Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскадное голодание (1+1...5+5) х2 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25845)

camille dimont 19-02-2024 06:46

Каскадное голодание (1+1...5+5) х2
 
19 февраля, понедельник

Быстро (но не без помощи нескольких онлайн калькуляторов) осознав, что избавление от огромного лишнего веса исключительно на правильном питании (под которым на этом этапе моей жизни я понимаю диету "гарвардской тарелки") займет как минимум год, что очевидно неприемлемо, потому что перспектива не влезть в весеннюю одежду вполне реальна, я в очередной рез вернулась к мысли о голодании.
Решила наконец взять и попробовать каскады, так сказать, внести разнообразие и интригу в вялую голодную рутину (в связи с этим завела новую тему на форуме; не столько ради соответствия ее названия самой сути происходящего, сколько из нежелания постоянно натыкаться на свои же старые посты о том, как я вновь и вновь начинала, но упс, опять ничего не получилось).

В планах - каскады (вероятно, идеологически неправильные по форме), начинающиеся с 1 (вода) + 1 (еда), далее 2+2 и так до 5+5. Самоуверенно запланировала два таких круга.

Начала первый каскад 13 февраля. Исходный вес - 84.0.
Сегодня - первый голодный день 3+3. Вес - 77.9 (минус 6.1).

К концу первого голодного дня 2+2 сделалось очень плохо физически. Еле приползла домой. На второй день самочувствие было не лучше: сильная слабость, головокружение, сильнейшая боль в ногах, ощущение, что несу на себе гранитную плиту, прямо придавливает к земле. Если не идти всю дорогу на работу пешком, а воспользоваться метро, то все равно преодолеть ногами нужно почти 5 км в одну сторону (не думаю, что стоит пояснять, как сейчас выглядят наши дороги).
Появилась крамольная мысль сделать те же условные 30-60 дней на более щадящем варианте 1+1 (по сути это уже будут не каскады, а интервальное голодание? Наверное?). С одной стороны, отходить от намеченного плана не хочется, потому что где одно послабление, там сразу и другие. Но с другой - физически еле переносимо. Решила попробовать преодолеть 3+3 и потом уже думать, что делать дальше. Или вытерпеть хоть как-нибудь первые 30 дней, а потому же думать о переходе к 1+1??? Decisions, decisions.
Оба прошедших выходных пришлись на сытую часть 2+2. Ела исключительно полезное: разнообразные овощи (сырые и вареные), рыбу и борщ (без зажарки, пампушек и сметаны :D). Суммарно за два дня наела чуть меньше 1300 ккал.
Сегодня вяло и тяжко с самого утра + начинает подключаться головная боль.
Не знаю, почему так сложно (при том, что есть не хочется, даже крамольные мысли и чревоугоднические фантазии не появились еще ни разу); то ли организм доведен до своего предела моим дурацким образом жизни, то ли с возрастом голодать настолько труднее, кто знает. В общем, дела так себе.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами