Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание против аллергии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1754)

nadia 28-10-2005 09:11

Голодание против аллергии
 
Здравствуйте!
У меня сразу несколько вопросов.Но сначала преамбула :)
Есть некоторые проблемы со здоровьем, а именно - пищевая аллергия и лишний вес. Голодать начала где-то полгода назад, раз в недею по 36 часов. Несколько раз проводила 3-х дневное голодание, но не слишком хорошо себя при этом чувствовала, так как для меня характерно низкое давление, а на голоде оно падало еще ниже, как результат -головокружения и предобморочное состояние на 3-ий день. С учетом того, что рабочий день у меня напряженный и длинный- 10-12 часов, решила, что лучше подгадывать с голоданием под отпуск. Теперь вот намечается двухнедельный отпуск. Начала подготовительную диету перед голоданием -сырые овощи в достаточных количествах, яблоки и кисломолочные продукты, преимущественно кефир.

Теперь сами вопросы, т.е. амбула :)
1. Если приоритетной целью считать лечение пищевой аллергии, какой срок голодания оптимален?
2. Если же приоритетом считать сброс лишнего веса ( 83гк/175см), то как лучше голодать? Каскад? Сухой каскад?
3. Есть возможность лечть в клинику на 2 недели, но цена там не маленькая 50 евро за сутки, т.е. за две недели -700 евро. Из процедур предлагают очистительные клизмы, массаж, иглоукалывание и лечебную
физкультуру. Стоит ли? Критичны ли эти процедуры и контроль специалистов?

dad 28-10-2005 10:52

nadia,
гипотония может быть проявлением эндокринной патологии, а ЭП - противопоказание к голоданию. Сначала надо получить консультацию эндокринолога.

nadia 28-10-2005 10:55

С эндокринологом общалась. Тут все в порядке. А гипотония (относительная гипотония 100/60) - семейная черта...

dad 28-10-2005 10:58

Но ведь если верхний показатель упадет ниже 90, вам потребуется неотложка.

nadia 28-10-2005 11:01

Дудки :)
Я еще и при 80/50 нормально функционирую :) Особенности организмуса :)
А вот при ниже 70 - мне плохо становится.

dad 28-10-2005 11:05

Плохо - обморок?

nadia 28-10-2005 11:08

Не, тошнота, головная боль и темнота в граям поля зрения. Ну, вообщем-то, Вы правы - предобморочное состояние.
Как на голоде с этим бороться?
В обычном режиме кофе/чай помогают, а вот на голоде?

dad 28-10-2005 11:19

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ (для военврачей):
показания:
нейроциркуляторная дистония (ограничение составляют НЦД по гипотоническому типу — существует возможность ортостатического коллапса);
Не думаю, что без врача можно обойтись. Я не осторожничаю. Это, думаю, опасно даже при том, что давление постоянно невысокое.

Василий 28-10-2005 11:32

Цитата:

Сообщение от nadia
Есть некоторые проблемы со здоровьем, а именно - пищевая аллергия и лишний вес.

NADIA
У вас проблема образа жизни и питания.
Длительный голод не поможет - все востановится через короткое время.
Сначало меняйте жизнь. Поголодать успеете.
Сейчас - Макс 36 часов в неделю.
Вы пишете, что так уже поступали - значит не все правильно.
За 0,5 года при правильном образе - все уйдет, и вес и аллергия.
Люди (и я в том числе) за 6 мес сбрасывали до 20 кг без голодовок, просто смена порядка жизни.

nadia 28-10-2005 11:34

Цитата:

Сообщение от dad
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ (для военврачей):
показания:
нейроциркуляторная дистония (ограничение составляют НЦД по гипотоническому типу — существует возможность ортостатического коллапса);
Не думаю, что без врача можно обойтись. Я не осторожничаю. Это, думаю, опасно даже при том, что давление постоянно невысокое.

ОК, спасибо. Буду думать.

nadia 28-10-2005 11:36

Цитата:

Сообщение от Василий
NADIA
Вы пишете, что так уже поступали - значит не все правильно.
За 0,5 года при правильном образе - все уйдет, и вес и аллергия.

Василий, Вы меня не совсем правильно поняли. Я так не поступала, я так ПОСТУПАЮ :)
Т.е. еженедельно голодаю по 36 часов. И веду достаточно правильный образ жизни. Вес-то по чуть-чуть уходит, но вот аллергия как была, так и есть.

Василий 28-10-2005 11:47

Цитата:

Сообщение от nadia
я так ПОСТУПАЮ

Отлично. Значит вы на правильном пути.
Если за 1,5-2 мес, не будет заметных успехов, значит надо корректировать.
Очень важно отказатся от ядов и продуктов приготовленной пишевой промышленностью, а также каждый день зарядка и физ упр. и закаливания.

nadia 28-10-2005 11:58

Питаться я стараюсь разумно, т.е. ничего готового не покупаю, основной упор на растительную пищу+птица+морепродукты. Бывают, конечно, срывы, грешна :)

Спорт присутствует в количестве 10 часов в неделю, из которых 5-6 кардио и 4-5 силовых, с небольшими весами.

С закалением дела обстоят никак, увы...

Василий, Вы думаете, не стоит голодать больше, чем по 36 часов??

Василий 28-10-2005 12:08

Цитата:

Сообщение от nadia
Василий, Вы думаете, не стоит голодать больше, чем по 36 часов??

Мое мнение - не стоит.

Вам сначало надо осилить перестройку организма в связи с переходом в новую жизнь. Пусть он адаптируется. Уверен - через 6-8 мес. вы себя не узнаете.

Затем можно и начать и голодание - шаг еще выше.

Пробуйте растительную пищу есть всю в сыром виде - постоянно (ну видимо кроме кортофеля и баклажан), готовте (на огне, но не жарить -тушить) - только птицу и море пр.
И никаких пакостей типа мойнез или соль или кетчуп.
Круп не много (не более 2 раз в неделю), от хлеба любого откажитесь.
Сладости - сухофрукты ваши конфеты. в крайнем случае немного меда.
Корректируете объем (уменьшайте) и количество раз принятие пищи.

nadia 28-10-2005 12:12

Хм.... Меня больше удивляет, что до сих пор результата нет по укрощению аллергии. Ладно, остается утешиться тем, что я на верном пути...

Хлеб я уже много лет не ем, моя слабость - это фрукты, сухофрукты и орехи. Думаю, именно из-за них вес вниз идет неохотно.

Василий 28-10-2005 12:18

Цитата:

Сообщение от nadia
Хлеб я уже много лет не ем, моя слабость - это фрукты, сухофрукты
и орехи.

Сухофрукты - бывают разные, из узбекинстана еще ничего, а вот из других стран есть не советую - там их готовят на парах серы - яд - вот и аллергия. потом сухофруктов тоже много нельзя 50-100 гр в день макс.

Орехи - теже проблемы бывают, арахис - не орех, от него у многих аллергия, от грецкого ореха также, наиболее хорошо идут семечки подсолнуха и миндаль, от них редко у кого бывает аллергия.

Фрукты - импортные яблоки - от их шкурки аллергия, или очишать или есть наши яблоки.

Уверяю, при увеличении жизненных сил - пишевой рацион увеличится.

nadia 28-10-2005 12:25

В Ригу, увы, довольно трудно найти что-либо из Узбекистана.
Ладно, спешить не буду.

Но вопрос заданный в начале темы остается актуальным - какой режим и в каком случае предпочтительней?

Василий 28-10-2005 12:32

Цитата:

Сообщение от nadia
Но вопрос заданный в начале темы остается актуальным - какой режим и в каком случае предпочтительней?

Мои рекомендации такие, если голодать более 36 часов, то для начала это не более 7 суток. и можно продолжать так 4 раза в год.
В этот голод можно войти на обычной вашей диете, и также выйти спокойно, 1 день соки, 2 день соки с овощами, а далее обычное ваше питание.
Во время голодания старайтесь не лежать - ходить, заниматся фитнесом (меньше правда - но делать все таки).

Клиники - посмотрите на сайте есть доктор там клиника - там 50 евро (утрирую) вообще стоит весь курс. Смотрите.

nadia 31-10-2005 10:02

Вопрос к аллергикам
 
Вопрос такой- при правильном применении голодания, возможно ли полное избавление от аллергии?

Т.е. у меня есть целый трехтомный перечень продуктов, которые лично у меня вызывают аллергию. Если я строго соблюдаю диету- все в порядке, шаг в сторону - приступ. Трехдневное голодание помогает приступ сбить, кожа очищается.
Возможна ли ситуация, при которой аллергия уйдет как таковая? Т.е съем яблоко и мне за это ничего не будет? :)
Есть ли у кого-нибудь такая информация?

dad 31-10-2005 10:47

Цитата:

Сообщение от nadia
Есть ли у кого-нибудь такая информация?

Есть такая информация: Ю.С.Николаев, Простые истины.
"При бронхиальной астме, сенной лихорадке, крапивнице, отеке Квинке дозированное голодание действует исключительно эффективно. Чрезмерная чувствительность к аллергенам уменьшается, симптомы болезни исчезают. Однако для сохранения терапевтического эффекта необходимо постоянно соблюдать определенный режим и проводить повторный курс голодания."
У меня аллергия проявилась 25 лет назад сильной сыпью. Так, что пришлось обращаться срочно к аллергологу. Причина - пищевая. С тех пор моя аллергия меня не слишком доставала. Пятнышки, немного сыпи после цитрусовых - вот, пожалуй, и все. Во время голодания примерно на 5-7 день (записи не велись) все тело покрылось типичной сыпью с зудом, и это держалось дней 10. Уже 3 года - никаких проявлений. Даже при нарушениях.

вини 21-02-2006 07:16

Подниму тему несколько схожим вопросом.
У моей жены аллергия на все деревья, травы, пыль. Это, как понимаете, не продукты и ограничивать себя в употреблении внутрь тут не сильно получится (в маске ходить по улице и дома слишком радикально, хотя, безусловно, поможет).
Но вопрос вот в чем. Прием таблеток и прочих капель, спреев, очень сильно надоел.
Забыл добавить, что проявляется эта аллергия в виде заложенности носа и слезоточении, чихании.

Возможно ли здесь попробовать применить лечебное голодание (и какой его вид и продолжительность), для избавления, либо по крайней мере стойкой ремиссии?
Есть одно НО, которое меня останавливает давать ей такой совет, возраст. Всего 21 год, но различных болячек набралось уже достаточно много. И НЦД, артрит, проблемы с ЖКТ, в общем как старушка, живет на таблетках. Официальная медицина свою работу делает как обычно, без особых результатов, только деньги улетают на лекарства.
Вообще она говорила мне, что уже как-то голодала 3 дня на воде, чтобы похудеть. Но насколько я ее знаю, выходы из этих голодовок были не правильные.
В общем если будут какие-нибудь мысли у кого, а может и опыт избавления, буду очень рад выслушать.

Jseven 21-02-2006 07:40

Скорее всего возможно, абсолютно точно помню, что об этом писал Шелтон и довольно много , как раз о лечении аллергии голоданием, и насколько я понял голодание дает хорошие результаты .
Почитайте.

yulia 21-02-2006 07:55

"Есть одно НО, которое меня останавливает давать ей такой совет, возраст. Всего 21 год, но различных болячек набралось уже достаточно много. И НЦД, артрит, проблемы с ЖКТ, в общем как старушка, живет на таблетках."




Ваше "но" совсем необоснованно!Девушке 21- и такая зашлакованность! Ей обязательно голодать , и не один раз , и по правилам. А также проанализировать образ жизни и питание- что довело ее до такого состояния. В общем, хотите здоровую жену- проведите соответствующую работу. Желаю успеха!

Jseven 21-02-2006 08:20

ЖКТ отлично приходит в норму после голодания, собственно в первую очередь он и приходит в норму.

вини 22-02-2006 02:20

Благодарю за ответы!
Работу проводить в принципе уже начал, на собственном примере, отголодав сутки "насухо". Всячески правда наслушался, что желудок съедает сам себя и поджелудочная работает не правильно, когда голодаешь, в общем в первую очередь предстоит работа с сознанием, точнее с осознанием необходимости провести голодание ради здоровья.
По моему плану думаю начать с суточных мокрых голоданий хотя бы 1 раз в две недели, но лучше раз в неделю, естественно сам своим примером буду ее подталкивать. Хотя бы пол года так поделать для начала, а там если пойдет нормально, то и на три дня можно пробовать.

RomanK 24-02-2006 18:53

Дочь у меня такого же возраста и почти с такими же основными болезнями. Теже лекарства кучами, теже долбанные врачи. Пробить новые (правильные) идеи получается с большим трудом. Совет, скачайте всю информацию из библиотеке сайта, там много чего интересного по артритам. Если ваша супруга не совсем упертая, пусть для начала со всей мат частью ознакомится. Голову подготовит, дабы не пороть ерунду по поводу поджелудочной и разъедения желудка. Я прошерстил все американские и канадские сайты по этой теме. Умные америкосы пришли к такому же выводу: официальная медицина - медленный путь к инвалидности (иногда быстрый), единственный выход - в библиотеке сайта. Яркий пример результата - история Василия. Не как пример слепого подражания, а как доказательство идеи. Успехов

maxfire 12-09-2006 09:34

Аллергия
 
Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Сенная лихорадка

"Женщина была инвалидом. Ее переносили из кровати в кресло и обратно. Она была настолько слаба, что лишь изредка могла сделать несколько шагов. Среди ее многочисленных недугов была сенная лихорадка, от которой она регулярно страдала в определенное время каждый год. Это было в 1918 году, когда мы были озабочены спасением мира для демократии.
Каждое воскресенье муж брал жену с собой для чтения Библии. Он привозил ее в откидном кресле. Именно тогда она познакомилась с гигиенистом, который посоветовал ей испытать гигиеническую программу для восстановления здоровья. Так как женщина была очень слаба, она перенесла несколько коротких голоданий.
Сейчас, когда я пишу об этой женщине, она достигла возраста, который многие считают преклонным, — 73 лет. Она находится в добром здравии. На протяжении более 40 лет приступы сенной лихорадки у нее ни разу не повторились, и она оказалась в состоянии работать в течение всех этих десятилетий. Все это время она жила в южном климате, где воздух почти круглый год наполнен пыльцой. Она не страдает аллергией и употребляет любую полезную пищу, которая ей нравится. Она, однако, не единственная среди тысяч больных, которые излечились от сенной лихорадки путем выведения токсинов и перемены образа жизни.
При сенной лихорадке слизистая оболочка носа становится высокочувствительной в результате состояния хронического раздражения (воспаления) в течение длительного периода времени. Частицы пыли, корпии и пыльцы легко усугубляют раздражение, скопление жидкости и ее застой. Возбужденное и воспаленное состояние слизистой оболочки глаз, носа и горла, наблюдаемое при сенной лихорадке, есть не что иное, как состояние, прежде именуемое катаром. Короче говоря, повышенная чувствительность этих слизистых является результатом заболевания — воспаления.
В настоящее время сенная лихорадка считается аллергией или следствием аллергии. Точные описания последней довольно разнообразны. В общем, она определяется, как «состояние необычно повышенной, особой чувствительности к веществу, которое в таком же количестве безвредно для большинства особей данного вида».
Но мне кажется, представлять аллергию в виде повышенной чувствительности — значит считать вопрос решенным, а на самом деле ничего не объяснить.
Озадаченный специалист прячется за нелепостью своих определений. Теперь аллергию определяют как результат расстройства какого-либо защитного механизма организма человека. Если это действительно так, то мы не должны позволить ввести нас в заблуждение следующим фактом: симптомы, называемые аллергической реакцией, приводят в действие другие нормальные защитные механизмы человеческого организма. Если одно средство защиты повреждено или не срабатывает, в распоряжении живого организма имеются другие средства защиты, к которым он прибегает в подобных случаях. Организм не остается беззащитным в результате выхода из строя какого-либо механизма.
Что бы еще мы ни думали об аллергии, должны признать — это не самовызываемое состояние. Но почему один человек — аллергик, а другой — нет? Или если взять теорию «выхода из строя» одного из защитных механизмов, то почему какой-либо механизм одного организма выходит из строя, в то время как у другого организма все механизмы функционируют нормально? Чтобы дать ответ на этот вопрос, вернемся к основной причине заболеваний — токсемии (отравлению).
Что является причиной сенной лихорадки? Хроническое воспаление носовых пазух, возникающее в результате определенных токсемических условий, которые обычно длятся годами. Токсемия — основная причина всех видов воспалений внутренних оболочек полых органов человеческого организма. До тех пор пока сохраняется состояние заражения, поддерживаемое ослабляющими жизненными привычками и перееданием, возможность излечения сенной лихорадки исключается.
Каждый может проверить это утверждение на себе. Воздержитесь от пищи некоторое время, и вы убедитесь в прекращении выделения носовой слизи и исчезновении других симптомов сенной лихорадки. Пусть больной запомнит, что пыльца, волоски животных и другие вещества, к которым он сверхчувствителен или которые вызывают у него аллергию, являются элементами нормальной среды, и пусть он поймет, что чувствительность к ним обусловлена состоянием его собственного организма, а не действием этих обычных элементов, которые вовсе не влияют на других людей. Все перечисленные вещества вызывают аллергическую раздражительность лишь у больных. Здоровые аллергии не подвержены.
Больной сенной лихорадкой перестает ею страдать, как только восстановит свое здоровье. Он не будет подвержен этому заболеванию до тех пор, пока сумеет поддерживать свое здоровье на высоком уровне. Существует много средств для временного облегчения симптомов сенной лихорадки, но так как ни одно из них не устраняет причины заболевания, то ни одно средство не вылечивает больного.
Каждый сезон больному приходится вновь и вновь прибегать к средствам временного облегчения, менять местопребывание, чтобы избежать источника раздражения. Это дорого, занимает много времени и, главное, бесполезно.
Больному сенной лихорадкой необходим настоящий отдых: нужно лечь в постель и воздерживаться от пищи. Такое лечение будет менее дорогим и более эффективным, чем морские путешествия или пикники в горах, где воздух абсолютно чист от пыльцы. Как только больной освободится от своего токсического груза и восстановится нормальное состояние оболочек глаз, носа и горла, все симптомы сенной лихорадки исчезнут и более не повторятся при условии, что человек будет вести здоровый образ жизни. Всякое возвращение к ослабляющим (нервирующим) привычкам и перееданию вызовет возобновление сенной лихорадки.
Период голодания при сенной лихорадке обычно длительнее, чем при других, более простых заболеваниях. В среднем от 10 дней до 4 и даже 5 недель. Тучным людям требуется более длительное голодание, чем людям с нормальным и пониженным весом.
Аллергия при сенной лихорадке точно так же, как и мигрень — головные боли, является не причиной, но симптомом болезни.
Средством лечения в обоих случаях является дезинтоксикация — выведение ядов из организма путем голодания, очищения — и здоровый образ жизни."

maxfire 12-09-2006 10:16

Аллергия
 
Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Аллергия

"Сенная лихорадка, астма, крапивница — наиболее распространенные виды страданий, которые, как полагают, есть следствие аллергии. К числу аллергических состояний относят также мигреневые головные боли. В одном из еженедельных изданий была напечатана пространная статья об аллергии под названием «А может, именно ваша жена и вызывает у вас болезнь?». Из статьи мы узнаем, что микроскопические частицы женского волоса и ее кожи, пудра, перхоть могут вызвать симптомы простуды, чихание, прочий дискомфорт, что холодная вода (в ванне) может вызвать аллергические реакции. Автор статьи сообщает, что от 10 до 13 млн. американцев страдают от сенной лихорадки и прочих аллергических симптомов. Многие из них страдают с ранней весны от пыльцы последовательно произрастающих растений — цветов, травы, кустарников и деревьев. Пик страданий наступает в середине августа. В августе амброзия полыннолистная и кедр начинают стряхивать с себя пыльцу. Далее автор пишет, что если богатые люди могут укрыться от этого в менее подверженных местах или установить в своем доме кондиционеры с фильтрами от пыльцы или уйти в виртуальный отпуск в период ежегодной эпидемии сенной лихорадки, то большинство ее жертв привязаны к месту своей работы и каждодневному образу жизни, подвергая себя страданиям, — постоянно чихают и кашляют. Иные, напоминает автор, «испробовали фильтры для носа, которые снижают объем вдыхаемой пыльцы при каждом акте дыхания». Статья также содержит краткое описание фантастической, химерической теории о причинах аллергии, которое, как полагаю, взято из книги М. Коэна и его дочери Джун Коэн «Ваша аллергия и что с ней делать». Вкратце теория сводится к тому, что организм вырабатывает антитела (бактериолизины), чтобы убивать микробы и детоксицировать эти вещества. Раз организм проявил способность к выработке антител, то он будет реагировать на любое чуждое вещество — будь то «опасные живые болезнетворные микробы» или вещества неживые — с помощью производства антител и тем самым побуждать нас стать больными. Разрешите привести цитату: «Независимо от причины, к сожалению, у некоторых людей неживые безвредные вещества заставляют клетки организма высвобождать вещество, которое является ядовитым. Такой вид отравления, как следствие действия антител на безвредные неживые вещества, называется аллергической реакцией. При сенной лихорадке безвредное вещество, яростно атакуемое организмом, есть пыльца разных растений, в частности амброзии полыннолистной. Что касается развития иммунитета при такой болезни, как тифозная лихорадка, то это относится и к развитию аллергии, за исключением того, что это скорее вторичное, нежели первичное проявление аллергического материала, создающего данные симптомы. Обратимся к доктору Смиту (и к вам лично), если у вас аллергия на яйца. Вы съедаете несколько яиц и получаете некоторое количество белка, называемого альбумином, в ваш кровоток. Это — чужой белок. Обычно он ничего не сделал бы, ибо он нежи-3°и, не будет расти и распространяться. Однако антитела для борьбы с ним начинают вырабатываться. Но ко времени их производства альбумин исчез и им не с чем бороться. Они готовы к борьбе, но у них нет врага. Однако когда определенная часть яичного альбумина всасывается во второй раз, ваши клетки готовы действовать, ибо они выделили для них те антитела, которые атакуют альбумин. Набрасываясь на своих безвредных врагов, они вырабатывают яды, которые и вызывают хорошо известный аллергический шок. Подобного типа реакция может возникнуть у каждого», — пишет Коэн.
В одной из своих статей доктор Каттер писал: «Почти любое растение вдоль шоссе или в лесу может воздействовать на вас или на меня». Похоже, что человек и не принадлежит этой Земле и вся окружающая его среда настроена враждебно ему. И теперь «впервые» говорится в статье, помещенной в американском еженедельнике «Американ уикли», «наука действительно знает, что происходит, когда у вас аллергия». И мы должны принять подобные абсурдные заявления, которые составляют то самое знание, которым владеет «наука»! Но в них нет науки — это массовая беспочвенная спекуляция. И конечно, новая «теория» будет стимулировать производство лечебных средств, которые не лечат, а жертвы так называемой аллергии так и не получат помощи. Ни одна программа, основанная на теории, будто сенная лихорадка, астма, крапивница, мигрень, экзема и т.д. являются аллергическими проявлениями, никогда не представляла собой ничего иного, как временный и сомнительный паллиатив. Доктор Коэн «лает не на то дерево», если он воображает, что вышел на причину аллергии (чувствительность). Его рассуждения следуют хорошо известному медицинскому стандарту, а стандарт этот всегда был лишен каких-либо полезных результатов. Чувствительность не есть причина, это всего лишь звено в цепи. Даже если и предположить, что эта фантастическая теория правильна, то тогда надо признать, что производство антител для борьбы с безвредными веществами является аномальным, а эта аномалия небеспричинна. Вновь обратимся к еженедельнику: «Существует известный Американской медицинской ассоциации случай: муж впадал в реальный и сильный приступ кашля из-за астмы всякий раз, как только его жена проходила мимо него. Его врач сообщал: «Все его приступы — сильные, астматического типа, требующие приема эпинефрина для облегчения. И это он должен делать по ночам, если его жена находится дома. Несколько лет они не могли спать ночью вместе на одной постели. Высказывалось предположение, что возбуждающим фактором были волосы жены. Похоже на это? Американская медицинская ассоциация предложила продолжить кожные тесты на аллергию и на возбуждающие вещества, заявив, что для изучения потребуется несколько сот веществ для нахождения возможной причины в данном случае. Это было год назад. С тех пор до сведения общественности не было доведено никакого сообщения об этом».
Насколько же напрасным является изучение нескольких сот веществ для отыскания возбуждающего материала! Таких случаев были тысячи. И из этого не выходило ничего, кроме ничтожного, а чаще всего вредного паллиативного результата.
Более важно знать, что делает человека чувствительным, нежели к чему он чувствителен. Отбросим чушь, какой Коэны заполнили свою книгу, и на минуту рассмотрим случай с сенной лихорадкой. При его рассмотрении мы обнаруживаем, что слизистая носа воспалена, а потому и чувствительна к раздражению! Именно раздражение и делает слизистую ненормально чувствительной, т. е. чувствительной к нормальным элементам окружающей человека среды. Продолжая исследование, мы узнаем, что у больного хронический катар, который был у него до того, как развивались симптомы сенной лихорадки. Выясняется, что и по окончании сезона сенной лихорадки и исчезновении далее ее симптомов у больного остается катар. И зимой частые простуды. Углубляясь далее в наше исследование, мы находим у больного несварение (гастрит) желудка с постоянным в нем брожением и гнилостным разложением пищи в желудочном тракте. Первое развитие острого гастрита произошло еще в младенческом возрасте вслед за перееданием или большим возбуждением и прочими нервирующими воздействиями. Из-за неправильного ухода и неразумного питания гастрит стал хроническим. А за частыми носовыми охлаждениями последовали хронический катар и в конечном счете сенная лихорадка. Практически той же патологической эволюции следовал и больной астмой, с той лишь разницей, что частые грудные простуды и бронхиты в конце концов развились в хронические бронхиты с той же воспалительной чувствительностью слизистой оболочки бронхов, наподобие той, что и в носовой полости при сенной лихорадке.
Чтобы избавиться от астмы и сенной лихорадки, избавляйтесь от хронического катара, создающего их основу. А чтобы избавиться от катара, устраняйте его причину — ТОКСЕМИЮ. Но и у самой токсемии много причин.
Шесть лет назад житель Бруклина, который напрасно провел пять лет в штате Аризона с целью излечить астму с помощью прекрасного климата, пришел в нашу «Школу здоровья». Однажды по прошествии менее трех недель сын автора этой книги вошел в солярий, где больной принимал солнечную ванну. Мальчик держал на руках кота.* Больной взял кота и погладил его несколько раз, затем вернул его мальчику. Глубоко вздохнув, он с облегчением сказал: «Если бы до того, как я пришел сюда, кот про-82
сто вошел в мою комнату, у меня начался бы приступ астмы».
Как же избавиться от самой причины чувствительности, а не бегать всю жизнь от котов, собак, цветов и деревьев? Далее если бы вы могли позволить себе установить кондиционер со специальным фильтром от пыльцы, захотели бы вы леить всю жизнь в таком доме? Или носить фильтр на носу с десятилетнего возраста до старости? И можете ли вы позволить себе оставлять свою работу или свое дело каждый сезон «сенной лихорадки» и уезжать в горы или на море? Лишь немногие люди могут позволить себе такую программу жизни, но и это лишь борьба с симптомами, а не устранение настоящих причин, ослабляющих организм. И хотя автор из еженедельника заверяет нас, что «просто неудача заставляет этих больных страдать от сенной лихорадки там, где нормальные люди чувствуют себя совершенно здоровыми и не заражены этой болезнью», мы утверждаем, что эта аномалия имеет определенные и устанавливаемые причины.
В 1918 году у автора этой книги появился первый больной сенной лихорадкой. Это было летом в Сан-Антонио. У больной была сильная форма лихорадки, и она страдала от нее уже несколько лет. Она быстро поправилась, живя в своей комнате. Она перестала реагировать на пыльцу, кошек, собак, пуховые подушки, пудру или перхоть мужа. Она здорова до сего дня, прожив все эти годы в Сан-Антонио. Все случаи бронхиальной астмы и сенной лихорадки молено излечить таким лее образом — путем устранения хронической токсемии. Мы наблюдали это сотни раз, Даже в случаях с астмой, продолжавшейся двадцать лет. А как насчет «аллергии на яйца»? Это результат нарушения пищеварения или же приема пищи сверх ее усвояемости. Нормальный пищеварительный тракт, если он не перегружен, не позволит неусвоенному яичному белку войти в кровоток. Все белки — чужды и ядовиты, если они входят в организм, не будучи подвержены преобразующим их пищеварительным процессам. Все сыворотки — это чуждые белки и могут вызывать анафилактический шок, т.е. сывороточное или белковое отравление. «Аллергические» проявления при введении сыворотки, тяжелее вызванных потреблением яиц. Мы не считаем яйца полезной пищей для человека и не отстаиваем частое их потребление. Но мы знаем, что при устранении токсемии и восстановлении нервной энергии усвоение и метаболизм нормализуются, а прежняя чувствительность к яйцам проходит. Восстановление здоровья способствует устранению всех раздражающих факторов, вызванных различными нарушениями здоровья. Здоровый человек адаптирован к своей естественной среде. Естественные природные элементы, окружающие человека, становятся источниками дискомфорта только в тех случаях, когда ослаблена его сопротивляемость. А когда она восстанавливается до нормы, прежним дискомфортам приходит конец."

maxfire 12-09-2006 10:39

Сенная лихорадка
 
Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Сенная лихорадка

"Характер сенной лихорадки сходен с характером бронхиальной астмы. Фактически единственным различием является локализация пораженных слизистых оболочек. Сенная лихорадка — это хроническое катаральное воспаление слизистой оболочки («шнейдерианской оболочки») носа, часто с прилегающими оболочками глаз, глотки, евстахиевых труб, гортани и бронхиальных труб. Ее можно описать как сильную простуду, продолжающуюся день за днем, без спадов, часто ухудшающуюся, ибо, чем дольше она сохраняется в острой стадии, тем более чувствительной становится слизистая оболочка. Это катар длительный, но особенно его симптомы усиливаются в мае, июне, июле и августе. В мае его называют розовой простудой, в июле-августе — сенной лихорадкой.
Сенная лихорадка, астма и так называемая синусовая инфекция часто сосуществуют. В одном случае сенная лихорадка развивается первой, астма за ней и синусовая инфекция последней. В другом случае первой развивается астма или синусовая инфекция. Очередность их развития не имеет значения.
Медицина распространяет версию, будто из-за того что розы, клубника начинают расти в мае, а их пыльца появляется в июле и августе, то эти два явления надо обозначать как причину и следствие. Но эта точка зрения, как и аналогичная в отношении астмы, игнорирует главную причину чувствительности слизистой оболочки. Хотя и верно, что пыль, пыльца, воздействия лошадей, кошек, собак, птиц и пр., далее холодного воздуха вызывают у больных сенной лихорадкой невыносимые страдания, это не доказывает, что названные вещества и существа сами являются причинами сенной лихорадки. Все, что раздражает чувствительную слизистую, пригоняет кровь к месту раздражения и изливает экссудат, чтобы смыть с этого места раздражающее вещество.
В последние годы предприимчивые врачи установили, что некоторые больные сенной лихорадкой испытывают аллергию по отношению к своим возлюбленным и страдают от усиления симптомов каждый раз при встрече с ними. В некоторых случаях источники раздражения обнаружились в губной помаде, румянах, пудре, даже в духах и одеколоне, в других случаях вина пала на запах волос любимой (любимого).
Ошибочно рассматривать нормальные элементы среды обитания человека — пыльцу, воздействия животных — в качестве причины сенной лихорадки, в то время как настоящей и основной причиной является сама чувствительность слизистых оболочек, которые обычно нечувствительны к пыльце и прочим веществам.
Сенная лихорадка — это просто конкретный вид хронического катара, который развивается лишь у небольшой части людей с катаральным состоянием. Два человека могут иметь катар одинаковой степени, но одного развивается эта лихорадка, а у другого нет. Чувствительный человек — это невротик, другой таковым не является. Но у обоих имеется сильная токсемия. Сенная лихорадка — это хронический катар у невротика. Только у невротиков развивается индивидуализированная чувствительность, которая отличает сенную лихорадку от обычного катара. А больной катаром, но не невротик будет подвержен небольшому или не подвержен вовсе никакому воздействию при вдыхании пыли, пыльцы, дыма, острых запахов или холодного воздуха. Насколько я знаю, единственные собаки, которые могут вызвать сенную лихорадку, — это «хот догс». В основе сенной лихорадки лежат иннервация и токсемия. Больного сенной лихорадкой делают в высшей степени токсичным иннервирующие привычки, препятствующие полному выделению естественных отходов организма. Такой человек ежедневно создает свою болезнь, поддерживая нарушения в желудке потреблением мяса, картофеля, хлеба, пирогов, тортов, кексов, кондитерских сладостей, сливочного масла, «готовых завтраков» и т.п. и даже сочными и сладкими фруктами со сливками и сахаром. Все эти продукты вызывают у него сверхстимуляцию и токсическое состояние крови, что еще больше усиливает иннервацию, нервозность и чувствительность, так же как и катар. Вследствие иннервирующего образа жизни прекращается нормальное выделение, что ведет к задержке токсинов и их накоплению в организме. И когда их накопление достигает точки насыщения, возникает криз. Это означает, что от определенных мест слизистой оболочки требуется выполнение заместительной работы по удалению токсинов. Кризы эти называются ринитом, тонзиллитом, насморком, бронхитом и т.д. в зависимости от того места слизистой, которое используется для компенсаторной деятельности. Когда катар становится хроническим, происходят органические изменения, и если они появляются в носовой полости, мы имеем полипы, сенную лихорадку и т.п.
Медицинское лечение сенной лихорадки столь же неудовлетворительно, что и лечение астмы. Доктор Ослер советует «полное локальное лечение носа, в частности разрушение его сосудов и синусов над чувствительными местами». Он пишет: «Ввиду особой природы болезни и постоянного возобновления инфекции в слизистой из-за пыльцы во время пребывания на открытом воздухе рекомендуется спать с закрытыми окнами и прикладывать серные примочки утром перед подъемом к глазам и носу и также днем при ощущении малейшего раздражения в конъюнкте или слизистой носа».
Но может ли быть что абсурднее? Вероятно, еще более абсурдным является недавняя практика наложения на слизистую носа цинковых пластин. Это дает некоторую защиту от пыльцы, как и находящийся сейчас в продаже механический фильтр, надеваемый на нос. Но ни один из этих способов катар не излечивает. Ни один из них не устраняет токсемию. Ни один них не восстанавливает нормальную нервную энергию. Ни один из них не исправляет образ жизни. Это лишь паллиативы и как таковые они игнорируют причину и являются безусловными препятствиями к оздоровлению.
Состоятельным людям советуют для лечения уезжать на море в какое-то место, где их не будут беспокоить ни пыль, ни пыльца и пр. Доктор Тилден писал: «К июлю или августу» «шнейдерианская слизистая» становится настолько чувствительной, что ее раздражают и пыльца, и амброзия, и куриные перья, гусиные перья, и лошадиный волос, и кошачья шерсть — любые острые запахи или микроскопические раздражители. И тогда как следствие, согласно медицинской науке, развивается очень распространенная болезнь — сенная лихорадка, которая гонит тысячи праздных людей на курорты, имеющие репутацию как свободные от причин, вызывающих сенную лихорадку. На этих курортах они испытывают больший или меньший комфорт вплоть до Джека-Мороза, этого профессионального «штрейкбрехера», лечащего без лицензии, который лечит каждого. И Курортники остаются им вылеченными, пока на следующий год не начнут действовать разные причины. И тогда жертвы сенной лихорадки вновь должны будут охотиться за средствами лечения. А у кого нет времени и средств для полета на курорты без пыли, без пыльцы, без амброзии, без кошек, без лошадей, без кур, без гусей и без чувствительных запахов, те нанимают врачей, делающих им в сезон этой лихорадки прививки сыворотками, сотворенными из известных и неизвестных веществ. Если этот список прививок оказывается для сезона недостаточно длинным, находчивый врач изобретает новые средства, дабы больной продолжал посещать его логово с надеждой и ожиданием исцеления, пока вновь не излечит его старинный шаман Джек-Мороз.
Верно, кто-то может поехать на море или в горы и избежать там раздражающей пыльцы. Но это лишь другая форма паллиатива, который требует своего повторения и на следующий год и каждый последующий год, ибо он не может излечить сам катар, составляющий суть сенной лихорадки, без которого пыльца не вызовет никакого раздражения. Нормальные слизистые пыльцой не раздражаются, раздражаются только воспаленные слизистые.
Медицинское лечение не стремится восстановить нормальное состояние и функцию слизистой оболочки. Оно старается отдалить больного от источников внешнего раздражения или защитить слизистую от контакта с раздражителями путем использования или серы, или цинковых пластин, или носовых фильтров, или это лечение пытается «иммунизировать» слизистую против пыльцы и т.п. с помощью вакцин, произведенных из тех же веществ. Доктор Ослер рекомендует мышьяк, фосфор и стрихнин для улучшения стабильного состояния нервной системы больных сенной лихорадкой. Но в них нет ничего стабилизирующего нервную систему, и не существуют стабилизаторы типа стрихнина и мышьяка.
Иногда какой-то врач или глава некой «ассоциации сенной лихорадки» (эти больные в нашей стране объединены в разные ассоциации и созывают национальные конгрессы) врывается в прессу с безумным предложением уничтожить все амброзии или все золотарники, или все кедровые деревья и т.п. Принятие такой программы превратило бы всю страну в безжизненную пустыню. Ибо тогда надо было бы уничтожить не только приносящие пыльцу растения, травы и деревья, но и всех подозреваемых животных и даже некоторых возлюбленных.
Герберт Спенсер как-то заметил, что человечество до тех пор не испробует правильного средства лечения, пока не исчерпает все возможные неправильные средства. Было уже испытано столь много неверных средств от сенной лихорадки, что мы осмеливаемся почти надеяться на то, что уже недалеко то время, когда нам придется испытать и правильное средство от нее. Однако изобретательский гений человечества почти беспределен и все еще велика потребность заполучить побольше денег от коммерческой эксплуатации лечебных средств от сенной лихорадки, которые не лечат.
Восстановление хорошего здоровья и нормальной функции слизистой оболочки глаз, носа и горла столь легко и просто осуществляется путем устранения причин катара и создания здоровья с помощью его же причин, что никому не нужно будет страдать от этой болезни.
Первая больная сенной лихорадкой, которая прошла лечение под моим наблюдением, освободилась от этой болезни на более чем двадцать лет. В течение всего этого времени она могла принимать ванны с пыльцой без всякого дискомфорта. Хотя некоторые случаи были немного сложнее и требовали большего времени для лечения, мой опыт убедил меня, что девяносто процентов больных сенной лихорадкой можно полностью излечить за пять-шесть недель. Для этого необходимо устранение токсемии, восстановление нормальной нервной энергии и исправление образа жизни. И вслед за этим эволюция в хорошее здоровье — безусловная и быстрая".

carame1 26-01-2007 11:48

Голодание против аллергии
 
Полгода назад появилась аллергия. Не знаю на что, походу када волнуюсь или от физ.нагрузок. Так вот, вопрос: может ли голодании избавить меня от этой противной сыпи ? :chickenpox:

Феникс 26-01-2007 11:51

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Есть повод волноваться?

carame1 26-01-2007 11:54

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
конечн. я ж опаздываю постоянно. прибегаю в колледж как ошпаренная... кипятком. мало того что бегаю, так еще и переживаю. недавно траблы были: прогулы.. все дела.

Феникс 26-01-2007 12:10

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Вы настолько торопитесь, что даже не дописали букву "о" на конце слова "конечно", и не написали "а" в слове "аж", и не нашли времени, чтобы первые буквы предложений сделать заглавными.

Зачем вы торопитесь? Кто вас гонит? Вы сами? Ваши родители? Чего вы боитесь не успеть? Слышали как у Булгакова в Собачьем Сердце: "Успевает всё тот, кто никуда не торопиться".

Откуда сыпь? Так вы же сами только что оговорились: "... бегаю как ошпаренная". Ошпарились (или кто-то ошпарил) в голове --> ошпарились в теле. Или ваше тело сопротивляется вам за то, что вы его так торопите. Пожалейте себя, успокойтесь и не торопитесь. Позвольте себе всё делать спокойно, никуда не торопясь, и сыпь пройдёт.
А голодать такой симпатичной девушке может и вообще не надо.
Только глаза у вас немного утомлённо-опечаленные. Вас утомляет жизнь? Что вас опечаливает?

carame1 26-01-2007 12:20

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
меня утомляют мои лишние 10 кг. ну.. ладн 8. для идеального мне мешают 8. а вот насчет аллергии: некоторые говорят, что возможно это на психологической почве. что у меня расшаталось в голове что-то. может и так. не знаю.

а по поводу не торопиться - так у меня наченают ручки малось краснеть деже при малейшей физ.нагрузке. Напр. прическу делаю дольше 5 минут :bored:

Феникс 26-01-2007 12:49

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Вобще забыл спросить а как вы целые пол-года держались в дружбе с этой сыпью? Особо не мешала? То, что вы дошли до сюда, до голодания, на мой взгляд, говорит, что теперь вы действительно захотели избавиться от неё. Если это так, то сыпь ваша рассыпется. Будете красавицей - теперь вам от этого никуда не деться.

Кatrina 26-01-2007 12:57

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
carame1, от нее не надо прятаться, на нее надо нападать!)

carame1 26-01-2007 13:09

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
в схватке с этой наглой чесоткой я проиграю.. это без вариантов. но вот мой организм, я надеюсь, вытеснит ее. и не просто надолго, а чтоб не возвращалась больше!

а у меня еще такой вопрос нескромный. наврное я об этом и прочитаю завтра-послезавтра, когда облазию тут все. но все же. как человек может прожить без воды больше 3х суток? тут люди пишут что и по 5 живут. я чесно говоря в маленьком шоке. разве такое возможно?

Феникс 26-01-2007 13:54

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43355)
а вот насчет аллергии: некоторые говорят, что возможно это на психологической почве. что у меня расшаталось в голове что-то. может и так. не знаю.

Katrina, смотрите, девушка раскрывает свои психологические корни болезни, ну вточь как вы (я только прочёл, сразу вспомнил нашу с вами беседку), только вы о своей сказали более конкретно и в нескольких местах, а Caramel пока ещё не раскрылась. Но это я думаю дело времмени, стоит только почувствовать здесь себя более уютно... Польётся как из рога изобилия.
Caramel, расскажите поподробнее, если не боитесь (а впрочем, даже если и боитесь), что ещё по этому поводу говорят ваши знакомые и ваши близкие, какие строят догадки, что преполагают, что советуют?

carame1 26-01-2007 14:07

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
ну вообще моим якобы друзьям глубоко параллельно на то, что творится у меня в голове. а то, что это скорее всего на нервной почве, мне человек один сказал, с которым я всего лишь учусь в одной группе (так.. поговорили просто).

кстати, то, что это психология, возможно, патамучто, появилась аллергия, когда у меня траблы были с людьми некоторыми. конфликтик, так сказать. но вот почему тогда она не прошла со временем, а наоборот тока участилась?

Феникс 26-01-2007 14:18

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43385)
ну вообще моим якобы друзьям глубоко параллельно на то, что творится у меня в голове. а то, что это скорее всего на нервной почве, мне человек один сказал, с которым я всего лишь учусь в одной группе (так.. поговорили просто).

кстати, то, что это психология, возможно, патамучто, появилась аллергия, когда у меня траблы были с людьми некоторыми. конфликтик, так сказать. но вот почему тогда она не прошла со временем, а наоборот тока участилась?

Ну вот, Caramel, уже намного теплее. Намного.

Феникс 26-01-2007 14:43

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
А вот на вопросы почему, связанные с этой темой, вам самой себе будет непросто находить ответы, признаваться и принимать ответы. И даже просто ставить и задавать сами эти вопросы. Но это возможно и полезно.

Говорю по себе, когда подбираешся к своим настоящим проблемным темам, организм делает всё чтобы избежать и не видеть их. А когда задаёшь уже себе вопросы, возникает что-то навроде торможения или сопротивления. (Точнее, наверное, он пытается, "глупенький организм", просто избежать тех неприятных ощущений которые возникали ранее, и начинают вновь ощущаться, когда ты на них начинаешь смотреть и видеть. Организм будто делает вам одолжение, обучаясь обходить стороной все неприятные воспоминания и мысли, не понимая какой выигрыш можно получить, если вспомнить проблему, увидеть её и "разобраться" с ней раз и навсегда. Срубить под корень! ).

Когда даже просто находишь истинный ответ, понимаешь, и принимаешь его, бывает, испытываешь и великое облегчение.

P.S. Мысли немного комом, но суть, думаю, ясна.

carame1 26-01-2007 14:54

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от Коля
P.S. Мысли немного комом, но суть, думаю, ясна.

что-то я не уверена

Феникс 26-01-2007 15:00

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Ну что я могу сказать, - проясняйте мозг голоданием! Все болячки проявяться, и физические и психические.

Ксения 26-01-2007 15:34

Re: Аллергия. Куда от нее спрятаться?
 
Сarame1, попробуйте поправильней питаться, исключить жирное, острое и сладкое. Это кажется банальным, но помагает:-) .

carame1 26-01-2007 15:58

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
так это все будет потом.. а сейчас надо организм почистить, вывести всю дурь, и тогда и легче станет, и похудею, и поздоровею :basketball: оч хочу спортом занимаца, но мешает все то, чем я травила себя всю свою сознательную жизнь. а еще хороший способ курить бросить.

кстати, после 21-дневного голодания легкие почистятся от того, что там поналипало за 2 года курения? кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Феникс 26-01-2007 16:04

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Ешьте жирное, сладкое, варёное, спиртное, и побольше, и ни в чём себя не ограничивайте.

Феникс 26-01-2007 16:09

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Caramel, какой у вас рост, вес, конституция (телосложение), и чем вас это не устраивает?

carame1 26-01-2007 16:10

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от Коля
Ешьте жирное, сладкое, варёное, спиртное, и побольше, и ни в чём себя не ограничивайте.

к чему этот сарказм?

Ксения 26-01-2007 16:20

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Сarame1, если вы хотите идти на длительное голодание, посидите с месяц на натуральном питании, так организм уже начнет очищаться, да и голодать будет легче. Особенно советую заранее исключить кофе и черный чай, иначе на голоде будет болеть голова, так сказать, на своей шкуре попробовала.

carame1 26-01-2007 16:26

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
спасибо за совет. но все-таки легче мне станет только когда избалюсь от аллергии и лишних кг.

и все же вопрос: способствует ли голодание очищению легких?

Ксения 26-01-2007 16:32

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Да, конечно, организм активно очищается и от никотина тоже. Мой муж на голоде покурил дня 3 и больше не смог, бросил на время голодания, но бывало (поищите в дневниках на форуме), что люди продолжали курить. УЖАС!

carame1 26-01-2007 16:39

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Ксения, как долго ты сидела на такой диете - голодание ?

Феникс 26-01-2007 16:51

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43400)
к чему этот сарказм?

1) Это моя моя авторская методика избавления от вредных привычек в питании.

2) Что такое сарказм?

3) Caramel, какой у вас рост, вес, конституция (телосложение), и чем вас это не устраивает? Если этот вопрос вас пугает, то я больше не стану его задавать.

carame1 26-01-2007 17:05

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
166 см, 64 кг. в последнее вермя себя не контролирую, как-то, поэтому возможно 65 кг. Насколько я знаю, для меня идеальный - 56. Но я до таких размеров не худела никогда и поэтому не знаю, может и с 56 будет жирок по всему телу. так что собираюьс на 21 день, чтобы еще и сбросить ну... минимум 10. а вообще можно и до 52

Феникс 26-01-2007 17:26

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Caramel, Я желаю вам успешного разрешения вашей проблемы с аллергией и достижения бодрого, активного, и жизнерадостного состояния тела и души. И пусть вам повзёт успешно применить с этой целью ЛГ. А вот идеальный вес вы себе надумали на мой взгляд, у меня язык не повернётся назвать вас даже плотной девушкой, не то что с лишним весом. Если есть хорошие пропорции тела, нет дистонии мышц (где-то зажатости, а где-то дряблоти), походка и движения свободные и грациозные, то при вашем росте даже с 86 кг. можно выглядеть очень привлекательно. Поверьте мне. (Сейчас налетят на меня худюшки, которые худеют и будут клевать до дыр :))

Вот. И возможно вы что-нибудь для себя найдёте в следующем отрывке книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит "люби себя"".

Аллергия

Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.
Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.
Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.
Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

carame1 26-01-2007 18:13

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от Коля
Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь.

шикарная книга. надо будет почитать



А что если я НЕ могу НЕ общаться с этим человеком?

Ксения 26-01-2007 18:46

Re: Аллергия. Куда от нее спрятаться?
 
Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43404)
Ксения, как долго ты сидела на такой диете - голодание ?

Я голодала 12 дней в октябре, это было мое первое длительное голодание, поэтому на дольше не решилась. И вам не советую. Перед голоданием я два месяца следила за питанием, совсем не ела мяса, сладкого, мучного и т. п., каждую неделю голодала по 24 - 36 часов, это и была подготовка к длительному голоданию. Попробуйте и вы так, уверена, положительные результаты вы заметите очень скоро.

Murad 27-01-2007 03:13

Re: Аллергия. Куда от нее спрататься?
 
Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43397)
так это все будет потом..

Не стоит откладыватя на потом, правильное питание более важно чем голодание...

Цитата:

Сообщение от carame1 (Сообщение 43397)
кстати, после 21-дневного голодания легкие почистятся от того, что там поналипало за 2 года курения? кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Да....

Fuyu 03-05-2008 12:09

Аллергия на кошек и собак
 
Вчера был 2 день голодания, Пошли с ребенком погулять,на берегу народ играл в пляжный волейбол, День был изумительный. дочке понравилось играть с собакой, которая ждала своего хозяина.
То что я ее не трогала, это точно. Может она полизала мне руки быстренько, может я с песком и собачьми руками глаза потрогала, и
Буквально за 3 минуты у меня началась страшная аллергия, из глаз потекли слезы, глаза чешутся, чихать стала.
Весь вечер я не могла придти в себя, Поделитесь пожалуйста инфо и вашим опытом как долго вы избавлялись от такого рода аллергии.

Илья 03-05-2008 12:51

Re: Аллергия на кошек и собак
 
Аккуратнее надо с китайскими таблетками...:-)

mister 03-05-2008 19:56

Re: Аллергия на кошек и собак
 
Илья,

не понял, ты о чем?

Илья 03-05-2008 20:35

Re: Аллергия на кошек и собак
 
mister,http://www.golodanie.su/showpost.php...3&postcount=10
http://www.golodanie.su/showpost.php...1&postcount=17

mister 03-05-2008 21:16

Re: Аллергия на кошек и собак
 
ааааааааа, а я вот сижу и думаю а при чем тут собаки с кошками.....:-):-):-):-)

Fuyu 03-05-2008 21:45

Re: Аллергия на кошек и собак
 
:D Илья, Не злоупортребляю!!! :D Купила из жадности, ведь натуральное средство, в Китае куплено, в приличном месте и за приличные деньги. :super: НИкогда не знаешь, попадешь ли в это место опять и когда. Поэтому, чтобы потом не сожалеть, надо было купить. Иногда когда было припрет пила и помогала очень хорошо. Покупала думала, вот пропью курс, а в итоге хватило меня на два приема. (Подсела я ЗОЖ, вот и стоят мои снадобья не востребованные) А вробще таблеток не люблю и не ем. ДАже вит С и В, которые иногда пью в крайних случаях, энергетику смещают сильно.

Относительно цистита, так только клюквенный сок и пила, и за 3 однодневынх голодания, прошел, по-крайней мере пока. Надеюсь навсегда.:-)
Что еще.... Попробовала в прошлом месяце расторопшу попить, печени помочь, так на меня такой пролив энергии нахлынул - класс, начинаешь понимать как надо себя чувствовать и к чему стремиться. Но и от расторопши отказалась, так как аппетит такой появляется, что все поглатить можно все. Последний раз съела в итальянском ресторане тарелку пасты и с овощами, и мне так плохо было на следующий день(просто нет сил и молит, как раньше было), что я решила никаких добавок. Тише едешь, дальше будешь..

Всё, исповедалась, как на духу...

Fuyu 03-05-2008 21:47

Re: Аллергия на кошек и собак
 
У меня с собаками и кошками любовь на расстоянии.

Илья 04-05-2008 04:52

Re: Аллергия на кошек и собак
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu
Тише едешь, дальше будешь..

:good:
У моего друга была аллергия на все,включая домашнюю пыль.После 30-дневного голодания прошла лет на 8,при том что к образу жизни совершенно обычному вернулся за несколько месяцев,не выдержал...
Хотя он был тогда молод-реакции организма быстрее.

MasterY 04-05-2008 17:18

Аллергия - Кто-нибудь вылечил?
 
У меня аллергия на пыльцу, весной обострение, течет из носа. Есть ли у кого опыт излечения такой штуки? Голодал 5 дней по сухому, - не помогло.

Fuyu 05-05-2008 01:04

Re: Аллергия на кошек и собак
 
По-мойму дела обстоят ...глубже (не знаю хуже или лучше)
Сегодня аллергия замучила. Уже никаких собак нет и кошек. А глаза чушется и из глаз и с носа водичка течет. На цветение и пыль ничего никогда не было.

Аллергия - это загрязненная печень, но общее самочувствие у меня улучшилось, и улучшается с каждым днем. НАстроение прекрасное.
Вопрос мой, почему при видимом улучшении всего самочувствия, происходят такие сбои.

На пасху наелась шоколадных конфет, мне так плохо было. Сильная пульсирующая боль в внутри головы. ЖУть. Зашла на форум и первым что мне попалось в глаза, пост Гвоздя с сылкой на poprirode и на книгу Николаева. Я читала и подписывалась под каждым словом. особено актуально для меня было про шоколад. Значит организм мой более или менее очитился,если реакция такая же как у сыроедов. Это радует.

С едой понятно, можно есть -не есть. А как с обонянием быть. Я уже жаловалась на мою реакцию на запахи (про химчистку) :-(

Надеюсь, это очистительный процесс, и это тоже преодалею...

Starvey 10-05-2008 19:37

Re: Аллергия
 
У меня была аллергия (крапивница) не знаю на что. Началась летом 2006, длилась почти год. Весной 2007 пошла на убыль как только начал исключать из рациона явно не хорошие вещи (майонез, уксус, шоколад, алкоголь, жареное и пр.), перешел на вегетарианство. Летом 2007 потихоньку начал пробовать голодания, но к тому времени аллергии уже не было :-)

Перед тем как реформировать питание, я отправился к аллергологу. Меня обследовал терапевт, эндокринолог, гематолог ... Анализы показали реакцию на пыль и грибки. Затем снова прием у аллерголога. Она мне прописала стандартную диету и антигистамины не менее 10 дней в случае обострения. Я задал вопрос, как избавиться от аллергии окончательно, как будто бы ее никогда не было. Она удивилась, улыбнулась и сказала, парень, у тебя хроническая аллергия, время от времени она будет обостряться. Короче мне предстояло еще несколько визитов к ним на эту тему, но в тот день я уже решил, что более туда не пойду. И уже через пару месяцев я избавился от аллергии.

Если бы я в то время уже голодал, то, несомненно, приписал бы эту заслугу голоданию (это, конечно, не камень в огород голодания). Также есть соблазн приурочить выздоровление к переходу на вегетарианскую диету. Однако считаю, что обязан избавлением от аллергии в первую очередь правильному питанию.

Murad 11-05-2008 01:51

Re: Аллергия - Кто-нибудь вылечил?
 
Цитата:

Сообщение от MasterY (Сообщение 156949)
У меня аллергия на пыльцу, весной обострение, течет из носа. Есть ли у кого опыт излечения такой штуки? Голодал 5 дней по сухому, - не помогло.

MasterY,
У моего близкого друга была такая же проблема... Почти два года я ему намекал что только голод поможет, и что если он будет "лечить" методами врачей, каждой весной "получит" более сильное обострение... :-) Действительно, так и произошло, в Марте этого года когда я ему позвонил, он был в ужасном положении и согласился поголодать. Две недели он не принимал пищу, пил в основном зеленый чай, иногда добавлял в чай мед или же лимон. Симптомы ушли на третий день. Единственным "побочным эффектом" был зуд, который появился на ногах на пятый или же шестой день (Кстати, зуд ушел на второй день выхода)... Хотя он не смог закончить детоксикацию, но сам признался что так превосходно он себя давно не чувствовал...

корнак7 11-05-2008 03:06

Re: Аллергия
 
На мой взгляд все, что нам требуется знать об аллергии - это следующее. Для аллергической реакции требуются два компонента. Это наличие в крови токсинов, свободных радикалов и аллергена. Обычно человек, стремящийся избавиться от аллергии старается избавиться от второго компонента. Это у него получается очень неплохо. Но праздновать победу рано. Дело в том, что аллергическая реакция на один, не часто встречающийся в жизни аллерген - это только начало. Достаточно быстро появляется второй, десятый... Плюс к этому аллергеном может стать вещество, от которого в жизни спрятаться не получается. Приходится постоянно принимать лекарства. Правильнее и надежнее сразу начинать избавляться от главного виновника - токсинов.
Остается только одна "непонятка". Почему аллергия появляется не у всех людей с загрязненным организмом. Во-первых в силу индивидуальных особенностей обмена веществ (пример - светлокожие быстро обгорают на солнце), а во вторых если человек считает, что у него нет аллергии, то это не значит, что так это на самом деле. Дело в том, что к аллергическим заболеваниям относятся очень многие хронические заболевания (ревматоидные артриты, псориаз и т.д.)

Starvey 11-05-2008 07:59

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Для аллергической реакции требуются два компонента. Это наличие в крови токсинов, свободных радикалов и аллергена.

А можено поподробней? Почему для аллергической реакции требуется наличие токсинов?

Вадим Асадулин 11-05-2008 08:29

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
Почему для аллергической реакции требуется наличие токсинов?

Для развития аллергической реакции нужны антитела и антигены и никаких мифических токсинов, снижение проницаемости барьеров и масса других факторов. Голодание приводит к прекращению поступления пищевых аллергенов, угасанию аллергических реакций за счёт снижения синтеза антител.

Илья 11-05-2008 09:05

Re: Аллергия
 
Но если после выхода ничего не изменить - все вернется.

Взрослым людям сложно ощутить настоящие перемены,так как их организм очень сложно по-настоящему перестроить.
А вот у меня есть пример ребенка.Со второго года была весенняя аллергия на какое-то цветение.Постепенно исправили питание,в прошлом году был сильнейший кризис(после болезни),вся была покрыта волдырями(типа крапивницы)...В этом году примерно как в год - были совершенно единичные...Уверен,что питайся она еще "лучше" - не было бы и их.

корнак7 11-05-2008 09:41

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
А можено поподробней? Почему для аллергической реакции требуется наличие токсинов?

Здесь не нужны подробности. Это факт,который подтверждают от противного. Если организм очищен с помощью голодания, правильного питания и др. способами он не может болеть аллергией.
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
и никаких мифических токсинов

Странно читать такое на этом форуме.
Наличие токсинов и аллерген - два обязательных фактора для аллергии. Только знание этого факта может дать результаты. Все остальные знания (антитела, антигены, снижение проницаемости барьеров и т.п.) можно использовать лишь для "лечения".

Илья 11-05-2008 10:01

Re: Аллергия
 
Токсины,как и шлаки - это только слова,а конкретнее копнуть - ничего не ясно.Красиво от противного доказывать,но это логика домохозяек.
Не то что надо знать много чтоб быть здоровым,но и токсинами все объяснять - профанация.ИМХО.
Смотреть надо не от чего и как,а что делать.

корнак7 11-05-2008 10:10

Цитата:

Сообщение от Илья
Токсины,как и шлаки - это только слова

Илья, поверьте мне, антитела и антигены тоже слова:-)
Использование этих слов нам ровно ничего не дает для практических результатов. С другой стороны если бы Вы даже не слышали этих умных слов, то получили бы результаты не хуже. Стоит ли забивать себе голову?
По-моему стремление разобраться на химическом уровне во всем, что происходит в организме не очень то и нужно. Оно идет скорее всего от остатков веры во врачей, до конца еще не изжитое во многих из нас.

Цитата:

Сообщение от Илья
Смотреть надо не от чего и как,а что делать.

Я как раз об этом и говорю.

Вадим Асадулин 11-05-2008 12:10

Re: Аллергия
 
Да, ребята! Совершенно верно, как ни назови, в терминах домохозяек, аллергологов-иммунологов или по Тибетски chu-ser [чу-сэр], яснее не будет и лучше не станет. Что делать? - вечный вопрос. Как ни крути - за парты и выполнять заветы великого кормчего. Почему с обычным врачем поговорить не о чем - он не знает голодания и не желает обсуждать эту тему. Почему замечательный метод дает осложнения, бывает неэффективен - нет желания учить теорию. Есть математические модели в иммунологии - угасание иммунного ответа происходит примерно за 40 дней! Ничего эта цифра не напоминает?

Илья 11-05-2008 13:33

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
нет желания учить теорию

Теории могут быть просто радикально ошибочны,при чем чем сложнее - тем больше.
По мне - так у Брегга есть "9 докторов" - достаточно всеобъемлюще для большинства.А йога вообще цельное учение,гораздо более проверенное временем,чем любые теории.Тем более,что они зачастую просто убивают целое:-)
Но мне все равно было интересно почитать Ваши,Вадим Асадулин,ссылки и мнения,помогли синтезировать :-) Особенно по гастро,в чем разбираюсь лучше.

Murad 12-05-2008 01:09

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 158053)
А можено поподробней? Почему для аллергической реакции требуется наличие токсинов?

Starvation,
Потому что любое воспаление это своего рода детоксикация, а весенняя аллергия это результат воспаления слизистой оболочки носа...

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158053)
Для развития аллергической реакции нужны антитела и антигены и никаких мифических токсинов,

Вадим Асадулин,
Скорее, антитела и антигены миф :-), а токсины (и шлаки) - это реалы которые образуются в любой производственной системе/механизме... и человеческий организм не исключение... при этом, количество токсинов зависит от качества сырья...

Вадим Асадулин 12-05-2008 02:04

Re: Аллергия
 
На сегодняшний день детально изучены механизмы аллергических реакций, воспаления. Изобретение велосипеда во времена космических достижений, конечно, может решить проблемы передвижения по деревенским улицам. Хотя, подробное изучение ни как не продвинуло решение этих проблем. Может для начала учебник средней школы, чтоб начать предметный разговор? В интернете масса информации, ищите, цитируйте, я буду переводить на пролетарский язык.

Murad 12-05-2008 02:19

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158212)
На сегодняшний день детально изучены механизмы аллергических реакций, воспаления.

НО...
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158212)
Хотя, подробное изучение ни как не продвинуло решение этих проблем.

Этот факт и является для меня доказательством, что первая цитата от Вашего поста .... не верна....

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158212)
В интернете масса информации, ищите, цитируйте, я буду переводить на пролетарский язык.

Спасибо, благодаря инету я нашел необходимые мне ответы... кстати простые объяснения, не требующие перевода :-)

Вадим Асадулин 12-05-2008 02:47

Re: Аллергия
 
Изучено, не значит понято. А простые объяснения с удовольствием приму на вооружение. Ссылки? Теорию шлаков (токсинов) не предлагать!

Murad 12-05-2008 02:55

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158215)
Изучено, не значит понято.

ТО есть можно утверждать типо "я детально изучил этот вопрос, но так и не понял" ? Лучше быть откровенным и признатся типо "я не достаточно изучил этот вопрос" :-)

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158215)
Теорию шлаков (токсинов) не предлагать!

Почему... интересно?

Вадим Асадулин 12-05-2008 03:56

Re: Аллергия
 
Вряд ли человеку удастся всё познать, но стремиться нужно!

Murad 12-05-2008 04:01

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 158224)
Вряд ли человеку удастся всё познать, но стремиться нужно!

Согласен на 100, но при этом надо выбрать правильную позицию и направление... тоже немаловажно...
ЗЫ: Вы не ответили на мой вопрос :-)

Starvey 12-05-2008 12:54

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Murad
Потому что любое воспаление это своего рода детоксикация, а весенняя аллергия это результат воспаления слизистой оболочки носа...

Звучит логично.
Но я читал, что аллергия - это неадекватная реакция имунной системы на аллерген. То есть когда имунная систему по какой-то причине "палит по воробьям из пушки".
Если так рассуждать так, то аллергия - это не своего рода детоксикация, а своего рода расстройство имунной системы.

Jseven 12-05-2008 14:37

Re: Аллергия
 
Starvation,
У меня есть предположение и хотя возможно оно не является исчерпывающим, но кажется забавным и интересным, такое предположение вызывает желание его развить и защитить, состоит оно в следующем:

Неадекватность иммунного ответа по силе обусловлена подсознанием.
Травмой, если хотите, или внутренним конфликтом.
То есть аллергическая реакция - не столько реакция иммунной системы, сколько реакция подсознания.

Сейчас будем вспоминать аллергии и БЫСТРО хватать первое что приходит на ум (Этот прием описывался у Фрейда, не все идеи которого заслуживают критики, при толковании сновидений, дескать первое что приходит на ум человеку, когда он задается вопросом, почему ему это приснилось - это и есть самый блоизкий к истине ответ)

Аллергия на молоко.
Все, ВСЕ помнят эти детские бдения над стаканом молока с пенкой и эту безвыходность, пока не выпьешь, из-за стола не выйдешь.
Первая мысль: молоко - самый популярный в мире аллерген.

Цветы пыльца, аллергия на укусы пчел.
Первая мысль: правильно укусы всяких пчел. Даже не обязательно в детстве.

Забавно но ведь и и симмунной точки зрения такая избыточная реакция появляется при столкновении с аллергеном ВО ВТОРОЙ РАЗ, или в последующие, но важно, что не в первый.

Еще вспомнил из своего: В раннем раннем детстве вроде бы была у меня аллергия на томаты.
Первая мысль которая пришла в связи с этим - Чипполинои и злой синьор помидор.
Я вырос, Синьора помидора не боюсь, помидоры обожаю.

И это предположение дает искушение разбирать и ждругие случаи аллергии в этом ключе.

Забавно, но факт, одна из терапевтических сторон голода - снятие напряжения, снижение накала внутренних конфликтов, о механизме расслабления паталогически возбужденных нейронов мозга увлекательно писал Гвоздь.
Таким образом голодание лечит от аллергии голову.

Ну, кто хочет, разовьет эту мысль и поймет суть.

PS к сожалению, пока не могу сказать и прокомментировать случаи аллергии у детей младенческого возраста с этих позиций.
Первые приходящие на ум ответы: 1. это не аллергии или 2, аллергии но вынесенные из трансперсональной памяти, что тоже сложно для категоричных утверждений. ФВозможно кому-то придет идея получше.

Starvey 12-05-2008 14:55

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Все, ВСЕ помнят эти детские бдения над стаканом молока с пенкой и эту безвыходность, пока не выпьешь, из-за стола не выйдешь.

М-да, жесткая тема :-)

корнак7 12-05-2008 16:02

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Неадекватность иммунного ответа по силе обусловлена подсознанием.
Травмой, если хотите, или внутренним конфликтом.
То есть аллергическая реакция - не столько реакция иммунной системы, сколько реакция подсознания

УмнО, но скорее умничание и домыслы. Я стараюсь быть практичнее. Повторюсь. Без токсинов, свободных радикалов, или как там всю эту грязь называют аллергии не бывает. Никто не сможет это опровергнуть. Это вывод, основанный на практике. Мы постоянно подтверждаем его, добиваясь исчезновения аллергии путем очищения организма голоданием. Можно дополнить это положение следующим. Аллергия - конечно же протекает при нарушенном обмене веществ. Аллергическая реакция - это обычная иммунная реакция, но извращенная. Вместо того, чтобы чихнуть в ответ на попадание пыли в нос мы закатываем приступ астмы или что-то подобное. Одна из основных причин нарушения обмена веществ - это изменение среды, в которой протекают все эти химические реакции. Среда меняется в щелочную сторону. Брег ошибался, говоря о закислении среды. Он ее вообще не изучал. Главная, если не единственная причина защелачивания крови - это снижение углекислоты в крови из-за увеличенного дыхания. Углекислый газ в растворенном виде в крови находится в виде углекислоты. Т.е. глубокое дыхание ведет к недостатку кислоты, а значит защелачиванию крови. В неправильной среде все химические реакции будут протекать неправильно. В том числе и иммунные химические реакции.
Если Вы хотите связать аллергические реакции с какими-то внутренними конфликтами, ради бога. Любой стресс резко увеличивает дыхание. Это может увидеть всякий человек, имеющий хоть сколько-то наблюдательности. Дыхание увеличилось - углекислоты стало еще меньше - получай очередное обострение. Голодание уменьшает дыхание. Гвоздь добился увеличения КП до 60 сек с помощью голодания.

Murad 13-05-2008 01:53

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 158304)
Но я читал, что аллергия - это неадекватная реакция имунной системы на аллерген. То есть когда имунная систему по какой-то причине "палит по воробьям из пушки".
Если так рассуждать так, то аллергия - это не своего рода детоксикация, а своего рода расстройство имунной системы.

Так объясняет научная-современная медицина. Как и во всех случаях, объяснение заканчивается с "по какой-то причине" :-)... то есть практической пользы от этих объяснений нету...
Во вторых, как то не логично, что то не сходится... Если имунная система реагирует неадекватна, то по определению нельзя называть ее имунной системой... Типо если служба охраны ващего дома начнет бить своих, она перестанет считатся "охраной".... :-)

Jseven 13-05-2008 03:38

Re: Аллергия
 
Самый главный вопрос без овета здесь: почему неадекватна.
Иммунная система - понятно
Иммунный ответ - понятно
Токсины - понятно
Аллергены - понятно
Почему реакция избыточна - НЕПОНЯТНО,
и слово "расстройство" - не объяснение!

Синьр Помидор.

Stepank 13-05-2008 03:50

Re: Аллергия
 
Отвечу по теме.
У меня по весне тоже аллергия на цветение всяких растений, сколько себя помню - всегда была, с самого раннего возраста. Выражалась в сильном сухом кашле, насморке, глаза слезились, плюс сыпь была. Кроме того иногда чувствовал реакцию на некоторые продукты питания - минадаль, фундук, яблоки.
Последние пять лет занимаюсь своим здоровьем. В это входит и голодание, и вегетарианство с очень большой долей сырых продуктов, и закаливание и физ нагрузки. Все это было постоянно в течение последних пяти лет. Голодаю раз в неделю один день и раз в несколько месяцев подольше. Последние два года - по 7-10 дней.
В итоге реакиця на многие продукты питания исчезла. Аллергия по весне ослабла. Стала длится не три недели, а одну и переживал я их без таблеток и ощутимо легче. Из симптомов остался сухой кашель и насморк. Но все-таки она не проходила полностью.
При этом я заметил странную связь. Во время аллергии почти все продукты питания начинают вызывать реакцию, что ни съешь, все чувствую.
В этом году решил себя не насиловать и при первых симптомах, при первой реакции на пищу начал голодать. В итоге голодал с 4 по 12 мая включительно. Результат - аллрегия прошла мимо. Не было ни кашля, ни насморка, при этом регулярно подолгу гулял по улице и не было абсолютно никаких симптомов.
Вчера вечером вышел из голодания. Получилось ровно 9 суток. Самочувствие отличное. В этом году аллергических сюрпризов уже точно не будет. Да и в следующем году я тоже знаю как себе помочь.
Да, на всякий случай, ни о каких таблетках и прочих медикаментах речь, конечно, не идет. Я их не принимал.
Так что всем у кого полиноз рекомендую на время цветения попробовать просто воздержаться от еды.

Murad 13-05-2008 07:59

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 158431)
Самый главный вопрос без овета здесь: почему неадекватна.
Иммунная система - понятно
Иммунный ответ - понятно
Токсины - понятно
Аллергены - понятно
Почему реакция избыточна - НЕПОНЯТНО,
и слово "расстройство" - не объяснение!

Синьр Помидор.

Может быть вообще стоит пересмотреть данное объяснение...

Murad 13-05-2008 08:07

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Stepank (Сообщение 158432)
Так что всем у кого полиноз рекомендую на время цветения попробовать просто воздержаться от еды.

Или же поголодать на неделью до цветания...

Stepank 13-05-2008 09:32

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Murad
Или же поголодать на неделью до цветания...

Пробовал, эффект не тот. Подозреваю, что для полного излечения от аллергии, мне придется еще долго работать над своим организмом. Поэтому если голодать заранее, то реакция на пищу все равно есть. Т.е. мой организм нельзя считать вылеченным, но естественный способ борьбы с симптомами я для себя нашел.

riskon 13-05-2008 11:39

Re: Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Murad
Или же поголодать на неделью до цветания...

У жены аллергия ежегодная. В этом году голодала до начала цветения 8 дней. В результате:
а)аллергия началась раньше на месяц
б)проходит непривычно: днем не беспокоит, ночью постоянно высмаркивает сопли. Обычно это круглосуточно.

Semizwetka 14-05-2008 14:50

Re: Аллергия
 
Аллергия.
1. Генетическая предрасположенность.
2. Психическое поведение.
3. Нехватка важных веществ (имеется в виду гаммалинолевая кислота, ещё поговаривают о нехватке кальция).
4. Образ жизни.
5. Другие аспекты.

При лечении аллергии в первую очередь нужно обратить внимание на психику (как и предлагал Севен), это наиважнейший аспект. В основном, это отношения в семье, отношение к ребёнку, неспособность прорабатывать стресс.... и т.д.

abstyaga 05-07-2009 17:44

как быть при аллегии?
 
всем доброго времени суток! у подруги проблема... задыхается , пользуется инголятором, причем когда уезжаем в отпуск этого нет. из чего сделали вывод аллергия на котов , их 2 шт. в квартире. сколько нужно голодать в таком случае?

Сергей М 20-10-2009 08:49

Re: Голодание против аллергии
 
и мне (на пыль) и моей коллеге (на цветение) быстро и очень сильно помогли однодневные еженедельные голодания

Лерочка 03-02-2010 22:31

Аллергия на шерсть!!
 
Здравствуйте форумчане! :hi:
Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить аллергию на шерсть животных (собак, кошек) при помощи голодания?
Мне 19 лет, аллергия появилась года 3-4 назад, до этого ее признаков не наблюдалось. После контакта с животными кожа покрывается красными пятнышками, начинается отек слизистых и общее недомогание. По симптомам, думаю, что аллергия достаточно серьезная. К врачам не обращалась. Голодала один раз 10 дней, выходила по Столешникову (на соках), в плане аллергии изменений не произошло.
Буду признательна за советы!!!

Знахарь 04-02-2010 11:22

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Лерочка, я тоже раньше часто голодал, но аллергия не проходила...сейчас же я понял в чем была моя ошибка...это питание...если после голоданий не меняется рацион, то аллергия как правило возращается.
Вот после этой статьи...я многое понял, что надо сделать для того, чтобы избавится от аллергии.
Цитата:

Я аллергик с более чем с 13-ти летним стажем (с 1978 по 1991г.). Сколько мне пудрили мозги врачи ЛОР, сколько лекарств перепил (димедрол, диазолин и др.). Результат нулевой. Выявили "причину" - пыльцу трав: лебеда, полынь, подсолнух (на 10-ть трав проверяли). На пыль домашнюю, стиральный порошок и др. реагировал незамедлительно). Три месяца в году (конец июля- начало октября) был не человеком: опухшие глаза, отек в носу(носом не дышал, а если хотел, то нафтизин спасал-литрами заливал), головная боль, бесконечное чихание... Первое спасение (прочитал в книге о здоровье) было в 5-ти дневном голодании-снимало на короткий период все симптомы аллергии, но она все равно возвращалась (но механизм-почему от голодания проходила аллергия в той книге не описали). Сколько медицинских книг прочитал про аллергию... нигде правды ненашел. И вот чудо, у нас в стране (приблизительно с 1989г) разрешили печатать натуропатическую литературу, ранее запрещенную. И уже жаждущему правдивой информации (а при чтении медицинских книг постоянно встречал противоречия), объясняющей механизм болезни, мне попадает книга: Уокер Н.У. "Сырые овощьные соки" Текст отпечатан по изданию Нью-Йорк: Пирамида, 1972г. В конце книги 20 стр. расписаны болезни и их настоящие причины, как раз то, что я мечтал узнать. Когда проанализировал информацию, то не нащел противоречий в описании механизмов развития болезней которыми сам переболел в т. ч. и аллергии. Понял, что надо освобождаться от шлаков. О-О-О... как меня достала аллергия... И все равно около года психологически готовился к переходу на правильное, раздельное питание с пониженным содержанием мяса (был период не ел мясо и яйца целый год). Взял в руки всю свою силу воли и ... перешел... Это было в марте-апреле 1991г. Через две недели случайно получилась экскурсия на табачную фабрику, а там пыль стояла столбом... Думаю... ну все..., тут мне конец и пришел... На удивление все прошло гладко. Сильно надышавшись пыли чихнул я только на улице через 5-ть минут как вышел с фабрики (а раньше я бы вылетел с фабрики как пробка из бутылки через 2-3 минуты как туда зашел и еще приходил бы в себя минимум 1 час). И вот держа себя в ежевых руковицах, собрав всю последнюю силу воли, питаясь кашами с овощами, фруктами, вода с медом до еды (все в соответствии с правилами питания) дожил до августа, ...потом до сентября, а алергии и нет!!!!! Чувствовал я себя в это время просто великолепно. И так много лет. Конечно я страшный экспериментатор. Продолжал копать новую информацию, анализировал, на себе пробовал, но это уже отдельный разговор.
Гайморовы пазухи меня тоже мучали, но это отдельная тема.

Лерочка 05-02-2010 07:11

Re: Аллергия на шерсть!!
 
То есть, лечением было не само голодание, а переход на сыроедение? или достаточно просто сбалансированного питания?
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?

alagor 05-02-2010 08:03

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 306090)
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?

не узнаете пока не попробуете...

Starvey 05-02-2010 09:09

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 306090)
То есть, лечением было не само голодание, а переход на сыроедение? или достаточно просто сбалансированного питания?
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?

ИМХО, сыроедение не обязательно. Наверняка достаточно будет рационализировать питание. Меня аллергия отпустила просто когда убрал очевидный мусор (шоколады, кетчупы-майонезы, жареное, сложное ...), ну и ... мясо, птицу, рыбу.

А как Вы питаетесь?

Знахарь 05-02-2010 10:36

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Лерочка, чтобы разобратся до конца, действительно скажите ваш рацион питания...и время принятия пищи.

Лерочка 05-02-2010 18:55

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Честно говоря, я склонна думать, что питание не является причиной моей аллергии, хотя это лишь предположение. Просто не считаю себя зашлакованной. Но опять же догадка безосновательна) Ведь в какой-то степени любая болезнь - результат того как, что и когда мы принимаем в качестве пищи. В общем это отступление, ближе к делу!
Сразу признаюсь, что с питанием у меня некоторые проблемы. Во-первых, его нельзя назвать стабильным и сбалансированным. Есть подозрение на булимию, но это лишь мое мнение. Лет с 13 я изнуряю себя различными диетами и вообще средствами похудения, хотя фигура у меня хорошая и полненькой я была лишь лет до 10. Но как говорится нет предела совершенству!) Сейчас я 158 см ростом и весом 50 кг. Последние лет 5, да и вообще наверно всю жизнь за исключением периодичных диет ни в чем себе не отказывала. Люблю сладкое, копченое (но ем редко), пища преимущественно углеводная. Полгода назад поставили гастрит умеренной активности. Супы почти не ем, люблю майонез (давно хочу отказаться от него, но пока безуспешно). Все, что готовлю щедро приправляю специями. Обычный рацион: перед каждым приемом пищи -вода, утро- чай с печеньем или йогурт; обед- салатик с майонезом, греча с кусочком жареной курочки; полдник- чай со сладким; ужин- снова чай с чем-нибудь, творожок, салатик. Это конечно не постоянный рацион, лишь примерный. никакого режима и ограничений по времени, количеству пищи нет. Бывают приступы жора. Полное подчинение вкусовым желаниям и настроению. Уже самой надоел такой хаос.
И как вы думаете такой режим питания (а точнее его полное отсутствие) может послужить причиной аллергии??
Я бы и жила с ней (аллергией), но так хочется завести собачку), да и просто быть здоровой.
Пробовала несколько голоданий по 3-4 дня и одно 10 дней. В ходе 10-ти дневного избавилась от почти хронического насморка и вообще хорошо прочистила организм и похудела.
Хочется услышать Ваше мнение, советы!!
Спасибо!!

Знахарь 05-02-2010 20:54

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Аллергия на самом деле возникает у тех людей, в которых зашлакована печень. Правильный рацион и режим питания помогает не сильно нагружать ее. В вашем же случаи такие продукты как майонез, сладости, и самое страшное еда на ночь, очень сильно нагружают, из за этого пищевые вещества, миновавшие печень, являются чужеродными для организма и вызывают различные аллергические реакции. Поэтому выход только один, почистить печень и соблюдать правильный режим питания, и тогда можна даже без голоданий обойтись.

Starvey 06-02-2010 06:59

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 306271)
И как вы думаете такой режим питания (а точнее его полное отсутствие) может послужить причиной аллергии??

Думаю, сам режим питания не служит причиной аллергии. Сбиты какие-то системки в организме. А нарушения в системках уже обусловлены образом жизни, одним из составляющих которого является и питание. Одним из.

Лерочка, я бы к питанию описал, например, свою физ. активность, а еще чем болел, как лечился и отписал всю историю в тему "Вопросы к Аник 3".
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 306271)
Я бы и жила с ней (аллергией), но так хочется завести собачку), да и просто быть здоровой.

От крапивницы (которая проявлялась ежедневно) я избавился весной 2007. Но оставалась аллергия на кошек. Давняя. Чесались глаза после общения с энтими животными. Буквально в прошлом году стал делить среду проживания аж с тремя кошками! :-) Глаза чесались, лицо слегка краснело, появлялся насморк, чихания. А через месяц все прошло, теперь и не вспоминаю. Адаптировался? :idea:

Лерочка 08-02-2010 22:27

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 306350)
Буквально в прошлом году стал делить среду проживания аж с тремя кошками! Глаза чесались, лицо слегка краснело, появлялся насморк, чихания. А через месяц все прошло, теперь и не вспоминаю. Адаптировался?

Выработался иммунитет что ли?? А это не опасно отеком легких? Меня им все время пугают, поэтому я избегаю контактов с собаками, кошками или таблетки пью.



Лучше думаю начать с голодания (почистить организм), хочу 14 дней на воде и выход по Столешникову 1 неделю, потом на фрукты перейти, а затем попробовать сыроедение. Мне это сложно будет, но думаю здоровье того стоит. Главное - не сорваться.

Что скажете на мои такие планы??)

Валерия+ 12-02-2010 13:31

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 306129)
Меня аллергия отпустила просто когда убрал очевидный мусор (шоколады, кетчупы-майонезы, жареное, сложное ...)

А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух). :lol: Впервые в жизни, в 47 лет, ровно через год после начала голоданий и ЗОЖа. :D Что скажете?

zhuk 12-02-2010 15:55

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 308700)
А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух).

Возможно тополиный пух очень сильный аллерген, не зря от него страдают столько людей, печень еще недостаточно очищена. Что такое полгода правильного питания по сравнению с предыдущими 46-юю годами поедания, цитирую: "очевидного мусора"??

У меня аллергия на холод в виде приступов бронхиальной астмы. Приступы стали ослабевать через полтора месяца сыроедения. Потом голод - приступы совсем исчезли. После голода рацион составлял процентов 30 варенки в том числе и мясо. Аллергия вернулась. Сейчас опять на голоде и опять аллергии нет. Все-таки да, это скорее всего возврат на мясо спровоцировал приступы.

Starvey 12-02-2010 17:53

Re: Аллергия на шерсть!!
 
Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 307160)
Главное - не сорваться.

Что скажете на мои такие планы??)

Лерочка, что я могу сказать ... Жизнь - это игра. ЗОЖ - тоже игра. Главное - чтобы играть было интересно! Причем сам процесс, а не только результат :prv03:
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 308700)
А меня через полгода после такого же мужественного поступка аллергия как раз таки "накрыла" (на тополиный пух). Впервые в жизни, в 47 лет, ровно через год после начала голоданий и ЗОЖа. Что скажете?

В таких случаях, как правило, говорят "все люди разные" :4u: Но я не из тех :D

Если серьезно, то меня тоже через год после прекращения аллергии накрыло экземой. ИМХО, и аллергия, и экзема - проявления одной прочной проблемы. И за пол года-год она не решается, к сожалению. Это во-первых.

А во-вторых ... Любые серьезные начинания в ЗОЖ (вроде перехода на сыроедение) - это, прежде всего дестабилизация системы, вывод ее из устойчивой точки А с целью перехода в устойчивое положение Б. И в промежутке между А и Б может происходить многое. Можно невзначай системку и в разнос пустить, так и не добившись устойчивости.

По себе считаю, что нужно 1) Вылечиться от старых "геморроев" 2) Параллельно прийти к устойчивому состоянию "Б".

p.s. Ну и есче в защиту ЗОЖ. ЗОЖ типа лечит через обострения :idea:

Rena 18-07-2011 16:56

Re: Голодание против аллергии
 
Я хоть и питаюсь в основном без вредностей-овощи,фрукты,каши,рыба,пост.супы,но тоже аллергии не избежала.Все началось с гомеопатич.укола.Потом стало вообще плохо-кожная реакция.Терпела.Доверяла врачу.Потом-вообще караул.Голод в 21день с выходом по Столешникову от аллергии меня не избавил...Стало лучше на Шевченко гораздо...но время от времени еще появляются мелкие прыщики-в основном на руках,ногах.Не знаю,может срок голода маловат,или что то в питании не так...и просто надо голодать до упора.

Виктор8 22-07-2011 16:50

Re: Голодание против аллергии
 
НЛП рассматривает аллергию как испуг иммунной системы

Есть методика лечения, напр такая

http://dolgih.com.ua/ru/articles/nlp..._allergii.html

Не знаю про эффективность,
Но ослабить аллергию можно

Наталья Наяда 22-07-2011 18:19

Re: Голодание против аллергии
 
с точки зрения психологии, точнее психосоматики, есть несколько факторов и особенностей психики, черт личности, которые могут способствовать развитию аллергии:

повышенная тревожность и частые волнения по любому поводу, постоянная напряженность,

пересиливание себя, действия против своей воли, запреты себе

двойственность реакций, трудности с принятием решений

обидчивость и противоречивость

подавленный гнев и агрессия, часто на подсознательном уровне, когда человек не может сам определить, что с ним происходит.

Если проблема решается каким-либо образом , то и болезнь незаметно уходит...

alla.kravchenko 21-08-2011 13:38

Re: Голодание против аллергии
 
Слышала, что лечебное голодание и диеты помогают справиться с полинозно-аллергическим риносинуситом. Прошу компетентных людей поделиться методикой лечения этого заболевания.

ut5im 25-08-2011 12:25

Re: Голодание против аллергии
 
Была и у меня аллергия.Начиналась она 1 августа и кончала в начале октября с дождями.Это был ужас.Либо из носа постоянно течет и нос превращается от постоянного его вытерания в красный кусок мяса.Либо не течет,но заложен так,что не продыхнуть.Ну и глаза страдают тоже - трешь их трешь.Мне 50 лет.И это у меня было последние лет 5.Правда лекарства я никогда не принимал принципиально - так мучался.Но сейчас 25 августа и после двух 21 дневных голоданий аллергии у меня практически нет. Я планирую скоро как минимум 28 дневное голодание.
Так,что голодание -это супер.Аллергия это на раз.

damin 09-09-2011 19:22

Re: Голодание против аллергии
 
ut5im, поздравляю Вас! БРАВО! Дай Бог Вам крепкого здоровья и удачи! Вы даже не представляете насколько Вы повлияли на жизнь одного человека! Спасибо Вам!!!

-Slava- 12-10-2011 13:02

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Всем привет! Всем спасибо за создание такого полезного ресурса!
Подскажите пожалуйста, хочу приступить к практике сухого голодания, у меня аллергия на фрукты(яблоки, сливы, персики и др.)хочу избавиться от этого недуга... Я очень худой при росте 176 вес 58-60кг, как быть в таком случае? также хотелось бы после голодания поправиться, хотя бы до 70кг. Спасибо за советы.

allright 12-10-2011 14:52

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Цитата:

Сообщение от -Slava- (Сообщение 521729)
у меня аллергия на фрукты(яблоки, сливы, персики и др.)хочу избавиться от этого недуга...

Дерматит, понос?

-Slava- 12-10-2011 14:57

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Опухают губы и горло, раздражение слизистой...начинаю задыхаться...

allright 12-10-2011 15:08

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Цитата:

Сообщение от -Slava- (Сообщение 521763)
Опухают губы и горло, раздражение слизистой...начинаю задыхаться...

ух, блин. На первый взгляд, что общего в этой еде, так это фруктоза, бывают вроде люди с врожденной непереносимостью и кажется оно заложено в генах и никак не лечится. Трудно сказать. Можете заполучить и осложнения какие нибудь от длительного голода - это всегда эксперимент без гарантий. А вес и вправду маловат.

апд.
Хотя бычный сахар тоже расщепляется на фруктозу и глюкозу:hz:

-Slava- 12-10-2011 15:48

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Аллергия наблюдается последние четыре года, раньше ел фрукты без проблем, из родственников такого ни у кого нет и не было...Как-то одно время мы часто курили кальян с фруктовыми табаками, я думаю это может быть связано ...кстати на цитрусовые аллергии нет, только на наши фрукты, вишни черешни тоже не могу есть....

allright 12-10-2011 16:17

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
попробуйте постучаться к Вадиму Асадулину. Это вроде его профиль.

-Slava- 14-10-2011 12:52

Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
 
Спасибо!

Пончик 13-11-2012 19:20

Re: Голодание против аллергии
 
Мое голодание тоже вот посвящено аллергии. Ознакомьтесь с моим дневником.

Ветеринар 18-11-2012 08:17

Re: Голодание против аллергии
 
Понмнится 10лет назад купили мы с женой белорусскую мебель ,кровать и две тумбочки ,в которых был мелкий порошок. Алергия развилась страшная.Слёзы текли из глаз и сопли из носа... с периодичностью в неделю всё повторялось, когда понял в чём причина и всё промыл прополисосил было уже поздно и алергия продолжалась сама по себе на любую пыль..
Но стоило мне проголодать три дня а потом исключить из своего питания
сахар молочку и хлеб как алергии наступил конец, спецально нюхал пыль и ничего со мной не случилось 10лет живу без алергии...

Cахар и его содержащие кондитерка молочка и хлеб -вот продукты геноцида которые необходимо исключить или ограничить

пышечка 30-11-2012 13:57

Re: Голодание против аллергии
 
-Slava-, что решили? голодать будете? дневник Пончика читали? у него тоже лишнего веса нет, но ничего - и проголодал и набрал после голода...

19-12-2012 16:29

Re: Голодание против аллергии
 
Здравствуите! Хо4у поделиться , как я вылечила аллергию, аллергия у меня была на растения, которые цветут веснои, только выиду с дома , так на4инала 4ихать, глаза слизились, а но4ью однажды даже я 4уть не задохнулась, вра4 выписал мне медикаменты, таблетки, извените не помню названия , так как э то было уже давно, в общем от этих таблеток я спала целыми днями, они мне не помогли, потом вра4 мне выписал для асматиков лекарство, пшикать в рот , диагноз поставил мне :" аллергети4еская астма" . По совету моеи мамы я стала делать каждии день дыхательные упражнения, голодать 1 раз в неделю и исклю4ила на несколько месязев все моло4ные, му4ные и сладкие продукты. Аллергия прошла сама собои как и пришла. Позже я проголодала 4 дня для профилактики. Голодание хорошо ле4ит аллергию и также диета без моло4ного, му4ного и сладкого. К сожалению, как здесь многие пишут, 4то они свои желудки голоданием выле4или, мне это сделать не удалось, с желудком я так и ме4аюсь... Всем нам здоровья!

Ulitka 02-01-2013 01:21

Re: Голодание против аллергии
 
доброго утра всем!! Поздравляю с наступившим 2013 годом!!!
У меня была аллергия на березовую пыльцу. Не могла кушать яблоки, орешки. Персики, черешню, абрикосы, груши могла есть только в маленьких количествах. Чесались и слезились глаза и язык, чувство жжения в пищеводе, насморк. Весной невозможно было находиться на улице без таблеток из за пыльцы. Эта аллергия мучила меня с 12 лет. В мае 2012 года я голодала 7 дней по Эрету, с выходом на цитрусовых соках. Аллергия пропала полностью. Однако, с тех пор я не ем никакое мясо, молочку и яица. Никакого шоколада и искусственных сахаров.
Это счастье - я могу кушать фрукты и орешки в любых количествах!!

zhuk 27-01-2013 05:21

Re: Голодание против аллергии
 
Все рассказывают про свои случаи - тоже решила поделиться, может кому-нибудь поможет. у меня аллергия на холод. сложно разделить бронхиальную астму от этого типа аллергии. симптомы очень похожи. спазм бронхов идет при малейшем изменении температуры на понижение - выхожу из прогретой ванны в комнату, начинается спазм, ложусь в холодную постель - спазм. не говоря уже про улицу. Аллергия проходит на 3-5 день голода. и тогда можно спокойно дышать на улице. не представляете какое это счастье - дышать морозным воздухом. после выхода из голода надо исключать мясо, все что содержит муку и сахар. или по крайней мере очень ограничивать. если этого не делать, то все возвращается на свои места примерно через год. Голодом лечится и бронхиальная астма. Удачи всем.

Gregory 05-04-2013 09:18

Re: Голодание против аллергии
 
Приветствую вас, друзья по несчастью. Вот и моя история :-)

В 23 года это началось. Как началось - помню словно вчера это было. Еду в маршрутке и вдруг заслезились глаза и потекли (извиняюсь) сопли из носа. Ну, думаю, простыл, али еще что. Знающие люди мне объяснили - у тебя, брат, аллергия. И будешь ты с ней жить до самой смерти :-) В этом году мне 40 долбанет через 19 дней. И что? Живу я с ней родимой как с кандалами на ногах. Прогрессирует зараза год от года. В период обострения так же как у некоторых участников отекает лицо, опухают губы и ....в общем для кого лето праздник, а для нас - беда. С переездом в Краснодарский край сезон чихания стал несколько больше - месяц назад тут уже все начало цвести и пахнуть :-)))) И законцится все это к ноябрю-декабрю. В общем тихий ужас. Что я решил попробовать? Решил попробовать грибы - Рейши, Трамету, некоторые другие трутовики. Обнадеживает то, что якобы после 2-х лет приема можно полностью восстановить иммунитет. Выбора особого нет, поэтому 2 недели назад стал активным участником программы по очищению организма и по восстановлению иммунитета :-) Если к июню будут какие-то незначительные улучшения, а вы понимаете, что в нашем случае эти улучшения видны сразу - обязательно буду докладывать :-) Пока только стабилизировалось психологическое состояние и начал уменьшаться вес. Каждый день взвешиваюсь - утро-вечер. За эти 2 недели 1 кило ушел. Причем, что интересно - ем столько, сколько и раньше.

Юрий Венедиктович 06-04-2013 07:43

Re: Голодание против аллергии
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 764376)
Приветствую вас, друзья по несчастью. Вот и моя история :-)

В 23 года это началось. Как началось - помню словно вчера это было. Еду в маршрутке и вдруг заслезились глаза и потекли (извиняюсь) сопли из носа. Ну, думаю, простыл, али еще что. Знающие люди мне объяснили - у тебя, брат, аллергия. И будешь ты с ней жить до самой смерти :-) В этом году мне 40 долбанет через 19 дней. И что? Живу я с ней родимой как с кандалами на ногах. Прогрессирует зараза год от года. В период обострения так же как у некоторых участников отекает лицо, опухают губы и ....в общем для кого лето праздник, а для нас - беда. С переездом в Краснодарский край сезон чихания стал несколько больше - месяц назад тут уже все начало цвести и пахнуть :-)))) И законцится все это к ноябрю-декабрю. В общем тихий ужас. Что я решил попробовать? Решил попробовать грибы - Рейши, Трамету, некоторые другие трутовики. Обнадеживает то, что якобы после 2-х лет приема можно полностью восстановить иммунитет. Выбора особого нет, поэтому 2 недели назад стал активным участником программы по очищению организма и по восстановлению иммунитета :-) Если к июню будут какие-то незначительные улучшения, а вы понимаете, что в нашем случае эти улучшения видны сразу - обязательно буду докладывать :-) Пока только стабилизировалось психологическое состояние и начал уменьшаться вес. Каждый день взвешиваюсь - утро-вечер. За эти 2 недели 1 кило ушел. Причем, что интересно - ем столько, сколько и раньше.

Живу на севере, лето короткое и как повезет, и вот лет 7-8 назад меня тож сразила алергия, да так что аж страшно стало, в основном на травы и цветы, сначала решил что перекупался северным летом и простыл, по сему как обычно жрал всяку лечебну хрень, "добрые люди" посоветовали нос настоем ромашки промыть , блмн чуть не помер от удушья, наконец дошло АЛЕРГИЯ, ну и тут началось, средств облегчающих жисть до полно, выбрать можно под себя, я не буду описывать что принимал, как старался летом не выежать в горы и за город, в разгар цветения трав, длинная история....Ну вот о главном голодать я начал не от алергии, а что бы оздоровить позвоночник и суставы, и вдруг обнаружил что за год голодовок, и менее более здорового питания, от алергии и следа не лсталось...обнаглел до такой степени, что нынче летом на велосипеде гонял в одних шортах, в разгар цветения трав, при том был дико удивлен что меня даже комары не кусали, шарахались от пота что ли, питание в тот период было в основном овощи сырые да каши на воде, ну и голодухи еженедельные...Так что с полной уверенностью могу сказать что алергию голодом вышиб напрочь, да много чего еще интересного произошло на голоде, ну это уже другие истории....От себя добавлю, не ищите панацеи в виде грибоФ и таблеток, а то получится что опять чем то гадите в с ебя, в одном убудет в другом прибудет...Жесткий график голодовок и питание, и за год все станет на свои места, я думаю что год против десятка лет мучений и лишений не такой уж большой срок)) Друзья в шоке, все пытаются выведать что за чудо лекарство я принимаю, что ни алергия ни комары меня не берут, про голодовки слушать отказываются напрочь, про здоровое питание еще куда не шло, и то периодами...посему на таблетках они до сих пор, так что гдавное не паниковать и постепенно, отказыватся от всего разных вкусных гадостей. Я не верю что разовой голодовкой 5-7 дней можно здорово оздоровится и избавится от всех болячек, скорее всего люди лукавят или проблемы были не так серьезны, мол все прошло и я опять живу как хочу, ну если и так то дело это сугубо каждого, пока не начнете голодать с мозгов с правильной едой, и с правильным образом жизни успеха может и не быть. Но в любом случае это намного проще и дешевле, чем бегать по врачам и горстями жрать таблетки)).. Вам удачи..

morena 06-04-2013 15:48

Re: Голодание против аллергии
 
Цитата:

Сообщение от anjuto4ka (Сообщение 716414)
По совету моеи мамы я стала делать каждии день дыхательные упражнения,

Мне тоже помогли дыхательные упражнения и однодневные голодания.

zhuk 07-04-2013 05:08

Re: Голодание против аллергии
 
голодание, правильное умеренное питание - вот в основном способы не подхватить аллергию. на собственном примере еще раз убедилась в этом. сейчас держу строгий пост. употребляем только вегетарианскую пищу. чаще в сыром виде. прием пищи - один раз в день маленькими порциями. я уже писала, что у меня аллрегия на колебания температуры. например - вышла из прогретой ванны в более прохладное помещение - все, приступ, бронхоспазм. находясь на посту не было ни одного случая появления спазма. опять таки - в рационе нет хлеба и мяса, а это значит аллергикам надо исключать эти продукты из рациона. об этом неоднократно говорилось уже на нашем форуме. удачи всем!

Цитата:

Сообщение от Юрий Венедиктович (Сообщение 764770)
Я не верю что разовой голодовкой 5-7 дней можно здорово оздоровится и избавится от всех болячек, скорее всего люди лукавят или проблемы были не так серьезны, мол все прошло и я опять живу как хочу,

да, действительно одной голодовкой ничего не сделаешь. в свое время,когда я получила очень хороший результат, у меня было за год 4 голодовки 3 по 2 недели, и одна 3 недели. плюс питание. но когда я возвращаюсь к прежнему образу жизни, аллергия постепенно возвращается, по мере захламления органоида. чудес не бывает. блюдомания к хорошему не приведет. но то что приступы уходили на пятый день голодание, это было конечно же значительным облегчением в жизни.

Gregory 10-04-2013 06:38

Re: Голодание против аллергии
 
К сожалению, как любитель покушать - я не могу долго голодать :-) Да и заметил, что как начинаю голодать - зубы начинают шататься. Поэтому стараюсь поддерживать линию правильного питания. Ну а иммунитет поднять грибами :-) Выше я уже писал, что начал худеть. На выходных стрелка была на 80,2 :-))))) У меня опять начало кольцо на безымянном пальце болтаться :-) Думаю, что к выходным стрелка будет на так давно забытых числах, начинающихся с цифры 7 :-))))) Что по симптоматике? У нас уже во всю все цветет, начали распускаться листики на веточках деревьев. Пока не чихаю. Нос дышит. Только тело чешется. Но это просто помыться надо :-))))

Gregory 10-04-2013 06:48

Re: Голодание против аллергии
 
Юрий Венедиктович, А грибы, кстати, я сам собираю. Поэтому что гадость, а что нет я еще в лесу определяю :-) А не потребляю чудо-пилюли не пойми с чем :-)

Gregory 29-04-2013 10:39

Re: Голодание против аллергии
 
Ну вот. Началось таки...Активная фаза цветения пошла полным ходом и я на фоне начала проявления аллергической реакции решил усилить борьбу с недугом корешками и травками. Завариваю сбор из четырех разных корешков и отдельно пью спиртовую настойку Морозника. Состояние все полегче стало. Главное не переборщить с препаратами.

Shahane 12-03-2014 15:35

Re: Голодание против аллергии
 
Спасибо большое за эту тему, узнала много полезного.

У меня тоже аллергия на кошек и на пыльцу весной.

Тут многие пишут что одним голоданием не решить проблему, нужно кардинально изменить рацион питания. Нужно исключить мясо, но тут многие пишут что молочные продукты тоже нужно исключить, но тогда возникает вопрос, если исклютичь мясо, рубы, яйца, молочные продукты, тогда откуда брать витамин B12? ведь он так необходим для нормального функционирования нашей нервной системы.

Я уже 2 года не ем мясо, рыбу, иногда употребляю яйца, ем сметану, мацун. Если исключить и сметану это не опасно?

Дело в том, что я не могу долго голодать, у меня низкий вес 166-46. Но очень хочу избавится от аллергического ринита, уже 6 лет ночами не могу дышать самостоятельно, использую спрей для носа.

Starvey 17-03-2014 09:35

Re: Голодание против аллергии
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 764376)
И будешь ты с ней жить до самой смерти

О, мне так же аллерголог-иммунолог сказала. Я тогда пол год как красными пятнами по ночам покрывался. Изменил питание - через 2 недели пятна пропали. Но ещё через пол года появилась экзема на руках. По её поводу был как-то у дерматолога. Говорит, цитрусы не ешьте. Я говорю, на 5-й день едения только мандаринов - экзема уходит. А хоть и на 5-й день морковки или голода. Та выразила удивление. Говорит, мол, если она у вас уходит на диете, вы - счастливый человек (типа, так и живите :D). А как? Выходить из монотрофий всё равно придется ... :-) В общем, тема "на всю жизнь" - первое, что грят в подобных случаях. И ведь не врут. И врут одновременно :dialog:

morena 18-03-2014 20:01

Re: Голодание против аллергии
 
Цитата:

Сообщение от Shahane (Сообщение 888419)
Я уже 2 года не ем мясо, рыбу, иногда употребляю яйца, ем сметану, мацун. Если исключить и сметану это не опасно?

Самое главное отказаться от сладкого, копчего, соленого, теста ( пельмени, пироги, сладости) имхо Мясо не употребляю, а рыбу ем почти каждый день, молочное иногда, хлеб ем тоже каждый день, но подсушеный в тостере. И все было нормально пока не стала позволять себе шоколад и сладости .
Витамины группы "В" можно проколоть весной или осенью или постоянно употреблять пророщенную пшеницу.

Светол 19-06-2023 17:31

Re: Голодание против аллергии
 
Всем доброго дня,
Хочу рассказать свою историю, если ее прочитает врач и сможет прокомментировать, буду рада. Ну а также может быть кто-то из читателей сайта испытал что-то подобное и поделится опытом.
Признаки крапивницы я заметила у себя давно, лет 15 назад. Сначала это были пупырышки, которые при расчесывании превращались в "дорожки". Быстро проходили, но чесаться всегда неприятно. Усиливались высыпания в следующих случаях (по степени усиления сверху вниз):
— когда нервничала
— при нервах и алкоголе
— при алкоголе
— некоторые продукты ( морепродукты, орехи, цитрус) Но это субъективно, т к анализ на пищевые аллергены ничего не показал.
В какой—то момент я заметила, что меня меньше стали беспокоить "дорожки" крапивницы, а больше неконтролируемые высыпания в виде красных пятен , чаще на шее, как реакция на ситуацию (нервы), одежду, прикосновения. Никакие антигистаминные препараты не пила, т к отеков не было и возникала крапивница не постоянно.
Абсолютно не с целью избавиться от крапивницы, а просто из интереса и положительного опыта людей, начала практиковать лечебное голодание. Голодала и 3 и 5 и 7 дней. Но после первого длительного голодания в 10 дней я избавилась от крапивницы.
Избавилась и о ней больше не вспоминала , при этом голодания продолжала каждый год.
И тут вдруг рецидив крапивницы, а может и что-то другое, совсем мне непонятное.
В апреле 2022 г , после 10 дней голода, в один день (ночь) появился отек обоих глаз, красные вздутые пятна по всему телу. Пошла (побежала) в больницу , выписали антигистаминные и сделали анализ крови. Кровь ничего не показала, кроме того, что есть воспаление на фоне аллергии , все остальные анализы в норме. Поставили диагноз - уртикария.
Через два дня почувствовала, что отекает гортань и, конечно, тут же вышла из голодания, т к поняла, что таблетки придется пить. Высыпания продолжались довольно долго, с разной степенью интенсивности .Таблетки помогали снять зуд и воспаление на коже, но не лечили. Через 3-4 месяца как-то само собой все прошло и забылось.
Какого же было мое удивление, когда в апреле 2023 года, уже на 14-ый день голодания, все проявилось вновь. И снова буквально за один день (ночь) .
Прошло уже 2 месяца, высыпания есть , каждое утро просыпаюсь и не знаю, увижу ли отеки на лице или только пятна на теле. В этом году, могу сказать, что протекание болезни более интенсивное и затяжное. Антигистамины только глушат и не всегда хорошо.
Сделала более развернутый анализ крови, так же анализ на иммунные заболевания и паразиты. Жду результатов.
В дополнение к рассказу:
- по протеканию и симптомам то, что происходит сейчас, имеет мало общего с прежней старой крапивницей .
- за 4 месяца перед первым рецидивом в 2022 г переболела ковидом и такая же история в 2023 , тоже за 4-5 месяцев до болезни перенесла ковид. Оба раза без госпитализации, нормальной тяжести.
Уважаемые врачи, есть какие-то мысли по этому поводу?
Уважаемые читатели, поделитесь опытом, у кого он есть.

корнак7 19-06-2023 18:10

Re: Голодание против аллергии
 
аллергия подразумевает два компонента
первый - нарушенный обмен веществ в связи с низким содержанием СО2 в крови
второй - присутствие токсинов, которые в соединении с аллергеном вызывают извращенную реакцию

при голодании предполагается появление в крови большого количества токсинов, которые были накоплены за годы, отсюда аллергические реакции
кроме того появление этих токсинов на время опускает СО2

боюсь, что краткое изложение ситуации не добавило понимания

Сергеев 20-06-2023 12:05

Re: Голодание против аллергии
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 1147582)
аллергия подразумевает два компонента
первый - нарушенный обмен веществ в связи с низким содержанием СО2 в крови
второй - присутствие токсинов, которые в соединении с аллергеном вызывают извращенную реакцию

Насчет фактора СО2 мне ничего не известно. А вот связь токсинов с аллергическими реакциями у меня тоже прослеживаетя. Но у меня короткие голодания до 7 дней всегда уменьшали аллергические реакции, вплоть до полного исчезновения на какое то время. Почему более длительное голодание пошло во вред?:hz: Трудно сказать. Во всяком случае ничего хорошего, на мой взгляд нет в тех последствиях, которые вы вызвали своим 14 дневным голоданием. Возможно надо делать регулярные короткие 3-7 дней и уже через год снова попробовать более длительное? Каждый сам решает как ему голодать и какими сроками.
Сам я в последнее время для очистки использую интенсивную физкультуру, а к голоданию прибегаю тогда, когда уже заболел.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами