Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

Maksenek 30-06-2010 07:08

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 357505)
Но как можно планировать дожить до 150?

Просто планируйте да и всё :-)

Саламандра 30-06-2010 07:29

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 357530)
Просто планируйте да и всё :-)

Вся наша жизнь - построение планов.
Что касаемо темы, для меня не стоит остро вопрос, доживу ли я до 150 или только др 50 лет, важнее состояние здоровья и тела, в котором я пребываю. Сыроедение и малоедение - это то, что многим из нас необходимо хотя бы попробовать.

Maksenek 30-06-2010 07:46

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 357536)
для меня не стоит остро вопрос, доживу ли я до 150 или только др 50 лет

Лично для меня прожить дольше - это больше увидеть и узнать, стать лучше и сделать больше добрых дел. Жизнь прекрасна и интересна, что бы там не говорили её ненавистники, видящие только плохое и не замечающие хорошего.
Наконец, абстрагируясь от философии, у нас, друзья-низкокалорийщики, есть и чисто практический интерес - увеличение шансов дожития до возможного геронтологического прорыва в научных исследованиях, а это в свою очередь означает возможность увидеть открытие внеземной жизни на других планетах и другие невероятные научные открытия. Это стоит того, чтобы пожить подольше.

Maksenek 27-08-2010 06:07

Re: Разные факты и комментарии
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 377588)
Лучшего слова и не придумаешь! Мракобесие сжигать пищевой продукт до золы и считать на сколько нагреется вода, как будто нечто подобное происходит в организме человека. Бред полнейший эта теория!

:)))Сразу видно, что Вы врач, а не физик:). И о законе сохранения энергии только краем ушка слышали:). Но это не страшно конечно, не переживайте - всё же невозможно знать!:))) То, что Вы процитировали - это даже не псевдонаука пещерного века, а очень глупая обывательщина!:))) Не читайте больше такую гадость!:)))))))) И не позорьте себя перед учеными-диетологами!:) Потребление энергии уже давно измерено в самом организме посредством самых различных методов и ныне это уже просто обычная наша повседневная действительность, изученная довольно хорошо, как и многие другие процессы преобразования энергии в науке и технике.

С калориями разобрались, но совсем другое дело - это потребность в энергии. Установлено, что при питании термически обработанной и/или частично рафинированной пищей (с сахаром, "пищевыми жирами", крахмалом, мукой и др.), то есть т.н. "обычноедении", судя по всему, недостаёт каких-то элементов питания, поскольку организму требуется намного большее, чем при сыроедении, количество энергии для поддержания жизнедеятельности. Обычноед при свободном потреблении съедает обычно 1900-3000 ккал/сут, а ограничить калорийность при том же питании удаётся только до 1100-1900 ккал/сут (максимум примерно на 30-40%). При сыроедении, через определённое время иногда количество потребляемой пищи самопроизвольно снижается до 900-1000 ккал/сут при свободном потреблении, а ограничить калорийность при таком же питании удаётся до уровня 600-700 ккал/сут (т.е. на те же 30-40%). Статистические данные по эффекту ограничения калорий у людей будут получены ещё не скоро, так как массовые эксперименты на добровольцах начались относительно недавно, а люди сравнительно долго живут. Но уже полученные данные обнадеживают - в организмах малоедов отмечаются те же изменения, что и у экспериментальных животных: снижение температуры тела, давления (до 100/60), урежение пульса (у меня, например - до 38), улучшение показателей крови и др. Учёные-геронтологи, исследовавшие членов Международного общества ограничения калорий разного возраста были изумлены их не по-возрасту прекрасными показателями здоровья и заключили: "Есть все основания полагать, что полноценный, но ограниченный по калорийности рацион сможет продлить жизнь исследованных нами людей так же, как и экспериментальных животных".

27-08-2010 06:18

Re: Разные факты и комментарии
 
У Вас обычный пульс 38?А при нагрузках он увеличивается?

solus 27-08-2010 06:28

Re: Разные факты и комментарии
 
38 что то круто.. серьезная брадикардия.. как чуствуете себя ?

Maksenek 27-08-2010 06:48

Re: Разные факты и комментарии
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 377613)
У Вас обычный пульс 38?А при нагрузках он увеличивается?

Цитата:

Сообщение от solus (Сообщение 377617)
38 что то круто.. серьезная брадикардия.. как чуствуете себя ?

"До 38" - это пульс в покое. При нагрузках (подъем по лестнице, например) пульс конечно увеличивается пропорционально нагрузке, но стоит присесть например - через несколько секунд возвращается к прежним значениям. Измеряю пульс электронными часами с пульсомером с нагрудным датчиком, а для надежности периодически проверяю вручную или запястным электронным тонометром (он тоже пульс умеет считать). До ограничения калорий пульс в покое у меня был 65-75. А при ограничении калорий установился 38-45 уд./мин. Давление раньше у себя не измерял. Сейчас оно у меня - 95/55 в покое. А самочувствие при всём при этом у меня превосходное!:) Вам такого же желаю!:)))

27-08-2010 07:44

Re: Разные факты и комментарии
 
Maksenek, и сколько ккал в данный момент у Вас ежедневно?

Maksenek 27-08-2010 10:56

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 377647)
Maksenek, и сколько ккал в данный момент у Вас ежедневно?

Пока у меня есть только опыт ограничения калорий при "обычноедении". Я ограничиваю калории с 2006 года. Принуждал 41-86 % ограничение калорий, но из-за периодических срывов ограничение в итоге составляло только 32 % (в среднем, за 2008 и 2009 год). А именно, с 2861 ккал/сут сократил до 1941 ккал/сут. Текущее ограничение калорий за прошедшие 7 месяцев 2010 года составляет уже 39% (1750 ккал/сут). Казалось бы, всё что надо? Ан нет! Я решил попробовать перейти на сыроедение, чтобы впоследствии уменьшить потребление калорий ещё больше, как у Шаталовой и Накамацу. Сейчас при сыроедении я пока ем свободно - чтобы психологически облегчить переход, а как перейду - по новой начну ограничивать калорийность. Если я смогу перейти на сыроедение, и калорийность, как у некоторых сыроедов, через несколько месяцев снизится сама до 900-1000 ккал в сутки при питании вдоволь, то я снова вернусь к ограничению калорий, чтобы достичь желаемых 600-700 ккал/сут (буду пытаться есть 400 ккал/сут, но срывы, очевидно, эту цифру будут периодически корректировать). Таким образом, я попытаюсь "нащупать" свой абсолютный минимум. Это обычный подход, который используют члены Международного общества ограничения калорий.

Да, ещё не рассказывал про свою температуру тела: до ограничения калорий - к сожалению не измерял. А при ограничении калорий - 35,8 ночью и 36,3 градуса днем. Измеряю глубоко под языком, разными термометрами.

Оперативную информацию о своей текущей калорийности я периодически выкладываю в своем дневнике "Яблочное моноедение у человека" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716). Можете отслеживать!:)))

27-08-2010 13:42

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Мне это сейчас очень актуально.Спасибо! Я как раз пытаюсь худеть на уменьшении калорий и значительной физнагрузке.А Вы занимаетесь спортом?Вообщем-то на сыроедении 1000 еще нужно насобирать.По объему-этого вполне на день хватит.
У меня тоже низкий пульс и температура тела всегда ниже ,чем 36,6.Поэтому ИМХО,меня не кусают комары.Но как-то так у меня всегда было.
Моноедение как-то пока не получается.Хочется разного.Но все это мне очень интересно.Особенно в данный момент.Еще раз спасибо!:prv03:


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами