Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Улитка на склоне (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8295)

Евочка 11-02-2010 14:56

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 308092)
Пишу все это к тому, что есть такой сайт, если очень нужно - поищи.

Спасибо, уже лет 15 как не нужно...Я вылечилась, в то время о сыроедении ничего не знала, но вдруг кто из знакомых захворает-порекомендую, пасиб!

Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 308220)
Я вот не пойму... если они все повторяют друг друга, то зачем забивать себе голову новыми, современными и "улучшенными"?

Э, Наина, а как же прогресс и экономика? Есть улучшенные варианты гоняния энергий, они как если сравнивать просто мотор с турбиной- эффективность совершенно иная...Чтобы придумывать "свой" метод, нужно уже ой как хорошо понимать все остальные...Я пока телепаюсь на входе...

Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 308220)
Важно только, чтобы это внимание было естественным, ненасильственным, а эмоция, с помощью которой создается эта энергия - искренней.

И позитивной и с любовью...Согласна полностью...Может, все-таки решишься на меня?...Ты где вообще сидишь на своих куриных ножках?

dana 11-02-2010 20:01

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
улучшенные варианты гоняния энергий ))))) ну-ну )))

snail 12-02-2010 00:39

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Евочка... мы все глядим в кривые зеркала - у каждого оно криво по-своему, но это-то как раз и определяет нашу индивидуальность.
Зачем заглядывать в чужое зеркало и оставлять без внимания свое, гораздо более близкое и понятное?

Елена59 12-02-2010 10:43

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 302966)
Ну, можно и так сказать... болячек серьезных к тому времени вроде уже и никаких не было... разве что глубоко под спудом. потому и ни кризов, ни улучшений заметных...
Из-за чего и затеяла всю эту канитель с моно-месяцами и неделями - вдруг чего выплывет. Не верилось, что все так радужно....
Именно поэтому о каком-то ПОСЛЕ говорить еще рано - не наступило оно еще!
Может, и не наступит, конечно... но это уже другой вопрос.

А вот что действительно считаю нужным отметить (вроде никогда не писала) - это явную несостоятельность мифа о том, для кальция в костях обязательно нужны молочные или даже мясные продукты... Это подтверждают и мои позвоночные проблемы, и недавний перелом руки.
Пока рука была в гипсе, я питалась исключительнр морковным соком, кунжутом и мандаринами. Никакого творога и, тем более, холодца, который повсюду так дружно рекомендуют (я, кстати, даже запаха его не переношу с детства, а потому, практически, никогда не ела). Срослось все нормально, и даже быстрее положенного, несмотря на то, что перелом был не совсем простым и со смещением.

Вообще, для крепости костей нужен не творог, а физические нагрузки - это куда надежнее.

КАК можно заниматься физическими упражнениями, если рука сломана?

snail 12-02-2010 10:47

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Когда сломана - конечно, никак... Здесь речь шла вообще о влиянии молочных продуктов на прочность костей.

Но вот после снятия гипса придется уже заняться серьезно...

dana 13-02-2010 06:36

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
сижу ем творог. из деревни - но клялись что нежирный. с деревенской же сметаной. насчет продуктов в квартире полная пустота для меня, поэтому кроме творога - ну разве что морковь )) очень жду весну - рынок со свежими продуктами... а пока вот так...

snail 13-02-2010 06:49

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 308881)
клялись что нежирный

а если жирный - это очень страшно?

dana 13-02-2010 06:55

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
просто я сразу полкило ем - если жирный многовато будет. полкило - это по объему два стакана. нормально. а поскольку он один, ничего больше есть не буду - нормально переварится. жир мне не нужен, я с июня не ем ничего жирного, даже растительных масел.

snail 13-02-2010 06:56

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 308884)
ничего жирного, даже растительных масел.

почему?

dana 13-02-2010 07:00

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
ну не знаю )))) так складывается. сыроедила же несколько месяцев - яблоки и мандарины как-то без масел. орехи не ела. сейчас сыроежу со всякими творогами и шоколадками - но там тоже скорее сахар, чем масло. лицо пару раз в неделю мажу маслом виноградной косточки или льняным - все. это вся моя косметика, и все потребление масла. салаты если делаю - поливаю соком лимона или соевым соусом, без масла ))) а зачем масло? кожные покровы не сухие, хотя по жизни кожа сухая.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами