Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   диабет 2 типа на инсулине (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14271)

sagdi 16-10-2012 12:52

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 683430)
acagdi, пробуйте закреплять эластичную резину и делайте увеличение кол-ва нагрузки на область пресса, делайте сидя скручивания с эластичной резиной , будете тренировать мышеч корсет спины. Погуглите что пишут люди с Вашим диагнозом спины, примите решение и, как вам удобнее, делайте. Но если вам лучше, то,наверное, бросать голодовку не стоит? Срок маленький, я бы сказал, что это только начала голода :)

Что касается резины - спасибо, это технически возможно и физически для меня реально. Насчет "сидя"- увы... Любая вертикальная нагрузка зажимает грыжу. Может я часто и осторожничаю, но уже по многолетнему опыту знаю, как опасно бывает эксперементировать с упражнениями при грыже.

sagdi 16-10-2012 13:36

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
У всех они разные и по величине, и по месту расположения на диске, и расстоянию до нервов - тут только свой опыт . Мне после первой операции назначили обычный курс упражнений для моего заболевания. Всего лишь лежа на спине и согнув ноги в коленях наклонять их в разные стороны до первой боли. Так через 2 дня меня не могли обезболить ничем. От наркотиков я отказалась. Целый год лежала с судном. Даже без движения боли не прекращались ни на минуту . В подушку наревусь, чтобы никто не слышал- устану- засну на пару часов. Только через год стало постепенно легче. Сейчас могу хоть 3 минуты ходить. Начинает тянуть, сразу ложусь. Повторения совсем не хочется.

sagdi 16-10-2012 13:57

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Со сроком голода- учитывая, что он первый ,своего опыта у меня нет, количество моих заболеваний и осложнений, сильную зашлаковку- я решила все же 14 дней, выход,снова 14. А там буду смотреть и решать какие дальше сроки. Я хочу вылечиться, а не эксперементировать. Кто мне даст гарантию, что на втором кризе не начнется такая интоксикация, что мне придется на ухудшении выходить и причинить себе больше вреда, чем пользы?

sagdi 16-10-2012 17:50

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Насчет измерения пульса , давления и др.- я кроме дневника Курал не нашла ничего, где подробно говориться о диабете и статистике сахаров на голоде. Но и у нее немного другие проблемы. При большом весе и недостатке движения сахара ведут себя неуправляемо. Вот я и стараюсь писать так, что если на сайт придут люди с подобными проблемами- может хоть что-то им пригодится. А то я вслепую, как котенок тычусь носом и не знаю, что и как. Дай бог , чтобы такого ни у кого не было , но вдруг понадобится?

sagdi 16-10-2012 19:34

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Закончился 10 день моего голода. Честно говоря, я и не очень то верила, что смогу столько. Идем дальше. Давление в норме, как и вчера. Пульс начал пошаливать- 73, 82, 78, 89, 97, 100. Возможно из за того, что началось то, чего я так долго ждала. Со вчерашнего дня тошнота . С утра еще ничего, а к вечеру - мрак. Спасибо тем, кто посоветовал клизмы - сейчас сделала и снова жить охота . И тошнота и головная боль прошли .

sagdi 16-10-2012 20:10

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Тамара, теперь отвечу на твой вопрос насчет того, как я пыталась подобрать дозу инсулина. Для чистоты результатов 5 дней ела только салат из помидоров. Я их люблю и они мне не надоедают. Под салатом я подразумеваю 400 грамм помидоров и 3 столовые ложки 1% кефира. Ела точно в одно и то же время 3 раза в день. Больше совсем ничего. Хлеб я давно не ем . Пила после еды стакан кипятка с цикорием с подсластителем. В 10 вечера делала 70 ед. длинного лантуса и за 1 час до каждой еды 28 ед.короткого хумулина. Перед ужином не 28, а 26. Еще 3 раза в день до еды по 1 грамму метформина. Это все мне назначили в больнице. Сахара немного снизились с 25 до 12-18. Все. Ниже никак. Каждый день совершенно непредсказуемые результаты. Я уже писала. А когда я что то другое начинаю есть- тут сахар уже шкалит. Вот именно поэтому я не вижу для себя выхода кроме голода. Сейчас хоть предсказуемо все. Если и подниметс- на 1-3 ед. это не страшно. Есть инсулин. Может я что то не так делала? Подскажи пожалуйста. На том сайте я ничего подобного не нашла. По их подсчетам на такие дозы инсулина я должна по ведру салата съедать.

Tamara 17-10-2012 03:27

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 683711)
По их подсчетам на такие дозы инсулина я должна по ведру салата съедать.

Вот я то же самое хотела сказать... 70 ед. длинного в день и 28 короткого на 400 г помидоров - это почти из области фантастики... судя по тому, что ты сейчас не так много короткого колешь. 400г помидор - это примерно 2 хлебных единицы, ты на них колешь 28 ед инсулина. Это 14 на каждую ХЕ. Хотя считается, что на 1 ХЕ в среднем колят 1-2 ед инсулина...
И кстати, почему ты колешь инсулин за час до еды? Вроде бы колоть надо за 15 минут. Может, в этом тоже что-то есть? За этот час сахар может снизиться, возникнуть гипа (возможно скрытая), и организм ответит ростом сахара. А потом ты еще и помидоров добавляешь через час.

Я помню, были там на диаклубе темы с такими большими дозировками, были случаи, что это был ужасный перекол инсулина. И дозы снижались значительно. Я попробую поискать.
Это врачи такие дозировки назначили? Возможно, это связано со вторым типом диабета, когда инсулин плохо усваивается.
Вот сколько на данный момент расходуется инсулина - длинного и короткого?
Единственное, что могу на данный момент сказать еще раз - попробовать после голода начать все же с меньше дозы длинного, какой, пока сказать невозможно. Потому что, если длинного перекол, то могут быть скрытые гипы, на них организм реагирует ростом сахара, а человек в ответ на это добавляет еще инсулин и все по новой. И короткий тут адекватно подобрать вообще невозможно. И разобраться с этим - большой труд, но если хочется хоть какого-то все же здоровья, то этот труд окупится.

Ромашка 17-10-2012 05:23

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 683809)
Вроде бы колоть надо за 15 минут. Может, в этом тоже что-то есть? За этот час сахар может снизиться, возникнуть гипа (возможно скрытая), и организм ответит ростом сахара. А потом ты еще и помидоров добавляешь через час.

Полностью согласна.
Приведу выдержки из книги диетолога Ковалькова о похудении.
Там, в основном, рассматривается с точки зрения избыточного веса суть регулирования инсулином процессов в организме.
Пусть для общего развития :-)

sagdi 17-10-2012 08:12

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
17 ОКТЯБРЯ, 11 СУТКИ.
Все сносно. Кроме тошноты ничего не беспокоит. После клизм выходит только ядовито-желто-коричневая вода . Видимо, учитывая поносы, в кишечнике ничего не задерживалось и сейчас он просто промывается от желчи. Часто появляется изжога. Мне помогает просто глоток воды и минутку посидеть после этого. Еще стали сниться кошмары, что кто то из самых близких утонул, или погиб по другой причине. Всю ночь во сне плачу, спасаю, делаю искуственное дыхание... А еще приснилось что съела кусок белого хлеба. Пока думала делать промывание желудка, или нет- проснулась.

sagdi 17-10-2012 08:39

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Что касается доз инсулина- мне же не сразу их бухнули. Я почти месяц лежала в больнице и на низкокалорийной диете мне подбирали, постепенно повышая через 2- 3 дня и постоянно измеряя сахар. У меня инсулины почти не усваиваются. Пробовали разные , не буду уже перечислять, какие. Почему через час? В зависимости от величины сахара перед едой и через полтора делаю. За это время инсулин какую то часть сахара убирает и нет такого большого скачка после еды. Если сделаю через пол
Часа, то сахар сначала сильно поднимется, Потом медленно начинает снижаться и только через 5- 6 часов доходит до прежних цифр. То есть я практически постоянно нахожусь тогда на очень высоком сахаре, ведь следом следущий прием пищи и снова скачок вверх. Гипы, то есть резкого снижения после укола до еды и после не было никогда. Все очень медленно. Девочки, дорогие мои , я правда уже все перепробовала. И так колоть и так- столько литературы перечитала за эти годы, столько народных методов снижения сахара- я уже сдалась в этой борьбе. Видимо это особенности моего организма. А может есть какое то заболевание, о котором ни врачи ни я пока не знаем.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами