Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Соло-ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=75)
-   -   С чистого листа (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21745)

loro4ka 09-11-2017 18:16

Re: С чистого листа
 
Отгуляла только четыре часа, потом попросту сбежала, поскольку очень тяжело переносить пустопорожние разговоры и разного рода чужой негатив :dialog: Но ничего, четыре часа - это тоже хорошо. Завтра тоже ожидается четыре.

На перловку пока не перешла, тушу куриную грудку. Перловка будет с понедельника. Не потому, что понедельник (обычно я начинаю всё со вторника), а потому что 13-е :D Счастливое число, надо воспользоваться случаем :D

loro4ka 10-11-2017 15:06

Re: С чистого листа
 
Сегодня тоже уже отгуляла, валюсь с ног. Но надо ещё и завтра! А вот потом будет законный выходной :-) Перловку купила, предвкушаю. Сегодня-завтра буду пить компот из сухофруктов.

loro4ka 12-11-2017 08:44

Re: С чистого листа
 
Все прогулки и вообще физическая активность вчера прошли без осложнений. График наладился, писать больше на эту тему не стоит, разве что появится что-то неожиданно новенькое.

Теперь тема другая. Реально хочу постройнеть. Чтобы носить красивую и модную одежду, чтобы мужчины оборачивались на улице, чтобы быть привлекательной не только за характер :D

Отсюда - необходимость в налаживании питания. Как бы мне ни хотелось избежать этой темы, придётся писать отчёт о съеденном за день. Это эффективная методика, она работает, значит, необходимо придерживаться именно неё.

Что касается продуктов, то практика показала, что мой организм лучше всего воспринимает крупы, а также кисели и небольшое количество обработанных овощей (печёных, тушёных, слегка обжаренных). Мясо воспринимается плохо, кисломолочка не воспринимается совсем, фрукты и сырые овощи приносят проблемы.

Итак, с завтрашнего дня, 13-го :D ноября, крупяная диета с включением небольшого количества овощных добавок, чтобы не заскучать. Первая крупа - перловка. Дальше рис или гречка. Кисели, кстати, могут быть и покупными. А можно и самой варить на досуге :-)

Что касается конечной цели похудения (постройнения), то необходимо разбить её на три этапа. На первом этапе хочу достигнуть отметки минус 10 кг, то есть показателя Х - 10, где Х - этот тот вес, который я видела на своих весах недавно, и о котором знаю я сама, но никому не скажу :lol: Этот вес Х - 10 нужен мне к Новому году или раньше.

loro4ka 13-11-2017 14:45

Re: С чистого листа
 
Сижу, пью кисель. Нормально так, есть не хочется. Перловку завтра сделаю :D

loro4ka 14-11-2017 18:22

Re: С чистого листа
 
Выпила сегодня 1 литр киселя на чёрной смородине без сахара и съела тарелку перловой каши (300 гр примерно) с соусом от тушёной "в собственном соку" курицы (1 столовая ложка). Наелась очень хорошо.

Хотя соблазны кругом, соблазны - просто страшное количество! Но это всё баловство. Вполне можно обойтись и без них. Сытость придаётся кашей, а всякие изыски - это для шекотания нервов и вкусовых рецепторов. Да :D

loro4ka 15-11-2017 11:43

Re: С чистого листа
 
Меню на сегодняшний день:
2 порции варёной перловки по 200-250 гр + сметанный соус из салата + половинка обжаренной луковицы
0,75 л пастеризованного морковного "нектара" (разбавленный сок)
компот из сухофруктов без сахара 400 мл

На данный момент съела половину. Сыта до безобразия! :4u: На весах минус 1 кг.

loro4ka 17-11-2017 05:06

Re: С чистого листа
 
Вчера две порции рассольника с перловкой плюс 150 гр 20-градусной апельсиновой настойки :D Сегодня будет то же самое, но уже без настойки. Может, молока выпью на ночь стакан. Вчера гуляла под дождём, сейчас опять пойду уже без дождя. Что ещё писать - опять не знаю :hz: Всё хорошо.

loro4ka 19-11-2017 21:41

Re: С чистого листа
 
Наварила гречки на следующие несколько дней, полведра )) Нюхала сегодня куриные сосиски - вот совсем не лежит душа! Как люди это едят? Как я раньше сама это ела? :lol: Пить тоже, кроме тёплой воды, пока ничего не хочется. Похоже, организм потихонечку сам втягивается в нужный режим функционирования... Но торопить события не следует (это в смысле того, что взвешиваться в следующий вторник пока не буду).

loro4ka 21-11-2017 16:22

Re: С чистого листа
 
Подумалось тут, что если всё время буду есть овсянку, перловку и ячневую крупу, то заржу, как лошадь ))
Шутка. Это я просто селёдки в винном соусе поела :D

А так вообще утром гречка, вечером опять гречка с селёдкой и кофе с молоком.
Ой, не было бы последствий от такого сочетания... :lol:

На весах явно будет меньше, это чувствуется даже по одежде.
Но взвешиваться всё равно не хочу. Какая разница, сколько я вешу?
Всё равно ещё не столько, сколько хотелось бы.

loro4ka 02-05-2018 21:07

Re: С чистого листа
 
И снова здравствуйте! )) После долгого перерыва спешу сообщить, что вместо ожидавшихся Х-10 на данный момент присутствуют Х-13. Говоря нормальным языком, я похудела на 13 кг :D , и меня это весьма вдохновляет. Теперь с новыми силами хочется-хочется ещё хотя бы столько же! В конце концов, скоро же лето :D

Обо всех новых планах завтра, а пока хочется рассказать о такой замечательной процедуре, которую я называю "отвес". Не знаю, откуда взялось именно такое название, ну да это и неважно.

Суть состоит в том, чтобы после некоторого похудения встать на весы, держа в руках груз, по весу равный уже потеряному весу. То есть я вставала вчера на весы, держа в руках 13 литров воды - целое пластиковое ведро доверху! Весы, естественно, показали столько же, сколько было раньше, ещё до начала процесса (а у меня чуть не отвалилась рука от тяжести!), а потом я торжественно вылила всю воду в унитаззззз :D Чего и всем желаю повторить в своё удовольствие :D


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами