Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

Starvey 27-01-2010 14:47

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 303868)
Итак, спустя почти 4 недели после выхода с голодания сделал общий анализ крови плюс анализ на В12, ферритин, железо и фолиевую кислоту.

Наверное железо после голода увеличивается потому что паразиты не очухались еще толком от передряги и, соответственно, не принялись его активно отъедать :idea:

тимсон 27-01-2010 19:31

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Прочёл Ваш дневник. Спасибо за изложение, всё доступно, просто. За ссылки отдельный респект.
Разрешите вставить парочку своих имхо.
1. Всё-таки голодать надо в движении. Тогда сроки можно сократить. Голодая, я нахожу возможность поднять своё обленившееся тело. Хотя порой приходится делать это через силу.
2. Голодать продуктивнее летом. Когда тепло. Читая симптомы, я невольно отмечал параллели своих голоданий, но всё шло быстрее. Возможно пункт 1 также сыграл положительную роль.
3. Мои подозрения на глистов - http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1246557652. Если интересны мои "переживания" по этому поводу, читайте Дневник Тимсона (21 день):-)
Ещё раз спасибо.

АлНик 29-01-2010 03:02

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 294615)

При аскаридозе первые мертвые аскариды начинают выходить примерно со второй недели, но все выйдут в зависимости от человека, его конституции и режима голодания. В случае ленточных червей, как мне кажется (так как примеров других голодающих с таким диагнозом у меня очень мало), процесс будет дольше.

DaniX А можно пожалуйста какие нибудь ссылки где найти информацию по поводу выхода паразитов на голоде, а то мне найти не удалось.

DaniX 03-02-2010 09:34

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 304121)
Мои подозрения на глистов - http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1246557652. Если интересны мои "переживания" по этому поводу, читайте Дневник Тимсона (21 день)

Достаточно похоже - на фотках видны очертания члеников.

Кстати, после принятия лекарства от ленточных паразитов (на всякий случай), у меня прекратилось слюнотечение из рта по ночам. Считается, что это может быть признаком наличия паразитов в ЖКТ.
Цитата:

Сообщение от АлНик (Сообщение 304163)
А можно пожалуйста какие нибудь ссылки где найти информацию по поводу выхода паразитов на голоде, а то мне найти не удалось.

Поиск по форуму "рулит". По памяти приходит голодание Софии, только не помню, латинскими буквами ее ник пишется или кириллицей.

DaniX 03-02-2010 09:37

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Некоторые мои сообщения на темы:
1. морковного сока и его усвоения, влияние радиации на голоде и опасности долго сидеть без движения на одном месте.
2. желательности проведения голодания вдали от всех

DaniX 03-02-2010 09:55

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
На протяжении пары последних недель заметил, что силуэты людей и очертания предметов начинают на расстоянии более 5 метров расплываться. Я это связывал с недостатком витаминов группы В, но чем дольше я так считал, тем больше было сомнений в правильности своего мнения.

Под влиянием некоторого порыва, в прошлую субботу, несмотря на сравнительно недавнее потребление морковного сока на выходе с голодания, сварил себе всего одну морковку и съел ее с льняным маслом. В понедельник заметил, что предметы почти перестали расплываться. Значит, был недостаток витамина А?

Tamara 03-02-2010 12:21

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 305582)
На протяжении пары последних недель заметил, что силуэты людей и очертания предметов начинают на расстоянии более 5 метров расплываться. Я это связывал с недостатком витаминов группы В, но чем дольше я так считал, тем больше было сомнений в правильности своего мнения.

Это может быть связано с изменением, так сказать уровня "среднего" сахара в крови.

DaniX 03-02-2010 13:56

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 305612)
Это может быть связано с изменением, так сказать уровня "среднего" сахара в крови.

Не против такого мнения, а можете дать ссылки на информацию по данной теме?

Tamara 04-02-2010 05:32

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 305651)
Не против такого мнения, а можете дать ссылки на информацию по данной теме?

http://www.retina.ru/mazurina/2001.05.20.diabet/#p21
"Изменения преломляющей способности глаза

Различные нарушения обмена веществ при СД приводят к изменению преломляющей способности некоторых тканей глаза.

Довольно часто у пациентов с СД I типа при первичном выявлении болезни на фоне высокого уровня сахара крови возникает эффект «близорукого глаза». В начале инсулинотерапии при резком снижении уровня гликемии у некоторых пациентов глаз становится дальнозорким. В литературе описаны случаи дальнозоркости до +6,5 Дптр. Эффекты как «близорукого», так и «дальнозоркого» глаза воспринимаются пациентами как значительное снижение зрения. Детишки иногда теряют способность читать и различать мелкие предметы на близком расстоянии. С течением времени при нормализации уровня сахара крови эти явления исчезают, зрение нормализуется, поэтому мы обычно не рекомендуем подбирать очки при первичном выявлении сахарного диабета в течение первых 2-3 месяцев."

http://dianews.ru/99/05/articles/gnoz/002.htm

"Знаете ли вы, что после выявленного диабета ваше зрение может быть "размытым" в течение первых недель лечения.

Дело в том, что по мере компенсации СД уровень глюкозы в глазах падает и зрение становится как бы замутненным до тех пор, пока глаз не приспособится вновь к физиологическим условиям.

Не волнуйтесь - это скоро пройдет, и ваше зрение опять станет нормальным. Так что нет смысла тратиться на новые очки."

То есть для диабетиков изменение четкости зрения с изменением уровня сахара - известное явление. При голодании сахар в крови длительное время держится довольно низким и глаза к нему приспосабливаются, привыкают. С началом питания уровень сахара возрастает, хотя у здоровых людей все равно остается в пределах нормы. Ну а глаза, видимо, в течение какого-то время вынуждены не успевают подстроиться к изменившемуся уроню глюкозы в организме.

kolibri 04-02-2010 05:54

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 304057)
Наверное железо после голода увеличивается потому что паразиты не очухались еще толком от передряги и, соответственно, не принялись его активно отъедать :idea:

нет,это потому что тело обезвожжено,а следовательно концентрация всех веществ увеличена,так что 1/3 можно смело вычитать.А при сухом голоде 1/2.Как-то на 5 дне сухого голодания сдала кровь,там сахар 6,5.Окуда спрашивается,если до голода 3,2.Ну вот врач знакомая и объясилаоткуда,от обезвожживания тканей.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами