Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Фиброз подъязычной железы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13538)

Kaizer 02-06-2012 02:32

Фиброз подъязычной железы
 
Ниже узи подчелюстной области. Диагностической аппаратуры разной везде валом
конечно не бесплатно, но вот врачей нормальных чтоб понятное заключение:x

При осмотре подчелюстной области отмечается увеличение объема подъязычных слюнных желез, центральная долька увеличена до 2,72 х 1.18 см левая долька 1.59 х 0.83 правая долька 159ю0ю83. контуры долей четкие, капсула их утолщена. Эхогенность желез неравномерно снижена, просматриваются участки фиброза по их паренхиме, мелкие участки кальциноза, а также небольшие кистовидные полости. с анэхогенным содержимым. Признаков усиления кровотока по данным зонам на отмечено. Структура, эхогенность, объем подчелюстных желез не изменены. Структура, эхогенность, объем щитовидной железы нее изменены.
Отмечается увеличение объема регионарных лимфатических узлов, что более выраженно справа. из размеры колеблятся в пределах от 0.52 х 0.43 см до 1.04 х 0.45 см. структура узлов не изменена. Кровоток по ним обычный

Несколько вопросов для понимающих в медицинских терминах:
1. Что значит эхогенность снижена.
2. Что может означать участки фиброза.
3. Когда или почему появляются участки кальциноза.
4. Кистовидные полости вроде понятно но что значит анэхогенное содержимое.
5. Если бы было отмечено усиление кровотока по данным зонам нужно было бы понимать это как раковую опухоль?

sabbath 05-06-2012 12:02

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, попробую ответить на ваши вопросы в меру своих скромных познаний (отношения к медицине не имею).

1. Чем больше жидкости содержит ткань, тем ниже её эхогенность.

2. Фиброз - это перерождение функциональной ткани в соединительную. Т.е. эти участки необратимо выключены из работы.

3. Кальцинаты - это закальцинированные инородные "тела". Это могут быть крупные бактерии, личинки гельминтов, мелкие убитые опухоли - как злокачественные, так и доброкачественные. Опасности они никакой не представляют.

4. Это означает жидкость в полостях.

5. Нет. Усиление кровотока может означать появление антигена в соответствующем узле, независимо от его природы.

Вообще, по уму было бы сделать повторное УЗИ в другом месте, а результаты сравнить. Скажем, мне непонятно, как может сочетаться сниженная эхогенность с фиброзом и кальцинатами - по идее эхогенность этих участков должна быть, наоборот, повышена.

Бегущая по волнам 05-06-2012 14:32

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 621052)
5. Если бы было отмечено усиление кровотока по данным зонам нужно было бы понимать это как раковую опухоль?

Вообще-то по усилению кровотока могут определять наличие опухоли.
На УЗИ усиление кровотока смотрят с помощью доплерографии, почитайте, если будет интересно.

На своем опыте могу сказать, что изначально моя опухоль(полип, злокачественный) в месте прирастания к матке показывала усиление кровотока, в процессе лечения кровоток уменьшился и стал однородным по всему телу матки. Миома(доброкачественная) тоже показывала усиление кровотока.

Kaizer 08-06-2012 13:37

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 621882)
Вообще-то по усилению кровотока могут определять наличие опухоли.

Спасибо
такое ощущение что кроме выше указанного диагноза, растёт подъязычная кость только справа, она стала гораздо длиннее по стравнению с левой стороной
С такой же почти проблемой вопрос одного больного на медпортале:
http://www.lood.ru/consult/list/0/81.html

Вопрос № 33571
Тема: Симптомы со стороны дыхательной системы
03.02.2010
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос у меня в горле в складке между языком и горлом выросли две кости покрытые слизистой оболочкой они мешают глотать постоянное чуство дискомфорта и тупой боли рядом с кадыком (с лево)усиливается после еды, утром после сна меньше, расположены они в низу за левой миндалиной. Сначало была одна косточка где-то пол года назад по толщине как спичка я ходил к лору он ничего не обнаружил сказал это вам кажется болеть перестало и я забросил это дело В течении последних двух месяцев симптомы вновь появились и стали сильнее я помыл руку и указательным пальцем нащупал уже две косточки по ощущениям уже толще и намного выше чем было раньше если их слегка покачать чувствую что "растут"они из одной точки с лево от кадыка под слизистой оболочкой. Я опять пошел к лору он опять ничего не обнаружил сказал идите проконсультируетесь у других врачей. Я пошел к челюсно-лицевому хирургу он одел перчатку на руки и нащупал эту кость сказал да чувствую что-то не то но что это я не знаю. Я поехал на Бронницкую 9 там смотрел лор врач заведущий отделением ничего не обнаружил, послал к фониатору он тоже ничего не обнаружил правда все они использовали лопаточки и зеркальца. Я уже отчаялся не знаю куда мне обратится кто мне может помочь. Хирург мне рекомендовал сделать компьютерную томографию. Фониатор сказал ничего у вас нет не надо вам делать КТ выписала таблетки для рассасывания. Но я же чувствую их и симптомы с каждой неделей все сильнее. Подскажите пожалусто что мне делать.

Олег Санкт-Петербург
Ответ
Карпенко Андрей Викторович, хирург, специалист по опухолям головы и шеиИногда подобные симптомы вызывает слишком длинный шиловидный отросток (есть такой в человеческом теле). Нащупываете Вы, по всей видимости, большие рожки подъязычной кости - тоже анатомическое образование, присутствующие у всех людей. Почему развиваются эти симптомы- сказать сложно. Есть целые научные статьи, посвященные этой теме. Столь большое количество врачей, которые Вас смотрели, должно убедить Вас в отсутствии чего-то "плохого".

Как можно быть больному убеждённым что унего ничего плохого если он чувствует разницу в длинне этой шиловидной кости.

И у меня тоже самое никто никакой диагноз не ставят сделал и КТ и УЗИ ответ УЗИ выше а на КТ видно что кость какая-то кривая и болит у меня справа уже 5 год.
Говорят других методов диагностики нет а когда уже будет невозвратной скажут что опухоль :x

Viloriks 08-06-2012 19:42

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Напишите пожалуйста описание КТ.

Kaizer 08-06-2012 21:30

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Viloriks (Сообщение 624393)
Напишите пожалуйста описание КТ.

Заключение КТ:
В подчелюстной области определяются единичные лимфоузлы диаметром до 0.6 см.
признаков паталогических изменений гортани не выявлено
Врач и подпись

но я им не верю не буду объяснять почему, отношение ко мне такое же как в вышеуказанном посте.
Я его носом тыкал в эту проклятую подъязычную кость разве она должна быть такой спрашиваю, а он разводит руками.
Осталость только в нете спростить у какого нибудь челюстно-лицевого хирурга или онколого я не знаю.
Viloriks могу на почту выслать эти картинки я их на флешку записал весят около 2 мб.
Может у Вас найдутся спецы объяснить что это может значит.
В нете почти не упоминается о росте подъязычной кости только разве что с какими-то саркомами и т д, что не очень обнадёживает.

sabbath 08-06-2012 21:56

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 621052)
При осмотре подчелюстной области отмечается увеличение объема подъязычных слюнных желез, центральная долька увеличена до 2,72 х 1.18 см левая долька 1.59 х 0.83 правая долька 159ю0ю83. контуры долей четкие, капсула их утолщена. Эхогенность желез неравномерно снижена, просматриваются участки фиброза по их паренхиме, мелкие участки кальциноза, а также небольшие кистовидные полости. с анэхогенным содержимым. Признаков усиления кровотока по данным зонам на отмечено. Структура, эхогенность, объем подчелюстных желез не изменены. Структура, эхогенность, объем щитовидной железы нее изменены.
Отмечается увеличение объема регионарных лимфатических узлов, что более выраженно справа. из размеры колеблятся в пределах от 0.52 х 0.43 см до 1.04 х 0.45 см. структура узлов не изменена. Кровоток по ним обычный

Мне кажется, всё то, что я выделила, и даёт ощущение разросшейся кости. Если бы была опухоль, её показала бы и УЗИ и КТ. Можно, конечно, для верности сделать КТ с контрастом.

Kaizer 08-06-2012 22:53

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от sabbath (Сообщение 624507)
Мне кажется, всё то, что я выделила, и даёт ощущение разросшейся кости. Если бы была опухоль, её показала бы и УЗИ и КТ. Можно, конечно, для верности сделать КТ с контрастом.

УЗИ и КТ опухоли не показывают но они говорят и кость эту мы проверить не можем.
На ощупь левая сторона нормальной длинны конец этой кости не могу нащупать но с правой стороны конец кости постепенно выворачивается вверх и заканчивается где-то возле угла челюсти почти под ухом. Когда двигаю её в лево-право левая часть почти не выпирает а когда двигаю вправо то выпирает где-то под ухом. Вот такая пальпация.
Ощущение разросшейся кости и у меня на ощупь а вот у врачей как всё путём, зря грит батенька беспокоитесь.

Kaizer 09-06-2012 00:01

Re: Фиброз подъязычной железы
 
С самого начала тоесть с низу вверх 1 нижний 5 верхний:
1. http://www.imageup.ru/img214/965035/img0008.jpg.html
2. http://www.imageup.ru/img214/965036/img0009.jpg.html
3. http://www.imageup.ru/img214/965037/img0010.jpg.html
4. http://www.imageup.ru/img214/965038/img0011.jpg.html
5. http://www.imageup.ru/img214/965039/img0012.jpg.html

Самый интересный снимок №3 там левый шиловидный отросток подъязычной кости почти упирается в шейные позвонки с левой сторны но слева у меня ничего не болит и не прощупыввается, а вот на рисунке справа конец этой шиловидной кости выпирает наружу вот там у меня самые сильные болевые ощущения.
Такое ощущение что эта подкова повернута против часовой стрелки когда смотриш сверху вниз. Справа снизу у меня ещё зуб мудрости единственный и послендний коренной справа снизу побаливал с пломбой, но слабо так зато долго, раза три менял пломбу лечил, выдрал неделю назад, устал лечить. Может этот зуб и привёл к таким последствиям:hz:

Viloriks 09-06-2012 04:32

Re: Фиброз подъязычной железы
 
А фотография УЗИ есть или только описание?

Viloriks 09-06-2012 05:46

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Может у вас вот такое?

Шилоподъязычный синдром

Симптомокомплекс, связанный со всем подъязычным аппаратом, включая анатомические изменения шиловидного отростка, шилоподъязычной связки, подъязычной кости.

Симптомы: дисфагия, боли в боковой поверхности шеи, иррадиирующие в ухо, нередко возникающие при глотании или повороте головы, боли в области подъязычной кости. Симптомы обусловлены удлинением шиловидного отростка, обызвествлением или окостенением шилоподъязычной связки (при этом пальпируется уплотнение в области малого рожка подъязычной кости), увеличением рожков подъязычной кости.

Средняя нормальная длина шиловидного отростка справа 2,95 см, слева 2,5 см. По другим данным — 3,27 см с отклонением в 0,75 см. Значительно удлиненный отросток иногда удается пальпировать через небную миндалину (или через нишу удаленной миндалины), однако синдром может быть следствием не удлиненного, но изогнутого отростка настолько, что он раздражает нервные волокна. Изогнутый конец шиловидного отростка может вдавливаться в стенку сонной артерии и проходящих в ней симпатических нервных окончаний («синдром сонной артерии»).

Диагноз ставят на основании анамнеза, пальпации (кроме указанных изменений отмечается болезненность пои пальпации подъязычной кости), рентгенологического исследования.

Лечение

Используют ультразвук, производят местную инфильтрационную новокаиновую анестезию или инфильтрацию кортикостероидами; особенно эффективно (при обызвествлении шилоподъязычной складки) введение в область малого рога 30 — 40 мг метилпреднизолона. При безуспешности консервативного лечения показана частичная резекция удлиненного шиловидного отростка (через нишу удаленной миндалины или в связи с близостью бифуркации общей сонной артерии — наружным путем), удаление верхушки большого рожка подъязычной кости. Хирургическое лечение наиболее эффективно.

Kaizer 09-06-2012 05:48

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Viloriks (Сообщение 624528)
А фотография УЗИ есть или только описание?

Узи только описание слово в слово может ещё проийти, если да я да же не знаю как мне описать что там надо смотреть на узи, Если можете посоветовать, на основании двух вышеуказанных исследований буду очень признателен :4u:

Нн-да озадачили вполне подходит и болями иррадирующими в ухо, при глотании стук такой хрящя как будто , и боли как будто ангина моя которой несуществует болит и в области малого рожка при пальпации больновато было,

И всё это как я понял из-за хронического вялотекущего воспаления, ну я зуб вырвал гайморит прогреваю и капаю раствором морской соли с димексидом 10% раствором и что-то метилпреднизолон ваще меня испугал

Вы КТ видели там кость как будто не изменена но повёрнута против часовой, это тоже вследсвии воспаления хронического вот уже лет 5 как?

Viloriks 09-06-2012 19:56

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 624555)
метилпреднизолон ваще меня испугал

да он там в небольшом количестве и вводится местно системных эффектом не быдет, это как в сустав гормоны вводят при выраженном болевом синдроме на фоне различных артритов и артрозов.

Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 624555)
Вы КТ видели там кость как будто не изменена но повёрнута против часовой, это тоже вследсвии воспаления хронического вот уже лет 5 как?

Видел, хотя я не специалисть в этих делах, однако симметрия явно отсутствует.
Вероятно что из-за воспаления или так и была изначально, а потом случилось что-то(травма например), что ее сместило, или само просто воспалилось и в результате имеем то что имеем.
Вы у каких-нибудь докторов уже с этим были или только УЗИ и КТ сделали.

Viloriks 09-06-2012 19:59

Re: Фиброз подъязычной железы
 
По идее нужно к ЛОРу или ЧЛХ они оба оперирующие доктора.

nataliana 21-12-2015 21:49

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Здравствуйте.Вам удалось справиться с данной проблемой???У меня похожая ситуация,и врачи стали напоминать-то ли жуликов,то ли глупцов-которые не знают,что и откуда взялось,и что теперь с этим делать.Боли постоянные,справа,и в горле при глотании,и в ухе,и шея уже болит просто не прекращая.При глотании справа щелчок,(пальчиками под челюстью прощупывается при глотании буд-то косточка стучит,он безболезненный внешне,но со стороны горла создается ощущение,буд то он что то царапает,раздирает горлышко-есть першение,жжение при глотании в этом месте).В горле справа,ниже основания языка торчит кость(пальцами нахожу)слева она тоже есть,но не такая торчащая,и меньше.Врач говорит,это рожки подъязычной кости,так должно быть...Но сам сомневается...Что делать,куда идти.Три года мучений!!!...Синдром шилоподьязычный исключили,т.к отростки шиловидные небольшие,и не изменены.

Kaizer 09-05-2018 09:17

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Вот решил через столько лет поднять свой дневник из пепла так сказать. :smirk:

Kaizer 09-05-2018 11:55

Re: Фиброз подъязычной железы
 
И за все эти годы применения разных способов, прислушивания к своему организму понял что соль, просто соль самая нужная вещь для организма.
Много подписчиков на этот форум, среди которых неординарные люди уже ушли, мир праху....
Скорбим за всех покинувших нас...
Моя жизнь отношение к ней все абсолютно поменялось читая эти дневники!
И в итоге у меня свои выводы, все они эти дневники ушедших, закончились плачевно от не знания простой истины, нас лечит только соль все остальное только сглаживает симтомы, а лечит только соль!
Не надо слушать всю эту врачебную байду про вред, про белый яд!
А методично пополнять нехватку этого жизненно необходимого элемента в организме и будет все хорошо!
Здоровья всем и избавления от всех недугов!

Kaizer 11-05-2018 10:21

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Так воот.
В течении 3-4 лет симтомы все увеличивались из носа текло почти постоянно, гайморит мой валотекущий стал побаливать зрение ухудшилось, но только правый глаз.
Ну и как все утопающие решил вылечиться до конца, но как же это трудно то!
Несколько снимков, на всяких аппаратах показывали слабое скопление жидкости в правой гайморовой пазухе и все, больше ничего относительно пазухи, но ведь болит же грю врачам, а они у вас нет гайморита, а что тогда болит и стреляет иррадирует по всей правой части головы, в ответ а хз.
Вырвал все сломанные зубы, которые все сломались только от жевания хлеба, и подлечил все зубы.
Даже вырвал с пломбами, мало ли корни некомфортно себя чувствовали.
Ни одного зуба гнилого сейчас нет.
Потом были эксперименты со всеми видами антибиотиками и мазями.
стрептомициновые, тетрациклиновые итд..
Потом и сок чеснока и лука и свеклы и моркови и соды и соли. Но я капал всего 1 раз в день тогда.
Длилось это года три, выделения уменьшились но это было не излечение а уменьшение симтомов.
С февраля месяца с середины капаю то есть заливаю в нос лежа 10 мл в обе ноздри солевого раствора, соль любая без йода, пол ложки на стакан воды.
Первые два месяца слой за слоем пробивало эту пробку. Последняя неделя была самой ужасной.
Ощущения что идет операция, как будто 3 скальпеля сутками чтото режут и правят...

продолжение следует.. ))

Lilok 11-05-2018 21:28

Re: Фиброз подъязычной железы
 
интересно, пишите свои результаты пожалуйста

Ласточка65 12-05-2018 11:09

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, у меня к Вам вопрос - я помню, раньше несколько лет назад Вы писали о потреблении воды с солью тоже, по учению Батманхелинджа вроде бы, и упоминали форум водохлебов( сейчас его нет что-то, удалили что ли?) ...ну так вот - я тогда еще вас запомнила. и то что пишете сейчас интересно...только вот почему-то сейчас советуете меньше воды пить чтоб концентрацию соли повысить в организме...а вроде бы иранец советовал наоборот больше воды пить, вообщем вопрос вот в чем - откуда вы почерпнули эту методику - больше соли и меньше воды - интересно было бы почитать , или это вы опытным путем сами открыли? я поняла. что некоторым из ваших помогло от болезней и тд..но может быть - эта методика описана где нибудь -почитать бы ...я вот почему-то чувствую, что мне она близка - начала воду с солью пить как Неумывакин советовал( палец в солонку) и запить, а вот чтоб воды при этом меньше - не встречала. я думаю - тем, у кого кислотность желудка низкая - это больше подходит, чем даже питье соды. а вы как думаете?

Kaizer 12-05-2018 15:16

Re: Фиброз подъязычной железы
 
на том же форуме была ссылка на видео врача, которая отошла от практики потому что поняла что нелечат и советовала есть соль!

вета67 12-05-2018 15:51

Re: Фиброз подъязычной железы
 
а почему же тогда после соленого пить хочется ? и если не попьешь будет плохо

Kaizer 12-05-2018 15:54

Re: Фиброз подъязычной железы
 
да не хочется так просто кажется

Kaizer 12-05-2018 16:02

Re: Фиброз подъязычной железы
 
https://youtu.be/8m2L8MjNrVs
https://youtu.be/giKsTVc2F8c
вот нашел вроде ее

Only 12-05-2018 17:14

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Ксения Кравченко запрещена. Надо очень вымеренно относится к тому, о чем она вещает.
Наследники Митрополита подтвердили - практически полностью извратила суть его трудов, выступили с запретом использования имени их предка в околосектарных профанациях.
Опасаясь суда быстренько свернула свою деятельность.

Сама я ее прослушала. Кое что отметила для размышления. Но согласна в целом Ксения немного перевозбуждена..))

Просто информация к взвещенному восприятию данного лектора.

Проблема в том что наше время - это время смешения, где польза соседствует с невежеством, а гений с безумством..

Так вот по крупицам собираешь подходящее тебе.

С ув.

Kaizer 12-05-2018 17:35

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Ну и я всему что она грит не верю, но соль помогает это факт!

Lilok 12-05-2018 20:11

Re: Фиброз подъязычной железы
 
я читала о подобной методике в какой-то православной книге, найду в ближайшие дни, выложу

Ина 13-05-2018 15:41

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, хочу попробовать ваш метод, купила 100% natural crystal salt, крупная, хлорид натрия 99,8% подходит ли, и еще вода кипяченная или дистиллированная?

Kaizer 13-05-2018 17:26

Re: Фиброз подъязычной железы
 
я из чайника лью, кипяченую, соль она все дезинфицирует, но конечно надо поакккратней.
у вас гайморит?

Kaizer 13-05-2018 17:40

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Only (Сообщение 1058655)
Ксения Кравченко запрещена.

Так вот по крупицам собираешь подходящее тебе.

Ее сразу запретили?
Я читал чичагова 2х томник 1й том, там вся медицина как на ладони описана.... 2й том там рецепты малопонятные. нечитал...
У этой женщины метод небо и земля ничего общего нет, с его трудами.
Может она пряталась за его именем чтоб сразу не засудили?
За соль?
Ато даже мясников грит соль вредна, наверно отдает дань взрастившей его медицине?

Kaizer 13-05-2018 18:03

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Я скопипейстю, свой пост с другой ветки печатать лень:

Примеров излечения раковых больных у меня нет, я не лечил таких, но бабушку 80 лет лежавшую с опухшими как воздушные шарики ногами поставил на ноги, у нее был глубокий депресняк, лежала и плакала, до этого принимала мочегонные, все микроэлементы слила в унитаз, в итоге организм обессоленный, скопил жилкость в межклеточном пространстве, и все это было в конечностях, три месяца пила воду по стакану каждые 2 часа и следом рассасывала по щепотке соли, прошло 4 года до сих пор чувствует себя хорошо, ест соль.
Дома дочу лечу от всего солью, диаррея соль, горло соль, зубы соль, тошнит соль, и поправляется за 1-2 дня, последний раз от аллергии весенней капал ей физраствор в нос, прошло за 1 день, правда спустилось в горло на след день и вместо того чтоб чихать от аллергии начала кашлять грудным кашлем, так я ей столовую ложку соли в стакане растворил и заставил пить по глотку каждые 2 часа, ночь температурила 39.5 не сбивал всю ночь поил, на след день как не бывало.
Поэтому соль это то что нужно в первую очередь для организма, а нам грят это вредно это смерть,
Сам уже три года ем соль, ношу с собой в пузырьке ))
И никакого депресняка и болезней грипов и тд
__________________

Ина 13-05-2018 18:18

Re: Фиброз подъязычной железы
 
[b]Kaizer[ Не проходящий насморк который остался после синусита и лимфоузлы, появились во время лечения зубов лет 10 назад. Долго описывать чем только не лечилась.

Kaizer 13-05-2018 18:23

Re: Фиброз подъязычной железы
 
В 2007 грипповал дней 15 лежал с температурой, нос как забетонирован бы, пил таблетки капал в нос ниче не помогало, как то насилу потянул в себя через нос и чтото хруснуло в правой ноздре, так я себе заработал гайморит, наверно не только тот грипп а еще и зубы были тогда в ужасном состоянии не обращал внимания, до тех пор пока года 3 назад не начал есть соль, вот тогда я понял что и корни зубов тех что пообламывались воспалены, соль сразу заставит прочувствовать воспаления.
в верхней челюсти справа было 3 таких зуба снизу 2.
повыдергивал все корни до сих пор боюсь чтолибо сверлить и вставлять.
В 10м году сделал мрт головы показало вялотекущий гайморит справа, врач грит многие с этим живут живи и ты.
ну и жил себе пока с каждым годом хуже не становилось, в горле покраснение хроническое, я по лорам да лицевикам, грю у меня стреляет всеюя правая часть лица, и там с костью подъязычной
чтото не то, никакого вразумительного ответа, сделали 2 прокола справа и все. потом ходил кукушки делал, заливал антибиотиками итд и ходил на кукушки месяцами, бестолку.
прошлый год прошел весь в антибиотиках и фурациллинах итд.
после нг решил промыть солью но не таким крепким раствором который прожигал все а слабеньким, чтоб прочистить.
И это мне понравилось, вот уже 3 месяца заливаю обе ноздри, слева где нет воспаления ноль реакции, а вот справаааа...
мама не горюй, первые 2 месяца боль усиливалась, через 2 месяца открылись 2 язвочки с внутренней стороны щеки сверху, возле последних коренных зубов.
Одна из них через 2 недели зажила, а вот вторая мучает до сих пор. В течении месяца увеличивалась то уменьшалась, последние дни маленькая совсем стала, сегодня боли в пазухе, как будто кости ломаются внутри больно, терплю
такохй итог 3 месячного промывания

Kaizer 13-05-2018 18:25

Re: Фиброз подъязычной железы
 
за прошлый год я сильно взялся за лечение, потому что мрт показало вкрапления множественные в мозг, в правую долю, это вот мой гайморит одонтогенный сделал со мной за эти года

Only 13-05-2018 18:46

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1058733)
Ее сразу запретили?
Я читал чичагова 2х томник 1й том, там вся медицина как на ладони описана.... 2й том там рецепты малопонятные. нечитал...
У этой женщины метод небо и земля ничего общего нет, с его трудами.
Может она пряталась за его именем чтоб сразу не засудили?
За соль?
Ато даже мясников грит соль вредна, наверно отдает дань взрастившей его медицине?

Я очень осторожно отношусь к не совсем здоровым на мой личный взгляд обструкциям.
Скорее Ксения решила сорвать куш на целевой аудитории..
Понятно, что ее потенциальных последователей, без полновесного и многими уважаемого использования Имени можно было пересчитать по пальцам.
Кому интересна непонятная мадам.
Но не тут то было.

Я считаю хочешь творить добро, твори его прямыми путями.
Я такая-то, считаю так- то.

Зато благодаря таким, как она полуаферистическим особам, была прекращена публикация в открытый доступ остальная часть трудов с подробным описанием действенной, многотысячной практики, рецептов и методов приготовления лекарств.

Против соли ничего не имею.
Я за соль..))
И за все в пределах разумного.

Kaizer 13-05-2018 19:58

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Ина (Сообщение 1058740)
[b]Kaizer[ Не проходящий насморк который остался после синусита и лимфоузлы, появились во время лечения зубов лет 10 назад. Долго описывать чем только не лечилась.

Вы начните с физраствора для начала, мягко...
А потом война план покажет, может им и отделаетесь

Kaizer 14-05-2018 00:06

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Както пол года назад, я помню была мысль, вот бы найти средство чтоб все там поубивало, чтоб никаких ничто неосталось, а потом еще мысль была, но если это средство начнет полностью убивать все что въелось в пазухе и дальше за 10 лет, то это должно быть больно, вот сегодня весь день заливаю каждые 2-3 часа и боль ужасная все крутит и тянет рвет как будто с корнями не знаю когда закончится...:x
И в основном корни верхних и нижних зубов которых нет уже года 3.
Так что во всем этом они и были поводом, следите за зубами, кого это еще не коснулось!
А проверить просто, рассосите добрую щепотку соли и залейте в нос физраствора и поймете сразу откуда у этого оленя рога растут!
И антибиотики бесполезны если это грибковой природы или зубные кариесные дела!
У меня зубы чуть посветлели за эти 3 месяца вливаний, темнее были от кариеса раньше.

и еще в тему тем кто читает по английски:
https://mobile.nytimes.com/2008/05/1...h/13mouth.html
И еще линк в догонку:
https://thetruthaboutcancer.com/root...-cause-cancer/
там внизу в комментах самый первый грит что у него зуб слева болел и потом у него обнаружили рак почки левой.
А он еще за 1600 баксов коронку на этот зуб приобрел.

Kaizer 16-05-2018 13:57

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Дикие боли вроде прошли, не совсем конечно, но уже терпимо.
Уже вроде начали терзать смутные сомненья, но боли и танцы с бубном что происходили в пазухе умерились, под правым глазом появилась сыпь не сыпь, но не прыщи как на спине, просто бугорочки как бы прыщиков и изчезают потихоньку.
тянущие ощущения как бы проникли еще глубже.
такие ощущения на сегодняшний день

Only 16-05-2018 16:30

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Не сомневайтесь.

Я уже больше недели в сочетании с одиннадцатидневным голодом и выходом на разбавленом соке промываю нос и пазухи шесть раз в день.
Физраствор 100 мл. + 7 капель Перекиси + 7 капель Димексида.

И уже большой результат, через семь дней стала выходить гнойно-зеленая слизь как при проколах и еще через несколько дней пошли кровяные сгустки просто кусками.
Хотела сфотографировать, но не стала уж очень выглядит неприглядно.
Сейчас истечение слизи прекратилось..
Нос подсох, буду сочетать промывку с отдыхом на восстановление.
Буду пробовать разные еще методы и варианты.

Это при всем притом, что видимых ухудшений не было.
Но эта периодически напоминающая о себе вялотекущая хронь меня прсто достала и пора ей сказать - давай до свидания и прощай!

Kaizer 16-05-2018 16:56

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Only (Сообщение 1059111)
Не сомневайтесь.


Физраствор 100 мл. + 7 капель Перекиси + 7 капель Димексида.

Не сомневаюсь!

100 мл воды, 0.9 гр соли, 7 капель перекиси и 7 капель димексида, ну это же чистой воды гомеопатия :idea::D:D

Only 16-05-2018 19:56

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1059112)
Не сомневаюсь!

100 мл воды, 0.9 гр соли, 7 капель перекиси и 7 капель димексида, ну это же чистой воды гомеопатия :idea::D:D

Ну нам спешить некуда ..
Главное процесс пошел..)))

Kaizer 18-05-2018 21:04

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Вложений: 1
Вот лимфатическая система в общих чертах
По ней видно что леая и правая стороны почти разделены физически, и то что я заливаю в левую ноздрю идет по всему телу через все внутренние органы по левой стороне до простаты.
И соответственно по правой стороне!
Так что это реальная промывка лимфатической системы, у кого в груди дойдет и туда у кого в почках у кого где, до любого внутреннего органа можно донести будь то лекарство будь то что угодно, главное в жидком виде!
В антибиотиках я разуверился поэтому заливаю только рассол )))

Kaizer 18-05-2018 22:13

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Интересно! Спасибо!
Она подтвердила все мои мысли на эту тему!
Все в жизни просто, поэтому промывать лимфатическую систему 1-2 процентным раствором соли это просто и гениально!
Я скромный но в меру, можете присудить нобелевскую премию!
:lol::lol::lol:

https://youtu.be/Irnu8B7MFXo

Only 18-05-2018 23:11

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1059396)
Можете присудить нобелевскую премию!
:lol::lol::lol:

:4u:

Присуждаем..))

Lilok 19-05-2018 07:48

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Также очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучился с ними, но в то время мы не знали, что причина — загрязненная лимфа. Она собиралась там со всего организма, тем более он еще и питается неправильно.https://takprosto.cc/ochishchenie-limfy-solodkoy/

Kaizer 19-05-2018 11:13

Re: Фиброз подъязычной железы
 
А очистилось солодкой или солькой?
И даже очистилось, надо продолжать еще какоето время, гайморовы пазухи эт такая коварная штукв, шутить не стоит с этим делом!

Kaizer 19-05-2018 13:07

Re: Фиброз подъязычной железы
 
https://m.nkj.ru/news/26433/
Это объясняет откуда у меня начали появляться микро вкрапления в правое полушарие!
И это так же объясняет причину возникновения рака мозга!
Я то давно ношусь со своими зубными и гайморовыми проблемами. И не чувствую что с мозгом происходит!
А когда почувствую будет поздно.
И вся эта идея что все идет пр лимфотокам объясняет почему рак появляется в разных органах, паразиты значит распространяются по лимфотокам и оседают там где им комфортно, а когда их уде много то метастазируют куда угодно!

Lilok 19-05-2018 13:41

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1059442)
А очистилось солодкой или солькой?
И даже очистилось, надо продолжать еще какоето время, гайморовы пазухи эт такая коварная штукв, шутить не стоит с этим делом!


Я привела цитату из статьи, это не мой опыт. У меня тоже есть скрытый гайморит, никак не проявляет себя. Проявил себя во время родов. 2 года назад.Треснул сосуд за глазом. Слава Богу хороший окулист рассосал быстро. Кучу снимков сделали, гайморит, но не гнойный сказали, но во внутр. углах вверху глаз стали появляться припухлости. Нашла в гугле от чего бывают там припухлости, теперь эксперементирую, но с маленьким ребенком так мало время на себя. А нужна регулярность, вот пробовала масло, мед, соду несколько раз, нет быстрого эффекта выхода, потом еще с хоз.мылом, луком.... смесь - нет быстрой реакции на выход. Вот пробую ваш рецепт с димексидом и перекисью и за 3 вливания по 5 мл 1 раз в день, сегодня увидела наглядный результат. С утра захотелось высморкаться. И вышла длинная слизь. Рада была такому быстрому результату ) буду продолжать. И сбегала купила солодку с энтеросгелем.

Kaizer 20-05-2018 08:04

Re: Фиброз подъязычной железы
 
У меня за 3 месяца на данный момент такие итоги:
1. Прошли боли в левом плечевом суставе.
2. Прошло тянущее ощущение между левой лопаткой и позвоночником.
3. Ощущения в сердце, которые отдавали от симтомов во 2м пункте.
4. Воспалилися и лопнул и долго не заживал, но в итоге зажила родинка на левом боку около селезенки.
5. Рассосались жировики на солнечном сплетении было штук 18 осталось 3-5.
6. Пропали лимфоузлы подмышками, с обоих сторон.
7. После аварии удар коленом об торпедку и вывих левого тазобедренного сустава, или подвывих или предвывих, как назвать не знаю, но болевые ощущния постоянные были, сейчас там холодок приятный чувствуется.
8. При лечении антибиотиками, не мог долго лежать на спине, почки тянуло вниз и побаливали, сейчас не болят абсолютно.
9. На мочках ушей, слева был жировик или что, но при каждой простуде воспалялся, сейчас почти нет, есть уплотнение около миллиметра и все. А вот на правом ухе на кончике было воспаление, с очень сильными болями долго незаживающая, месяц назад зажила.
10. Прошла шишечка под правым ухом под углом кости челюсти.

Но до сих пор есть тянущие боли от пазухи до корней зубов нижней челюсти, но это уже не операция скальпелем, а тупые тянущие ощущения. Такие же ощущения от подбородочных лимфоузлов и кудато в горло, и еще от корней нижних правых зубов до основания языка.

Kaizer 20-05-2018 12:53

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Да, еще мужчин хочу обрадовать, при постоянном потреблении соли вам никакая виагра будет не нужна!!:super:

Уверен и для женщин будут приятные побочные эффекты!:-) :D

Kaizer 21-05-2018 03:11

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от ulainn (Сообщение 1059715)
А что за паразиты - выяснили?
И если выяснили - то как?

Вы специалист по паразитам?

решил сюда перенести наш диалог если он состоится

Kaizer 21-05-2018 06:52

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Ну все мы такие тут отвернувшиеся от врачей )
Я нет не знаю что за паразиты, но скорей всего грибки или хламидии, а как их укокошить?

Kaizer 21-05-2018 12:37

Re: Фиброз подъязычной железы
 
А приемы устраиваете по определению и уничтожению патогенов?
Или просто таки вам есть что продать и ищете кому бы таки все это пропихнуть?

Kaizer 21-05-2018 16:51

Re: Фиброз подъязычной железы
 
У меня свой препарат рихтера, смарт вариант, из серии залил и забыл, а дальше он сам находит патогены, сам настраивается на нужную частоту и укокошивает!
Называется соль!

Бесплатно это похвально, я не смогу приехать и попробывать вылечится, но вы предложите это хистеру чел долго борется и силы уже на исходе я чувствую

Kaizer 21-05-2018 17:18

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Не знаю даже как в такой ситуации.
Продвигать новизну всегда трудно!

Но я и сам скептик в этих делах в свое время здесь были дельцы со своими аппаратами, они никуда не пропадают и к вам такое же отношение, не только у меня, просто все устали от навязчивой торговли, от аферистов.
Особенно в этом разделе!

Kaizer 22-05-2018 10:42

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Сын с утра температурит и тошнит его, с утра стал поить его солькой, ст ложку на стакан и мелкими глоточками каждый час,
посмотрим динамику.

Lilok 22-05-2018 17:55

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer
подскажите вы одним махом по 5 мл заливаете ?
слизь стекает у вас по задней стенке горла ?
что-то вот закапала и в горле как буд-то слизь стоит...
еще вчера заметила что в районе верхник век было почесывание кожи, такие ощущения как буд-то рассасывается синяк что-ли.. чесать хотелось. Хотя именно там нет припухлостей, может уходило из под век и так тянуло кожу ... не было у вас подобных ощущений нигде ?

Kaizer 22-05-2018 18:14

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Даа одним махом заливаю.
ощущений разных было много то что вы говорите тоже, у меня правый глаз резкость была довольно плохой, иногда стреляло в заднюю сторону глазного яблока, редко были колющие ощущения и в самом яблоке. почесывания ,мурашки, как будто паутинкой по лицу бывало часто и сейчас бывает, солевой раствор впитывается повсюду но действует часа 3-4 максимум, если перестать на долго то ухудшается состояние. у меня еще между бровями всегда прыщики выскакивали, при заливаниях чувствовалось что и туда соль доходит, сейчас чисто, прыщей нет.
от уголка губ и до ноздри щекочет иногда вот сейчас возле ноздри вышел прыщ один из долгих вроде, болит
что я понял то откуда лимфоток начинает собирать в себя туда раствор и выходит и где там есть воспаленные места на них и действует, где нет никаких процессов паразитарных там не болит не щиплет нет никаких ощущений, а где есть там все приходит в движение болит и щиплет!

Последнюю неделю с права от пазухи и вглубь до затылка как будто сверлит болело, голова кружилась, в настоящий момент болит меньше, а в пазухе на сегодня боли утихли на треть, чему очень рад, но вот стало терь глубже ощущаться как соль как будто в мозг проходит в затылок.

Жду улучшений

Kaizer 22-05-2018 18:39

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Насчет слизи, я прошлый год провел капаясь антибиотиками, и пил думая что и снаружи и изнутри действовало. Чуть побаливало я думал о дествует, но все впустую!
Потом заливался бикарбонатом 5% ным, тогда из меня выходила слизь, но болевых ощущений не было.
Слизь как резина, не отхаркаться не высморкаться мучала долго.
Вот когда начал солью выходило первые 2 недели очень много, потом постепенно прочищалось, но боли были так себе терпимые, у меня есть с чем сравнивать!
Второй месяц боли посильней и слизи меньше!
Вот 3 месяц меня измотал, а вот еще недели 2 последние это было чтото с чемто! В смысле боли, я писал об этом, но слизи мало. По моему по мере того как уменьшается слизь открывается доступ до источника воспаления, а он въевшиеся в слизистую носа и пазухи патогены, может это грибок, мож стафиллокок не знаю, но ни один антибиотик так их не выжигает, медленно но верно!

Да обычно прозрачная сейчас слизь выходит, но сегодня как будто серые крошки были примеси, мало но все еще прочищается.

Lilok 22-05-2018 18:54

Re: Фиброз подъязычной железы
 
я пока по одному разу капаю в день, но вот сегодня попробую второй раз на ночь.
Кстати и в ухе зачесалось продолжительно. Тоже ведь рядом...
Буду наращивать постепенно до 6 раз, как Вы. Сразу шок не буду делать. С зубами у меня нормально, все свои, есть пломбы, но я слежу всегда. Пробовала брать щепотку и закапывать в нос раствор, как вы писали, чтобы проверить откуда корни заразы. Ничего не ощутила.
А цикломеном вы не пробовали капать ? Я собиралась.
И еще вопрос :-) Диету вы соблюдаете какуе-то ?
капаю по чуть-чуть, то в одну, то во вторую, как-то махом не получается, вытекает:hz: Буду пробовать еще

Kaizer 23-05-2018 04:21

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цикломеном не пробовал, но у нас есть бурнаки, продают на рынках, их размельчить и нюхнуть надо, так я 4 недели нюхал, один прием и неделю из носу течет. ведро соплей вытекло за месяц, темпра поднялась но так и не вылечило...

Если зубы не болят, то вам наверно легче будет

Kaizer 23-05-2018 07:54

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от ulainn (Сообщение 1059923)

Возьмите мазок и отнесите в лабораторию, или прямо там пусть возьмут мазок - и будете знать с чем бороться!

И что мне с этой инфой делать дальше?
Подтереться в сортире?
Кроме соли ничто не берет?
Пробовал все виды антибиотиков НОЛЬ реакции,
а соль потихоньку пазухи очистило сегодня вообще болей мало, осталось только в дальнем углу пазухи, гдето там где челюсь соединяется с черепом возле уха, корни зубов чувствую но уже не болит не режет как раньше!
Зачем мне знать кто эти паразиты?
Перестаньте уже выяснять, я знаю что это паразиты и знаю как их убить и больше мне ничего ненадо!:x

Lilok 23-05-2018 11:25

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, в эти дни что капаю чувствую упадок сил и по женски немного заныло со стороны спины. Там есть проблема - фибромиома. Не знаю связывать ли это с солью. Я ведь совсем немного капаю. А вообще изучаю соль. Она по действию ведь похожа на то чем лечится Катя. Соль распадается на хлор , он дезинфицирует. Диоксид Хлора распадается на соль и два атома кислорода. Возможно если я права, соль дешевый доступный аналог Диоксида Хлора. Возможно это обсуждалось выше, я упустила ..

Lilok 23-05-2018 11:37

Re: Фиброз подъязычной железы
 
MMS очень проста по своему химическому составу, но в тоже время это одна из чистейших минеральных добавок в мире, поэтому она оказывает чудодейственное влияние на организм человека. Уникальность данной минеральной добавки в том, что она состоит из двух простых элементов, растворенных в воде в определенной концентрации. Один из элементов это безопасный хлор, схожий по структуре с хлором содержащимся в поваренной соли, а второй это кислород с незначительным добавлением натрия для связки элементов и хорошего растворения в воде. Это незатейливое сочетание элементов в результате дает нам Чудесную Минеральную Добавку, которая на сегодняшний день является мощным уничтожителем многих вредоносных микроорганизмов, бактерий и вирусов в организме человека.

Источник: https://www.knowhowmed.org/product_mms.php
© Медицинский центр "НоуХауМед"

Kaizer 23-05-2018 12:06

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Я этого не знал, но то что вы показали в итоге сводится к хлору, так зачем пользовать всякие сложные вещи если в итоге нам нужен хлор?:hz:
И в обоих примерах действущее вещество хлор больше ничто в них не имеет противопаразитарный эффект, и объяснить нечем кроме как хлором!
А соль она натуральный элемент который организм воспринимает с легкостью, ненадо никаких доп процессов отделять хлор итд, как в этих двух препаратах и в случае с содой приходится делать организму!

Сын с утра поехал на работу, темпра прошла, самочувствие хорошее!

Kaizer 23-05-2018 12:21

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Lilok (Сообщение 1059992)
Kaizer, Возможно это обсуждалось выше, я упустила ..

Нет не обсуждалось, почти ничего, просто я привожу факты и все!


Вот про соль!

http://okardio.com/preparaty/giperto...stvor-257.html

Это мои слова в другой ветке:

Даже 10% используют внутривенно не людям конечно, лошадям, но это значит организм лошади справляется с такой нагрузкой, а гипертоническую вводят внутривенно?
Это большой вопрос, почему только физраствор вводя почему в лечебных целях не вводят 1-2% ную?
Наверно потому что эффект ошеломительный и слишком дешевый, хотя это былобы гораздо эффективней чем соду 4-5% по симончини вводить.
В основном дневники в этом отделе заканчиваются плачевно
Потому что все пренебрегаю солью!!!


Это тоже мои слова:
Лично я кому посоветовал всем помогло на ура
1. Конъюктивит в глазах пару дней физраствор каждые 2-3 часа
2. Ходил племяш и каждое утро глаз правый отекал, тоже физраствором за 2-3 дня перестало
3. Другой без називина жить не мог, тоже самое пару дней каждые 2-3 часа физраствором избавился
4. Прошла операция у одного по замене тазобедренного сустава, через полгода разболелось, тоже мазал кашицу соли на это место, через пару дней полегчало, сейчас принимает соленые ванны перед сном, ниче не болит, грит сплю после как младенец.

Я был удивлен когда у дочи за пару дней аллергия прошла, значит ненадо никаких против аллергических средств, а надо чтоб уровень соли был в норме.
я уверен что и иммунитет и самочувствие и настроение зависит от достатка этого элемента в организме, а то что врачи грят что это яд так им мы больные нужнее чем здоровые


Еще один свой пост скопирую:

Я не пишу книг, не рекламирую ничего, и пишу здесь о личном опыте, о том к чему пришел после 8-10 лет поисков истины!
Ем 2 раза в день, это тоже отдельная тема, пищу только животного происхождения, очень мало растительной пищи, соль сбивает аппетит, прием пищи только когда очень проголодался, жидкости минимум, чтоб не разбавлять концентрацию электролита
Давление норм всегда, сахара нет в крови, после обеда в сон не клонит, настроение падает только на след день от выпитого
Бабулька 3 месяца избавлялась от вздувшихся ног, но у нее было пару лет питья диуретиков, травок отравок
Но у меня своя болячка, гайморит вялотекущий, никто из врачей ничем не помог, шишка на шее справа, лимфоузлы под челюстные подмышками, под ключицей увеличенные, гайморит правосторонний, пил антибиотики, колол антибиотики, заливал в нос антибиотики ничто не помогло, врачи шлют лор к стоматологу, он к лицевому хирургу, выделения из носа и возле голосовых связок лет 7, правый глаз зрение плохое, боли стреляющие в ухо в висок, в горло, увеличенные подъязычные железы может от курения может от спиртного.
С февраля залиаваю в обе ноздри по 5мл соляного раствора 1-2% ного ну чуть больше половины чайной ложки на стакан воды.
Уже 3 месяца
Щас зрение улучшилось в телефоне специально XS шрифты поставил, подмышками лимфоузлы не прощупываются, подключицей вообще не ощущаю, на шее уменьшилась в 2 раза и подчелюстью тоже,
когда заливаю в нос чувствую как доходит до корней зубов и сверху и снизу, боли увеличивались каждый месяц справа где и есть эти воспаленные места, слева хоть сколько заливал ничего не чувствую там воспаленя нет.
С внутренней стороны правой щеки открылись 2 ранки месяц назад, сейчас одна из них зажила но одна язвочка все еще есть, ощущаю жидкость даже в основании языка и в горле когда заливаю нос, экстремально это все, но я устал ходить по докторам и пить антибиотики, чувствую очень хорошую динамику терапии солью, когда боли пройдут схожу на узи проверить подъзычные железы, еще от соли цвет лица светлеет и молодеет, лицо очистилось от всех прыщиков итд которые мучили всю жизнь...
Прошел хронический цистит и все болячки мочеполовой системы.
Почки просто любят соль, без нее они ваще отказываюся функционировать.
Это просто эликсир молодости!!!
Это мое личное мнение и уверен всем поможет
Зачем доводить pH мочи до 8 и больше цезием или содой, когда солью это делать прощще
А протоколы свои делайте но на фоне с солью будет больше пользы, так имунитет будет на уровне, да и соль сама многих паразитов выгоняет
__________________

И последнее:

http://howdoright.ru/kak-sol-rastvoryaetsya-v-vode/


Вода растворяет соль путем диссоциации ионов в соли друг от друга. Поскольку вода является полярной молекулой, каждый ее конец имеет небольшой положительный или отрицательный электрический заряд. Эти цели привлекают положительные и отрицательные ионы в соли и отделяют их друг от друга.

Полярность воды исходит из различий в электроотрицательности в атомах, участвующих в процессе склеивания. Когда ковалентно связанные атомы имеют различие в электроотрицательности, электроны распределяются неравномерно в связи и приводят к противодействию слегка отрицательным и положительным заряженным концам. В воде положительный конец состоит из атомов водорода, а отрицательным концом является атом кислорода. При взаимодействии с хлоридом натрия — общая поваренная соль — положительный ион натрия отводится к кислородному концу воды и отрицательному ионам хлорида к концу водорода.


То есть сразу получаем ион натрия и ион хлора.
А хлор это хлорка? Которая все всех убивает?

Сода на ткакие ионы разлагается не нашел, но я 3-4 месяца капал 5% гидрокарбонат натрия, в нос, эффекта можно сказать никакого, тот процесс который сейчас происходит у меня в пазухе можно назвать бурей по сравнению с действием соды медицинской

Kaizer 23-05-2018 12:39

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Мои выводы:
1. Иммунитет плохо работает, когда не хватает ионов хлора!

2. Почки печень плохо выводят токсины просто сил нет если электролит в аккумуляторе разрежен! :-)

3. Как могут все жидкость образующие железы, куда входят: щитовидная, пожелудочная, печень, почки, желудок вырабатывать что либо если пить диуретики и травки отравки и выводить с мочей из себя минералы!

4. Вся передача нервных сигналов основана на ионах натрия, так как будеть работать нервная система при не пополнении этого иона!

Грят соль вредна врачи, да может убить, смертельная доза пол кило, но даже если в мервом море купаться от этого неумирают, наоборот закапываются в нее!
Все процедуры основанные на закапывании в песок основаны на том что там есть соль, питие мочи в том числе!

Kaizer 25-05-2018 11:46

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Специалисты рассказали, почему нельзя пить слишком много воды

24 мая 2018



По словам сотрудников Университета Макгилла, гипергидратация (избыточное содержание воды в организме) способна вызвать гипонатриемию - опасное снижение уровня натрия в крови, которое может спровоцировать отек мозга. До недавних пор ученые не знали, из-за чего развивается гипонатриемия, пишет*The Hindustan Times.

Теперь исследователи выяснили, что организму выявить гипергидратацию сложнее, чем обезвоживание. Как известно, в мозге есть нейроны, отвечающие за поддержание водного баланса. При избытке воды активируется Trpv4 - кальциевый канал в глиальных клетках, окружающих эти нейроны.

Так, гипергидратацию первыми обнаруживают глиальные клетки. Они посылают сигнал о необходимости "отключения" нейронов, чувствительных к гидратации. Trpv4 взывает высвобождение таурина, который, в свою очередь, подавляет активность вышеупомянутых нервных клеток.

Kaizer 27-05-2018 14:37

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Итак, последние две недели были ужасными, в смысле больно очень, там кроме того что очищается еще и восстанавливаться должно все.
Последние 3 дня сильно кружилась голова, болел затылок с правой стороны. Сегодня побаливает но голова не кружится, чувствую как чтото вытекает протекает там глубоко.
Температура которая повышалась до 37.5 почти все дни лечения опустилась до 36.7 что очень радует! :-)
По чуть чуть слизь выделяется до сих пор и из пазухи и около голосовых связок
Хочу сходить на узи и мрт но жду еще улучшений...

Lilok 27-05-2018 21:33

Re: Фиброз подъязычной железы
 
еще можно посещать соляные пещеры )
https://blogobane.ru/solyanaya-peshh...dlya-zdorovya/

вета67 29-05-2018 16:00

Re: Фиброз подъязычной железы
 
KAIZER,КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЛИВАТЬ В НОС РАСТВОР СОЛИ ?ОН СТЕКАЕТ ПО ГОРЛУ ,ЕГО ПРОГЛАТЫВАЕШЬ И ВСЕ.

Kaizer 29-05-2018 16:09

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Вы были на процедуре кукушка?
Там под напором перемещения делают, но в то же время вы говорите кукукуку не прерывно, чтоб в горло не стекало, я по началу тоже куковал, но ща привык просто перекрываю этот клапан и лежу , поворачивая головоу иногда влево иногда вправо, смотря где болей больше, болит значит лечится.

Kaizer 01-06-2018 16:41

Re: Фиброз подъязычной железы
 
http://www.meddaily.ru/article/01jun2018/protivgrib_rak

Както пздновато они начали экспериментировать ....


Злокачественная опухоль толстой и прямой кишки - одна из самых распространенных форм рака. Ежегодно она становится причиной смерти десятков тысяч человек. Британские ученые нашли новое применение давно известному противогрибковому препарату. Его будут использовать для лечения рака кишечника, рассказывает The Daily Mail.

Исследователи провели эксперимент на мышах с колоректальным раком. Грызунам давали препарат итраконазол. Обычно он используется для борьбы с различными грибковыми инфекциями. Оказалось, что средство эффективно справлялось с раковыми клетками, не поддающимися никакой другой терапии.

Препарат останавливал рост опухоли. Через некоторое время она распадалась. На следующем этапе специалисты намерены проверить эффективность итраконазола в лечении новообразований у людей. Кроме того, авторы исследования планируют оценить, можно ли использовать итраконазол вместе с химиотерапией.

Глафа 02-06-2018 06:36

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1060930)
http://www.meddaily.ru/article/01jun2018/protivgrib_rak

Както пздновато они начали экспериментировать ....


Злокачественная опухоль толстой и прямой кишки - одна из самых распространенных форм рака. Ежегодно она становится причиной смерти десятков тысяч человек. Британские ученые нашли новое применение давно известному противогрибковому препарату. Его будут использовать для лечения рака кишечника, рассказывает The Daily Mail.

Исследователи провели эксперимент на мышах с колоректальным раком. Грызунам давали препарат итраконазол. Обычно он используется для борьбы с различными грибковыми инфекциями. Оказалось, что средство эффективно справлялось с раковыми клетками, не поддающимися никакой другой терапии.

Препарат останавливал рост опухоли. Через некоторое время она распадалась. На следующем этапе специалисты намерены проверить эффективность итраконазола в лечении новообразований у людей. Кроме того, авторы исследования планируют оценить, можно ли использовать итраконазол вместе с химиотерапией.

А они (Онкология, Фармакология)никуда и не торопились никогда, хотя подобные данные уже давно были получены другими учеными....

Kaizer 03-06-2018 03:01

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Добавил 2 таблетки флуконазола!
Заливался до утра, под утро начало сильно болеть горло
Покраснение там было всегда хронически.
Теперь эта боль иррадирует во все стороны.

Olga A 06-06-2018 06:28

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1060647)
Там под напором перемещения делают, но в то же время вы говорите кукукуку не прерывно, чтоб в горло не стекало

У меня что-то не получается "куковать":D так, чтобы не стекало вниз. Как Вы это делаете, научите. Голова должна быть горизонтально или запрокинута назад? И сколько минут Вы удерживаете?


Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1060647)
но ща привык просто перекрываю этот клапан и лежу , поворачивая головоу иногда влево иногда вправо

Как перекрываете этот клапан? Краника же нет. :-) Пожалуйста, поделитесь опытом. Как это сделать практически. Не получается задерживать.

Kaizer 06-06-2018 16:40

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Вот даже не знаю как вам объяснить.
Попробуйте сходить на процедуру кукушка, вам там на практике покажут.
Голову можно держать горизонтально.

Olga A 06-06-2018 17:21

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, печалька.

Only 06-06-2018 18:02

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Olga A (Сообщение 1061340)
Kaizer, печалька.

Много видео..

https://youtu.be/dr4upiRCxMg

Но увы, тут методом самопроб только поймать это состояние когда жидкость научишься задерживать, это дискомфортно и неудобно по ощущениям, но что делать, привыкаешь и потом уже вроде как и нормально..
Как говорится йогами рождаются единицы, остальные вполне удачно становятся даже по случаю..)))

Olga A 06-06-2018 18:57

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Only, спасибо, конечно, я почитала и посмотрела, вот уже неделю делаю и не могу задержать. Буду тренироваться.

rid 17-06-2018 03:51

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Из советов на сайте

Цитата:

Сообщение от trostinka (Сообщение 288547)
Хелен, у меня есть советы на все случаи жизни! И для вашего гайморита тоже. Я своего сына от гайморита вылечила простой процедурой, которую приводит в своей книге " Практика очищения и восстановления организма" врач О.Елисеева. Вот, что она пишет: " Взять заварочный чайник, налить в него 400 мл теплой воды и растворить 1 чайную ложку любой соли, можно добавить 4 капли йода. На носик надеть соску-пустышку, предварительно на конце соски сделать раскаленной иглой отверстие диаметром 3 мм. Затем над раковиной, наклонив голову( левой щекой параллельно дну раковины) открыть рот и вставить конец соски-пустышки в правую ноздрю. Жидкость потечет по правой полости носа, по правым пазухам носа, перейдет в левую лобную, этмоидальную, гайморовую, в носовую левую полость, из нее наружу. Если вы забудете при этой процедуре открыть рот, вода пойдет в рот, страшного ничего нет, но неприятно глотать солевой раствор. Промыв одну сторону, наклоняйте голову вправо, правой щекой параллельно дну раковины, соску вкладываем в левую ноздрю.' Елисеева пишет, что этот ритуал должен исполняться ежедневно, как чистка зубов, потому что состояние носоглотки напрямую отражается на состоянии лимфы. Каждый день, это конечно утомительно, но когда есть проблемы нужно делать. Помогает, 100 пудов!


Kaizer 02-07-2018 23:38

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 1062105)
Из советов на сайте

Здесь речь идет не о промывании, а о том как доставить препараты в лимфатическую систему!

Kaizer 30-07-2018 11:13

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Последние 2-3 дня добавил мирамистин из 5-6 заливок, 2-3 мирамистином, 1-2 флуконазолом не в таблетках а капельницы и 1 раз солью промываю.
Мирамистин убивает все на повал !!!
4й день сегодня, ощущения очень положительные )
Где есть васпаленные участки там жжение сильное первые 5 минут потом терпимей, жду победного конца!!!

Kaizer 01-10-2018 06:09

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Прошло 2 месяца, все еще не до конца прошло!
Слизь уменьшилась, щелчки в кадыке ком в горле тоже почти нет, но не до конца.
Со вчерашнего дня добавляю в 200 мл физраствор 0.5 мл йода и заливаюсь по 5-10 мл в кажду ноздрю.
Посмотрим что из этого получится

Kaizer 01-10-2018 06:18

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Забыл написать.
Все же жжения как в первые дни было от мирамистина нет, даже с йодовым физраствором.
Как будто воду залил, в нос, и только минуты через 2-3 чуть болят 2 локализации очага воспаления это облать гайморовой пазухи под правым глазом и корень коренного зубы нижнего правого!
Ком в горле жидкий почти легко отхаркивается и нет того резинового ощущения слизи что было раньше.
Раньше нормально отхаркать не мог до тошноты доходило каждый раз и я уже прекращал сдавался и жил с этим все время.
Сейчас гораздо лучше.
Еще темпра пару недель не поднимается, если поневаничаю или физ нагрузка то поднимается до 36.8 и быстро нормализуется ))
Непойму почему при физ нагрузке поднимается.
Раньше была постоянно 37.3-37.5 голова кружилась ходил как гриппозный .

Only 01-10-2018 16:01

Re: Фиброз подъязычной железы
 
:D
Пропажа..
Не пропадайте Кайзер, на кого нам равняться..) если не на соль земли..))
Ни в коем случае не сдаваться..
Я вот тоже не нытьем, так катаньем приближаюсь к своему заветному осознанию..
Много изучила и опробовала разных натуропатических методов оздоровления и рецептов..
Посещала по случаю некоторые семинары и лекции..
Сейчас закончу к зиме свои вынужденные передвижения и хочу все же добраться до добаления сds из поротокола Кати (Елены)..

На ком еще эксперементировать, как не на себе...))

Only 01-10-2018 16:38

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Kaizer (Сообщение 1069671)
Еще темпра пару недель не поднимается, если поневаничаю или физ нагрузка то поднимается до 36.8 и быстро нормализуется ))
Непойму почему при физ нагрузке поднимается.
Раньше была постоянно 37.3-37.5 голова кружилась ходил как гриппозный .

Близко к голове (мозгу) хронический воспалительный процесс..
Кровь, лимфоток...
Все одно к одному...
Придется терпеть..

Kaizer 01-10-2018 16:45

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Спасибо большое терплю! :hi:

А насчет соли зря тут невоспринимают, я не о Вас, а вообще про всех болезных... :hz:
Попадут к врачу первым делом им физраствор вколят же

Sole 02-10-2018 08:22

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, привет! Из собственного опыта: баловство с определением оптимального количества соли в день на 1 литр выпиваемой воды привело к изменению микрофлоры. Гнилостная была "угнетена" что привело к смене вкусовых пристрастий, проще говоря захотелось "травы". А на траве отвернуло от соли. На этом форуме многие сыроедят и идею с солеедением просто не могут принять. Сама думаю как бы вернуться к соли. Вероятно, буду лопать ее через кожу (ванны с солью, растирание в душе и тп).

Sole 02-10-2018 08:23

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, а вы щитовидную железу не обследовали? Кровь на гормоны не сдавали? Обычно она такую температуру дает.

Kaizer 02-10-2018 16:39

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 1069764)
Kaizer,Гнилостная была "угнетена" что привело к смене вкусовых пристрастий, проще говоря захотелось "травы". .

Вы хотите сказать изза соли гнилостной стала? ))

Щитовидку проверял все в норме, гормоны не верю что ваще это хорошо изучено и врачи бы чтолибо путное могут посоветовать

Sole 03-10-2018 07:01

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Kaizer, если у человека в рационе питания преобладает мясо, то в кишечнике преобладает гнилостная микрофлора, если человек налегает на углеводы/сахара, то преобладают бродильщики, а, если чел кушает "траву", то преобладает е-коли. Так вот 10-15 лет назад у меня было питание среднестатистического человека с потреблением большого количества мяса и когда я начала экспериментировать с солью, то она выступила, во-первых, в роли АНТИСЕПТИКА и "простерилизовала" микрофлору. Я просто написала свое мнение почему на этом форуме идею с потреблением соли не поддерживают. Организм на голодании и сыроедении (не мясном) в антисептиках сильно не нуждается. Если вам эта тема интересна, то можно заглянуть на форум водохлебов-любителей.

Kaizer 03-10-2018 07:17

Re: Фиброз подъязычной железы
 
И там я был и мед там пил
По усам текло в рот не попадало :-)

Воду много не пью, только если уж очень хоцца, много тоже все разбавляется в организме и потом из костей вымывается, да и гипертоникам опасно это. Соли ем много не гриппую не болею зубы нормализовались. Цвет лица просветлел не соли прыщики итд прошли, что было бичом для меня всю жизнь, потому что организм был кислый на мучном и сладком.
Ем мяса много, ожирения нет как на мучном, ни давления ни сахара, так что для меня это самое то.
На сыро моно итд итп я б ходил полуголодный да и всякие грибки тоже от растительной пищи а не от мясожирной.
Ем только 2 раза в день, чтоб не перегружать поджелудочную, днем спать не тянет как раньше на мучном...
Как то так

Kaizer 26-10-2018 11:11

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Почти месяц заливаний физратвора с йодом 1.5-2 мл на 200 мл физраствора. Уже 3й день болят острейшие как лезвием по живому все лимфопротоки от соустий из носа в гайморову пазуху и дальше по всем направлениям: к уху, к переносице, к виску, к подбородку, к миндалинам то есть туда где они были и до голосовых связок где слизь скапливается от которой горло першит. И только по правой стороне в которой меня этот гайморит меня мучает!!!
С левой стороны никаких болей как вода! Все эти 9 месяцев так было. Только с воспаленной стороны и есть боли, хотя заливаю в обе ноздри.

Kaizer 26-10-2018 11:23

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Темпра опять поднялась до 37.1-2 и вместо 2х язвочек с внутренней стороны щеки которые стянулись за 6-7 месяцев, открылась одна большая язва чуть выше прежних и за последним коренным зубом мешает соль сосать и сульфат магния.
Сегодня вроде началась стягиваться и эта язва, стянется напишу!

Kaizer 29-10-2018 16:42

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 1069764)
Kaizer, привет! Из собственного опыта: баловство с определением оптимального количества соли в день на 1 литр выпиваемой воды привело к изменению микрофлоры. Гнилостная была "угнетена" что привело к смене вкусовых пристрастий, проще говоря захотелось "травы". А на траве отвернуло от соли. На этом форуме многие сыроедят и идею с солеедением просто не могут принять. Сама думаю как бы вернуться к соли. Вероятно, буду лопать ее через кожу (ванны с солью, растирание в душе и тп).

Душа моя, ештье соль и не партесь... )))

Kaizer 01-11-2018 13:28

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Язва стянулась, лифоузел на шее справа стал как прыщик, зрение похорошело, но боль в.пазухе адская, незнаю как терпеть ее...

Kaizer 01-11-2018 15:36

Re: Фиброз подъязычной железы
 
И там где слизь выходит в горло, возле голосовых связок, появилась боль..((

Kaizer 06-11-2018 22:07

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Second Special Note: There has been a lot of commotion in health circles about a product called Miracle Mineral Supplement (MMS). It is being advertised as the answer to AIDS, hepatitis A, B and C, malaria, herpes, TB, most cancer and many more of mankind's worst diseases. The claim about how the chlorine (a poison, not what would be considered a mineral for health)[vi] interacts with pathogens is the same claim we can make about iodine (a safe nutritional mineral), which is known to also kill pathogens of all types on contact. I do not mean to make a qualified medical opinion on MMS, which is chlorine dioxide. Chlorine dioxide is formed from the chemical combination of sodium chlorite and the acetic acid (vinegar) or citric acid. Chlorine dioxide is dangerous to handle and use. A search for material safety data sheets sustains the risk of using this substance.

Здесь про ммс!

The Nobel laureate Dr. Albert Szent Gy?rgi (1893-1986), the physician who discovered vitamin C, writes: "When I was a medical student, iodine in the form of KI (potassium iodide) was the universal medicine. Nobody knew what it did, but it did something and did something good."

А это для пытливых умов )

Kaizer 23-12-2018 18:32

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Magnesium and Cancer Research

http://magnesiumforlife.com/medical-...um-and-cancer/

Aleksandrowicz et al in Poland conclude that inadequacy of magnesium and antioxidants are important risk factors in predisposing to leukemias.[2] Other researchers found that 46% of the patients admitted to an ICU in a tertiary cancer center presented hypomagnesemia. They concluded that the incidence of hypomagnesemia in critically ill cancer patients is high.[3]In animal studies we find that magnesium deficiency has caused lymphopoietic neoplasms in young rats. A study of rats surviving magnesium deficiency sufficient to cause death in convulsions during early infancy in some, and cardiorenal lesions weeks later in others, disclosed that some of survivors had thymic nodules or lymphosarcoma.[4]

One would not normally think that Magnesium (Mg) deficiency can paradoxically increase the risk of, or protect against cancer yet we will find that just as severe dehydration or asphyxiation can cause death magnesium deficiency can directly lead to cancer. When you consider that over 300 enzymes and ion transport require magnesium and that its role in fatty acid and phospholipids acid metabolism affects permeability and stability of membranes, we can see that magnesium deficiency would lead to physiological decline in cells setting the stage for cancer. Anything that weakens cell physiology will lead to the infections that surround and penetrate tumor tissues. These infections are proving to be an integral part of cancer. Magnesium deficiency poses a direct threat to the health of our cells. Without sufficient amounts our cells calcify and rot. Breeding grounds for yeast and fungi colonies they become, invaders all too ready to strangle our life force and kill us.

Over 300 different enzymes systems rely upon magnesium to facilitate
their catalytic action, including ATP metabolism, creatine-kinase
activation, adenylate-cyclase, and sodium-potassium-ATPase.[5]

It is known that carcinogenesis induces magnesium distribution disturbances, which cause magnesium mobilization through blood cells and magnesium depletion in non-neoplastic tissues. Magnesium deficiency seems to be carcinogenic, and in case of solid tumors, a high level of supplemented magnesium inhibits carcinogenesis.[6] Both carcinogenesis and magnesium deficiency increase the plasma membrane permeability and fluidity. Scientists have in fact found out that there is much less Mg++ binding to membrane phospholipids of cancer cells, than to normal cell membranes.[7]

Magnesium protects cells from aluminum,
mercury, lead, cadmium, beryllium and nickel.

Magnesium in general is essential for the survival of our cells but takes on further importance in the age of toxicity where our bodies are being bombarded on a daily basis with heavy metals. Glutathione requires magnesium for its synthesis.[8] Glutathione synthetase requires ?-glutamyl cysteine, glycine, ATP, and magnesium ions to form glutathione.[9] In magnesium deficiency, the enzyme y-glutamyl transpeptidase is lowered.[10] According to Dr. Russell Blaylock, low magnesium is associated with dramatic increases in free radical generation as well as glutathione depletion and this is vital since glutathione is one of the few antioxidant molecules known to neutralize mercury.[11] Without the cleaning and chelating work of glutathione (magnesium) cells begin to decay as cellular filth and heavy metals accumulates; excellent environments to attract deadly infection/cancer.

There is drastic change in ionic flux from the outer
and inner cell membranes both in the impaired
membranes of cancer, and in Mg deficiency.

Anghileri et al[12],[13] proposed that modifications of cell membranes are principal triggering factors in cell transformation leading to cancer. Using cells from induced cancers, they found that there is much less magnesium binding to membrane phospholipids of cancer cells, than to normal cell membranes.[14] It has been suggested that Mg deficiency may trigger carcinogenesis by increasing membrane permeability.[15] Magnesium deficient cells membranes seem to have a smoother surface than normal, and decreased membrane viscosity, analogous to changes in human leukemia cells.[16],[17] There is drastic change in ionic flux from the outer and inner cell membranes (higher Ca and Na; lower Mg and K levels), both in the impaired membranes of cancer, and of Mg deficiency. And we find that lead (Pb) salts, are more leukemogenic when given to Mg deficient rats, than when they are given to Mg-adequate rats, suggesting that Mg is protective.[18]

Magnesium has an effect on a variety of cell membranes
through a process involving calcium channels and ion transport
mechanisms. Magnesium is responsible for the maintenance
of the trans-membrane gradients of sodium and potassium.

Long ago researchers postulated that magnesium supplementation of those who are Mg deficient, like chronic alcoholics, might decrease emergence of malignancies[19] and now modern researchers have found that all types of alcohol — wine, beer or liquor — add equally to the risk of developing breast cancer in women. The researchers, led by Dr. Arthur Klatsky of the Kaiser Permanente Medical Care Program in Oakland, Calif., revealed their findings at a meeting of the European Cancer Organization in Barcelona in late 2007. It was found that women who had one or two drinks a day increased their risk of developing breast cancer by 10 percent. Women who had more than three drinks a day raised their risk by 30 percent. The more one drinks the more one drives down magnesium levels.

Breast cancer is the second most common cancer
killer of women, after lung cancer. It will be diagnosed in
1.2 million people globally this year and will kill 500,000.

According to data published in the British Journal of Cancer in 2002, 4 percent of all breast cancers — about 44,000 cases a year — in the United Kingdom are due to alcohol consumption. It’s an important question though, and one not asked by medical or health officials, is it the alcohol itself or the resultant drop in magnesium levels that is cancer provoking? Though some studies have shown that light- to moderate alcohol use can protect against heart attacks it does us no good to drink if it causes cancer. Perhaps if magnesium was supplemented in women drinkers who were studied there would have been no increase of cancer from drinking.

Alcohol has always been known to deplete magnesium,
and is one of the first supplements given to alcoholics
when they stop and attempt to detoxify and withdraw.

Researchers from the School of Public Health at the University of Minnesota have just concluded that diets rich in magnesium reduced the occurrence of colon cancer.[20] A previous study from Sweden[21] reported that women with the highest magnesium intake had a 40 per cent lower risk of developing the cancer than those with the lowest intake of the mineral.

Magnesium stabilizes ATP[22], allowing
DNA and RNA transcriptions and repairs.[23]

The anti-colon cancer effects of calcium are linked to magnesium levels, says a new study. Researchers from Vanderbilt University found that low ratios of the minerals were associated with reduced risk of colorectal cancer, according to findings presented at the Seventh Annual American Association for Cancer Research International Conference on Frontiers in Cancer Prevention Research. Both high magnesium and calcium levels have been linked to reduced risks of colon cancer but studies have also shown that high calcium levels inhibit the absorption of magnesium. According to Qi Dai, MD, PhD, and co-workers, Americans have high calcium intake, but also a high incidence of colorectal cancer. “If calcium levels were involved alone, you’d expect the opposite direction. There may be something about these two factors combined – the ratio of one to the other – that might be at play,” said Dai. The risk of colorectal cancer adenoma recurrence was reduced by 32 per cent among those with baseline calcium to magnesium ratio below the median in comparison to no reduction for those above the median,” said Dai.[24]

Pre-treatment hypomagnesemia has been reported
in young leukemic children, 78% of whom have histories
of anorexia, and have excessive gut and urinary losses of Mg.[25]

Several studies have shown an increased cancer rate in regions with low magnesium levels in soil and drinking water, and the same for selenium. In Egypt the cancer rate was only about 10% of that in Europe and America. In the rural fellah it was practically non-existent. The main difference was an extremely high magnesium intake of 2.5 to 3g in these cancer-free populations, ten times more than in most western countries.[26]

The School of Public Health at the Kaohsiung Medical College in,
Taiwan, found that magnesium also exerts a protective effect
against gastric cancer, but only for the group with the highest levels.[27]

If we looked it would probably be very difficult to find a cancer patient with anywhere near normal levels of cellular magnesium meaning cancer probably does not exist in a physical cellular environment full of magnesium. It makes perfect medical sense to saturate the body with magnesium through transdermal means. Magnesium deficiency has been implicated in a host of clinical disorders but the medical establishment just cannot get it through its thick skull that it is an important medicine.

It is as if the collective medical profession had just pulled the plug on medical intelligence. In fact it has done exactly this and it seems too late for it to redefine itself, which is a tragedy. Though magnesium improves the internal production of defensive substances, such as antibodies and considerably improves the operational activity of white granulozytic blood cells (shown by Delbert with magnesium chloride), and contributes to many other functions that insure the integrity of cellular metabolism, no one thinks to use it in cancer as a primary treatment. It is even worse than this, the medical establishment does not even use magnesium as a secondary treatment or even use it at all and gladly uses radiation and chemo therapy, both of which force magnesium levels down further.

To not replete cellular magnesium levels would be negligent especially in the case of cancer where a person’s life is on the line. An oncologist who ignores his patient’s magnesium levels would be analogous to an emergency room physician not rushing resuscitation when a person stops breathing. If one elects to have or has already had chemotherapy they have four times the reason to pay attention to a concentrated protocol aimed at replenishing full magnesium cellular stores.

Magnesium chloride is the first and most important item in any person’s cancer treatment strategy. Put in the clearest terms possible, our suggestion from the first day on the Survival Medicine Cancer Protocol is to almost drown oneself in transdermally applied magnesium chloride. It should be the first not the last thing we think of when it comes to cancer. It takes about three to four months to drive up cellular magnesium levels to where they should be when treated intensely transdermally but within days patients will commonly experience its life saving medical/healing effects. For many people whose bodies are starving for magnesium the experience is not too much different than for a person coming out of a desert desperate for water. It is that basic to life, that important, that necessary.

That same power found in magnesium that will save your life in the emergency room during cardiac arrest, that will diminish damage of a stroke if administered in a timely fashion is the same power that can save one’s life if one has cancer. All a patient has to do is pour it into their baths or spray it right onto their bodies. What could be simpler?

Magnesium chloride, when applied directly
to the skin, is transdermally absorbed and has an
almost immediate effect on chronic and acute pain.

Special Note on Calcium and Cancer:

Experts say excessive calcium intake may be unwise in light of recent studies showing that high amounts of the mineral may increase risk of prostate cancer. “There is reasonable evidence to suggest that calcium may play an important role in the development of prostate cancer,” says Dr. Carmen Rodriguez, senior epidemiologist in the epidemiology and surveillance research department of the American Cancer Society (ACS). Rodriguez says that a 1998 Harvard School of Public Health study of 47,781 men found those consuming between 1,500 and 1,999 mg of calcium per day had about double the risk of being diagnosed with metastatic (cancer that has spread to other parts of the body) prostate cancer as those getting 500 mg per day or less. And those taking in 2,000 mg or more had over four times the risk of developing metastatic prostate cancer as those taking in less than 500 mg.

Calcium and magnesium are opposites in their effects
on our body structure. As a general rule, the more
rigid and inflexible our body structure is, the
less calcium and the more magnesium we need.

Later in 1998, Harvard researchers published a study of dairy product intake among 526 men diagnosed with prostate cancer and 536 similar men not diagnosed with the disease. That study found a 50% increase in prostate cancer risk and a near doubling of risk of metastatic prostate cancer among men consuming high amounts of dairy products, likely due, say the researchers, to the high total amount of calcium in such a diet. The most recent Harvard study on the topic, published in October 2001, looked at dairy product intake among 20,885 men and found men consuming the most dairy products had about 32% higher risk of developing prostate cancer than those consuming the least.

The adverse effects of excessive calcium intake may include high blood calcium levels, kidney stone formation and kidney complications.[28] Elevated calcium levels are also associated with arthritic/joint and vascular degeneration, calcification of soft tissue, hypertension and stroke, and increase in VLDL triglycerides, gastrointestinal disturbances, mood and depressive disorders, chronic fatigue, and general mineral imbalances including magnesium, zinc, iron and phosphorus. High calcium levels interfere with Vitamin D and subsequently inhibit the vitamin’s cancer protective effect unless extra amounts of Vitamin D are supplemented.[29]

Magnesium is the mineral of rejuvenation and prevents
the calcification of our organs and tissues that is
characteristic of the old-age related degeneration of our body.

Recommendations of magnesium to calcium ratios range from 1:2 to 1:1. For those interested in preventing cancer one should look closely at the 1:1 camp and during the first six months of treatment one should be looking at ten parts magnesium to one part calcium. In reality one need not even count the ratio during the first months for the only real danger of extremely high magnesium levels comes with patients suffering from kidney failure. If one is at all concerned about their calcium intake one should eat foods high in both calcium and magnesium like toasted sesame seeds.

Up to 30% of the energy of cells is
used to pump calcium out of the cells.

Doctors who have used intravenous magnesium treatments know the benefits of peaking magnesium levels, even if only temporarily. For the cancer patient the transdermal approach combined with oral use offers the opportunity to take magnesium levels up strongly and quickly. For emergency situations three applications a day, for urgent two treatments would be indicated though one strong treatment with an ounce of a natural magnesium chloride solution spread all over the body like a sun screen is a powerful systemic treatment.

It is medical wisdom that tells us that magnesium is actually the key to the body’s proper assimilation and use of calcium, as well as other important nutrients. If we consume too much calcium, without sufficient magnesium, the excess calcium is not utilized correctly and may actually become toxic, causing painful conditions in the body. Hypocalcemia is a prominent manifestation of magnesium deficiency in humans (Rude et al., 1976). Even mild degrees of magnesium depletion significantly decreases the serum calcium concentration (Fatemi et al., 1991).

Calcium requirement for men and
women is lower than previously estimated.[30]

Kaizer 23-12-2018 18:33

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Кому интересно переведет для себя )

Kaizer 09-03-2019 09:04

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Добрый день всем кто здесь!
Долго меня не было....
Но я пришел с добрыми вестями!
Я перепробовал все от антибиотиков и до Бад ок,
И пришел к выводу что все, что говорят что соль вредна это или от тупости или от "лукавого" читай как (ВОЗ), и дальше.
Все болезни сводятся к тем вариантам, что официальная медицина не признает!
Она нас тестирует на те патогены что ей известны, а то что неизвестно, типа этого нет...
Я болею уже 12 лет и на меня они смотрят как на психа.
Но за это время я нашел выход из ситуации, пил магний Б6, но прочитав удивился, одна таблетка весит пол Грама, но магния в ней 48 миллиграмов, то есть остальные 452 миллиграмов хрен знает что....
Стал рассасывать магний сульфат, потому что если его растворить в воде и выпить это просто расслабляющее.
А если сосать по немногу оно попадает в кровь.
Второй месяц уже сосу, и 90 % болячек прошли!!!!
Ем соль и сосу магний сульфат!
Капать в нос перестал
Хруст в горле прошел, прыщики в переносице и по спине прошли..
Боль в геморрое прошла..
Короче ещё пол года год буду продолжать!!
Всем здоровья!!!

Илена 09-03-2019 17:25

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Здорово,
Kaizer, что Вы в форме! А какой магния сульфат, тот что в пакетиках?

холодный февраль 30-03-2019 04:01

Re: Фиброз подъязычной железы
 
стала по вашему методу рассасывать сульфат магния .но вкус не определенный и противный .у него и есть такой вкус ?

холодный февраль 09-04-2019 07:04

Re: Фиброз подъязычной железы
 
ну вот .мне не подошло ни рассасывание соли ни магния .летом была водянка живота убирала в течении 3 недель солевым обертыванием и настойкой чистотела и прополюса и сок лопуха .и ОНА УШЛА .А СЕЙЧАС все вернулось на свои места и что самое неприятное это то что уже не помогает то что помогло летом . ОДНА НАДЕЖДА МОЖЕТ НЕ ХВАТАЕТ СОКА ЛОПУХА .

olga19 09-04-2019 11:48

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Странно, ведь асцит, это как раз чего то не хватает крови и она не может удерживать воду, я почему то думала что не хватает солей и магний не помешает для электролитического баланса. Может вам психологические способы помогут зайдите на сайт aum.mybb.ru там парапсихология-практика- вечная молодость и долгожительство-увеличение внутренних резервов. Там есть упражнение когда кровь проталкивается из ног в руки через органы 3 раза, что даёт бодрость если его делать утром, а если делать перед сном будете хорошо спать и много чего интересного. Очень хочется чтобы вы выздоравливали Холодный Февраль, ещё у кати-лены в дневнике кто то писал про траву , которой снимали асцит, ясменник что ли, почитайте дневник.

холодный февраль 10-04-2019 07:23

Re: Фиброз подъязычной железы
 
Цитата:

Сообщение от olga19 (Сообщение 1083836)
Странно, ведь асцит, это как раз чего то не хватает крови и она не может удерживать воду, я почему то думала что не хватает солей и магний не помешает для электролитического баланса. Может вам психологические способы помогут зайдите на сайт aum.mybb.ru там парапсихология-практика- вечная молодость и долгожительство-увеличение внутренних резервов. Там есть упражнение когда кровь проталкивается из ног в руки через органы 3 раза, что даёт бодрость если его делать утром, а если делать перед сном будете хорошо спать и много чего интересного. Очень хочется чтобы вы выздоравливали Холодный Февраль, ещё у кати-лены в дневнике кто то писал про траву , которой снимали асцит, ясменник что ли, почитайте дневник.

пока нашла старую в запасах кору ОСИНЫ .упражнения еще не читала .спасибо


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами