Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Чижика (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19733)

Чижик 30-11-2015 15:51

Дневник Чижика
 
Всем здравствуйте:prv03:
Ко мне на ты
Меня зовут Ника(Виктория), мне 27 лет.Но ощущаю я себя на все 40:hz:
На этом чудесном форуме я успешно голодала в прошлом году два раза:8 и 9 дней.
Но, увы и ах, выходила не правильно и как итог:если в прошлом ноябре я была в среднем 75(а то и 70 после голода), то сегодня я 84. Трям,здрасте:-(
Проблем со здоровьем много, но не хочу сейчас о них. На данный момент есть одна из самых важных проблем-это лишний вес.Дело уже не только в эстетике. Это уже и опасно. Дело в том, что я уже была толстой, весила 95 кг.Похудела до 63 и была счастлива.И вот, прошло три года, вес почти вернулся...Это не дело.
Ничего не загадываю, планов нет никаких. Посмотрим, что будет завтра.

Чижик 01-12-2015 07:00

Re: Дневник Чижика
 
Всем привет)
Вчера, с 16.00 я начала голодать.Не готовилась.Но уже недели две фрукты составляют основной мой рацион.Ну и какао с молоком.Я шокоман.Мне сложно не есть шоколад вообще.Поэтому и заменяла какао.
В общем и целом, было бы здорово проголодать 10 дней+10 дней выход, но так как я без отрыва от производства, не загадываю.
Вообще, пора бы мне научиться не ставить какие-то взятые с потолка сроки."Взять высоту"-это хорошо, а дальше чего? Вот я думаю, а если на 10 день криз начнется? Рано у меня это не случится, т.к. вес большой, голодала последний раз давно, а летом еще и мясо часто ела. Так вот, начнется криз,а высота взята? Неее, пора уже слушать свой организм, наблюдать за ним...
Сейчас сижу на работе , хорошо, тишина...Офис еще в полудреме, практически пустой....В моем отделе вообще только я и коробка конфет:shuffle:.Заботливая коллега, увольняясь, угостила нас.
И все бы хорошо, но конфеты мои любимые, шоколодно-молочные, с фундуком...
Если честно, то уже держала одну в руках(ну одна же, ну че будет-то.Сначала начнешь).Положила на место, вынесла нафик из кабинета.Пью воду.

Чижик 01-12-2015 11:29

Re: Дневник Чижика
 
сделаю себя пост полезных напоминай:idea:
про алко спасибо monoed

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вино - если сладкое, то его можно приравнять к покупному соку, выводы известны. Инсулин-аппетит-ожирение. Если сухое, то нарушает работу сфинктера желудок-ДвПК, который работает на разнице кислотности. Выводы очевидны, плюс ко всему сенсоры видя слишком кислую среду дают команду прекратить выработку желудочной кислоты.

Сочетание сухое вино + жирная или белковая пища = несварение, задержка эвакуации, гниение, головные боли. Сочетание сухое вино + крахмал (картошка, бананы, пироги, подставить свой вариант) = несварение, брожение, газы; в кислой среде блокируется работа ферментов, расщепляющих полисахариды.

Пиво - сильно-газированный напиток, растягивает желудок больше, чем объем выпитого. Готовит желудок к продуктивному жору, который приходит, вызванный пивными горечами. Не забываем про наши любимые отеки глаз и лица по утрам.

Виски, коньяк - страшный концентрат вещества непригодного к питанию ни в каком виде. Вызывает дегидрацию и отек брюшины одновременно. Организм собирает воду, чтобы растворить спирт и дубильные вещества, и не спешить ее отдавать в кровяное русло и мочу.

На следующий день после употребления спиртного, любители и любительницы навязчивого взвешивания обнаруживают "привес". Вдобавок, алкоголь хоть и усиливает аппетит на раннем этапе отравления, но одновременно с этим тормозит пищеварение вплоть до полной его редукции. Железы и сфинктеры ЖКТ спазмируются и работают в хаотичном режиме пока наконец не устанут от этих скачек - тошнота, дурнота и в лучшем случае рвота обеспечены.

ПАШЧИМОТТАНАСАНА.Добавить в комплекс Спасибо Cтепанида
Нажмите тут для просмотра всего текста
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

1Сесть на ягодицы, выпрямить ноги. Носки стоп направить на себя, задние части колен прижать к полу.

2Взяться руками за голени или колени – до куда достают руки при выпрямленной спине.

3Помогая себе руками, вытягивать спину вперед и вверх (но не вниз!), удлиняя позвоночник.

4Затем расслабить спину и опустить ее как можно ниже к ногам, продолжая вытягивать макушку вперед. Руки, шею, плечи - максимально. Дышать свободно на протяжении 30-60 секунд, постепенно увеличивая продолжительность выполнения.

5Выход: слегка отвести назад поясницу, поднять голову и, прогибаясь в груди и спине, поднимать вверх позвонок за позвонком, пока спина не примет вертикальное положение.


ОТСТРОЙКА

Ноги выпрямлены и напряжены. Коленные чашечки подтянуты.
Стопы направлены «на себя».
Спина вытянута равномерно от копчика к макушке.
Голова тянется к стопам.
Руки расслаблены, лежат на полу, или касаются стоп (без натяжения)


ТОНКОСТИ

Перед выполнением упражнения можно скользнуть по полу пятками вперед, чтобы немного отвести назад мышцы ягодиц.
Успокаивайте дыхание, сохраняя напряжение в ногах. Наблюдайте за тем, чтобы не напрягались руки, это научит вас внимательности и осознанности, умению напрягать одни мышцы, расслабляя другие.
Для лучшего вытягивания позвоночника и раскрытия нижнего энергетического центра, стремитесь повернуть бёдра внутрь, одновременно разводя ягодицы в стороны, направляя крестец и копчик назад и вверх.


ПРАВИЛЬНО

Наклон выполняется путем «складывания» в тазобедренных суставах.


НЕПРАВИЛЬНО

Не сворачивайте стопы подошвами внутрь. Держите их так, словно толкаете стопами стену.
Не спешите коснуться лбом колен за счет изгиба спины.
Ни в коем случае не тяните себя руками — плавно и незаметно это ведет к травме поясницы.
Не поднимайте плечи.
Не сгибайте колени.
Пашчимоттанасана


КАК ОБЛЕГЧИТЬ

Сядьте в Дандасану, выпрямите ноги, тяните спину вверх и вперед, толкая вперед в первую очередь поясницу! Можно немного помогать себе руками, держатьсь за ноги. Не сгибайте спину!
Полностью расслабьте руки, свесьте расслабленную спину, потяните носки стоп к себе, напрягите колени. Верхняя часть туловища - расслаблена, ноги напряжены.
Если состояние ног и спины не позволяет наклоняться или даже сидеть с прямой спиной, можно в первое время использовать в качестве поддержки ремешок. Натягивая ремень, тяните вперед поясницу, не сгибайте спину - это может привести к травме.

КАК УГЛУБИТЬ

1. Когда наклон станет достаточно глубоким – живот плотно ляжет на бедра (за исключением случаев, когда живот лежит на бедрах изначально из-за его величины), можно захватить стопы ладонями, прижать локти к полу и, используя предплечья как рычаги, осторожно подтягивать стопы – к себе, дополнительно растягивая грудной отдел позвоночника.
2. Когда лицо достигнет колен, можно вытянуть руки дальше, за стопы и обхватить запястье одной руки ладонью другой.
3. Динамическая форма: лечь на спину, вытянуть прямые руки за головой, вытянуть все тело, на выдохе подняться в положение сидя, продолжая вытягивать спину вслед за руками вверх. Затем, складываясь пополам в тазобедренных суставах, наклониться как можно ниже к ногам. Сохранять туловище выпрямленным, вытянутым, не сгибать колени. Оставаться в позе на время паузы послу выдоха, со вдохом разогнуться, поднять корпус и плавно – позвонок за позвонком – опустить спину на пол. Продолжительность вдоха равна продолжительности выдоха. Во время паузы на выдохе не сжимать горло!


ЭФФЕКТ

Пашчимоттанасана относится к терапевтическим позам йоги для позвоночника. Она устраняет сутулость и искривления позвоночника, омолаживает нервы позвоночного столба, оказывает благотворное воздействие на мочеполовые органы, кишечник, поджелудочную железу, селезёнку, печень и желудок. Асана снижает аппетит и улучшает пищеварение, подтягивает бедра и ягодицы, уменьшает количество жировых отложений на животе, стимулирует работу эндокринной системы, благотворно действует на сердце. Регулярная практика Пашчимоттанасаны успокаивает мозг, снимая беспокойство и лёгкую депрессию, утраняет симптомы менструации и менопаузы, снижает риск бесплодия.


ПОКАЗАНИЯ

Болезни ног, хронический геморрой, диабет, расстройства желудка, печени, селезенки, почек, кишечника и поджелудочной железы, запор, катар. Отложений солей, остеохондроз, деформации позвоночника. Импотенция, клаустрофобия. Высокое кровяное давление, усталость, бессонница.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Смещение позвоночных дисков, хронический артрит и пояснично-крестцовый радикулит, астма, беременность, острые боли в позвоночнике.


Пашчимоттанасана – одна из важнейших поз йоги для новичков. Ее освоение является ключом ко многим другим позам йоги, включающим наклоны и прогибы назад. Пашчимоттанасана чрезвычайно полезна для позвоночника, но опасна при неправильном выполнении.

Чижик 01-12-2015 11:36

Re: Дневник Чижика
 
как же все просто и не просто одновременно.
Только вчера решила стать наблюдателем. Я всю жизнь опережаю события, бегу впереди паровоза, с чем-то кем-то борюсь. Вот, решила, что все происходящее буду принимать как данность. Буду наблюдать за своими реакциями, эмоциями... А я овен, надо сказать, ярко выраженный...У меня эмоции бурные по поводу и без. Накручиваю себя мастерски:D
Решила стать мудрой.Ага.Счаззззз
Сразу же искушения.Коробочка конфет, писАла уже, потом без объявления войныбез предупреждения заставляют задержаться на работе на два-три часа...
Ох, и разозлилась я....:hz:
Голодается тяжело, на исходе первые сутки, а я уже готова плюнуть на все.
Держусь, пью воду...

monoed 01-12-2015 11:43

Re: Дневник Чижика
 
Цитата:

Сообщение от Чижик (Сообщение 976301)
без предупреждения заставляют задержаться на работе на два-три часа...Ох, и разозлилась я....

это смотря какая работа...если на ней иногда, помимо работы, заниматься своими делами (читать, писать, свой вариант), то и это время может стать насыщенным и переходить из количества в качество. Хотя, переработки, если конечно они не связаны просто с ожиданием кого-то/чего-то, как правило, самое напряженное время дня.

Чижик 01-12-2015 11:52

Re: Дневник Чижика
 
monoed, да, на работе, я конечно, отвлекаюсь))
Но так как сейчас я не обедаю, а если и обедаю, то на месте(чего там, с утра намыла тарелку фруктов, жуй), то не шибко по этому поводу меня совесть мучает))
Но в том, что можно качественно и информативно провести время, это правда)

Чижик 01-12-2015 18:59

Re: Дневник Чижика
 
Проголодала 30 часов.
Но что-то сегодня не так.Так плохо мне не было еще никогда на голоде:bulbool:
Доехала до дома, сделала клизму, позанималась йогой. А потом смотрела фильм. К концу поняла, что алес. Голова горит, меня трясет, тошнит.
Выпила стакан воды, вызвала рвоту.Особо вызывать не пришлось:hz:
Тошнило меня долго(((( Однако после очень полегчало, голова практически перестала болеть...
Вот, пожаловалась.
Господа хорошие, что делать?
Если завтра так фигово будет, то как жешь я на работу поеду?
Но выходить не хочется...

Чижик 02-12-2015 07:51

Re: Дневник Чижика
 
Трям, здрасте)
Проголодала 39 часов, вышла.
И это хорошо, потому как по проснувшемуся почти не контролируемому жору поняла, что выходить правильно я так и не научилась:x
Утром съела мандаринку. Через полчаса выпила стакан сладкого какао.
На работе, косяк, блин, съела шоколадный сырок в шоколаде:x
Все, дальше фрукты.
Может, мне день через день поголодать?

monoed 02-12-2015 07:57

Re: Дневник Чижика
 
Цитата:

Сообщение от Чижик (Сообщение 976433)
Может, мне день через день поголодать?

Ника, это же провокационный вопрос :D кроме тебя никто не может лучше знать, что для тебя лучше и полезнее (кроме редких критических случаев).
Судя по дневникам, иногда происходит адаптация к питанию через день, все равно как если ты ешь как обычно. Можно питаться 1-2 раза в день, но по-малу. Ну или еще что-то придумать...

Чижик 02-12-2015 08:14

Re: Дневник Чижика
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 976436)
иногда происходит адаптация к питанию через день, все равно как если ты ешь как обычно. Можно питаться 1-2 раза в день, но по-малу. Ну или еще что-то придумать...

т.е. организм адаптируется, метаболизм вообще замедлится и все, от воздуха начну полнеть?:-(
Такого нам не надо...
Попробую объяснить свою нелогичную логику.
Если каскадить через день.В дни еды есть(стараться. хотя бы)сыроедческую пищу, то , наверное, это будет хорошо?вес же должен пойти вниз? интересно, такое питание замедляет метаболизм?Если да, то как его разогнать?
Моя главная проблема в выходе. В принципе, даже если на голоде мне совсем плохо, я могу пережить, а вот на выходе могу сожратьсъесть слона(((
На форуме читала выражение, понравилось.Вроде, это писал Александр.
Не дословно:если голодать и потом жрать что попало, то через год можно стать худым жирдяем.Подобное ощущаю на себе.Правда, худой я не стала. но вот более рыхлой и мягкой-однознаяно


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами