Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

DaniX 29-06-2010 23:25

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Димчес (Сообщение 356855)
Это где именно? У меня есть Библия в эл. варианте, очень интересно стало.

Вот ссылка на анализ данного вопроса в Библии с приведением конкретных глав и адресов стихов: http://www.ccg.org/russian/s/cb019.htm

:offtopic: Посмотрел Ваш профиль... До этого мне казалось, что разговариваю с еще молодым человеком лет немногим больше 20-ти... А оказалось, что Вам уже 33 года. Вот и думаю: по какой причине так ошибся?

Димчес 03-07-2010 08:56

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 357402)
Вот и думаю: по какой причине так ошибся

Хм, :-) , это смотря что ставить в приоритеты возрастного ценза. В чём Вы увидели диссонанс? Могу помочь с определением причины:-)

DaniX 03-07-2010 18:27

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Димчес (Сообщение 358518)
Хм, , это смотря что ставить в приоритеты возрастного ценза. В чём Вы увидели диссонанс? Могу помочь с определением причины

Э, нет, спасибо, я уже разобрался. Связано с моим неверным представлением о Вас как о собеседнике. Одним словом - сам виноват.

Димчес 03-07-2010 21:26

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 356836)
Там, кстати, и про мясо сказано, что разрешили людям кушать плоть чистых животных...

Как правило каждый будет искать аргументы в свою пользу, пусть даже и в Ветхом завете. Это и есть, кстати, противоречие между Новым и Ветхим заветами. Точнее одно из них.

DaniX 04-07-2010 02:37

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Димчес (Сообщение 358650)
Как правило каждый будет искать аргументы в свою пользу, пусть даже и в Ветхом завете. Это и есть, кстати, противоречие между Новым и Ветхим заветами. Точнее одно из них.

Почему "пусть даже"? И не совсем понял, каким образом поиск аргументов в Ветхом завете является одним из противоречий между Новым и Ветхим заветами?

Хотел бы отметить, что разрешение и желательность употребления чего-либо в пищу - разные понятия.
Не считаю это обсуждение спором, скорее дискуссией или диалогом. :dialog:

Димчес 05-07-2010 13:55

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 358667)
Почему "пусть даже"? И не совсем понял, каким образом поиск аргументов в Ветхом завете является одним из противоречий между Новым и Ветхим заветами?


Утверждающий что мясо есть можно ( и какое конкретно) и приводя ссылку на Ветхий завет вряд ли поступает во всём также .Но для контраста красноречия - да, очень сильно вставить ссылочку, на, якобы, Библию.
А то, что, Ветхий завет во многом отличается от Нового завета об этом как-то не упоминается.Про тоже самое мясо. А ведь там есть коренные отличия( консультировался у духовника), и .. Короче, дальше уже религиозная тема пошла. Мы не о том начинали.

Марфуша 30-01-2011 09:22

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Всем приветик!У меня проблема я голодать ещё не начала но готовлю себя к этому думаю вовторник начну но я КУРЮ!Скажите что мне делать?!!

Rezeda 30-01-2011 17:47

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
DaniX
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько кг набрали при выходе и сколько Вы весите сейчас. Дело в том что со 2 февраля я тоже хочу посидеть на голодовке, и вес у меня такой же как ваш первоначальный 69 кг. Спасибо

ЛГТ 10-04-2012 19:31

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 283849)
По путям учений Ессеев

Спасибо, прочитал внимательно 1 часть. Хорошо, убедительно написано.

hoz 20-04-2017 15:05

Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 356555)
Мясо не приветствует, вроде и яйца тоже - во всяком случае нигде не встречал упоминания о желательности употребления их в пищу.

Это не причина их (яйца) не есть. Т.к. все эти книги типа священные, не факт, что таковыми являются. Тем более, здравого обоснования употребления молока нет. Как по мне, употребление молока, это тоже самое, что и употребление "мяса" т.е. трупов животных. Имею ввиду не в плане биологии, а в плане кармы. Т.к. либо ты убиваешь, либо спонсируешь убийство животного (речь о корове сейчас) что бы употребить какую-нить часть коровы в качестве пищи, либо спонсировать тех же работников молочной промышленности за производство молока и молочных продуктов это тоже самое. В плане косячности разницы нет. Т.к. чтобы корова давала молока, ей нужно постоянно отеляться, на сколько мне известно, а для этог о корова рожает и её детёнышей у неё регулярно забирают. Это по "священным писаниям" типа нормально считается?

Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 356555)
А вот про полезность молока для человека - упоминается во многих религиозных текстах, Аюрведе и других древних, как и само человечество, источниках.

И почему в это нужно верить? Из-за того, что тексты религиозные?

Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 356555)
Конечно, с учетом развития современной науки и углубления знаний про биохимию, роль разных витаминов, микроэлементов и других веществ можно составить подобие замены молоку, но бонусные пункты организм недополучит, так как...

О каких бонусах идёт речь?

Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 356331)
увы, полной аналогии не найти. Даже комбинация из нескольких растительных продуктов и БАДов не сравнится с молоком. Могу рассказать почему. А с чем можно сравнить?

Ты о чём вообще?


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами