Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ну и где душевный подъём? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=52)

imor 10-05-2005 10:33

Ну и где душевный подъём?
 
Голодаю одиннадцатый день. Это не первое моё голодание - уже четыре года голодаю по 15 дней каждое лето. И все эти разы - нарастающая слабость, сердце с трудом справляется. Зарядку перестаю делать практически сразу - сердце бунтует. По лестницам ходить - страх и ужас. Посидеть в ванне - это моя слабость, но после такой ванны приходится приходить в себя как минимум полчаса. Если бы не работа - пролежала бы две недели на диване с книжечкой...
Голодание - стандарт: только вода, клизмы утром и вечером. Единственное отступление - курение. Без сигареты никакие клизмы не работают. Может быть это сердцу и не нравиться... Но без сигарет я буду бешенная, решила - лучше спокойное состояние, с заведомым вредом, чем нервы - это однозначно хуже... Кстати сигареты после выхода из голодания начинают активно выходить - примерно месяц кашляю, отходит коричневая мокрота, чего до голоданий не наблюдалось. (Может это тоже неплохо).

Водолей 10-05-2005 17:36

Я бы не рискнула при голодании курить. Я знаю что это что трудно- отвыкнуть курить но где- то читала..., у Брегга,по моему,что именно голодание может помогать избавляться от таких вредных привычек как курение.
Искренне жаль вас - как это вы можете совмещать курение и голодание:eyes:
Может быть лучше попить какие то травки для успокоения в первые дни голодания вместо курева?

imor 10-05-2005 19:41

Во-время первого голодания я так и пробовала. В результате - с травками вход в голодание занял 3 дня головных болей, сна, и полной неработоспособности. При входе только на воде - 1 день, правда кошмарный (В этот раз - тяжёлая рвота ближе к вечеру первого дня).
К тому же я не вижу необходимости отвыкать от курения. У бросивших курить возникает слишком много проблем со здоровьем. Приходиться пользоваться принципом наименьшего зла.
И без сигареты приблизительно половина клизмы просто не выходит... А это, опять же очень страшно.

LARA 10-05-2005 20:38

Интересно, что никто не высказался категорически против курения на голодании, ни в одном источнике я не встречала, так, только общие слова о вреде курения. Так что по крайней мере установленных точно данных нет, можно только предполагать, как именно это влияет на организм. К примеру, как это влияет на легкие? Мешает им очищаться? Или очищение все же происходит, но менее качественное?
Я тоже считаю, что из двух зол надо выбирать меньшее, и для меня расстроенные нервы, раздражительность тоже было бы большим злом. Так что раз вы курите, то, может, голодовки укоротить и проводить чаще? Как вы считаете?

Admin 11-05-2005 02:51

Николаев пишет, что при курении на длительных сроках голодания может произойти коллапс сосудов. До недели я думаю не произойдет.

imor 11-05-2005 19:28

Часто и коротко голодать просто не могу - черезчур мучительное начало.
А с сосудами и правдо не всё ладно, но я это отношу не только к курению. Уже восемь лет сижу на гармональных лекарствах, а во время голодания, естественно, их не принимаю.
С очищением интересно - оно происходит после голодания. Я с месяц кашляю, хотя кашлем курильщика (пока) не страдаю. Кстати уже сейчас начинает отходить мокрота, пока чуть-чуть (12-й день голодания).
А насчет вреда, даже если абстрагироваться от PR-овских страшилок, курение ведь даёт поступление посторонних веществ в организм, что не есть хорошо.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами