни на бульонах ни на кефирах из голода не выходили. Честно говоря, первый раз такое слышу, но выбор за вами).

володя99 11-11-2007 20:04

Re: Панацея или все таки нет?
 
Извините,Алекс, не выходит,одни иероглифы вылазят. Брегга я читал,но про сухое у него и нет ничего. Я не прав? Скорее и у Шелтона нет, иначе бы я на него вышел. Или из сухого и из мокрого выход одинаков? если да ,вразумите. Да ,и индекс у меня 12-13 и все говорят не голодай, а грязи то у худых не меньше чем у полных,как же сней жить?

Илья 11-11-2007 20:35

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
индекс у меня 12-13

Это сколько же вы весите и при каком росте???

Alexukrpol 11-11-2007 21:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

Действительно, опишите, если можно, свои физ. данные, проблемы со здоровьем, основные хотя бы и тогда у форумчан возможность будет что нибудь посоветовать толковое. Насколько я помню, вы правы, и у Шелтона и у Брегга методики сухого голодания не описываются. Но, насколько я понял, практикующие сухое голодание выходят так же как и при мокром. Есть на форуме отдельная ветка, если не ошибаюсь - Выход из голодания называется, или введите в поиске "выход из сухого голода", выберите кнопку "показывать сообщения" и наслаждайтесь чтением. Я три месяца читал, прежде чем начать голодать - потом пригодилось. Без информации можно дел натворить таких, что от голодания отвернет раз и навсегда ;). Пишите)

володя99 17-11-2007 14:39

Re: Панацея или все таки нет?
 
Всем привет! Ответил уже ,а ответа нет??? Почитал тут, говорят стирают некоторые сообщения. Правы конечно, они ж создали. Вроде ничего такого не писал?
Рост 176, вес 63. Проблемы: Нога болит, шишка какая то на ней??? К врачу не ходил(а кто их любит).
Закончил 5 сухого,5дней выходил,пошёл ещё на 5 дней сухого. Сейчас третий день . Самочувствие хорошее. Родичи донимают(никогда не думал ,что с голоданием на первое место вылезет проблемма "родные и близкие".). Хорошо хоть на голоде ко многому относишься проще. А как вы решаете проблему "добрых" родственников?

mister 17-11-2007 14:54

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

все уже обсуждали на форуме.

вот посмотри тут

володя99 17-11-2007 18:01

Re: Панацея или все таки нет?
 
Спасибо, Мистер! Да, редко ЗОЖевцы растут, как грибы,семьями. Одиночки мы ,одиночки! Хорошо инет есть, тоже спасение!:-)

Варвар 17-11-2007 20:05

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 107459)
В любом случае как часто говорю(и многим уже надоел наверняка:-) -вот Вы новенький,свеженькие ушки:-)) прежде всего себе:легкой жизни никто не обещал.

Кстати, да, заметно, Вы частенько повторяете эту мантру...
Легкой жизни никто не обещал, но и на тяжелой жизни тоже вроде никто не настаивает...

Если все время тяжело, если приходится постоянно себя преодолевать, не говорит ли это о возможной ошибке в выборе цели?

Alexukrpol 18-11-2007 11:40

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
Рост 176, вес 63. Проблемы: Нога болит, шишка какая то на ней??? К врачу не ходил(а кто их любит).
Закончил 5 сухого,5дней выходил,пошёл ещё на 5 дней сухого. Сейчас третий день . Самочувствие хорошее. Родичи донимают(никогда не думал ,что с голоданием на первое место вылезет проблемма "родные и близкие".). Хорошо хоть на голоде ко многому относишься проще. А как вы решаете проблему "добрых" родственников?

Что то вы напутали, ваш индекс веса не 12-13, а 20.3, т.е. находится у нижней границе нормы, у меня 19.8, например, после голодания. Бывает и хуже))) А проблему родственников решаю тем, что я в Польше, а они в Киеве))), а подруга моя здешняя вообще побаивается вмешиваться в мои "эксперименты", как она говорит, со здоровьем ;).

Alexukrpol 18-11-2007 11:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар
Если все время тяжело, если приходится постоянно себя преодолевать, не говорит ли это о возможной ошибке в выборе цели?

Это говорит о разных подходах к достижению цели, разных характерах и т.д. Список бесконечен.

володя99 18-11-2007 16:07

Re: Панацея или все таки нет?
 
А, хорошо, вам, Александр и теперь вы об этом знаете. С другой стороны,у меня то в Киеве все родственники жены, а свои все в Сибире, скучно без них. Вас то тоже в Киев тянет небось? Спасибо за поправку индекса. Обрадовался, хотя и не огорчаля, бо не знаю про эти индексы , вот и подсчитал неправильно. Ну на голоде то вес падает,ежу понятно, у меня сегодня утром 56 был, завтра еще кило испариться, и я этому рад,при своём низком весе. Уже понял как хорошо голод действует на худых--парадокс они толстеют!!! Пока!:-)

Alexukrpol 21-11-2007 09:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

Желаю успешного и результативного голода, держитесь. И жну агитируйте потихоньку, вода камень точит ;). В Киеве буду уже 3 декабря, не могу дождаться. Если потолстеете - обязательно пишите, хотя если и нет - тоже пишите))).

володя99 22-11-2007 10:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
Спасибо ,Алекс на добром слове. Я сейчас в блаженном состоянии (на выходе 3-й день). Думаю сделать и третий каскадик (говорят бог троицу любит.). А потом не знаю как кому,а мне так жалко всегда терять наработку голодом, особенно ,если не дошёл до полного очищения. Со мной такого ещё не было. Чувствую со временем это становиться моей целью.А потом голодать с каждым разом всё прощё, да и родственники смотрят ,что сделать со мной ничего не могут,что я не помираю,а во время выходов хожу бодрячком , ну и отстают понемногу.:-)

володя99 22-11-2007 10:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
На счёт веса,ну пока полного выхода ещё нет, а потом сегодня и весы накрылись(батарейка села,загонял видимо её). Почитал темы и посты Василия- вдохновляет, достал гирю, сделал первые подходы. У жены глаза на лоб полезли, после голода с гирей??? Живём дальше, в предверии новых сладостных голодных дней(кто сказал,что их должно быть меньше, чем сытых?!). Киев ждёт,Алекс. У нас достаточно прохладно,но хорошо! Пишите нам пишите ,а мы прочтём ,прочтём!!!:good:

Alexukrpol 22-11-2007 12:26

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

О, у вас хороший настрой, это главное! А гиря - это вообще круто, я себе пока позволить не могу - спина запротестует, у меня плавание, волейбол и турник в арсенале. А дневники Василия и мервого вдохновят, похоже))). Я их тоже периодически перечитываю для поднятия боевого духа. И еще ежедневно делаю "Око возрождения" - прилив энергии обеспечен, до обеда, по крайней мере ;). Завтра начну 2-3 суточное голодание. Держитесь!

володя99 22-11-2007 20:37

Re: Панацея или все таки нет?
 
Да гирю то я достал,но ещё не знаю что с нею делать? Теперь буду узнавать.(пистолет просто так ведь не достают. стрелять надо.) Выжал правой 5раз левой 2раза,и долго долго смеялся,теперь руки болят. Ещё поголадаю и гиря мне очень нужна будет, а вот гантели раздобыть надо. Всё спать , спать!:-)

Pjankof 23-11-2007 02:57

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
А гиря - это вообще круто, я себе пока позволить не могу - спина запротестует,

ИМХО-гиря и штанга-смерть позвоночнику (как мануальный терапевт со стажем говорю)

Rooslan 23-11-2007 07:29

Re: Панацея или все таки нет?
 
А чем тогда вместо штанги-то?

barmalini 23-11-2007 09:11

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Rooslan
А чем тогда вместо штанги-то?

Любая аэробная практика, фитнес, плаванье, йога...
Железо не полезно, лучше без него.

Тэнь Уань 23-11-2007 09:43

Re: Панацея или все таки нет?
 
Как вы всё вовренмя то))
Сейчас надо возращать спорт в жизнь и всё такое. Стоит выбор или тренажёрка или бассейн?
Пошёл бы я в бассейн конечно да технично плавать не умею, хотя мож хрень с этим? побарахтаюсь

mister 23-11-2007 10:11

Re: Панацея или все таки нет?
 
Плавание - это бесспорно всеобъемлющая тренировка. Даже трудно сказать какие мышцы она не тренирует.......

_vr_ 23-11-2007 13:20

Re: Панацея или все таки нет?
 
Жевательные.

mister 23-11-2007 13:35

Re: Панацея или все таки нет?
 
эгеееееееее

как это не тренирует? а напряжение чтобы рот был плотно закрыт, чтобы вода не затекала????????
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Pjankof 23-11-2007 13:48

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Rooslan
А чем тогда вместо штанги-то?

Турник=перекладина=шведская стенка

Штанга (в ограниченных объёмах)-только жим лёжа=отжимание.

володя99 23-11-2007 21:51

Re: Панацея или все таки нет?
 
Думаю у каждого свои любимые и методы и снаряды,но бывает они меняются. Во многих местах,особенно ,где разговор заходит о дошах,для худых( Ветра),рекомендуют как гимнастику для позвоночника,так и атлетические занятия( не бег).

Iurii 23-11-2007 23:13

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от mister
Плавание - это бесспорно всеобъемлющая тренировка. Даже трудно сказать какие мышцы она не тренирует......

ну на самом деле многие не тренерует, а некоторые тренерует по-другому относительно сухопутных тренеровок.

Iurii 23-11-2007 23:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от mister
чтобы рот был плотно закрыт, чтобы вода не затекала????????

а дышать как?

Alexukrpol 24-11-2007 11:18

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Iurii
а дышать как?

Порами конечно, для любого ЗОЖевца со стажем это очевидно, стыдно - таких элементарных вещей не знаете ))))

Iurii 24-11-2007 12:09

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
для любого ЗОЖевца со стажем это очевидно

ну у меня как у пловца так не получается...

володя99 25-11-2007 11:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
Ребята, начал третью пятидневку сух. голода, сегодня первый день! При всех голоданиях идёт выделение горькой слюны. Вопрос это у всех так? И прекращается ли эо при постоянной практике голодания,т.е. при очищения организьма? Всем удачи!

володя99 25-11-2007 11:55

Re: Панацея или все таки нет?
 
Александр, вес с63 у меня упал до 58 на сегодяшний день,за пять дней думаю упадёт ещё на пяток кг. А потом посмотрим, самому интересно,подымется выше 63-х? Буду делать что-нибудь атлетическое, по форуму понял -нужны гантели, но гиря тоже хорошая вещь,если спина не болит ,конечно! Всем удачи!!!:-)

Rooslan 26-11-2007 05:00

Re: Панацея или все таки нет?
 
Начинайте пить дистиллированную воду :)

володя99 26-11-2007 05:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Rooslan
Начинайте пить дистиллированную воду :)

Пока не знаю где её взять. Купил на заправке,глотнул("Какая гадость,какая гадость, это ваша заливная рыба..."),понял пить её не возможно. Ищю дистилятор(Если кто знает,где в Киеве его надыбать,подскажите.). У тестя есть самогонный аппарат, но он гонит из алюминевой фляги, а это,как я знаю не есть хорошо. Но выход находиться на форуме прочитал, что 85мм почти совсем не пьёт воду, в восстановительный период и у меня так получалось,посмотрю что дальше будет. Всем удачи!!!

Alexukrpol 26-11-2007 07:17

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

Думаю, для начала вам и обычная вода слабоминерализированная подойдет, вы же пока не гуру голодания))) Я ее пью постоянно и никаких проблем не ощущаю. Дистиллированием заниматься не вижу причин, не думаю что этот фактор является одним из решающих, имхо. Если уж хотите заморочиться, так готовьте талую тогда, или протиевую, тут на форуме несколько раз объясняли рецепт - Мистер, насколько помню, профессионал в этой области))) И вам, Володя, удачи, хорошего самочувствия и настроения на голоде!!!

Iurii 26-11-2007 11:40

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,
мейте моршинскую и на вкус она хорошая и содержание солей у неё низкое и в Киеве её без проблем можно найти.

Rooslan 26-11-2007 12:08

Re: Панацея или все таки нет?
 
Дистиллированную воду я покупаю в центральной аптеке - пробегитесь по ближайшим крупным аптекам - должна быть.
Дистиллятор - удовольствие дорогое. Я до сих пор не подошел к тому, чтобы купить его домой (а я тем более хочу бидистиллятор) - из аптеки думаю больше не покупать, сейчас практически договорился о том, чтобы можно было забирать дистиллированную воду 20-25 литровыми баллонами с нашей ТЭЦ. Вкус ее я за годы я знаю - и ни с чем не перепутаю столь вкусную дистиллрованную воду. Поль Брэгг был прав - "поняв, насколько чиста эта вода, вы никогда больше не захотите пить никакую другую воду, кроме дистиллированной"

володя99 26-11-2007 12:54

Re: Панацея или все таки нет?
 
А попробую спрошу,спасибо за подсказку!

володя99 27-11-2007 04:57

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Дистиллированием заниматься не вижу причин, не думаю что этот фактор является одним из решающих,

Да я тоже так думаю,но как раз по поводу дистиллированной воды мнения разошлись. Одни считают её чуть ли не ядом(вымывание полезных солей и тд и тп.), другие, чуть ли не панацеей. (Брегг пил только её). Вот и хочется проверить на себе.

Alexukrpol 27-11-2007 12:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Rooslan
Дистиллированную воду я покупаю в центральной аптеке - пробегитесь по ближайшим крупным аптекам - должна быть.
Дистиллятор - удовольствие дорогое. Я до сих пор не подошел к тому, чтобы купить его домой (а я тем более хочу бидистиллятор) - из аптеки думаю больше не покупать, сейчас практически договорился о том, чтобы можно было забирать дистиллированную воду 20-25 литровыми баллонами с нашей ТЭЦ. Вкус ее я за годы я знаю - и ни с чем не перепутаю столь вкусную дистиллрованную воду. Поль Брэгг был прав - "поняв, насколько чиста эта вода, вы никогда больше не захотите пить никакую другую воду, кроме дистиллированной"


О, коллега, я тоже на ТЭЦ работал и за два года работы выработалась неприязнь к дистилляту почему то, видимо перепил))).

barmalini 27-11-2007 12:46

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
О, коллега, я тоже на ТЭЦ работал и за два года работы выработалась неприязнь к дистилляту почему то, видимо перепил

А люди работающие на консервных заводах, чаще всего, ни за что не выпьют томатного сока :-)
Правда, как всегда, есть и исключение - винные заводы, работающие на них не страдают излишней принцыпиальностью.

Alexukrpol 28-11-2007 08:16

Re: Панацея или все таки нет?
 
barmalini,

Тогда после ТЭЦ должна вырабатываться "аллергия" на горячую воду и электроэнергию)))

barmalini 28-11-2007 08:40

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Легко проверить, забравшись в горячую ванну и сунув палец в розетку.

mister 28-11-2007 08:50

Re: Панацея или все таки нет?
 
barmalini,

ну-ну, о раздельном питании не забывай....... нечего смешивать.

володя99 28-11-2007 15:05

Re: Панацея или все таки нет?
 
Alexukrpol,
Вы желали мне удачи на голод,спасибо всё идёт нормально,а главное,окружающие перестали резко реагировать. Дочка сказала жене: Я теперь знаю когда папа голодает. Тогда он становиться злой и ходит плюётся." Сегодня 4-й день, завтра последний. Начал ходить по парку,1.5-2 часа ежедневно. Вес 55 утром, кило 1.5 ещё сброшу,а потом буду пить и ванны принеметь,ай карашо!!! Удачи вам!!! Билеты в Киев взяли???

hiroshima 28-11-2007 17:00

Re: Панацея или все таки нет?
 
Володя, напишите результаты Вашего голодания, плз.

володя99 29-11-2007 04:30

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Володя, напишите результаты Вашего голодания, плз.

Напишу обязательно. Пока то ничего не ясно? Однозначно могу сказать,что болеть вообще перестал(грипп,ангина). То есть всё окружение по очереди и оптом болеет( вся семья(у меня 3-е ребетенков и любимая) жестко переболела с температурой под 39,я не укрывался с повязкой не ходил, посуду сильно отдельно не ставил. Но уверенность была мощная-ни одна зараза не пройдёт,так и получилось. Правда вся эта эпидемия как раз вышла на мой цикл голодовок,а во время голода все отмечают-люди не болеют простудными заболеваниями. (В том году во время такой же эпидемии,я слёг третьим,как подкошенный колос.).

Но у меня есть три хронические болячки.Про них рассказывать не буду,тому как, за это убирают посты(я так понял). Вот если я избавлюсь от них,это будет действительно чудо!!! Обязательно поделюсь,хотя бы на мыло напишу,кому будет интересно. Тут думаю вопрос времяни и упорства. Ещё вес хочу набрать. Раньше был 61кг., набрал до 63 ,сейчас вот 54кг. посмотрим что будет на восстановлении. Всем удачи!!!

mister 29-11-2007 21:09

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
Но у меня есть три хронические болячки.Про них рассказывать не буду,тому как, за это убирают посты(я так понял).

оч интересно........ с чего бы? :hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz:

володя99 29-11-2007 21:42

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от mister
с чего бы?

Да один раз писал уже,а поста нет(пост сдал, пост принял!)
Ура вышел из голода!!! Стоит голодать хотя бы ради того , чтобы узнать вкус пищи и воды!!!

mister 29-11-2007 21:47

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
Да один раз писал уже,а поста нет

точно на этом форуме писал? Мош что напутал? Или искал плохо....... Возможно его кто перенес в соответствующий топик. Зайди в свой профиль и нажми ссылку "Все сообщения от володя" и там будут все сообщения с координатами где они сейчас.

Alexukrpol 30-11-2007 13:52

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

Да, билет забронировал уже, но вот вчера угораздило простудиться - горло заболело, вечером вчера еще съел пару яблок, а сегодня уже на голоде. Говорят, что болезнь проходит быстрее на голоде, проверим, в воскресенье автобус, может и удасться в форму придти, а то сегодня уже и насморк и мокрота и кости ломит - весь "грипповой" набор, хотя, по правде сказать, все в отделе уже кашляют с месяц и несколько человек уже на больничном побывало, я раньше был в первых рядах, а теперь предпоследним сдался, думаю из-за голоданий систематических. По крайней мере, могу сидеть на работе и работать кое-как. Будте здоровы!!! ;) И мне тоже не верится что кто то удалял посты по причине указания болезней, тем более на месте поста остался бы месседж о времени удаления и причине.

володя99 30-11-2007 21:32

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
И мне тоже не верится что кто то удалял посты

. Я с компом на ВЫ, может не те кнопки нажимал.( Легче ж на кого то списать) А что не убирают посты вообще, есть же какие то правила.

володя99 30-11-2007 21:35

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
Говорят, что болезнь проходит быстрее на голоде, проверим, в воскресенье автобус, может и удасться в форму придти

Конечно удастся, вы нашу веру в голод не подрывайте!!!

mister 01-12-2007 16:26

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,
правила форума.

Alexukrpol 02-12-2007 09:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
Конечно удастся, вы нашу веру в голод не подрывайте!!!

И не буду подрывать - грипп ушел на удивление быстро, все стадии болезни прошел за 3 дня вместо недели, как обычно. Что очень радует - сегодня еду наконец то на родину и чувствую себя отлично. Вот продумалось что, получается, болеть ОРЗ и т.п., даже полезно получается: в голод легко входить - аппетита все равно нет, а польза не только в лечении одной проблемы, но и для всего организма карашо)!!!

володя99 02-12-2007 17:14

Re: Панацея или все таки нет?
 
Алекс, Родина ждёт!!!:offtopic:

Svea 04-12-2007 16:11

Re: Панацея или все таки нет?
 
Tochno!!!!! :bravo:

володя99 11-12-2007 21:34

Re: Панацея или все таки нет?
 
Набрал 59.9кг. осталось ещё 3-4 кг. Занимаюсь по утрам атлетикой,по вечерам нападает жор,как будто чего то организму не хватает вот он и хватает всё подрят,а мозг в это время в отключке(интересный феномен).

володя99 04-01-2008 08:21

Re: Панацея или все таки нет?
 
Алекс,где вы пропали? Всё ещё в Киеве??? Спешу сообщить,что мой вес превысил изначальный(перед голодом) сейчас-64.1кг(не намного,но сам факт и тенденция). Вот и думай после этого голодание панацея или нет. С весом вопрос решается как в одну так и в другую сторону!!!

володя99 04-01-2008 08:27

Re: Панацея или все таки нет?
 
hiroshima,
Выложил свой дневник в теме:"Как я решил поголодать три дня насухо и что из этого получилось."

Alexukrpol 04-01-2008 10:06

Re: Панацея или все таки нет?
 
володя99,

Я уже вернулся в Польшу. К сожалению не получилось НГ отпраздновать в Киеве. По поводу веса - может быть набрали от изменения режима питания? В любом случае, думаю, на таких коротких сроках тенденцию сложно определить и результаты тоже. Как самочувствие? Я вот простудился и лечусь голодом опять))) Первый день еще ел, а вот сегодня уже только воду пью. Посмотрим на результат. Месяц не голодал вообще, но есть стал меньше и жор, нападавший после голоданий прошел полностью. Продолжаю выполнять ежедневно Око возрождения. Пишите.

Да, кстати, несколько лет назад читал о том, что человек, употреблявший ранее спиртное и переставший, "попадая в компанию собутыльников" к застолью, даже не употребляя спиртного - пьянеет. На себе понял что это правда. Не пью уже 4 месяца, но в компании друзей, попивая сок, в то время как они коньяк пили, с удивлением почувствовал себя выпившим к концу вечера.

володя99 04-01-2008 11:53

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
попадая в компанию собутыльников" к застолью, даже не употребляя спиртного - пьянеет. На себе понял что это правда. Не пью уже 4 месяца, но в компании друзей, попивая сок, в то время как они коньяк пили, с удивлением почувствовал себя выпившим к концу вечера.

Интересно! Сам вспомнил историю 15-летней давности. В круизе на теплоходе Киев-Одесса-Киев мы с товарищем решили разыграть жен(своих). Заменили водку на воду в бутылке и под ошалевшими взглядами любимых распили на двоих(были мы тогда малопьющими(теперь редко винопьющие)). Мы играли постепенное опьянение(актёры!!!). Когда мы решили открыться,девчёнки нам не поверили и лишь остатки воды в бутылке их убедили,но они сказали что мы видимо накатили до этого,а потом разыгроли перед ними пьессу,чтобы уйти от ответственности,обосновывали это что видят,что мы пьяные. Тогда мы посчитали,что это они нарочно,потому как не смогли определить наш розыгрышь,теперь я задумался,а не были ли мы действительно психологически пьяны?!

володя99 04-01-2008 12:05

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alexukrpol
По поводу веса - может быть набрали от изменения режима питания? В любом случае, думаю, на таких коротких сроках тенденцию сложно определить и результаты

В любом случае,даже восстановление прежнего веса радует возможностью проводить голодания при малом весе. Самочувствие моё прекрасное(Новый год правда проспал-режим сказался)! Два раза в день стал проводить зарядку(30-ти минутные упражнения я бы не назвал тренировкой). Больше всего нравиться подымать гирю,прям какая то радость мышц! Да питание изменил,но хочеться изменить ещё больше(перейти на сыроедение для меня оказалось труднее чем голодать). Кости обросли мышцами-приятно посмотреть. Вам желаю не болеть,хотя нет худа без добра,голодать вот начали! Успехов,пишите!!!

hiroshima 05-01-2008 00:24

Re: Панацея или все таки нет?
 
Цитата:

Сообщение от володя99
Выложил свой дневник в теме:"Как я решил поголодать три дня насухо и что из этого получилось."

Володя, спасибо, я прочитала сразу, как только Вы его разместили. Очень полезный для меня опыт. Я всё вынашиваю желание поголодать всухую дней эдак 5, пока не складывается. Но уже месяц практически ем - моно - одни яблоки.

володя99 05-01-2008 06:49

Re: Панацея или все таки нет?
 
hiroshima,Очень здорово,я как раз этого хочу-не получается пока,но думаю при долгом настойчивом желании-получиться и у вас и у меня. "Если ты действително чего то хочешь,то вся вселенная хочет это вместе с тобой!"


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами