Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Новая веха в 2009 - переход на сыроедение (21 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5825)

Ромилъ 17-02-2009 11:16

Новая веха в 2009 - переход на сыроедение (21 день)
 
Место проживания - Москва.
Возраст 51 год. Не курю с 1980 года. Не пью с 1986 года. Не ем мясо и мясосодержащие продукты c 1997 года. Были попытки не есть мучное, сладкое и прочее неполезное в течении последних 12 лет, срывы, жоры, и ублажание своего желудка. Решение голодать и улучшить свое состояние зрело стабильно на протяжении последних нескольких лет.
В 2005 году в течении 9 месяцев отсидел на веганской пище (сбросив 12 кг вес с 85 до 73 кг), в 2008 году - 7 дней отголодал, вышел из голода после чего успешно в течении полутора месяцев ЖРАЛ КАК СВИН. Когда мне это в очередной раз надоело перешел на сыроедение и в течении 5 месяцев ел сырую пищу (салатики и прочее), вес довел до 74 кг. Потом в конце 2008 года на безденежье срыв. Ну вот собственно с того времени до сегодняшнего дня и безобразничаю.
Вчера и все предыдущие дни ел без меры (не отмеряя и не контролируя объем пищи). Доелся до 84.4 кг при росте 168 см.
Достало уже такое безволие и власть чрева надо мной. Посему - объявляю голодовку! :)
Что имею на сегодняшний день:
- лишний вес порядка 20 кг
- варикозное расширение вен на левой ноге (после интенсивной велопрогулки на 170 км за один день в далеком 1983 году), хотя впрочем до этого по 20-30 км отмахивал каждый день не слезая с велосипеда круглый год в течении 6 лет
- капиллярную сеточку возле стоп
- небольшое уплотнение под кожей типа жировика на правом предплечье
- утомляемость, одышка и прочее сопутствующие лишнего веса компоненты
- самое противопоказное - камень в желчном пузыре 25 мм (лежит себе спокойненько в нижней половине, выход наверх в верхнюю половину закрыт плотной перетяжкой)
- тубоотит (непроходимость евстахиевой трубы из-за воспаления) с 1974 года и как следствие пониженный слух и шум в ушах
- повышенное давление 140/100 (которое впрочем очень быстро приходит в норму на капустных листах в течении 3-4 дней, а затем на сырой пище держится в норме)
- ну и не знаю как к этому отнестись - после 6 дней голода в 2008 сделал УЗИ на голоде на котором выявили жировую дистрофию печени, камень в желчном пузыре (ну куда уж теперь без него) и панкреатит. Вот я думаю может это из-за того что УЗИ делал на голоде показания такие "кривые", кроме камня, конечно?
------------
Что я хочу:
- МЕДЛЕННО войти в голод (перед входом магнезия)
- провести курс по растворению камня (может поможет): перидический прием выжатого лимона на стакан горячей воды + морковно свекольно огуречный сок
- 2 недели входа: на первой неделе сырые салаты (капуста морковь яблоки, яблоки морковь капуста) - все выдавливаем из кишечника; на второй неделе только свежевыжатые соки (морковно свекольно огуречный)
- собственно голодание (знаю противопоказано при ЖКБ, поэтому сроки по самочувствию, либо длительное (ну относительно конечно :-) ) - более 7 дней, либо каскадное - серия)
- МЕДЛЕННЫЙ выход (на соках)
- переход на сыроедение (плодоедение) окончательно
- снизить вес до нормальных 63 кг и УДЕРЖАТЬ его до конца жизни
- периодически голодать
- избавиться по возможности от проблем, которые возникли из-зи неправильного питания
---------
Надеюсь на поддержку, советы, замечания уважаемых форумчан!
---------
Вот прочитал у Аника99:
"Чтобы хоть как-то облегчить голод печёночнику, стоит голоднуть до второго криза, это около 15 дней, или хотя бы до первого, но не сухого!!! На нормальном мокром - это 7 - 8 день. А потом просидеть на большом количестве морковного свежевыжатого сока хотя бы 2 недели.
Гликогена наберёте достаточно, чтобы печень могла прилично жить. И повторный голод пойдёт неузнаваемо легче."
--
Или вот еще:
"При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело. При недостатке опыта, естественно страшно. Поэтому не удивительно, что почти все не выдерживают полного цикла, а после голода, на восстановлении, срываясь на Жор, усугубляют проблемы.
Поэтому, я советую сперва короткий, до окончания первого криза(Около 7 дней) мокрый голод, потом пару недель по 1,5 - 2 литра только моковного сока, а потом опять голод.(второй логичен до окончания второго криза - 15 день примерно) К кризам привязка не случайна!!!
Идёт намного легче, опыт набирается в процессе, а лечение, несмотря на соковый перерыв, не прекращается."
--------
Значит в верном направлении двигаюсь уважаемый Аник99?

Бамбука Пандовая 17-02-2009 12:19

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
ЗЫ... А это Ваша фотография на аватарке? :-)

Ромилъ 17-02-2009 12:22

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Рад первому посетителю! Фотография моя.

Алена 17-02-2009 13:12

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ
предыдущие дни ел без меры (не отмеряя и не контролируя объем пищи). Доелся до 84.4 кг при росте 168 см.

Можно подробнее - что для Вас ЖОР? Какие продукты переедаете? :-)

Vovec 17-02-2009 13:54

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ
выявили жировую дистрофию печени

А какая может быть связь с 6-и дневным голоданием? Как оно может вызвать ожирение печени?
Цитата:

Сообщение от Ромилъ
панкреатит

Официальная медицина при панкреатите советует "голод, холод и покой". Так что 6-ть дней голода вызвать панкреатит никак не могли.
Цитата:

Сообщение от Ромилъ
При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело

А как вам далась неделя в 2008-м?

Ромилъ 17-02-2009 14:11

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 213692)
Можно подробнее - что для Вас ЖОР? Какие продукты переедаете? :-)

--
ЖОР - это когда чрево набито, а все равно вопит хочу, давай еще! Люблю переедать :-) тушеную свеклу с морковью да капустой да со сметаночкой. Бывает (редко) пельменей рыбных навтыкаюсь. Или молока обопьюсь с полкилограммом творога. Или селедочку целую в один присест да с картошечкой. Ну вообщем вот так.

Алена 17-02-2009 14:16

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ
ЖОР - это когда чрево набито, а все равно вопит хочу, давай еще! Люблю переедать тушеную свеклу с морковью да капустой да со сметаночкой. Бывает (редко) пельменей рыбных навтыкаюсь. Или молока обопьюсь с полкилограммом творога. Или селедочку целую в один присест да с картошечкой

Точь-в-точь как я год назад...:-) Тоже это все любила в приличных количествах поглощать.

Но голодание помогло - организм перестал переваривать :super: .

Ромилъ 17-02-2009 15:52

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 213700)
А какая может быть связь с 6-и дневным голоданием? Как оно может вызвать ожирение печени?
Официальная медицина при панкреатите советует "голод, холод и покой". Так что 6-ть дней голода вызвать панкреатит никак не могли.

А как вам далась неделя в 2008-м?

Какая связь и как может вызвать жировую дистрофию не знаю :-(
А вот при панкреатите - голод, то это радует! Покой нам только снится:-)
Неделя голода в 2008 прошла в средней тяжести переносимости. Терпимо. На 6-й день что-то похожее на криз было: тошнота, мутило, тепло внутри - часа через полтора-два отпустило. Мог бы дальше спокойно по самочуствию двигаться. Да перестраховался после этого УЗИ.

Ромилъ 17-02-2009 15:56

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Тоже это все любила в приличных количествах поглощать.

Ну дык я же их тазиками тазиками :)

el Inka 19-02-2009 00:10

Re: Новая веха в 2009 - переход на сыроедение
 
Думаю, выбранный Вами путь и тактика -- всё верно. Кроме одного, ИМХО. Двухнедельный голод Вам не поможет. Чтобы организм ПЕРЕСТАЛ вообще переваривать варенку и жаренку, чтобы он вопил от боли и отвращения к такой пищи, нужно голодать МНОГО И ДОЛГО. Таков мой опыт.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами