Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25823)

Juli33 09-01-2024 17:09

лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Мне 54 года, рост 169, вес 62 кг. Голодала с молодости. Не знаю, сколько голоданий провела, предполагаю 10 - 15, это конечно не много. Голодала 9, 15 дней (не считая более коротких сроков), один раз проголодала 20 дней. Не было системности и думала, что одними голодовками могу нормализовать здоровье, посему случались переедания на выходе и по-настоящему здорового питания не было. В общем старалась следить за питанием, но поблажек, особенно лет до 40, делала себе достаточно.

Лет в 45 один год была вегетарианкой, ела не много. Первые пол-года все с весом было в норме, вторые пол-года стала значительно терять в весе, что в моем случае совсем не хорошо, и прекратила это.

Последние годы более 3 дней не голодаю, так как во-первых почему-то не так легко дается отказ от пищи (хотя ем совсем не много и вообще ела 2 раза в день); во-вторых я на гормоно-заместительной терапии (эстроген и прогестерон не перорально) и вычитала, что после менопаузы голодать более 3 дней не рекомендуется, так как после 3 дня происходят гормональные движения в организме (правда потом увидела, что до 7 дня можно с осторожностью), а в-третьих с проблемами желчного пузыря вообще противопоказан голод и надо питаться 5 раз в день для улучшения оттока желчи, поэтому последние 2 года я голодала с желчегонными.

Порядка полу-года назад поставили диагноз депрессия (были каждодневные головные боли и невероятная усталость), назначили антидепрессанты, помогло от моих симптомов. Сейчас принимаю пол-таблетки миртозапина и 1/4 золофта.

Недавно меня так прихватил приступ фибромиалгии, что вообще трудно было двигаться. Я снимала раньше приступы 3 дневной голодовкой, но такой силы не было ... в общем я поняла, что надо что-то делать прежде чем стану инвалидом, и тут мне попалась методика голодания Ворошилова: 7 -ми дневные голодания каждый месяц. Также делается каждодневный тюбаж с предварительным стаканом отвара шиповника и клизьмение для выведения желчи.

Juli33 09-01-2024 17:12

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Сегодня 5 день голода.

Фибромиалгия стала меньше беспокоить.
Дискомфорт в эпигастральной областии и подреберье ощущаю постоянно, легче становится только после тюбажа (стакан отвара шиповника, магнезия, клизьма).
Делаю яшмовую лягушку 2 раза и порядка 5 раз капалабхати.
Присутствует достаточная слабость, с 3 дня участилось сердцебиение постоянно, но терпимо.
Язык и зубы благодаря тюбажу и клизмению значительно лучше, чем на прежних голодовках.
Кожа чуть подсушилась, все лицо стало шершавым из-за мелких угриков.
Одновременно появилась приятная легкость и прозрачность восприятия.
В весе потеря около 1 кг.

В общем состояние пониже среднего, но не плохое.

Да... погорячилась я про свое состояние. Почти сразу после того как написала стала наваливаться слабость и легкость восприятия вообще улетучилась. Лучше всего себя чувствовала, улегшись в постель и с закрытыми глазами.
А пришлось делать тюбаж и клизму.
Вообще странно, что у меня до сих пор газы и поэтому что-то типа коликов и все это с тюбажем. Раньше к концу третьего дня живот становился плоским.
В общем закончила клизмение и опять в постель с болью в мышцах ног и слабостью.

К ночи ноги болели так, что хоть на стенку лезь. Надоело ощущать дискомфорт в области желчного, легла спать с грелкой на правом боку. Проснулась среди ночи, ноги не болят, в желчном комфорт.

Juli33 09-01-2024 17:34

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
6 день

Ноги болели сегодня, но значительно меньше.
Кружилась голова, постоянно клонило в сон, сил не много, но чувствуется расслабленность организма, что приятно, прошло сердцебиение. Даже в районе желчного пузыря наступил комфорт.
Пришлось вылезти из дома часа на 4. Устала, пришла и в кровать - пролежала где-то час. Не спала, но как-будто проваливалась в небытие, что тоже приятно.

К ночи опять сильно болели ноги и была очень сильная усталость. Вообще в течение дня было холодно, не озноб, а именно холодно.

Нос заложен. Его начало закладывать с пол-года назад и я думала, что заложенность первой отреагирует на голод, но нет.
В течение дня была прямо-таки деменция, я даже испугалась за себя. Но ничего, я верю в целительную силу голода и понимаю, что это к лучшему.

Juli33 10-01-2024 19:38

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
7 день

Самый тяжелый день в этой голодовке. Усталость просто титаническая. Весь день в постели.
Говорила по телефону и потом сильно свело руку в локте и она начала болеть. Я думала слабое звено ноги, оказывается нет. Старалась руку не напрягать, вроде немного попустило.
Тюбаж сегодня не делала. Думаю шести тюбажей каждый день вполне достаточно.
Периодически прикладываю грелку на желчный - это дает состояние комфорта, но колики ощущаются, хотя и не сильно. Живот стал плоским еще вчера. Голова мутная.
За два дня скинула 2 кг.

roro 11-01-2024 06:17

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Молодец) держитесь) надеюсь, что перетерпите тяжелые периоды и ощутите радость от процесса очищения). Болею за вас)))

Juli33 11-01-2024 18:23

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Roro, спасибо за поддержку, мне она очень нужна, как и добрый совет в трудную минуту :-)

8 день выход из голодания

Выхожу на апельсиновом соке 50/50.
По прежнему нету сил. Спала сегодня 3 часа, так как не могла заснуть и встала рано - ходила на службу в церковь.
Еле ноги волочу, но настроение при этом хорошее, что конечно удивительно.
Всегда получаю хороший настрой, так как у меня удивительный батюшка :-)
Желания поесть не наблюдается, может быть из-за усталости.

Juli33 12-01-2024 15:49

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
2 день выход из голодания

Пью апельсиновый сок 75/25
Сил значительно прибавилось. Ноги не болят как во время голодания и значительно улучшились по сравнению с тем, что было. Конечно полностью не прошло, но результат более чем удовлетворительный.
Нос по-прежнему закладывает, но получше.
Чуть подразгладился целлюлит.
В общем я довольна ... а ведь работа организма по оздоровлению продолжается и будет длиться какое-то время.

Форумчане, напишите, кто знает плз, как долго продолжается оздоровительный процесс в организме после завершения голодания при правильном питании и что такое правильное питание.

Я намерена почти исключить соль и сахар; основу составят каши, салаты, овощи, фрукты, орехи, тофу; исключить жарку - только пар и духовка; хлеб печь сама с разрыхлителем, исключив пшеничную и ржаную муку, включив кокосовую и миндальную муку; рыба, курица, индейка редко; конечно никаких копченостей, сладостей, консервов.

Кстати, по поводу кофе и какао, почему считается, что это плохо?

matroskin96 12-01-2024 20:16

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Ну я считаю правильное питание, что защелачивает организм, закисляющие продукты к правильному питанию не относятся, Все что термообработано , это закисляет.

Juli33 13-01-2024 07:25

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Matroskin96, а вы сыроед?

matroskin96 13-01-2024 08:18

Re: лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей
 
Да, в 2010 году начал


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами