Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Акуна матата, или дневник Пумбы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23156)

Пумба 06-10-2019 20:26

Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Куратор - Пумба


Всем привет!

Я сейчас не на голоде, поэтому было бы странно писать в свой дневник голодания. Но события в жизни всё же случаются, и иногда бывает, что хочется что-то написать. Поэтому решил завести дневник в этом разделе, чтобы не засорять чужие дневники :D

На момент начала этого дневника мне 49 лет, рост 183, вес 80, и в моём активе два голодания: 7 дней и 20 дней.
Не курю и не пью уже более 10 лет. Работа у меня сидячая.

Мои проблемы:
  • урология (простатит);
  • болит толстая кишка (сртк);
  • геморрой;
  • садится зрение (дальнозоркость);
  • болит поясница.

Голодания в какой-то мере улучшили моё состояние, но полностью проблемы не решили. Буду продолжать.

Кроме голоданий я применяю следующие ЗОЖ-методики:
  • водосолие по Батмангхелиджу. Пью 2.5 литра воды в день, заедаю щепоткой соли. Уже лет 10, наверное. Очень здорово мне помогло;
  • по утрам делаю зарядку. Где-то на полчаса. Делаю уже около года. Чувствую, что очень полезная штука, но периодически моя лень берёт надо мной верх, и я пропускаю день или два;
  • ежедневные прогулки по 8-10 км быстрым шагом. Это уже лет 5. Без прогулки чувствую себя не в своей тарелке;
  • бег, гири. Здесь я начинающий, про стаж говорить пока рано.
Надеюсь, что этот дневник поможет мне систематизировать свой ЗОЖ-опыт. Не думаю, что буду писать часто, но может, и разойдусь потихоньку :)

ROM 07-10-2019 04:35

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1094394)
Всем привет!...
Акуна матата!!!

В моем доме, не выражаться! (с) :smile2:
https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE

Кремышев 07-10-2019 04:42

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, привет!

Хорошее дело - свой дневник! Удачи на голодании и на выходе!!! :-)

Пумба 10-10-2019 09:43

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вчера погода была плохая, и я решил вместо прогулки побегать на велоэллипсоиде, повкатываться на низком пульсе. Надел датчик, закрепил перед собой телефон, побежал тихонечко. Пульс достиг ~125, и на этом значении установился. Минут через 5 смотрю - а пульс у меня 175! Щупаю на шее - нет, нормальный пульс, пара ударов в секунду. Протёр резиновые площадки датчика - пульс вернулся в реальные ~125. Потом ещё разок такое было, но тут я уже был готов, сразу протёр датчик - и всё успокоилось.
Так что, товарищи с пульсомерами (и особенно Сергеев, имеющий такой же датчик) -- имейте в виду такую вероятность.

На будущее думаю надо придумать что-то впитывающее на грудь (над поясом датчика).

Сергеев 10-10-2019 10:11

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1094674)
На будущее думаю надо придумать что-то впитывающее на грудь (над поясом датчика).

У меня пока все нормально. Может ты не потеешь? У меня ладони сухие, а туловище и голова нагреваются и есть испарина или пот.
Поставь мою прогу попробуй, может пойдет нормально!
Да вопрос, а как его стирать этот пояс, не поломается?
Ну вообще это не годится, если так будет себя вести датчик, во время прикидки, или проходки, ты же не будешь протирать, а пульс именно тогда и надо знать. На элипсоиде можно и не одевать пульсометр, а спокойно смотреть дораму, пульс и так будет 125 не выше и в любом случае в аэробной зоне или зоне жиросжигания.

Пумба 10-10-2019 10:25

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1094681)
У меня пока все нормально. Может ты не потеешь?

Наоборот, я сильно потею, и датчик "заливает".

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1094681)
Да вопрос, а как его стирать этот пояс, не поломается?

Отсоединяешь датчик от пояса (там две "кнопки"), пояс стираешь, датчик протираешь спиртом :)

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1094681)
Вообще отзыва пока пишут все довольны.

Я как раз в отзывах прочитал про такое, поэтому и догадался сразу протереть датчик.

Сергеев 10-10-2019 10:28

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Я почему тебе свою прогу засоветовал, потому что под крышей может терять GPS и может из-за этого глючит-ищет. А моя прога работает с выключенным GPS.

Пумба 10-10-2019 11:36

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вряд ли это от GPS-а. Но я сейчас ещё раз попробовал имеющиеся программы, и две из них таки запустились без GPS. В следующий раз попробую с одной из них.
(А Polar Beat нагло врёт, пишет:
"Включите сервисы геолокации своего телефона. Это необходимо сделать на устройствах с Android, чтобы выполнить поиск Bluetooth-устройств".)

Пумба 13-10-2019 21:46

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вложений: 1
Сегодня всё размышлял над высказанными ROM-ом замечаниями. На уровне эмоций я с ним не согласен - ведь я выстоял 10 минут, и в конце даже не особо запыхался. Если бы я так бежал 3 км, то я бы в конце был как рыба на песке - ловил губами кислород. Да и мышцы не болели потом, значит, не особо я и закислился.
На уровне фактов, и научных теорий я спорить не готов. Почитал немного Селуянова, ещё какие-то сайты про ПАНО/МПК и всё такое. Всё равно не складывается пока у меня картинка. Это не ньютонова механика, здесь всё гораздо сложнее и многограннее. Думаю, что и Селуянов ухватил лишь какой-то один небольшой аспект, и пытается сделать его универсальным правилом. Ну да ладно.

Но пульс у меня был, конечно, большой. А ведь ещё надо будет делать второй подход... :D

Решил поподробнее посмотреть динамику пульса. Взял гирю 12 кг, начал делать рывок (размеренно, не рекордно). Уже на пятом рывке пульс вышел на уровень 171. Потом немного снизился, видимо, сначала организм от неожиданности выдал на полную катушку, потом немного сбавил. Ещё через десяток подъёмов пульс снова был в пятой зоне.
В общем, получается, если по-ROM-овски, то мне вообще нельзя поднимать гирю. Я с этим не согласен :shuffle:

В общем, решил срочно растягивать сердце, побегал на эллипсоиде на пульсе ~125.
Заодно попробовал новую программу: myWorkouts. Она хороша тем, что не заставляет включать GPS :) Ну и вообще симпатичная вроде. Позволяет задать целевую зону.

Вот отчёт о тренировке в этой программе:
http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1571002268

Сбоев в этот раз не было, но я и не потел особо.

ЗЫ. Небось, Кипчоге-то сегодня -- у-ух как закислился :D :lol:

Сергеев 14-10-2019 00:39

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1094952)
ЗЫ. Небось, Кипчоге-то сегодня -- у-ух как закислился :D :lol:

Несмотря на супер рекорд, это не возможно, потому что бежал он 1 час 59 мин. А когда кровь закисляется то 10 мин - ну 20 мин максимум (может быть) и отказ - невозможно выполнять работу. Так что Кипчоге бежал строго под анаэробным порогом. Ему и меньше было нельзя, т.к. будет скорость меньше и больше нельзя т.к. немедленный отказ. Миллиметр в миллиметр и бежал поди.
Я думаю он финишировал и закислислся на последних 2-3 км когда уже можно рвануть.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами