Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

Em7 09-01-2010 07:52

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 297640)
отпишусь

DaniX, и ещё вопрос по поводу трудностей возвращения от сыроедения к обычноедению с термообработанной пищей, о чём вы несколько раз вкрадце упоминали в разных топиках, - интересны подробности, в чём конкретно заключались эти трудности?(несварения?) Помню, что повторная адаптация к обычноедению у вас заняла где-то полгода, расскажите, пожалуйста, об этом периоде более подробно. Ещё нигде не приходилось видеть инфу на эту тему, поэтому ваш рассказ может быть интересен не только мне. Спасибо!

Pavel.win 14-01-2010 11:00

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Мне период выхода был бы ещё интересней чем период голодания. Насколько мне известно выходить надо столько же дней, сколько голодал. Вот и любопытно. Как выходил? Что и сколько и как часто ел? Какие были ощущения при выходе? Как менялось самочувствие? Как скоро перешёл на обычное питание? Сам голодаю сейчас седьмой день и размышляю стоит выходить уже или ещё поголодать.

DaniX 14-01-2010 13:36

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Pavel.win (Сообщение 299805)
Мне период выхода был бы ещё интересней чем период голодания. Насколько мне известно выходить надо столько же дней, сколько голодал. Вот и любопытно. Как выходил? Что и сколько и как часто ел? Какие были ощущения при выходе? Как менялось самочувствие? Как скоро перешёл на обычное питание? Сам голодаю сейчас седьмой день и размышляю стоит выходить уже или ещё поголодать.

Скоро отвечу на все вопросы. Думаю, что на этих выходных напишу про свой опыт выхода и некоторые выводы на тему самого процесса голодания.

aleksandrbc 15-01-2010 20:54

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
DaniX а сколько вам лет? если не секрет

Pavel.win 17-01-2010 09:47

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Я при голодании не делал клизм вплоть до 7 дня. Просто забыл о них. Когда на седьмом дне сделал, то со второй клизмы вышли членистые нити точно как на фото которое DaniX размещал ранее. Жаль не догодался отнести образец в лабораторию. Там бы определили слизь это или остатки живых существ (паразитов). Но я никаких движений внутри не чувствовал.

DaniX 18-01-2010 07:27

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Сообщение Алексаши по большей части отражает и мою точку зрения, по которой можно питаться обычной вареной пищей и при этом быть здоровым, если основной приоритет в ЗОЖе - здоровье. Привожу ссылку тут.
Цитата:

Сообщение от aleksandrbc (Сообщение 300408)
DaniX а сколько вам лет? если не секрет

Можно посмотреть в моем профиле - сделал опцию просмотра возраста открытой.

DaniX 18-01-2010 07:38

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Pavel.win (Сообщение 300818)
Когда на седьмом дне сделал, то со второй клизмы вышли членистые нити точно как на фото которое DaniX размещал ранее. Жаль не догодался отнести образец в лабораторию.

У меня сохранились высохшие остатки (останки :D ). В прошедшую пятницу был у врача, к которому ходил во время голодания, признался, что на самом деле голодал 35 дней, чем вызвал некоторый шок. Меня попросили принести остатки на анализ, что я и сделаю в среду, а также сдать анализы - результаты выставлю в среду-четверг.

По словам врача, на 100% она не может на основании только фотки утверждать, что то, что вышло - паразит, но лекарство выпишет, так как вероятность достаточно высокая.

DaniX 20-01-2010 15:25

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Позавчера записался в спортивный клуб Реваль-Спорт, жаль что не сделал этого неделей раньше. :-( Первый день сам позанимался на беговой дорожке, Concept 2 и лыжном тренажере. :super:

Вчера сходил на групповую тренировку Les Mills BODYPUMP, так там из меня все силы выжали. :bulbool: Я с самого начала взял себе вес, какой мне на тот момент показался нормальным и в течение всего часа отказывался блины со штанги снимать, хотя чувствовал, что силы не хватает. Под конец тренировки у меня тряслись все руки и ноги, и сегодня разогнуться тяжело. :-)

Сегодня решил никуда не ходить... :D

DaniX 20-01-2010 19:28

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Ссылки на научные труды по лечебному голоданию, информацию из которых использую в качестве фундаментальных источников:

1. В первую очередь это книга Ю.С.Николаев, Е.И.Нилов, В.Г.Черкасов "Голодание ради здоровья"
(прямая ссылка на скачивание файла формата Word)

2. Написанная несколько в ином свете книга Войтович Г.А. "Исцели самого себя. О лечебном голодании в вопросах и ответах"
(Ссылка на страницу для скачивания. NB! Для получения доступа необходимо зарегистрироваться на сайте.)

3. Официальное пособие для врачей ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ
(прямая ссылка на скачивание файла формата Word)

4. Личный, подчеркиваю, именно личный опыт по голоданию, пусть и врача по образованию Проф. Столешников А.П "КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ" Местами много полезной информации, но часто встречаются и опусы. Не для новичков.
(Прямая ссылка на текст книги в Инете)

5. Ну и естественно, "Евангелие Мира от ессеев" Просто написано, но считаю, что перед началом голодания лучше дополнительно ознакомиться и с другой литературой.
(Прямая ссылка на текст книги в Инете).

DaniX 26-01-2010 21:43

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Вложений: 1
Итак, спустя почти 4 недели после выхода с голодания сделал общий анализ крови плюс анализ на В12, ферритин, железо и фолиевую кислоту.

Данные по предыдущим анализам можно посмотреть в этом сообщении.

http://www.golodanie.su/forum/attach...1&d=1264542388


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами