Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   Новый год- новая жизнь!!! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23247)

Pakita 23-12-2019 07:01

Новый год- новая жизнь!!!
 
Решила завести дневник перед Новым годом. Новый год-новая жизнь!!!
Мой вес- 90 кг. Самочувствие оставляет желать лучшего.
Все попытки к стройности и здоровью заканчивались срывами. Я люблю есть!!! Прислушавшись к организму поняла, что мне лично проще не есть целый день, а потом покушать и отдохнуть.
Почитала- посмотрела и оказалось, что так питаться можно и называют это интервальное голодание или диета воина.
Начинаю пораньше, чб адаптироваться и уверенно продолжить с первого числа.
Главное продержаться 21 день. Там оценю результат и дам себе подарок за старания.
Начинаю!!!
Вчера был 1 день. Поела вечером и немного (мне так показалось). Некогда было взвешивать. Исправлюсь и буду наблюдать. Взвешиваться буду раз в неделю.

Pakita 24-12-2019 06:01

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Вчера был второй день.
Разболелась голова. Много было ходни, беготни и смеха- так что до обеда продержалась. На тихий час легла с младшим спать. Стало полегче. Вечером поела фруктов и салат. Попила чая с сухариками. Наелась досыта.
Не удержалась сегодня и утром взвесилась- 87,2
Порадовалась!!!
Продолжаю. Рацион постный.
Заметила, что очень хочется пить и к еде стала разборчиво относиться.

Pakita 26-12-2019 04:50

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Четвертый день прошел сытно. Чувства голода не было. Состояние хорошее, ровное. Голова не болит.
Вчера наварила еда семье и не захотела ждать ужина, чб не есть разогретое. Пообедала в 15:00. Но... Вечером со всеми пила чай и ...поела огуречно-помидорный салат.
Ай-яй-яй((( Нарушение (((
Вобщем такой одноразовый тип питания- это моё!!! Мне очень комфортно и радостно, что я хоть что-то делаю, чб не объедаться.
Пока ни разу голода не было. Может порции урезать??? Чуть больше обычного в меня во время еды не влазит.

Pakita 27-12-2019 04:55

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Пятый день прошел отлично. Есть не хотелось. Сил оказывается много. Долго ходили с сумками, с санками, туда да сюда. Дома дел куча, но сил и настроения хватило на всё и всех.
Поела около четырёх. Сытно и даже не смогла доесть порцию.
Пора записывать что и сколько ем, но в праздники не до этого. Хорошо, что ем один раз.
Опять не удержалась и взвесилась-86,6.
Процесс идёт.

Pakita 28-12-2019 02:25

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Шестой день позади.
Поела в 18:40
Заметила, что чем раньше я поем, тем меньше порция. Меньше хочется есть в 16-17 часов, чем в 18-19.
Настроение заметно улучшается. Всех люблю и хочется все время что-то делать.

Pakita 29-12-2019 03:51

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Прошла первая неделя.
Я смогла!!! Ура!!!
Очень довольна таким образом жизни. Не отвлекаясь на еду стала больше успевать, стала собраннее и не такой суетливой.
Сажусь за еду спокойно и обстоятельно. Поем досыта и довольная, и счастливая занимаюсь делами.
Вес снизился на 3 кг 400 г.
Мне и не важен вес- мне важно сделать такой тип питания образом жизни.

Pakita 30-12-2019 03:56

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
8 день
Продержалась без еды 25 часов. Живот слобо о себе напоминал лишь последний час. Булькал и урчал. Поела отлично, вкусно, с огромным аппетитом, досыта.
Долго смотрели всей семьёй кино и муж собрал на стол уже 8:30 вечера. И ужас((( Я поела второй раз(((
Пока детей уложила, пока сама собиралась и ночью мне стало тяжело. Сердце застучало часто, страх какой то появился.
После такого вряд ли захочу есть по 2 раза в день.
Интересно, захочу ли сегодня есть и насколько сильно?

Pakita 31-12-2019 07:16

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
9 день
Поела через 23 часа от последнего приёма. В 19:30.
Есть совершенно не хотела. Можно было спокойно лечь спать. Поела за компанию и " ну надо же попробовать- вкусно ли получилось".
Взвесилась- минус 600 грамм. Удивилась!!!

Pakita 01-01-2020 06:07

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Ура! Ура! Ура!!! С Новым Годом!!!!
Начинаю!!!!
Подготовка к одноразовому питанию прошла вполне успешно, по моему мнению.
Вчера был 10 день. Счёт продолжу.
Вчера поела в 18:00 шашлыки, укроп, петрушка, лук, огурцы и помидоры. В 00:00 выпила немного сока и 3 ложечки торта. Больше не смогла.

Pakita 02-01-2020 07:31

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
11 день
Утром был страшный жор. Есть хотелось нереально. Муж поддерживает моё старание и смог меня убедить, что всё испортилось, невкусное и лучше не есть. Сам покормил детей, а я ушла от искушения подальше.
То ли из-за сбитого режима, то ли из-за сладкого, но аппетит был сильный. Хотя умом понимаю, что ела через 24-25 часов и такого Жора не было. Ну вобщем перетерпела.
Ела в 18:00. Жижку у супа, капусту с голубца и много чая с небольшим кусочком торта. Сейчас всё нормально. Аппетита нет. Пью много горячей воды.
На груди появлялись 30-31.12 прыщики. После бани, скраба и 2 литров воды гораздо уменьшилось. Почти все чисто.
Померяла талию -со 108 стало 97!!!!!!

Pakita 03-01-2020 04:20

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
12 день
Гуляли почти весь день. Захотелось есть около 17:30- стала смотреть на часы.
Поела в 18:00. Первый раз, наверно, ощутила здоровый голод- пустой желудок.
Съела всего понемногу: суп, салат, целиком голубец и чай с тортом. Больше ни-ни)))
Спали отёки с лодыжек!!!
Так держать)))!!!

Pakita 04-01-2020 05:52

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
13 день
Обратила внимание, что мало пью. Всего 3 раза по 90-120 мл. Стала сохнуть кожа и губы. Слюни стали плотнее, тягучее, а не как водичка. Буду исправляться!!!
Ещё открытие- обострилось чувство соли. Всем нормально- мне оооочень солоно.
Вчера поела на вид обычный полноценный обед в 18:00. Тушёную капусту, салат, кружку молока. А суп уже не смогла.
Сегодня буду взвешивать еду.
Самочувствие отличное и самооценка растёт с каждым днём.

Pakita 05-01-2020 07:14

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
14 дней позади
2 недели!!!!
Маленькая круглая дата!!!!
Ещё только лишь 2 недели???))) Надо продержаться минимум год, чб забыть о старании и чб еда раз в сутки стала обычным делом...
Взвешиваться некогда. Самочувствие хорошее!!! Настроение отличное))
Вчера заморочилась и посчитала еду. Вышло- 1185Кк.
Суп-230мл, рис с жареной пикшей-320, салат из огурцов-помидоров-210, пицца-160.
По соотношению Б/Ж/У почти идеально- колебания в 3-8%.
Продолжаю в этом же направлении!!!)))

Pakita 06-01-2020 07:01

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
15 день
Много-очень много гуляли, катались с шееломательной горы. Пришли все усталые, сели смотреть кино и еда плавно растянулась на 3 часа.
Одним словом, был явный перебор. Вывод- не есть перед телевизором!!!!
Лучше сесть спокойно, основательно и сосредоточенно!!!!
Вот и Рождественский Сочельник!!!!

Pakita 07-01-2020 10:02

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
16 дней позади
Рождество Христово!!!!! С Праздником!!!!
В Сочельник не ела до первой звезды- поела около 21:00.
Зато сегодня уже поела в 12:00 дня. Больше не собираюсь, чб не нарушать принятый режим.
Голод пока не донимал.
Вес стоит. Объёмы ушли неплохо. Талия стала меньше на 12 см!!!))) Грудь-на 17 см. Бёдра- на 8.
Быстрого сброса веса и не жду. Сытость, настроение и общее самочувствие меня устраивают. Так и продолжу!!!

Pakita 08-01-2020 07:06

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
17 день
Отмечала Праздник!!! Поела 2 раза((
В 12 дня и в 21 вечером. Опять заколотилось сердце. И стала сама чувствовать неприятный запах от себя к 22:30 где-то. Поторопилась скорее в душ и ещё одно решение- раз уж начала, то надо стараться есть по режиму.
Ничего не загадываю на сегодня, но сытость меня переполняет.

Pakita 09-01-2020 05:23

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
18 день
Ела один раз, но.... очччень много и долго.
Наконец- то рабочие будни!!!!

Pakita 10-01-2020 04:46

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
19 день
Спала до обеда, тк сынуля ночью решил поиграть.
После обеда занималась делами, уроками и готовкой еды. Погуляли, покатались с горки и поели.
Поела я очень сытно, с большим аппетитом и ...опьянела. Это что то невероятное. Я в жизни ничего алкогольного не пила, кроме как кагор на венчании, а тут меня реально развезло. Я пела, плясала и хохотала)))
Прямо как то я испугалась и решила снижать дозу еды. Да! Надо поменьше порции!
Вес встал 86,6. Стоит и не двигается. Но я особо и не тороплюсь и не ставлю снижение главной целью.
Важнее пока для меня режим- пить воду 23 часа между приёмами пищи.
Хочу сделать этот единственный приём пищи приятным, не тяжёлым, неторопливым.
Буду стараться!!))

Pakita 11-01-2020 08:06

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
20 день
Прошёл очень достойно. Выдержала до 18:00. Спокойно, сосредоточенно поела без спешки и отвлечения. Вполне довольна. Можно просто сегодня налить супа чуток поменьше. И продолжать в том же темпе.
Есть не хочется до вечера совсем, пью мало -по 2 стакана. Зато после еды очень хочется пить. С утра немного отекаю.
Думаю, что лучше всё таки заставлять себя пить в первой половине дня. Тогда и еды меньше буду есть.
Попробую.
В общем и целом, я ужжжасно довольна этим режимом. УДОБНО!!!! Много успеваю, сосредоточена на делах, не отвлекаюсь на свои желания.
Подведу завтра итоги и перейду к новому этапу.

Pakita 12-01-2020 13:10

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
21 день
Сытость и занятость не дают думать о желании поесть. Поела вчера как положено в 18:00. Очень вкусно и полезно. Почти всё постное и без сахара, но...
Стали смотреть потрясающий мультфильм "Вверх". Захотели все попить и я со всеми пила чай с творогом и чуть-чуть тортика.
Сегодня плюсанула на 400 грамм.
Утром сегодня проснулась жутко голодная. С чем это связано- не пойму?
Не первый раз замечаю, чем позднее поесть, тем сильнее с утра желание покушать.
Самое оптимальное не смотря ни на что стараться есть просто один раз, без перекусов.

Pakita 13-01-2020 09:41

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
22 день
Тянет есть постоянно. Не столько голод, сколько аппетит. Желание вкусненького и разного. Именно разного. В голове мысли: тут откуси, попробуй, там немного съешь. И везде немного- ничего не случится. И того и другого, ведь враз всё не залезет.
Вот такие поганые мысли(((
Решила, что надо поменять пункт в голове.
Один день- наемся супа, другой день- наемся каши, третий- фруктов и т.д. Чб не смешивалось и желания распределить.
В среду- овощи, в пятницу- фрукты. Пока так попробую. Посмотрим!!!
Вчера и сегодня ем по Святкам. Всё можно. Уха, пельмени, торт.
Святки закончатся 17.01. Значит пока время для кисломолочки, омлетов и молочных каш.
18.01 строгий пост- голодный день. День отдыха от еды. 19.01 воду освящать. 20-21.01 буду подводить итоги. Взвешивание. Измерение. Намечу дальнейший план действий!!!

Pakita 14-01-2020 07:02

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
23 день
Ела 2 раза. На радостях!!! Вчера был очень эмоционально положительный день)))
Есть хочется не от голода. Это точно. В моём случае любые потрясения и +, и - вызывают желание всё заесть. Забетонировать.
Как от этой зависимости избавиться?
Наверно, только с Божией помощью. Пока только посты. Постные дни и всю силу воли в ✊- раз решила один раз в день--- ДЕРЖИСЬ!!!!!

Pakita 14-01-2020 07:19

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
Прямо ужасно в тему попала информация.
"Всеми нами управляют наши гормоны. В зависимости от того, какого гормона в крови больше, таким и будет наше поведение. Все наши действия импульсивны. Мы думаем, что держим ситуацию под контролем. Однако в итоге выясняется, что это далеко не так. Эмоции – это всё, на что мы способны."

Pakita 15-01-2020 14:01

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
24 день
День выпал из режима. Ела аж 3 раза(((
Сегодня опять 2 раза будет.
Где моя сила воли???

Pakita 16-01-2020 08:29

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
25 день
Вчера поела 2 раза, но муж сказал, что немного. Утром в 10 и вечером в 8.
Суп, венигрет и вечером рис с жареной пикшей, огурчик и пол-яблока.
Всё постное.
Одним словом, лафа кончилась. Я хочу есть(((
Надо учиться справляться с голодом, если хочу продолжить. А я хочу))))
Буду пить горячую воду, делать упражнение Вакуум и помнить: Голод- не тётка, а мать родная!!!!
Ну в конце то концов, я же не морю себя голодом. Я вечером спокойно покушаю!!!
Реально голодала на воде 5 дней в 2015 году, потом 8 дней в 2018. Мне понравилось!!! А тут только до вечера!!!
Ну ка, дорогая, ДЕРЖИСЬ!!!!

Pakita 17-01-2020 03:56

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
26 день
Вчера я была молодец!!! Так рада!!! Я смогла)))
Ела один раз. Отвлекали дела, потом желание поесть становилось всё сильнее и спасала тёплая вода и "вакуум". Не пойму, как он помогает, но реально ощущается сытость после упражнения.
Мне показалось даже, что это подсасывание в животе мне было приятно?!?!? Какая-то небольшая эйфория, лёгкость и как будто бы я отдаляюсь от суеты!!!
Немного совсем, но это было вдохновляюще!!!
К вечеру победил запах свеженапеченных пирожков. Поела только их. Супа, салата уже не хотела.
Сегодня снова хочу ощутить эту лёгкость!!!

Pakita 18-01-2020 06:26

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
27 день
Вчера снова была молодцом)) Поела только в 18:30.
Овощной суп и спагетти с помидорами.
Напилась компота из сухофруктов с 4 сухарями. Мноооого!!! Наелась.
Сегодня Сочельник Крещенский. Отдых от еды!!!
Ближайшая еда завтра в обед.
Смогу ли???

Pakita 19-01-2020 13:46

Re: Новый год- новая жизнь!!!
 
28 день
Всё таки вчера я поела салата из свежих овощей и жареной картошки. Наелась. Постного.
Сегодня ещё не ела. Немного пила Крещенской воды. Сейчас себя корю, что не надо было вчера есть. Ну хватило бы мне запасов до сегодняшнего вечера!
Сегодня пирожки с капустой, завтра шашлыки.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами