Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Записки Irony (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23415)

Кремышев 27-10-2021 07:03

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1131264)

З.Ы. А тонометр мой сломался в юбилейный год.

Сочувствую! :-)

Кремышев 27-10-2021 07:11

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Irony (Сообщение 1131265)
27 октября, среда

Прошло два месяца моего нового витка оздоровления. Вес на сегодня 75.9 кг. Отвес за 2 месяца 8.2 кг. Питание в режиме 16/8 и 18/6. И этот режим стал постоянным.

А еще благодаря ходьбе уменьшилась аритмия. По вечерам, когда уже хорошо отдохну, сердце работает ритмично. Сильная аритмия начинается после еды, даже сильнее чем после ходьбы. Может быть нужно еще урезать порции? Понаблюдаю и потом сделаю свои выводы отчего и почему.

Пульс стал реже. Был 86 уд/м, стал 74-76.:super: А вот увеличением выносливости похвастаться не могу - по-прежнему сильно устаю. Поэтому не буду планировать увеличение нагрузки. Так и буду ходить в течение одного часа, пока ходьба не станет обычным делом. :aliendance:

Отличный результат у Вас! И сердцу полегче стало с меньшим весом и тренированность его улучшилась! Пульс в покое уменьшился и аритмия стала меньше.
А после еды пульс учащается и нагрузка на сердце увеличивается, это я и на себе проверял. Вы правильно подметили.
Ходьбу по самочувствию. Можно прибавить второй раз в день. Например, утром час и вечером уже поменьше - 30 минут.

Лара-М 27-10-2021 07:20

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1131264)
Если бы граждане хорошо умели интерпретировать свои "ощущения", то не было бы такого количества запущенных болезней цивилизации.

Я думаю, что их количество зависит всё-таки не от умения "ощущать", а от нездорового образа жизни и "пофигизма" :-). Кстати, когда организм более-менее чист - человек начинает правильно толковать свои ощущения, об этом многие здесь на форуме писали...

Кремышев 27-10-2021 07:32

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1131277)
Я думаю, что их количество зависит всё-таки не от умения "ощущать", а от нездорового образа жизни и "пофигизма" :-). Кстати, когда организм более-менее чист - человек начинает правильно толковать свои ощущения, об этом многие здесь на форуме писали...

Согласен с Ларчиком! Главная причина огромного числа болезней в настоящее время - нездоровый образ жизни.

Сергеев 27-10-2021 07:51

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1131274)
Тут я с тобой полностью согласен! Я же и говорю про диспансеризацию раз в полгода или год. Проверился и живи спокойно!

Генеральный секретарь ЦК КПСС Черненко К.У. проверился, его признали здоровым и вскоре после этого он умер.:hz:

Irony 27-10-2021 10:59

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1131281)
Генеральный секретарь ЦК КПСС Черненко К.У. проверился, его признали здоровым и вскоре после этого он умер.

Меня в детстве проверили и сказали моим родителям , что я возможно и не доживу до 18 лет из-за врожденного порока сердца...:-(.. А я всё живу и живу)))

Irony 28-10-2021 23:48

Re: Записки Irony
 
Вес на утро 75.3. Минус 600 г за счет разгрузочного дня на молоке и картошке в обычном уже для меня режиме 18/6.

Сегодня вечером буду ждать гостей, которые останутся до 7 ноября. Вот и будет моему питанию 18/6 проверка на прочность. Узнаю стал ли этот режим для меня уже постоянным как образ жизни или это была временная мера для снижения веса.:smirk:

Кремышев 29-10-2021 07:49

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Irony (Сообщение 1131332)
Вес на утро 75.3. Минус 600 г за счет разгрузочного дня на молоке и картошке в обычном уже для меня режиме 18/6.

Сегодня вечером буду ждать гостей, которые останутся до 7 ноября. Вот и будет моему питанию 18/6 проверка на прочность. Узнаю стал ли этот режим для меня уже постоянным как образ жизни или это была временная мера для снижения веса.:smirk:

Желаю Вам Удачи и Терпения в этой предстоящей проверке гостями!:-)

Irony 01-11-2021 00:13

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1131339)
Желаю Вам Удачи и Терпения в этой предстоящей проверке гостями!

Гости, племянница с мужем, прибыли только на выходные. Вся нерабочая неделя не для всех.
Я не очень удивилась узнав, что племяшка с мужем озабочены зожем еще более чем я. У нее вес 53 кг, ограничения в еде более строгие, а физнагрузки такие как у них мне не по силам. Я с ними схуднула за два дня на 800 г. Но у меня нет намерения похудеть до 53 кг. Предел моего желания 64-67 кг. :-)

Irony 01-11-2021 11:23

Re: Записки Irony
 
1 ноября, понедельник

В этом месяце продолжу корректировать свое питание. Чтобы не было причин сорваться на обжорство, а потом устраивать разгрузочные дни, после которых опять хочется обожраться:blush:

Хочу заменить картошку кабачком. Картошку я ем каждый день из-за калия, который нужен моему сердцу. Но в кабачках оказывается тоже достаточно калия, зато нет крахмала. Еще хочу добавить в рацион рыбу, сейчас я ее совсем не ем. И яиц бы добавить.

Что уже изменила за прошедшие два месяца: Вместо хлеба и выпечки ем хлебцы. Мясное готовлю на пару вместе с овощами(лук, морковь, сладкий перец, баклажаны.) Или запекаю в мультипечке. Никаких соленостей и копченостей. Крупы и макаронные редко. А вот от печенек и майонеза отказаться не могу. И еще сметаны с добавленным в нее вареньем много ем. Подумываю заменить ее хоть частично соками. Из фруктов ем яблоки и бананы.

И еще окончательно выбрала режим 16/8. Я так часто упоминаю об этом, что уже запрограммировала свой мозг на его выполнение.:idea:

Короче говоря, в ноябре мой фокус внимания будет направлен на упорядочивание питания, чтобы потом уже больше не возвращаться к этому вопросу, а начать больше думать о физнагрузках.

Ходьба пока остается в том же объеме - каждый день по часу утром и по желанию еще час вечером.:aliendance:


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами