Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Happie 08-10-2010 13:08

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 391898)
а там, глядишь, и другие любители побегать подтянутся

Я бы подтянулась, в детстве и юности были длительные периоды, когда я бегала по утрам. Лет в 35 тоже снова начала бегать, даже хотелось к марафону готовиться. Но со временем я перешла на ходьбу, после многих изучений и рассуждений.

В последнее время ничем, кроме Ока, не занималась. Но твоя роскошная тема воодушевляет, и я, пожалуй, возобновлю ходьбу. Спортивную, я имею в виду, километров на 5-8. Начну, конечно с маленьких дистанций. А зимой, если снега достаточно будет, то на лыжах буду бегать - это дело я просто обожаю.

Так что, спасибо, Яга!

YOTA 08-10-2010 14:37

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Вложений: 1
Присоединяюсь - Яга, спасибки за тему...:prv03:

Странно, но как-то именно этой темы на форуме и не хватало...

Я вот тоже этим летом, после долго перерыва, возобновила утренние пробежки - а тело то помнит, вот как оказывается... Но перед этим я месяца два ходила именно спортивным шагом 5-6км, быстро, до испарины... Но как только начала бегать поняла - почувствуйте разницу, бег таки рулит... Когда бежишь реально задействованы все группы мышц...

А вот картинка про мотив....:smile2: :good:

Janna 08-10-2010 14:42

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Картинка классная!!!:good:Захотелось тоже по снежку пробежаться, но у нас это бывает так редко...А еще после пробежки в снегу поваляться (раздетой):super:

Яга 08-10-2010 14:43

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 391907)
"Я бы подтянулась...
В последнее время ничем, кроме Ока, не занималась. Но твоя роскошная тема воодушевляет, и я, пожалуй, возобновлю ходьбу. Спортивную, я имею в виду, километров на 5-8..."

:-) Спасибо, Happie! С твоими отличными физическими данными заниматься ходьбой и трусцой "сам Бог велел".
Тема получилась действительно удачной и главным образом потому, что абсолютно все когда-то бегали, больше или меньше, раньше или немного позже, в детстве и не только...:-) А главное, все помнят какое удовольствие они испытывали от этого процесса.
Так что, никого агитировать не нужно, нужно здесь лишь бросить клич: "Ну что, ПОБЕЖАЛИ..." :byebye: ;) :D

Фотиния 08-10-2010 15:36

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 391448)
нет, как от двух таких собак..

Как-то бегу по лесу, а поодаль пару таких собачек, размером с телят, гуляют с хозяином и без намордников. Как потом выяснилось, были очень игривые. Увидели меня, бегущую трусцой, и заинтересовались... Я замедлила темп, но они рванули в мою сторону.
В ту же минуту я поняла, что никакой быстрый бег меня не спасет.
Хозяин потом мне "объяснил", что они не кусаются и что он мне это кричал, чтобы я не испугалась.
После этого случая муж сказал, что побежит на следующее утро со мной и с травматическим...:-)

snowbarsik 08-10-2010 15:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
когда жил с родителями в другом городе и бегал в "дальние уголки" купил нож шоб мимо собачьих стай было комфортней пробегать. пару раз они меня реально напугали.

YOTA 08-10-2010 15:50

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 391972)
Как-то бегу по лесу, а поодаль пару таких собачек, размером с телят,

У меня таже проблема, только с точностью наоборот - я бегаю с "теленком", доберманом кг под 60...:D
Правда бегаю поэтому специально очень рано, где-тов 5- 5-30... Но всё равно, если вижу "движущийся объект" :lol: лучше от греха подальше взять скотинку на поводок, чего и всем собачникам желаю...:smile2:

Фотиния 08-10-2010 16:07

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 391977)
когда жил с родителями в другом городе и бегал в "дальние уголки" купил нож шоб мимо собачьих стай было комфортней пробегать. пару раз они меня реально напугали.

Чесговоря толком не представляю, чтобы я делала с этим ножом.
Другой вариант защиты можно?

Цитата:

Сообщение от YOTA (Сообщение 391978)
лучше от греха подальше взять скотинку на поводок,

Я того же ожидала от хозяина. Но он, видимо, решил не отягощать себя поводками. Зачем, если ОН знает, что они не кусаются.:D

YOTA 08-10-2010 19:40

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 391982)
Другой вариант защиты можно?

Есть, всякие электронные штучки... Но на нашего "мальчика" действуют "непредсказуемо", т.е. могут не успеть.:D .

Happie 08-10-2010 19:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от YOTA (Сообщение 392045)
Есть, всякие электронные штучки... Но на нашего "мальчика" действуют "непредсказуемо", т.е. могут не успеть.:D .

А как Вы встаете в 5 утра?


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами