Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5703)

Elgor 14-01-2009 18:12

Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием?
 
Излечившиеся голоданием от тяжелых болезней! - прошу, отзовитесь, расскажите о ваших победах!

matroskin96 03-03-2009 18:35

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
Что для Вас тяжелая болезнь и где граница между тяжелой и легкой болезнью,хронический запор-это тяжелая или легкая болезнь?

ed22 07-08-2011 20:03

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
Ну например ОМФ (остеомиелофиброз) доброкачестенно изменение крови. Изменяется костный мозг что со временем изменяет кровь. Компенсируется увеличением селезенки.

Искра 08-08-2011 02:34

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
Цитата:

Сообщение от ed22 (Сообщение 505091)
Ну например ОМФ (остеомиелофиброз) доброкачестенно изменение крови. Изменяется костный мозг что со временем изменяет кровь. Компенсируется увеличением селезенки.

Правда, это было ? У Вас? или у знакомых?
И получилось голодание излечить?
А поподробнее можно?

ed22 08-08-2011 04:26

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 505116)
Правда, это было ? У Вас? или у знакомых?
И получилось голодание излечить?
А поподробнее можно?

Нет. Это вопрос, а не ответ. У меня есть "это". Сейчс голодою 9 день. Но причина голодания - гастрит или язва(не проводил полное обследование). Думаю, может зайти в более длительное голодание для решения таких сложных задач. Опыт голодания до 14 дней у меня уже есть. Хочется услышать мнение бывалых.

Искра 08-08-2011 05:12

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
По поводу "это" даже бывалые не рашатся дать совет.
Отвечать за свое здоровье надо самому и решение соответственно- тоже.
У каждого бывалого свой опыт.
Весь форум- это сплошной совет. Можно выбрать. С "этим" диагнозом время есть.
Я для себя сделала вывод- что делать, "если что". Тем и ценен форум.
Ничего нет ценнее собственного опыта.
Хотя по мне- ВГ - не выход.
Пробовали тут многие- результаты не очень впечатляют.
Или усилия нужны просто титанические- не каждый потянет.
Сейчас Свирель в ветке "Пан или пропал" бьется ( уже не менее 10 лет).
Начинающий в своей ветке вроде одержал победу. Гляньте их дневники.

Fantim 07-12-2011 15:22

Re: излечение от "неизлечимых" болезней голоданием
 
Странно, что на прямо поставленный вопрос за столько время никто не ответил.
Приведу примеры своего и моих близких опыт:
Мама. 30 - летняя астма. Без лекарства-аэрозоли (6 раз в день) жить не могла. С каждым днем голодания употребление аэрозоли сокращалось. На 5 вообще не требовалось. Голодала по моему настоянию, поэтому силы-воли голодать на большее не хватало. Через 2-3 недели астма возвращалась. Уговорить её голодать ещё, было очень трудно. Но когда прижмёт, соглашалась. Всё повторялось как уже описала.

Папа. Сейчас ему 93,5 года. В 80 лет поставили диагноз: облитерирующий эндартериит ( когда в ноги не поступает кровь и они начинают гнить). Сказали, что таким старым, операции не делают - только ампутация. После ампутации такие больные живут~1-3 года, т.к. начинают гнить др. конечности. Голодал всего 5 дней ( с приемом всей урины), после чего обострилась язва и голодать прекратил, но принимать урину не перестал. Через 2 месяца страшные боли в ногах прекратились. Через какое-то время сократил прием до 1 раза, но боли возобновились, стал опять пить по 3 раза. Через 3 года приема урины решил, что вылечился и вообще прекратил пить. Боли вернулись. Урину 3 раза в день принимает до сих пор. В 87 лет положили его в больницу с желчекаменной болезнью. Пока готовили к операции стал голодать. Врач удивился, что он резко стал сам поправляться и операцию отменили. Рецидивов с тех пор не было.
Мне 55 лет. Голоданием на урине вылечила позвоночник. Хотела ещё этим исправить возрастную дальнозоркость, но не получилось.

Alex2 29-12-2011 00:05

Re: Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием?
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 539841)
Хотела ещё этим исправить возрастную дальнозоркость, но не получилось.

Это достигается упражнениями Жданова (по методу Бейтса). Попробуйте - не пожалеете. Мне тоже 55, 10 лет делаю их, не надеваю очков. В инете полно информации.

Fantim 05-01-2012 10:03

Re: Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием?
 
Alex2, В каком возрасте Вы надели очки и через какой срок занятий их сняли? Или Вы стали делать упражнения для профилактики и очки не носили?
Как часто и по сколько мин. делаете упражнения сейчас?

victordvvv 07-01-2012 18:03

Re: Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием?
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 545872)
Мне тоже 55, 10 лет делаю их, не надеваю очков. В инете полно информации.

-- очень интересно! Действительно сколько мин занимаетесь и как часто? Сколько времени ушло на получение заметного результата? Очки носили или нет? Я изучал этот вопрос, но... не нашел ни одного кто бы сказал что добился реального и стабильного улучшения зрения! Хотя пишут и пытаются очень многие


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами