Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки..... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4873)

Сергеев 07-06-2018 06:49

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Попался такой отзыв что содовые ванны лечат варикоз. В связи этим возник логичный вопрос, а нельзя ли просто протирать ногу содовым раствором? Ну или там содово-солёным? Сейчас нахожусь на четвертом дне голодания и выпил несколько раз соду гашенную кипятком в качестве эксперимента. Ну ацидоз она снимает это точно. Не знаю хорошо ли это для целей исцеления. А вот ногу пойду намажу ибо ванну принимать это хлопотно. Да дозу взял свою значительно уменьшенную, ведь всё таки организм сам регулирует КЩР.

Юлиания 19-09-2019 22:04

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
VSV-Soft, огромная благодарность! Принимаю меры...стадия у меня плохая...за лето я ухудшила ситуацию...скинула 28 кг путём классического питания...в итоге нога опять красная и зудит...пока не горячая сильно, но тёплая...давно не было! Пора принимать меры - убираю всё белковое вообще...Сразу на голодание не пойду, стадия запущенная...вот честно, иду на ощупь...просто полусыроедческое питание поможет? Или нужно голодание хотя бы день через день? Или питание 1 или 2 раза в день? И надо, наверное, воду увеличить? Пью 2 литра...для моего веса пишут надо 4-5 литров...увеличить??
Нет такой информации...потому очень сложно...и что бы вес падал, и что бы нога перестала болеть..

Gregory 20-10-2019 04:29

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Наверное тоже пора в тему влиться. Многие годы игнорировал тему варикоза, поскольку как таковой он меня не беспокоил, разве что в виде начальных симптомов. В этом году именно вот этот зуд ног, покраснение кожных покровов. Причем вроде и здоровый образ жизни веду, и постоянно принимаю всякие препараты. А вот именно в проблеме варикоза они не работали. Совершенно случайно при приеме одного препарата заметил, что зуд и покраснение пропали. Понаблюдаю за состоянием еще с полгодика, потом фотоотчет выложу.

Nika_685 19-06-2020 07:50

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1095352)
Наверное тоже пора в тему влиться. Многие годы игнорировал тему варикоза, поскольку как таковой он меня не беспокоил, разве что в виде начальных симптомов. В этом году именно вот этот зуд ног, покраснение кожных покровов. Причем вроде и здоровый образ жизни веду, и постоянно принимаю всякие препараты. А вот именно в проблеме варикоза они не работали. Совершенно случайно при приеме одного препарата заметил, что зуд и покраснение пропали. Понаблюдаю за состоянием еще с полгодика, потом фотоотчет выложу.

Скажите, есть эффект от препарата? Время прошло, напишите результат. Эффективно ли при запущенном варикозе...?

VSV-Soft 19-06-2020 20:18

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1095352)
Совершенно случайно при приеме одного препарата заметил, что зуд и покраснение пропали.

А что за препарат?
У меня при покраснении и зуде пока только один препарат - это велосипед!
Начинаю крутить с пристрастием, зуд и краснота проходит практически сразу...

Gregory 26-06-2020 05:10

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от Nika_685 (Сообщение 1110557)
Скажите, есть эффект от препарата? Время прошло, напишите результат. Эффективно ли при запущенном варикозе...?

При запущенном варикозе малоэффективно, к сожалению. Эффекта больше при зуде и покраснении на фоне преддиабета и диабета. Вероятно, что препарат просто тормозит продуцирование интерлейкинов, что и приводит к снятию симптомов.

Gregory 26-06-2020 05:15

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от VSV-Soft (Сообщение 1110569)
А что за препарат?
У меня при покраснении и зуде пока только один препарат - это велосипед!
Начинаю крутить с пристрастием, зуд и краснота проходит практически сразу...

Хорошее лекарство :-)
А скажите, кроме проблем с сосудами имеются какие-то аутоиммунные заболевания в виде ревматоидного артрита, аллергии какой-нибудь?

VSV-Soft 26-06-2020 23:54

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1110841)
А скажите, кроме проблем с сосудами имеются какие-то аутоиммунные заболевания в виде ревматоидного артрита, аллергии какой-нибудь?

Gregory Здравия!
Кроме варикоза ничего более не осталось... Да вроде ничего из перечисленного и не было.

А на счет велика, хочу еще попробовать горизонтальный вело тренажер. Поднять "передок" повыше, что бы как у Лежачего велосипеда (лигерад и рикамбент)
Нагрузка будет, голени выше пояса, отток венозный хороший. Может и клапана в венах "заработают". Надо пробовать... А вообще надо внутреннюю причину варикоза отыскать. Где-то вена поджата, т.к., тромбы в венах на ноге отсутствуют.

Сергеев 27-06-2020 01:54

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от VSV-Soft (Сообщение 1110884)
А вообще надо внутреннюю причину варикоза отыскать. Где-то вена поджата, т.к., тромбы в венах на ноге отсутствуют.

Тромбы появятся не сразу, поскольку это уже последняя стадия деградации, когда вена начинает пропускать содержимое в соседние ткани через поры, что чревато воспалением, микробным инфицированием со всеми вытекающими. И потому организм защищается повышением вязкости крови как минимум локально и тромбообразованием. Тромб при этом укоренен в порах(куда протекала кровь) и потому редко отрывается-сидит мертво. Это примерная модель процесса без подробностей.

VSV-Soft 27-06-2020 06:42

Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1110886)
когда вена начинает пропускать содержимое в соседние ткани через поры, что чревато воспалением, микробным инфицированием со всеми вытекающими.

Правильно!
Поэтому и требуется полная РДТ хотя бы раз в год сроком от 25 дней. Ну и горизонтальный велотренажер. А еще лучше т.н., "лежачий велик". Но на нем можно в легкую пополнить печальную статистику ДТП. А этого пока не хочется.
До РДТ повреженные вены "синими" были, очень неприятно выглядели. После РДТ хоть и выпирают, но цвет нормальный.
РДТ очень хорошо с тромбами разбирается, но ТОЛЬКО на длительных сроках.
У меня пока так было. Как будет дальше погляжу.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами