Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Ksun 06-07-2016 17:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1007515)
Опираюсь на свой многолетний опыт тренировок с железом. Рост мышечной массы лучше всего отмечался на рисе с куриной грудкой. То есть когда в рационе присутствовали зерновые и животный белок. Затем, используя принципы раздельного питания я разделил прием белка и сложных углеводов. Я стал употреблять белок 1 раз в день - "ударную" порцию, а сложные углеводы понемногу в течение дня. Потом я заменил курицу на рыбу. Организм среагировал на это положительно. Потом я почувствовал, что не обязательно принимать белок каждый день, перешел на режим через день, в дни силовых тренировок. Мне могут возразить, что мышцы растут, когда они отдыхают, поэтому и в дни отдыха от тренировок логично потреблять белок. Но я не стремлюсь к максимальному набору мышечной массы. Моя цель - максимально увеличить накопление запасов гликогена в мышцах для длительного бега. А для этого нужен постоянный прием углеводов небольшими порциями. Прерывать этот процесс на середине пути приемом белка я считаю нецелесообразным, тем более что организму потребуется ферментативная перестройка, по сути двойная. Сначала на прием белка, а потом обратно на прием углеводов. И еще я размышляю, как мне оставить в рационе зерновые, но по сыроедному принципу. Убрать хлеб. Были эксперименты у меня с пророщенной пшеницей, но пока не совсем удачные. Может кто что подскажет?

Кремышев, есть один спорстсмен-сыроед, который, как мне кажется, накопал немало интересного. Не ссылаюсь на него, как на неоспоримого авторитета, но возможно вам будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=OBi7XtT7Bcs
Основная идея по вашему вопросу насчет набора мышечной массы у него в том, что мышцы растут благодаря глюкозным и крахмалистым фруктам-овощам, так как именно глюкозу и крахмал организм способен использовать именно на накопление мышечного гликогена. Фруктоза же, которая чаще всего преобладает во фруктах, наоборот, "не идет в мышцы". Поэтому, якобы, сыроеды, которые сидят преимущественно на фруктах - в основном "дрыщи с ожирением печени")))
Тем более вы близки к биохимии, и думаю сможете отделить зерна от плевел в его "теориях" (он скорее интуит-практик, поэтому допускаю неточности в его изъяснениях).

И, возможно, поэтому, вы хорошо набирали массу на рисе с грудкой, и даже когда грудку сильно урезали. То есть благодаря именно рису - крахмалу, сложному углеводу. В рамках сыроедения очень хорошо у меня идет пророщенная гречка - очень просто и невероятно вкусно.

Простой способ проращивания:
Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Промываем.
2. Заливаем часов на 6-8, можно и больше, но лучше тогда дополнительно промежуточно промыть.
3. Сливаем воду, несколько раз промываем (звучит геморно все это, но когда с опытом подобран подходящий дуршлаг и прочие емкости - все очень быстро получается, уж точно быстрее, чем варить)
4. Оставляем, например, в прозрачном пищевом контейнере (у меня площадью примерно 20 на 30 см, 7 см в высоту), так чтобы гречки там был слой не больше 2-3 см, иначе могут начаться бактериальные процессы, и закрываем крышкой. Внутри получается подобие паровой бани (стенки запотевают).
5. Ждем, пока простатет :-) Миллиметров до 2-3. Меньше - не вкусно. Больше, до 5-7 мм - нормально.
6. Лучше еще раз промыть, перед тем, как есть.

Бывало так, что "что-то пошло не так" - это сразу чувствуется по вкусу и наличию слизи даже после прорастания (в норме она есть в процессе промывания, и вымыть ее крайне сложно, и не нужно. Но после прорастания она исчезает). Еще, думаю, важно, насколько чистой водой промывать. У меня осмос, считай дистиллят. А вот если вода из под крана - не уверена, что не начнется во время проращивания таким способом какой-нибудь бактериальный процесс...


Кстати, если уж гнаться за крахмалами на сыроедении - то самый простой способ в наших краях, наверное, сырая картошка. Бывает обалденно вкусная :-)



Желаю успехов в ваших экспериментах)

rid 07-07-2016 03:12

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1007515)
И еще я размышляю, как мне оставить в рационе зерновые, но по сыроедному принципу. Убрать хлеб. Были эксперименты у меня с пророщенной пшеницей, но пока не совсем удачные. Может кто что подскажет?

Попробуйте "варить" каши как в печи 12 часов в мультиварке протемпературе 65С.
Происходит гидролиз фитиновой кислоты, частичная клейстерезация крахмала и денатурация белков(глютен). Возможно и ферментация бактериями но это пока обсуждается.

Кремышев 07-07-2016 05:50

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Пятый день выхода. ЧСС в покое - 48, Разница - 22. Нормально. Вес - 82,5(+0,3). Вчера весь день провел на апельсинах (4шт). Ближе к вечеру организм попросил хлеба. Принял два по сто. :D(Вместо апельсина 100г хлеба каждые 2 часа).

Вечером интервальная работа с гирей 16кг. 80+40+30+30+20=200 каждой рукой за 35 минут. Чувствовал себя хорошо, воду во время упражнения не пил совсем. ЧСС после нагрузки 168. Восстановилась быстро.

Сегодня утром проснулся после 4-х часов сна бодрый, с хорошим настроением пошел на восстановительную пробежку. Начал на пульсе 120 в темпе 7.30/км, затем организм вработался в нагрузку и сам стал потихоньку увеличивать темп. Последние километры бежал уже в темпе 6.30/км. Пробежал 12 км за 1ч25м. ЧСС после нагрузки 138. Посчитал ЧСС трижды через каждые пол-минуты (как посоветовал Гвоздь). Получилось: 23+21+19=63. Нагрузка в пределах нормы. Восстановление хорошее. Утром добавил еще 2 часа ходьбы.
Организм работает как часы! Хотел сказать, как швейцарские часы, но потом потом подумал, что нет, скорее, как русские старинные часы с кукушкой. "Ку-ку! Ку-ку! Кремышев, пора в туалет!" или "Ку-ку! Ку-ку! Кремышев, тебя ждет апельсин!":D Все сигналы понятны и тут же выполняются. Что поделаешь? Спортивный режим.:-)

Сегодня планирую банановый день. Почувствую каково быть обезьяной.:-) Вечером силовая тренировка с гантелями и гирей, по окончании которой ударный прием белка (рыбная уха с зеленью)

Кремышев 07-07-2016 05:54

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 1007600)
Попробуйте "варить" каши как в печи 12 часов в мультиварке протемпературе 65С.
Происходит гидролиз фитиновой кислоты, частичная клейстерезация крахмала и денатурация белков(глютен). Возможно и ферментация бактериями но это пока обсуждается.

Спасибо. У меня пока нет в хозяйстве мультиварки. Поэтому пока отложу этот способ.

Кремышев 08-07-2016 05:31

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 1007567)
Кремышев, есть один спорстсмен-сыроед, который, как мне кажется, накопал немало интересного. Не ссылаюсь на него, как на неоспоримого авторитета, но возможно вам будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=OBi7XtT7Bcs
Основная идея по вашему вопросу насчет набора мышечной массы у него в том, что мышцы растут благодаря глюкозным и крахмалистым фруктам-овощам, так как именно глюкозу и крахмал организм способен использовать именно на накопление мышечного гликогена. Фруктоза же, которая чаще всего преобладает во фруктах, наоборот, "не идет в мышцы". Поэтому, якобы, сыроеды, которые сидят преимущественно на фруктах - в основном "дрыщи с ожирением печени")))
Тем более вы близки к биохимии, и думаю сможете отделить зерна от плевел в его "теориях" (он скорее интуит-практик, поэтому допускаю неточности в его изъяснениях).



И, возможно, поэтому, вы хорошо набирали массу на рисе с грудкой, и даже когда грудку сильно урезали. То есть благодаря именно рису - крахмалу, сложному углеводу. В рамках сыроедения очень хорошо у меня идет пророщенная гречка - очень просто и невероятно вкусно.

Ksun, спасибо! Я давно заметил связь между мышечной массой и силой и потреблением зерновых. Именно снижение в рационе сложных углеводов, каш и хлеба, а не мяса сказывалось на моих силовых результатах. Это подтверждают и ролики в интернете, где спортивные ребята, в том числе и сыроеды делятся своим опытом.

Я помню яркий пример из детства. У меня племянник, лет на 15 старше меня, в 20 лет стал Чемпионом Юга России по борьбе и выделялся среди сверстников невероятной силой и мышечной массой. Я его спросил тогда, как он питается, и он ответил: "Основной продукт - пророщенная пшеница. Забодяжил ее с ложкой меда и вперед!".

Я думаю, что пророщенные зерновые, как раз тот самый недостающий последний кирпичик в мой сбалансированный рацион питания. Сегодня поеду в магазин за гречкой для проращивания. А то хлеб после этого голодания что-то не идет.

Кремышев 08-07-2016 05:36

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 1007567)
Кстати, если уж гнаться за крахмалами на сыроедении - то самый простой способ в наших краях, наверное, сырая картошка. Бывает обалденно вкусная

Ksun, подскажите где взять ТАКУЮ картошку? Я пробовал есть сырую раньше, но с трудом осиливал несколько долек. Вообще не вкусная.

Кремышев 08-07-2016 05:45

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Шестой день выхода из ЛГ. ЧСС - 48, Разница - 16. Хорошо. Вес - 82,5 (+0,1). Вес стабилизировался. Вчера погулял 1 час и провел небольшую силовую тренировку, минут на 20. Подтягивания и отжимания. Без гантелей. Вечером после тренировки - прием белка. Уха с рыбой(500г) и зеленью. За 2 приема пищи. Перед сном салат (помидор, огурец, перец) - 300г.

Сегодня запланировал день отдыха от нагрузок, углеводная загрузка сладкими фруктами, бананами и виноградом, подготовка к завтрашнему длительному бегу.

Завтра планирую разместить свои фотографии и в дальнейшем раз в месяц их обновлять, чтобы отслеживать тренировочный эффект, состояние мышц и жировой прослойки.

Ksun 08-07-2016 13:23

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Думаю вы знаете, что вкус некоторых продуктов действительно нужно распробовать. После голодания это сделать легче всего, тк вкусовые рецепторы как бы обнулены. Поэтому на вашем месте я бы просто накупила по чуть-чуть разной картошки, да и перепробовала :hz:
Может раньше вы пробовали её есть, будучи недостаточно голодным, после мяса-каш-сладостей...

Кстати, из крахмального сейчас ещё сезон кукурузы! :idea:

monoed 08-07-2016 14:26

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Ksun (Сообщение 1007844)
Поэтому на вашем месте я бы просто накупила по чуть-чуть разной картошки, да и перепробовала

Кремышев, чтобы есть сырую картошку достаточно иметь убежденность, что "это полезно и правильно, потому что СЫРОЕ". Я ел сырую картошку, сейчас не ем, буду ли ее есть потом -- не знаю. Сырая гречка мне показалась достаточно противной, да и много заморочек с проращиванием/замачиванием/промывкой. Но, думаю, поиграться с ней стоит, хотя бы для того, чтобы принять ее окончательно или, наоборот, отвергнуть.
По картофелю (кукурузе и вообще крахмалам), предлагаю вашему вниманию это -- http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=322

Кремышев 09-07-2016 10:13

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 1007851)
Кремышев, чтобы есть сырую картошку достаточно иметь убежденность, что "это полезно и правильно, потому что СЫРОЕ". Я ел сырую картошку, сейчас не ем, буду ли ее есть потом -- не знаю. Сырая гречка мне показалась достаточно противной, да и много заморочек с проращиванием/замачиванием/промывкой. Но, думаю, поиграться с ней стоит, хотя бы для того, чтобы принять ее окончательно или, наоборот, отвергнуть.
По картофелю (кукурузе и вообще крахмалам), предлагаю вашему вниманию это -- http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=322

Monoed, спасибо! Интересная статья про сырой картофель! Я думаю с картошкой я тоже поэксперементирую. Но только не все сразу. Сначала с пророщенными зерновыми. А после следующего голодания, пожалуй, попробую.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами