Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   120 кг. Попытка начать новую жизнь. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25553)

Distroers 04-01-2023 11:39

120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
День 0.
Всем привет. Меня зовут Дима. Я решил завести свой блог посвященный моему похудению. Несколько лет назад из-за сильного стресса и эмоционального выгорания я начал сильно набирать вес. Я перестал чувствовать вкус еды, перестал чувствовать насыщение, перестал получать удовольствия от еды. Но при этом не то что не похудел, а начал набирать вес. За месяц набрал 20 кг. За следующий месяц еще 10 кг, и в итоге мой вес вырос с 80 до 120 кг.
В то время любил пить пиво с закусками(чипсы сухарики орешки, рыбка итд.) - думал что вес из-за этого. 5 месяцев назад бросил пить, но на смену алкоголю с сухомяткой пришло сладкое и мучное. Обжорства и раньше были, но теперь стали неконтролируемые. Просто не могу остановиться, постоянно тяну что-то в рот, постоянно думаю о еде. Ем всё подряд без разбора и не могу справиться с этой тягой. Спортом заниматься перестал еще до стресса.
И вот наступил Новый год и я собрался с силами чтобы начать свою диету, или голодание, если получится.

Distroers 04-01-2023 11:57

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
День 0 - 14:30
С утра пил много черного чая с сахаром. Выпил 20 таблеток Фитолакса с Цитрусовым соком 0.5. Сижу на работе жду результата от слабительного. После праздников пока не взвешивался. Взвешусь сегодня вечером, заодно проведу замеры объёмов тела. Пока с утра держусь нормально. Рядом стоит литр томатного сока и есть салат оливье, но пока не сорвался.

Индира_888 04-01-2023 12:52

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Удачи тебе , Дима, буду наблюдать за твоими успехами

Distroers 04-01-2023 15:23

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
День 0 - 18:10
Доехал домой. Стул конечно был, но очень мало.(Я рассчитывал, что с 20ти таблеток фитолакса пронесёт еще как сильно, но нет). Поэтому дома выпил раствор с 100гр Сульфата-Магния(4 пакетика по 25гр). Ненавижу его: сопли потекли, рвотные позывы, привкус! Взвесился. На нынешний момент, с учетом того, что сегодня ничего не ел ВЕС 120,5 кг. :-(Да уж... Расстроился(думал меньше будет). Пью чай без сахара. Курю одну за одной. Мысли о еде не уходят, психологически надломился. Приуныл кароче.
Сделал замеры (см):
Грудь - 115,5
Талия - 125
Бедра - 117

pavlo77 04-01-2023 15:54

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Вы один живете? Есь смысл убрать продукты из досягаемости, просто чтоб их не было рядом.
и да, какой план то? Питаться черным чаем с сахаром?

Distroers 04-01-2023 16:10

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Живу с семьей, избавится от продуктов нереал..
Плана нет. Как получится. Может каскадное. Может сорвусь через пару дней. Пить воду не смогу, поэтому буду стараться держаться на чаях. А цель
1) Похудеть и влезть в старую одежду
2) Очистить организм на сколько возможно

pavlo77 04-01-2023 16:18

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Ну с семьей тоже можно договориться. Надо чтоб в доме было меньше еды.
Сахар к чаю - тоже так себе идея. Не голодание, непонятно что. Имеет смысл, имх,о как то четче представлять себе что вы пытаетесь сделать. Сможете ли - это второй вопрос. но кстати, если вы себе/нам ничего конкретного не обещаете, то и сорваться легче.

Distroers 04-01-2023 16:41

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Ну не могу обещать. С кем с кем а с семьёй я не договорюсь. Да и дело в другом - психологически на данный момент очень слаб. Держусь на антидепрессантах + у меня расстройство пищевого поведения Плюс стрессы на работе могут привести к срыву. Зато денег после праздников нет, так что на счет пустого холодильника я спокоен.

бубусик 04-01-2023 17:37

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Distroers, сколько вам лет?

я бы начала с того, что завела пищевой дневник
и записывала туда все что попадает в рот

наблюдение за тем, что попадает в рот уже кое-что изменит.

можно сюда выложить
и участники могли бы вам что-то посоветовать

несмотря на то что у вас лишний вес, ваш организм, скорей всего,
испытывает дефициты, это мне видится из того что вы пишите,

а при дефицитах голодать сложно
было бы неплохо сначала дать клеткам нормальное питание, а уж потом голодать

и сдать анализы на сахар, инсулин, ферритин, гормоны, биохимию
ну и кучу всего другого, чтобы посмотреть что действительно происходит с организмом,
ну это лучше к доктору, конечно

Цитата:

За месяц набрал 20 кг. За следующий месяц еще 10 кг
вот это вообще как-то очень уж круто
к доктору не обращались?

pavlo77 04-01-2023 23:33

Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от бубусик (Сообщение 1143363)

и сдать анализы на сахар, инсулин, ферритин, гормоны, биохимию
ну и кучу всего другого, чтобы посмотреть что действительно происходит с организмом,

так себе, имхо, идея откладывать действия до прохождения множества анализов.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами