Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Уснул здоровым, проснулся больным! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20811)

kalenda 19-10-2016 09:33

Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Последнее время ни каких проблем со здоровьем не было, вегетарианец около 25 лет, питание - овощи, фрукты, каши, яйца, молочное - очень редко, основное занятие - пчеловод! Все болезни лечил в основном не длительным голоданием, 2..5 дней. 2.09 проснулся в 6 утра от того, что сильно стучит сердце, так как самочувствие было нормальное, чуть позже даже пробежался по лесу, переносимость нагрузки была обычная. На следующий день поехал в поликлинику на велосипеде, где был поставлен диагноз - аритмия, тахикардия и назначена капельница - кордерон. Ни каких изменений не было и на следующий день опять поехал в поликлинику, сняли еще раз кардиограмму и врач сказал - с такими показателями ты давно уже должен был в больнице лежать! Не то что ездить, а и ходить нельзя! Велосипед был оставлен в гараже поликлиники и меня на скорой отвезли в кардилогию. После 11 дней лечения - ни каких изменений, отпущен домой с приговором - готовится к операции в Москве по замене 2 клапанов сердца - не полностью смыкаются, скорее всего от не долеченной ангины. Кому интересны медицинские подробности - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385559 4-й день дома, сижу на диете - мед с пергой. давление - 75/59 в среднем, пульс со 2.09 - 140-120.

kalenda 19-10-2016 13:53

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Со мной в палате лежал мужчина после инфаркта, у которого коронография показала закупорку одного сосуда на 95% второго на 75% - курил перед этим по три пачки сигарет в день. У меня сосуды чистые, так что польза от зож все таки есть. Самочувствие пока нормальное.

Adiary 20-10-2016 04:34

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
kalenda, Мне 17 лет назад заменили 3 клапана и почистили сердце от тромбов. Жить можно...хоть не совсем полноценно. Иногда приходят мысли, что зря эти операции, а иногда, что без операции меня бы уже не было в живых.

лия2 20-10-2016 06:37

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Очень странно. В чем же дело у вас?

ЛГТ 20-10-2016 06:55

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016175)
самочувствие было нормальное, чуть позже даже пробежался по лесу, переносимость нагрузки была обычная. На следующий день поехал в поликлинику на велосипеде, где был поставлен диагноз - аритмия, тахикардия и назначена капельница - кордерон. Ни каких изменений не было и на следующий день опять поехал в поликлинику, сняли еще раз кардиограмму и врач сказал - с такими показателями ты давно уже должен был в больнице лежать! Не то что ездить, а и ходить нельзя!

Действительно, все очень неожиданно.А психологического стресса не было в недавнем прошлом? Или не сильного, но длительного? В любом случае при пробежке и езде на велосипеде все неприятные вещи проявились бы сразу. Врачам тоже полностью доверять не стоит, терапевт обычно в доле с аптеками, и с направлением на операцию может быть так же. У меня недавно был похожий случай с урологом, ему так хотелось найти простатит... Не нашел, но дорогое лек-во все-таки выписал, "для профилактики". И свои 5т.р. за диагностику 2 приема клиника все-таки поимела. Ну и у меня было несколько стрессовых дней, пока анализы не пришли.

kalenda 20-10-2016 07:08

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Первый раз почувствовал похожие перебои в сердце еще лет 30 назад, когда на большой скорости упал с велосипеда, сломал левую ключицу и первый раз в жизни лежал в больнице(сейчас второй раз), может удар повлиял? Но это длилось несколько минут и не придал значения. А сейчас, думаю, лечащий врач сама не понимает мою проблему, написали - ишемия сердца, а первый признак ишемии - отдышка, которой пока нет. Не ожидал конечно, что слабым звеном у меня окажется сердце. Последние годы ни каких стрессов, но, когда на пчелофоруме обсуждалась тема - долголетие пчеловода, высказывалось мнение, что пчеловоды раком и некоторыми другими болезнями болеют очень редко, а вот сердечными - часто - не слишком ли сильно мы переживаем за своих пчелок?

kalenda 20-10-2016 17:40

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Сегодня ездил в отделение кардиологии за выпиской - пациент нуждается в высокотехнологичной помощи - Москва, Бакулева. Давление сейчас правая рука - 55/40, левая- 74/54, пульс - 123(понемногу снижается).
Итак, в пятницу вечером приехал домой, попил черный чай с медом и не смог уснуть до утра, так сильно стучало сердце, наверное был чай виноват? Теперь пью только слабый настой мяты, сплю нормально в основном. В субботу перед сном по обливал ноги холодной водой - через несколько часов начался насморк и к вечеру воскресенья - 38,2. В доме показалось слишком жарко и сухо, пошел спать на улицу, утром - заморозки на почве, немного замерз, в понедельник опять температура, вызвал врача на дом. Со вторника температуры уже не было а сегодня уже и насморка почти нет. 4,5 дня ел только мед с пергой, сегодня с обеда на обычной еде.

ЛГТ 20-10-2016 19:47

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016238)
Первый раз почувствовал похожие перебои в сердце еще лет 30 назад, когда на большой скорости упал с велосипеда, сломал левую ключицу и первый раз в жизни лежал в больнице(сейчас второй раз), может удар повлиял?

Это вряд ли, проявилось бы гораздо раньше.
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016238)
бсуждалась тема - долголетие пчеловода, высказывалось мнение, что пчеловоды раком и некоторыми другими болезнями болеют очень редко, а вот сердечными - часто - не слишком ли сильно мы переживаем за своих пчелок?

С ишемией вряд ли человек способен бегать и на велосипеде вкручивать. В ваших краях есть подъемы довольно крутые, пульс на них хорошо подскакивает, я вот уже 5 лет езжу с пульсометром, так что представление о нагрузках имею. Вполне возможно отравление, химии кругом немеряно и в еде, и в питье , и в воздухе.
Пчеловоды действительно болеют меньше и живут дольше среднего человека.Переживание за пчелок- не сильнее переживаний за корову и пр.Семейные и бытовые стрессы от рода занятий не зависят.Сердце и сосуды пчеловода получают дефицитные в наше время продукты плюс супер-профилактор апитоксин.Возможен еще один вариант отравления: пчелы принесли с нектаром какую-то химию, такие случаи бывали и описаны в литературе, обычно безобидный багульник выделял в тот год ядовитый нектар и много людей отравились медом.
Недостаточность сердечных клапанов обычно легко компенсируется утолщением миокарда и расширением сердечных полостей, так что замена клапанов это уже крайний случай, это надо несколько лет пожить с одышкой и синюшным лицом. Когда я работал тренером по бегу, попал ко мне паренек с хорошими данными: высокий, легкий, упорный. При медпроверке в физкультурном диспансере выявился грубый шум в сердце, диагноз поставили "порок митрального клапана", какой уж там спорт, даже от физкультуры в техникуме освободили.Но он на свой страх и риск продолжал тренироваться и даже показывал результаты повыше наших двух форумных знаменитостей, не называю их, еще обидятся. Я его увидел лет 30 спустя, это был хорошо выглядящий, спортивный и без лишнего веса человек, только лицо было как и раньше бледное,даже чуть с синевой, а в жизни вполне успешный.Никаких таблеток, врачей, операций..По утрам бегал, алкоголь не пил вообще.
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016197)
У меня сосуды чистые

проверьте на УЗИ , сосуды головы тоже
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016175)
замене 2 клапанов сердца - не полностью смыкаются, скорее всего от не долеченной ангины

Это надо было ангиной переболеть раз 20 в тяжелой форме, чтобы клапаны деформировались

ЛГТ 20-10-2016 19:58

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 1016175)
Кому интересны медицинские подробности - http://forums.rusmedserv.

Я бы согласился с доктором Сизовым:"Терапия очевидно неоптимальная." Очень мягко сказано,чтобы коллегу не обидеть.

Gezerim 21-10-2016 02:10

Re: Уснул здоровым, проснулся больным!
 
http://medassy.ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81...D%D0%B8%D0%B5/

там спайки рассасывает, может и клапана выравняет? тем более пчеловод...


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами