Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Леона 23-10-2009 17:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272610)
а можно делать тюбаж при болях

Alagor, я думаю мой ответ будет уже не актуален, у вас уже весь день прошел и решение найдено - делать тюбаш. Поскольку у меня положительного опыта не было - делится нечем, здесь много полезного уже посоветовали..одно хочу добавить, когда будете греть в следующий раз печень приложите ткань смоченную Касторовым маслом, эффект усилится и очищение будет протекать мягче. Я ставила такой компрес 4 дня без дюбаша, после СГ, явно печень после этого задышала.
И ещё, может где-то здесь подобная инфа пробегала в связи с голоданием, повторюсь на всякий случай -заставляет задуматься.. Из книги Маргарет Руби "Исцеление ДНК"
Цитата:

Нашему телу необходимо 6 недель, чтобы образовать новые клетки печени;
от 3-4-х недель, чтобы создать новые клетки кожи;
4 дня, чтобы образовать новые клетки желудка;
и всего лишь 2 дня, чтобы воссоздать клетки глаза. Наше тело каждую минуту заменяет в среднем около 2,5 мил. клеток путём клеточной регенерации.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272610)
во рту небольшой привкус горечи...

что там сейчас по классике процедуры надо делать? я бы посоветовала отжать лимон в небол. кол-во тёплой воды.

Vovec 23-10-2009 18:06

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272767)
при тюбаже грелку класть на правый бок, а лежать при этом не левом... типа, желчи проще вытекать будет...

Желчи может и проще, а вот содержимому желудка выйти в 12-перстную кишку будет намного сложнее (против гравитации).
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272774)
обязательно ли после процедуры обращаться к г-ну Эсмарху?..

Щадилов рекомендует салат-метла, а на десерт - слабительное. Я один раз так делал, остальные - без слабительного. Захочет - само выйдет. Но смысл в том, чтобы назад не всосалось.

alagor 23-10-2009 18:28

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 272842)
Желчи может и проще, а вот содержимому желудка выйти в 12-перстную кишку будет намного сложнее (против гравитации).

так тюбаж же, вроде, делаем для печени... желудок то причем? :-)
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 272842)
Захочет - само выйдет.

до сих пор тоже так считал... уточняю, потому и спрашиваю... :-)

Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 272836)
что там сейчас по классике процедуры надо делать? я бы посоветовала отжать лимон в небол. кол-во тёплой воды.

ммм.... для чего?

=========

кстати, а с какой периодичностью можно делать тюбаж?

Vovec 23-10-2009 18:30

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272855)
желудок то причем?

А минералку ты через что принимаешь? :shock:

alagor 23-10-2009 18:34

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 272859)
А минералку ты через что принимаешь?

а, вот ты о чем речь ведешь... :-)
так я сидя принимаю... затем ложусь...
хотя... если подумать...
желудок все равно водичку "пропихнет", правильно?.. и ему легче (он относительно здоровый), а вот печеночке помочь таким образом, наверное, не помешает...

кстати, задумался, а сколько теплая вода в желудке держится?..
где-то как-то попадалось мнение что холодная чуть ли не сразу "проваливается", а теплая какое-то время "задерживается"...

Vovec 23-10-2009 18:35

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272861)
желудок все равно водичку "пропихнет", правильно?

Наверное, но на левом боку это сделать сложнее. ИМХО желчи на правом легче выйти.

alagor 23-10-2009 20:36

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
мысли не дающие покоя:
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272822)
Образование осадка в желчном пузыре происходит при медленном или неполном его опорожнении. Это состояние часто связано с длительным голоданием

сейчас, чтобы избавиться от болей и причин их вызывающих (осадок в частности) я вошел в очередное голодание...
т.е. голоданием пытаюсь избавиться от осадка, но осадок может появится именно в результате голодания...
какой-то замкнутый круг?.. :hz:

Em7 23-10-2009 22:38

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272907)
сейчас, чтобы избавиться от болей и причин их вызывающих (осадок в частности) я вошел в очередное голодание...

Правильный ход - голодание погасит воспаление, подавит инфекцию.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272907)
т.е. голоданием пытаюсь избавиться от осадка, но осадок может появится именно в результате голодания...
какой-то замкнутый круг?.. :hz:

Нет никакого круга. При правильном проведении голода, когда физиологические пороги не превышены - голод облегчит состояние. Но если голодание проводить как-нибудь не правильно, выходить из него с нарушениями, то конечно можно добиться и осадка, и чего угодно. Например, если вы проводили бы длительный сухой голод, то в желчном и протоках действительно могло бы что-нибудь затвердеть. Некоторые так же с почками парятся из-за сухого голода.
Пейте достаточное количество воды, двигайтесь, продержитесь дней 15-18 и аккуратно выходите с ремиссией и не исключено, полным избавлением от одного-двух хронических заболеваний. И мне предстоит то же самое через некоторое время. Жду не дождусь, сейчас я ещё слабоват для хорошего голода. Как я вам завидую!

alagor 24-10-2009 08:01

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272930)
Пейте достаточное количество воды, двигайтесь, продержитесь дней 15-18 и аккуратно выходите с ремиссией и не исключено, полным избавлением от одного-двух хронических заболеваний. И мне предстоит то же самое через некоторое время. Жду не дождусь, сейчас я ещё слабоват для хорошего голода. Как я вам завидую!

Fruct, нечему завидовать то... :hz:
я тоже еще слабоват для очередного голодания...
не планировал после недавней 10-ти дневки еще раз входить?
боюсь гликогена крайне мало, чтобы выдюжить нормальный срок... :( питался я не очень хорошо... в основном сырые овощи...
все ждал мандаринов свежих, чтобы за несколько неделек пробить себе капиляры на них, а затем ближе к Н.году уже поголодать номально...

_as_ 24-10-2009 11:28

Re: Букет ЖКТ (хр. панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272984)
боюсь гликогена крайне мало, чтобы выдюжить нормальный срок...

я без гликогена голодал длинные сроки. Все это маргинальные вещи, для умных дискуссий знатоков, не берите в голову и ничтоже сумняшеся - вперед! :-) Де факто помогает, а если попытаться думать, то получается смертельно опасно, так что не исключено, что не всегда думать и надо... :-) Алексаша писал, что прием аглицкой соли в начале голодания способствует опустошениею желчного пузыря. Поищите, там с объяснениями, как вы любите... :-)


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами