Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

Reasonable 02-09-2010 04:37

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Maksenek, а вы пользуетесь какими-нидь медитациями, йогой или там цигуном каким?

Maksenek 02-09-2010 06:28

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Reasonable, я очень люблю находиться в реальности:)

Reasonable 02-09-2010 07:13

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Хе-хе... Человеческая реальность отличается от мышиной.. говорят

Я вас неспроста спросила. На амер. сайте народ что практикует калорийное ограничение годами (включая того самого финна что вы в начале ветки цитируете) наотрез отрицает возможность жить на меньше чем 1600-1800 ккал/д. Они тоже себя ценят за свою "рациональность". Там некоторые практикуют с молодого возраста и отличного здоровья, серьёзно, многие лета. Про Шаталову сказали фуфло и "где научные статьи?". А у Шаталовой, по моему, система не ограничивается диетой, а также содержит серьёзные ментальные упражнения, оч. на цигун похожие.

К чему я это: опираясь на их опыт, сомневаюсь что можно добиться 600 ккал/д без медитаций.

Сергей Р 02-09-2010 14:01

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 379418)
сомневаюсь что можно добиться 600 ккал/д без медитаций.

А как же живет наш товарищ по форуму

Цитата:

Сообщение от voldav (Сообщение 362729)
Я съедаю 150-200 гр мяса, 10-15 гр сала, или масла, или сливок. И это все раз в двое суток.
Иногда чаще. Раза два в неделю, могу съесть один фрукт или стакан овощного сока

Если пересчитать на калории, то в 600 он укладывается, я думаю.

Vovec 02-09-2010 18:04

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 379418)
народ что практикует калорийное ограничение ... наотрез отрицает возможность жить на меньше чем 1600-1800 ккал/д.

Это у них называется ограничение? :shock:

Как в "Ширли-Мырли" - "Это у вас русских называется кое-что? Вы слишком много кушать, в смысле зажрались".:lol:

voldav 02-09-2010 18:05

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 379585)
Если пересчитать на калории, то в 600 он укладывается, я думаю.

Самому интересно, сколько это каллорий? Никогда не задумывался.
Но.. в моей диете есть все!!!! Необходимое организму. И белки и жиры. И я не должен заморачиваться по поводу флоры.

02-09-2010 19:59

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
543 ккал:D

voldav 02-09-2010 22:46

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Спасибо за сайт. Если добавить еще 2-3 сырых яйца, то получается 600-700. Почти как у Шаталовой., Значит можно так жить? Правда я мало двигаюсь.

Maksenek 03-09-2010 05:16

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
voldav, калории так считать нельзя!!! Особенно с помощью таких сомнительных сайтов. Я посмотрел тамошние "данные" и саму их "систему" - волосы стали дыбом! Этот самый сайт - самый лучший способ обмануть самого себя на крупную сумму!:)

На самом деле,
150- 200 г мяса в зависимости от жирности могут содержать от 158 до 1260 ккал.
10-15 г "сала или масла или сливок" - в зависимости от их состава это может быть от 12 до 112 ккал.
2-3 яйца, в зависимости от массы яиц - это 114-300 ккал.

Таким образом, калорийность вашего рациона при таком наборе продуктов на самом деле может находиться в диапазоне от 284 до 1672 ккал!

Если вы действительно, по-натоящему хотите узнать сколько калорий вы потребляете, то вот что нужно делать. В течение как минимум одного месяца необходимо:
  1. Записывать абсолютно всё(!!!) что вы съедаете с точностью до грамма, используя для этого компактные электронные весы.
  2. Покупать продукты исключительно в фабричной упаковке с указанием Б/Ж/У и калорийности и использовать только эти данные для подсчёта.
  3. Если какой-то продукт трудно найти промаркированным, то для расчёта его состава и калорийности использовать таблицы с сайта минсельхоза США - http://www.nal.usda.gov/fnic/foodcomp/search/
  4. Кроме калорий обязательно считайте белки, жиры и углеводы - это очень интересная и нужная информация.

Конечно, желательно считать калории и БЖУ постоянно, за каждый прожитый месяц - так можно выявить возможную тенденцию снижения или увеличения калорийности и таким образом держать свое питание под постоянным наблюдением - чтобы быть уверенным, что всё идёт как надо и потребление со временем не увеличивается.

03-09-2010 05:59

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Я сравнивала с различными сайтами ,данные сходятся.Существует множество различных вариантов подсчета,но базовые данные приблизительно одни и те же.В Вашем сайте нужно знать в совершенстве англ.язык для пользования.Мне,например, он поэтому не подходит.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами