Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ЗОЖничаю :) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15437)

Galina8 18-04-2013 13:07

ЗОЖничаю :)
 
Всем доброго дня! Собираюсь посидеть на соках 2 недели или больше.

Цели
1. вернуться к моей системе питания, которой я придерживаюсь уже много лет – это 80-90% сыроедения. Остальные 10-20% - встречи, праздники… - выбираю, что-то самое безобидное на мой взгляд. Меня эта система устраивает на данном этапе. Но….если бы не срывы. После новогодних праздников до сих пор не успокоилась. А питание одними соками хорошо сбивает у меня тягу к несырому.
2. сбросить около 3 кг набранных на этих срывах с нового года до сегодня.
3. очистить кожу. До нового года так приятно было смотреть на себя в зеркало. А сейчас кожа выглядит подуставшей, да еще и разные высыпания, и припухлости через раз под глазами.
4. бросить курить. Здоровое питание , спорт – всем этим интересуюсь и занимаюсь еще с подросткового возраста. С тех же времен и дымлю (много!). Уже раз бросала на соках. Фокус в том, что не переключалась на еду. Пыталась бросить и просто на сыроедение, но начинала есть в таких больших количествах, что даже от всего сырого было плохо.

Начинаю 19.04.13.:hi:

Galina8 23-04-2013 08:33

Re: ЗОЖничаю :)
 
Так долго решалась, создавать дневник или нет, создала, и форум начал капризничать несколько дней не давал добавить сообщение в свой дневник.:hz: :-)

19.04 – 50,1 кг. День получился голодным. Проспала весь день, наверное, из-за отсутствия сигарет и кофе.
20.04 – 49,6 кг. 1,5л соков. Иногда болела голова, тоже, наверное, никотина требовала. Начала пить травки Аника.
К вечеру мотивация стала ослабевать. Решила на ночь, глядя, не бежать за сигаретами, а подумать об этом утром.
21.04 – 49,2кг. 1,4л соков. 1,5 кофе.
Мотивация с утра не окрепла:-( . Закурила около 11.00 (не курила 2,5 суток). Голова поначалу стала мутной, что быстро прошло.
Язык в оба утра хорошо обложен белым, но легко чистится и в течение дня чистый.
22.04 – 48,8кг. 1,35л сока. 2 кофе.
К вечеру накатила усталость, а так все хорошо. Все дни чувства голода не было, просто иногда пожевать хочется, особенно орехов и фруктов.
Гуляю каждый день от часа и больше неспешным шагом, так как у меня есть собака (мелкая, с ней не разгонишься).

Юленьк@ 23-04-2013 11:58

Re: ЗОЖничаю :)
 
Galina8, какие соки вы пьете? Магазинные? или какие? и из чего?

Galina8 23-04-2013 13:30

Re: ЗОЖничаю :)
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 771997)
какие соки вы пьете? Магазинные? или какие? и из чего?

ко мне на ты. магазинные я уже много лет не пью. И не вспомню, когда последний раз. Соки свежие, приблизительно: 60% морковь, 30% апельсин, 10% яблоки и свекла

Galina8 28-04-2013 15:49

Re: ЗОЖничаю :)
 
23.04 – 48,4кг. 1,5л сока. 2 кофе
24.04 – 47,9кг. 1,45л сока. 3 кофе
25.04 – 47,8кг. 3 кофе
Проснулась с прекрасным настроением и желанием – хочу танцевать!:idea: Изучаю стили, подбираю школу.
Были гости. Мое меню: 0,2л сока, 0,35л шампанского, апельсин, яблоко, 4-5 бананов, огурец
26.04 – 47,4кг. 3 кофе
Доедала бананы даренные. Никогда не пробовала, но почему-то я не воспринимаю банан, как фрукт, из которого можно делать сок.:hz:
Меню: 4 банана, 5 яблок, салат (помидор, огурец, кунжут). Это был божественный салат!!!:nyam:
27.04 – 47,4кг. 1,5л сока. 4 кофе.
Надоели соки. Подташнивало от них. Или может это от травок… Может во мне какой-то паразит умер?:lol:
К вечеру ломило спину, не понятно почему.
28.04 – 47,1кг. 3 кофе. 1,55л сока.
С утра стала понятна боль в спине. Ныли почки. Осенью отправили меня на УЗ щитовидки, я за одно все просмотрела. Щитовидка и остальное в норме, а почки – правая немного опущена, и одна или обе немного были воспалены. Я никак не лечила. Если бы мне не сказали, я бы и не догадалась. Они меня никак не тревожили.
Надоели соки.:cry: Устаю быстро уже второй день. Пишу и перечитываю по несколько раз, делаю ошибки. Думается медленно. И мозги, и тело тормозит. Еще с середины дня хочу спать. В общем, не знаю я, смогу ли завтра продолжить соки.:confused: Мечтаю о молодой капусте с кунжутом.:shuffle:

matroskin96 30-04-2013 03:17

Re: ЗОЖничаю :)
 
Похожие проблемы,сижу на сыром,обычно капуста,морковь,яблоки(1000-1200кал).как только халява вредная появится,ну там на праздники встречи и все мое СыроМоноЕдение насмарку.и каждый день себе внушаю,все сегодня последний день курю это вечером ,а утром опять сегодня как вчера,я уже начинаю смеяться над своим желанием бросить курить.

Galina8 30-04-2013 15:32

Re: ЗОЖничаю :)
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 774176)
Похожие проблемы,сижу на сыром,обычно капуста,морковь,яблоки(1000-1200кал)..

ккал давно не считаю. больше ориентируюсь по ощущениям - тяжело в желудке или нет, выпячился живот или нет... переела или нет.
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 774176)
как только халява вредная появится,ну там на праздники встречи и все мое СыроМоноЕдение насмарку..

а теперь о халеве....:-)
29.04 - 47,2 кг.
Спала мало, проснулась раздраженной.
Около 11.00 уснула еще на часок. Не особо помогло. Решила утешить себя яблоками. Сразу взбодрилась и повеселела. А вот и халява – отправилась на день рождение.:drunkard: :diffident:
Меню за день:
0,55 л соков. 3 кофе. 0,5л сухое вино. 4 крупных яблока. 600г капусты, помидор, 1,5 ст л кунжута.

Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 774176)
я уже начинаю смеяться над своим желанием бросить курить.

ой, и не говори, Матроскин... бросаю уже который год, и все топчусь на одном месте. Иногда злюсь, истерю, то подумаю, да ну его... раслабляюсь и курю без упрёков, потом по-новому... вдохнавляюсь, настраиваюсь , не получается.... ругаю себя, злюсь... раслабляюсь и просто курю...

Galina8 02-05-2013 21:34

Re: ЗОЖничаю :)
 
30.04 – 46,4 кг
0,75 л соки, 3 кофе, 550г капусты, огурец, 4 редиски, 2ст.л. кунжута, 200г кешью.
С кешью был перебор. Стало сонливо и немного тяжело в желудке.
01.05 – 46,9 кг
3 яблока, 1,2кг капусты, 2 помидора, 10 редисок, 2ст.л. кунжута, 300г арахиса
02.05 – 46,6 кг. 13-й день травок (последний)
3 яблока, 2 апельсина, 600г капусты, 6 редисок, огурец, помидор, 1 ст.л кунжута, 200г арахиса.
Сегодня наконец-то сделала зарядку 20 мин. С 1 апреля не занималась физ нагрузками. До этого больше года йоги. Полдня гуляла в парке.

Подведу итоги:
Цитата:

Сообщение от Galina8 (Сообщение 770237)
Цели
1. вернуться к моей системе питания, которой я придерживаюсь уже много лет – это 80-90% сыроедения..

Достигнуто.
Цитата:

Сообщение от Galina8 (Сообщение 770237)
2. сбросить около 3 кг набранных на этих срывах с нового года до сегодня..

Достигнуто. Мой любимый вес 47 кг
Цитата:

Сообщение от Galina8 (Сообщение 770237)
3. очистить кожу. До нового года так приятно было смотреть на себя в зеркало. А сейчас кожа выглядит подуставшей, да еще и разные высыпания, и припухлости через раз под глазами..

частично достигнуто. Конечно же, припухлости под глазами от не сырой соленой еды исчезли. Так же исчезли высыпания с воспалением. А вот мелкие белые точки без воспаления вокруг них высыпают, но в меньших количествах. И на соках кожа подсохла, очень шелушится. Но я и не надеялась довести кожу неделей –второй соков до идеала. Для этого нужны действия более серьезные. Есть над чем работать.:idea:
Цитата:

Сообщение от Galina8 (Сообщение 770237)
4. бросить курить.

не достигнуто. Продержалась 2,5 суток:shuffle: :cry:

Дальше отчитываться по дням не буду. Завтра уезжаю к родителям праздновать. Пока решила разрешить себе отступить от сыроедения, только если будут делать шашлыки:smirk: , больше ничего не смогла вспомнить, чего бы мне хотелось.

Поздравляю Всех Участников форума с праздниками!!! Вкусной Вам Пасхи!!! Традиционной, вегетарианской, сыроедной…..(в зависимости от выбранного вами пути). Наслаждайтесь встречами с друзьями и родными, даже если выбранное вами питание значительно отличается от питания большинства!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Galina8 13-05-2013 19:17

Re: ЗОЖничаю :)
 
03 – 12 мая.
Ох, праздники праздники… за празднования у меня накопился недосып. Было весело, но хорошо, что закончились.
Мое меню
6 ужинов из 10 с мясом = 4 шашлык+1 домаш.колбаска+1рыба
9 вечеров из 10 пила вино или шампанское))) и все напитки были так вкусны – Испания, Чили, Италия, Грузия, Франция… в общем баловал и спаивал папа дочерь от души))) ЗОЖник я еще тот))) чувствую угрызение совести от того, что не чувствую угрызений совести по поводу такой пянки))
Еще в какой-то из дней было 2 куска пасхи. Крестная сама пекла, сама в церковь ходила… сильно символично…это святое!!! Такое у меня оправдание)))
Все остальное сырое – фрукты, овощи, орехи
Вес сегодня 47,5.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами