Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник Swarogvmax (28 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1994)

swarogvmax 05-03-2007 20:32

Дневник Swarogvmax (28 дней)
 
Я сегодня второй день на сухом голодании. Ну, не совсем сухом.... Пришлось помыться, в т.ч. голову. И зубы почистил. И среди дня элексиром прополоскал (выплюнул). За два дня потеря в весе 6 кг (со 134-х). Самочувствие - утро и на работе отлично, вечером не очень. Достает вкус во рту... Ну от этого покурил (2 сигареты) лучше не стало физически, но психологически - полегче. Хочу на сухом посидеть хотя бы 3 дня (ну или 4) потом на мокром сколько смогу, идеально - если до Пасхи. Вообще сухое голодание использую второй раз в жизни (первый раз очень понравилось, за сутки 6 кило потерял), а мокрым пользовался раз 15 точно. Говорят изо рта сегодня попахивает чем-то кислым, но не ацетоном, как при мокром голодании. Буду все равно рот полоскать элексиром, люди-то ведь не виноваты, что у меня голодание... Решил начать ветку, так как хочется поддержки, ... моральной. Постараюсь писать как можно чаще, но будут перерывы: я то на даче живу, то в городе. На даче инета - нет.

anyk99 06-03-2007 00:02

Re: дневник Swarogvmax
 
Ой, сочувствую... И поддерживаю... Только не курил бы, что ли.
Второй раз читаю на форуме о курении при Голоде. Не удержался, чтоб свои "пять копеек" не вставить! Курение - это тот редкий случай, когда Голод не вопит, что организм гробят. Но гробят посильнее прочего. Скрыто так, но неотвратимо. ИМХО, я курение на Голоде приравнял бы к суициду, если сознательно. Даже не знаю, как доказать или предостеречь! Ну... Как смог.

С уважением...

Jseven 06-03-2007 06:11

Re: дневник Swarogvmax
 
anyk99,
Курение - это же тебе не спины тараканам маркерами разрисовывать: захотел - покурил, не захотел - не покурил..
А если выбирать между совсем не голодать или куритьи голодать, я бы выбрал второе, ибо голодание даже в этом случае приносит пользу. А если человек на этот путь становится, потом он будет и с курением бороться - это мое имхо.

Насчет того что курение на голоде в сто раз вреднее, чем вне его не вижу аргументов. На голоде курицо меньше чем обычно.

Gipo 06-03-2007 06:36

Re: дневник Swarogvmax
 
Курение и алкоголь это и так суицид.
вопрос в другом
Людям работающим в зоне радиоактивного излучения рекомендуется голод. Видимо организм мобилизуется более активно, и потребляет меньшей мере всякой дряни.
Можно допустить что с курением тоже самое происходит, на голоде менее токсично.
то что курить на голоде это тупо то да.

Jseven 06-03-2007 06:38

Re: дневник Swarogvmax
 
Gipo,
Курить и вне голода тупо, но все мы понимаем, что все не так просто.

swarogvmax 06-03-2007 06:53

Re: дневник Swarogvmax
 
Спасибо Вам за советы по поводу курения, это тот случай, когда все знаю, но иногда не могу себе отказать, тем более, что жена курит. Вообще-то не планирую я курить, начиная с сегодняшнего дня, и обычно во время голодания не курю вообще (ну может быть одну сигаретку раз в 3 или 4 дня могу покурить и то - не до конца: самому противно. В целом, курю я давно, но настоящего пристрастия нет у меня, ..... или есть,как и с едой, курю, когда стресс,но могу забыть и не курить. Стараюсь особенно не фиксироваться на этом, так как если делаю полный запрет, то хочется очень, а так, в среднем 1-5 сигарет в день, думаю - не смертельно.

Илья 06-03-2007 06:55

Re: дневник Swarogvmax
 
Смертелен-цианид...Остальное-только вред :-)

swarogvmax 06-03-2007 07:02

Re: дневник Swarogvmax
 
Утро третьего дня СГ. Сегодня с утра взвесился - 126,9 (исходно было 134). Определенно вес теряется быстрее на сухом голодании, чем на мокром. Вчера долго не мог заснуть, но за 6 часов сна выспался без проблем. Вкус во рту смягчился, субъективно, должно не так вонять, как вчера. Глазки немного красные (я-то выспался, а организм - видимо - не совсем).

Мирабелла 06-03-2007 07:14

Re: дневник Swarogvmax
 
Ничиго себе вы вес теряете!

swarogvmax 06-03-2007 07:16

Re: дневник Swarogvmax
 
Вообще-то я с курением, как и с едой (особенно с вредной, хотя меня лично губит количество, а не качество) хотел бы добиться того же отношения, как с алкоголем... Я к нему испытываю полное безразличие - могу выпить немного (много -не могу), могу не пить совсем. Это вообще моя цель так ко всему относиться, это и есть по-моему свобода ото всего. А вот полных запретов не люблю, для меня это подозрительно, напоминает "запретную любовь", или зависимость (просто со знаком минус). Что-то я с утра сегодня разговорился, поеду-ка я на работу...


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами