Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

DaniX 07-12-2009 23:16

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 288975)
Пара вопросов по Ессевскому хлебу:
1 Его влажность/консистенция и долго ли он у вас сохнет?
2 Сколько съедали за раз, за день?

1. Влажность такая же, как у сухой муки. Длительность сушки зависит от толщины лепешек.
2. Примерно 200 грамм за один раз. И сыт был долго. Обычно во второй прием пищи кушал уже что-то другое.

DaniX 07-12-2009 23:36

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 289231)
До какого этапа собираешься голодать?

Кто знает!? Как получится. Хочу подольше, тогда ремонт систем организма будет и полнее и глубже.
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 289231)
Еще интересно, какую воду ты пьешь?

Saaremaa Vesi. Покупал в Konsumе. Приехали на машине и я купил там сразу 12ть 5-литровых баллонов.

Как там написано, эта вода, по кислотности аналогичная жидкостям организма, получена из природных источников экологических мест, а не профильтрованная из скважины.
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 289231)
Несколько удивил твой режим дня, точнее его отсутствие.

В нормальном режиме ессно должен быть природный для человека распорядок дня. Если голодать 2-3 дня, то организм просто расходует свои запасы, ждя еды и не переходя к своему ремонту. Поэтому режим остается нормальным.

Но период длительного лечебного голодания таким не является. Происходят выбросы различных гормонов, возникают боли в разных местах совсем не по расписанию нормального режима. Поэтому получается заснуть тогда, когда организм разрешит. Особенно если учесть, что пик активности некоторых органов приходится на ночь.
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 289231)
классики голодания, вроде Николаева, настаивали на сознательной физической нагрузке

Если сравнивать голодающих относительно здорового, но несколько полного молодого человека и человека средних лет с циррозом печени, то первый хоть 20 км пройдет, а второй хорошо, если вообще на голоде несколько шагов сделает.

Прогулки очень желательны. Но я за то, чтоб дать организму основные силы направить на ремонт, а не тратить углеводные и белковые запасы на тренировки. Бывают дни, когда очень тяжело - просто надо дать себе отдохнуть. Я прогуливаюсь столько, сколько считаю нужным, и мне этого достаточно - я сильно не устаю. А вот в период восстановления после голодания надо давать нагрузки, но адекватные.

DaniX 08-12-2009 10:07

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Мои сообщения в других темах:

Обсуждение хлебопекарных свойств муки из пророщенной пшеницы.

DaniX 08-12-2009 16:10

Re: Голодание ради эксперимента.
 
07.12.2009 - 15.й день

Проснулся в 10 часов. Настроение и самочувствие вообще на высоте. Практически ничего не болит. Так себя я редко и на обычном питании чувствовал. Пошла третья неделя. Что интересно, что после первой недели голодания что-то такое тоже наблюдалось, но значительно слабее.

С утра сделал клизму. Примерно до обеда сидел дома, потом поехал по делам часа на 4, промерз на улице и к вечеру вернулся.

Получилось заснуть только рано утром, часов в 5. Вроде ничего и не беспокоило, но сон не шел. Да, в квартире стоял запах пищи от соседей и ближе к ночи началось небольшое слюнотечение. Отвлек себя и свой организм просмотром телевизора.

Вес вечером: 61,0 кг
Давление: 100/65
Пульс: 55 уд/мин
Температура тела: 36,8 С

DaniX 08-12-2009 21:05

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от NooKa (Сообщение 289564)
Вода в бутылках опасна. Так как в воду попадает
Бифенол

Увы, хорошей альтернативы качественной воды без пластиковых бутылок у нас нет.

DaniX 08-12-2009 21:10

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Гвоздь, написал сообщение, подсказывающее возможность усвоения железа на Ессеевской диете. Он написал что
"Я подметил, что голодание длительностью с неделю и больше гемоглобин единиц на 20 поднимает."

Уровень гемоглобина напрямую зависит от поступления железа. Так вполне может быть, что усвоение железа будет именно в течение Ессеевских полуторасуточных голоданий. Осталось подтвердить (или опровергнуть) это лабораторными анализами. Хотя все надо делать в комплексе с физическими нагрузками.

DaniX 09-12-2009 14:46

Re: Голодание ради эксперимента.
 
08.12.2009 - 16.й день

Проснулся в 11 часов. Сделал клизму, посидел еще часик дома и поехал по делам. В пути мне стало плоховато, силы пропали, еле-еле через 2 часа добрался домой. Был весь бледный. К вечеру силы и активность восстановились. Причина этого, думаю, в том, что перестарался с клизмой - вода из нижних отделов ЖКТ вместе с тем мусором попала в верхние отделы и вызвало сильное раздражение.

Вечером закрыл все окна, чтобы в квартире было теплее. Заснул в половину четвертого.

Вес вечером: 60,7 кг
Давление: 95/55
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 36,7 С

Скорее всего из-за случая с клизмой и давление и пульс у меня упали.

Starvey 09-12-2009 17:43

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 289853)
16.й день

Проснулся в 11 часов. Сделал клизму

DaniX, а вы делаете обычную клизму или субаквальную? Говорят, что на 15-й день голода начинает слущиваться эпителий кишечника и все это дело можно вывести субаквальными.

DaniX 09-12-2009 20:34

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 289919)
DaniX, а вы делаете обычную клизму или субаквальную? Говорят, что на 15-й день голода начинает слущиваться эпителий кишечника и все это дело можно вывести субаквальными.

Делаю обычную. Вот как раз клизмой вчера и попал на оголенную слизистую. До сих пор неприятные ощущения в кишечнике.
А зачем слущивающийся эпителий так издалека выводить? Пусть организм его сам выведет в толстую кишку, а оттуда уже обычной клизмой вымою.

Я больше за естественный ход событий. Субаквальные, ИМХО, это уже слишком.

DaniX 10-12-2009 07:31

Re: Голодание ради эксперимента.
 
09.12.2009 - 17.й день

Проснулся в 10 часов. Сделал клизму и весь день занимался дома делами. Никуда не выходил.

Стало в квартире не хватать свежего воздуха и периодически окно открываю. Вечером часа 3 поспал, потом не мог заснуть до примерно 4 часов и заснул снова на 3 часа. Был какой-то сон, немного связанный с едой.

Вес вечером: 60,4 кг
Давление: 85/55
Пульс: 45 уд/мин
Температура тела: 36,2 С

В течение дня пил мало воды, надо пить больше. Температура и давление с пульсом понижаются.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами