Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание, сыроедение и зубы. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5041)

Islander 30-05-2008 14:51

Re: С чего начать?
 
Про голодание я узнал года 3 назад когда ехал на автобусе в больницу, там мне попался человек-голодальщик, с ним разговорились о жизни! Он голодал долго, вроде 40 дней, и у него тогда во время голода выпали зубы. Голодать я столько не собираюсь(пока), но все равно как подготовить зубы к голоданию, чтобы не выпали? Тут, на форуме нашел что выпадают искусственные зубы, а про настоящие что-то ничего не нашел! Или настоящие при голоданиях не выпадают?

spd347 30-05-2008 16:12

Re: С чего начать?
 
Islander,
Уж не с моим ли знакомым вы ехали в автобусе :-) У него тоже выпали зубы, но не во время голодания, а через несколько лет после начала. Правда, там сыграло главную роль не голодание, а скорее всего стресс и чрезмерное употребление меда...

Я во время голодания пил настой шиповника - по мнению некоторых, он помогает витамином С укреплять зубы. В клинике у Николаева многие тоже голодали с шиповником, поэтому я и решил тоже его пить... Но многие против использования во время голодания чего бы то ни было кроме воды из-за мнения, что организм тогда не переходит на эндогенное питание. Мне так не показалось, но в любом случае, решать вам все придется самому...

slavol 30-05-2008 16:36

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Islander
настоящие при голоданиях не выпадают?

Если между голоданиями более ли менее нормально питаетесь, нет, не выпадают.

Islander 30-05-2008 17:54

Re: С чего начать?
 
нормально питаетесь это как? Правильное питание / 60% растительной пищи или это когда всегда есть что покушать :) Кстати я кушаю прям в притык. Почитав форум решил изменить свое питание, но так быстро такие перемены не делаются :D

slavol 30-05-2008 18:10

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Islander
60% растительной пищи

Это отлично, если не брать в расчет сыроедение, но если пропорция и меняется, все равно более ли менее нормально, это и имелось в виду.

Islander 30-05-2008 18:22

Re: С чего начать?
 
Угу, понятно. А если я замечу во время голодания, что зубы начинают шататься, то что в таком случае делать? Медленно выходить из голода?

slavol 30-05-2008 18:37

Re: С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Islander
если я замечу во время голодания, что зубы начинают шататься

На голоде бывает сильно кровоточат десны, можно подумать что нибудь плохое, но на голоде это нормальный прцесс, а что бы сыпались зубы, такое читал когда то только у Малахова, а на практике не слышал не разу.
Насчет того что они начинают шататься на голоде, такое тоже первый раз слышу, перед голодом проверьте :-) что бы не думали что это влияние голода.

Elios 04-06-2008 05:46

Re: С чего начать?
 
Islander,
Осознанно голодаю с 13 лет. Регулярно на длительные сроки (перемежая их недлительными) голодаю с 2004 года. Зубы, альхамдулилля, не выпали. Наоборот эмаль сильно укрепилась. И реальное укрепление я заметила именно где-то после 25-го голодного дня.
(правда у меня всегда были хорошие зубы)

Islander 05-07-2008 14:45

Вопросы: как голодания влияют на зубы?
 
Почитав данный форум я видел посты что во время голода зубы шатаются. На какой день голода начинают шататься зубы? У меня больные десны, боюсь потерять зубы...

slavol 05-07-2008 15:12

Re: шатаются зубы
 
У меня тоже были больные, голодал месяц, не потерял.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами